Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 370
Всего: 371

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Наемники  (Прочитано 40299 раз)

  • Сообщений: 884
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« : 21 Сентября, 2009, 13:27 »
Уважаемые коллеги и сочувствующие)) Не взирая на реальные и виртуальные сложности, связанные, прежде всего, с нехваткой времени на работу над модом, тем не менее, как видите, эта самая работа продолжается. При этом, как мне кажется, качество моделей и текстур тоже постепенно повышается. Поэтому назрела необходимость более системно подойти к такой немаловажной составляющей игры, как наемники.
В данный момент в качестве наемников используются казаки, каковыми они и останутся впредь. И было бы неплохо обсудить вопрос об их внешнем виде и экипировке, принимая во внимание, что казаков нанимают все))
Так что нужно понимать, легитимным ли будет использование для них формы с погонами, или же ограничиться гимнастерками-мундирами-черкесками без погон, ну и так далее.
Словом, все, что касается наемников - обсуждаем здесь))

  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 21 Сентября, 2009, 14:43 »
Казаков предлагаю сделать с погонами,с различной формой(степовой и горской),с разным холодным оружием(степовые казаки(донские,забайкальские(шашка каз обр 1881,шашка казачья офицерская обр 1881,пика казачья обр1902,шашка казачья георгиевская обр1881,горские казаки (теркие,кубанские),шашка казачья кубанская обр 1904г,шашка азиатская,шашка кавказская(гурда)шашка кавказская наградная(гурда)и как обобщающее холодное оружие самое мощное всех казаков атаманский клыч лейб-гвардии казачьего полка и конечно же кинжалы кавказские солдатский,офицерский и наградной(призовой).Из огнестрела Смит и вессон,маузер,кольт,наган,наган наградной из винтовок конечно же мосин,ли-энфильд,kar-98 ну и впринципе всё
  • Сообщений: 884
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 21 Сентября, 2009, 14:46 »
AzVer
То есть, ты считаешь, что погоны в данном случае будут вполне легитимны?

  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 21 Сентября, 2009, 14:49 »
думаю да

Добавлено: 21 Сентября, 2009, 14:51
во всяком случае казачьим офицерам погоны точно нужно сделать
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 21 Сентября, 2009, 14:54 »
По наемникам.
Сначала назначим примерный область основного наема.Скажем краснодарский край.
Привлечение всяких кавказцев и туркестанцев ограничено(они уже представлены в виде бандитов)
 По форме.
По моему мнению: форма на казаках должна соответствовать их классу.Единственное исключение эт синие штаны с лампасами =)....эт их фирменный знак.Вверх должен быть самый разный от черкесок до гимнастерок,головной убор либо полевая фуражка БА можно просто зеленая без околыша либо папаха(хотя я ее чет не нашел).
То есть самые слабые товарищи должны одеты в стиле простая белая рубаха,гимнастерка без ничего + штаны с лампасами.Жилетки и прочее гражданское шмотье им не подходит,они вечно гнобили крестьян и в таком предпочитали не ходить.Чем сильнее товарищ тем лучше обмундирование.
Форма с погонами разве что более старого образца.
А что по классам наемников?Линейка юнитов сохраниться?
 По вооружению.
Разнообразное но без перегибов.
Основа эт Российские уставные девайсы.
КС Наганы,Смит энд Вессоны,Маузеры(ограниченно только у сильных юнитов)
Шашки всех типов.
Пики постарше.то есть 1910 не проходит.
Винтовки.
Бердан и Карабин Мосина 1898.
Пулеметы.тот же Мадсен.(только у сильных юнитов).

Навеяло: можно ли организовать на движке прием целых подразделений?
Скажем 10 рядовых,3 приказных,2 урядника(15 человек)
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2009, 15:09 от 4xxx »
"....Я же вам сказав, що мститися не можу, бо всі люди - це браття на землі."
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 21 Сентября, 2009, 15:09 »
Черкески и бешметы с башлыком, шинели. Головные уборы - кубанки, папахи, фуражки. Самые слабые казаки - пешие, с мосинками и бебутами, в каких-нибудь рубахах с бараньими папахами на голове, как у басмачей)
Погоны надо всё-таки оставить.
P.S. Немного не в тему, но вот вопрос - каски модели "Адриана" у Белой Армии будут?)
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 21 Сентября, 2009, 15:34 »
Мне кажется что пехота в наемникам нужна меньше всего,(и за шо тут платить деньги? =) )ГГ и так набирает по селам таких хлопцев.
Мне кажется что казаков нужно сделать казаками.Всадниками.
По казацкому шмоту:
Цвет зеленый с красной опушкой без погон.Фуражки кавалерийского образца,папахи без кокард.
Форма: обязательный элемент штаны с лампасами(шсл) синего цвета  красными лампасами.
Верх у базовых юнитов белая рубаха,гимнастерка,мундир и возможно бекеша либо черкеска.
Головной убор фуражка простая синяя кавалерийская(если можно) либо папаха.
Затем полевая зеленая кавалерийская.
По погонам наемники это ж не регулярное подразделение.


« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2009, 16:28 от 4xxx »
"....Я же вам сказав, що мститися не можу, бо всі люди - це браття на землі."
  • Сообщений: 884
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 21 Сентября, 2009, 16:44 »
Вот и мне кажется, что погоны не нужны. Поэтому, наверное, именно так и поступим: форма будет примерно такой, о которой говорит уважаемый коллега 4xxx, без погон, причем гимнастерки-мундиры будут разных цветов, типа от разных войск, равно как и фуражки - также расцветок согласно войск. Причем, учитывая, что фасон фуражек был примерно идентичный, за основу возьму модель с подбородочным ремешком. Да, и, естественно, все наемники, начиная с рядовых казаков, будут конными - на то они и казаки)) И фуражки без кокард, естественно)
 

  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 21 Сентября, 2009, 17:38 »
Конечно же кавказким казакам надо дать бурки(белую и чёрную),сделать папахи покачественней и черкесок вот ссылка там есть всё http://www.avers-trade.ru
  • Сообщений: 884
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 21 Сентября, 2009, 18:09 »
С бурками, боюсь, будет проблема - нужно делать отдельную модель, и привязывать ее к скелету... Со временем освоим, но сейчас будет сложно...

  • Сообщений: 415
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 21 Сентября, 2009, 19:01 »
4xxx
насчет приема отрядами - есть моды, где функция найма отведена трактирщику. соответственно, у него есть меню (как в замке/после боя), в котором несколько строк для наемников. так что нет ничего невозможного...
а я бы наемников сделал регионалами... нанимать казаков в питере - как-то нелогично. там морячки...
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
  • Сообщений: 884
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 21 Сентября, 2009, 20:01 »
Ну, если, уважаемый коллега Aaz, ты знаешь, как сделать наемников регионалами - поделись)) Лично я пока не знаю, так чт опридется - увы - есть не белый хлеб, а ржаной и пока довольствоваться казаками

  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 21 Сентября, 2009, 20:43 »
AazА что за мод такой?Было б интересно поглядеть.
"....Я же вам сказав, що мститися не можу, бо всі люди - це браття на землі."
  • Сообщений: 39423
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 21 Сентября, 2009, 23:10 »
4xxx
Натив, старые версии. :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 884
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 22 Сентября, 2009, 00:56 »
В общем, приступил я к "линейке" наемников-казаков... Вот первый - казак в расцветке, как следует из описания, любезно предоставленного коллегой 4ххх енисейского войска, он же "приказный" в игре.


Коллега 4xxx, еще спасибо за качественные фотки - пользуюсь))
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2009, 00:59 от Rockwell »

  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 22 Сентября, 2009, 05:03 »
Господа, если нет погон и знаков различий - звания будут... ненужны что ли, на мой взгляд. Другое дело, что лучшего варианта пока не вижу...
  • Сообщений: 884
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 22 Сентября, 2009, 14:28 »
Господа, если нет погон и знаков различий - звания будут... ненужны что ли, на мой взгляд. Другое дело, что лучшего варианта пока не вижу...

Ну, во-первых, над головой у каждого наемника будет надпись со званиями. Выучить их несложно, а буржуины пускай привыкают и тоже изучают)) Во-вторых, различить можно будет (как я надеюсь) по прикидам: например, рядовой казак - просто белая рубаха без нагрудных карманов, а-ля драгунская у белых, приказный - ну, он сверху представлен, гимнастерка с карманАми, енисейского казачества, урядник - темно-синяя более богатая гимнастерка донского казачества, хорунжий - китель с нагрудными и прочими карманами, ну и т.д. - включая черкески и прочее. Кроме того, сначала фуражки, затем кубанки. У наемников всего 7 рангов, так что и без знаков различия можно будет их дифференцировать...

  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 22 Сентября, 2009, 15:18 »
многа букаф

Нет-нет, я не про это. Я про то, что к примеру, в Красной Армии казаки лишались своих званий. То есть званий "хорунжий" и "приказный" быть не могло :-/
Другое дело, что этих же казаков будут нанимать все остальные, которые сохраняли казачьи звания)
  • Сообщений: 884
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 22 Сентября, 2009, 18:14 »
многа букаф

Нет-нет, я не про это. Я про то, что к примеру, в Красной Армии казаки лишались своих званий. То есть званий "хорунжий" и "приказный" быть не могло :-/
Другое дело, что этих же казаков будут нанимать все остальные, которые сохраняли казачьи звания)

Количество "букаф" могу сократить, вообще свести к нулю, если что-то не устраивает) Далее, уже устал повторять - мы не реконструируем историю, мы просто делаем игру в примерном антураже, виртуальный костюмированный бал в стиле "милитари". Так что, думаю, красные как-нибудь потерпят, если в услужении у них будет парочка казачьих приказных и трое-четверо есаулов. По большому счету, виртуальные красные, равно как и вирутальные махновцы и прочие спокойно "схавают" виртуальных казаков и в погонах, но тогда они будут больше смахивать на белых, чем поставят в тупик недалеких буржуинских игроков. Поэтому будет именно так - виртуальные казаки в своей псевдоказачьей форме, но без погон. Point&Finish. Dixi.
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2009, 18:18 от Rockwell »

  • Сообщений: 415
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 22 Сентября, 2009, 19:53 »
4xxx
про моды, где трактирщик представляет наемников - один точно помню - звиздатые войны. второй - один из недавно опробованных, но какой точно не скажу (The Eagle and the Wolves/The Eagle And The Radiant Cross/Expanded Gameplay III v0.95e/BaW 1.0)
Rockwell
как сделать наемников регионалами, и правда, не знаю. но это не мешает существовать такой возможности...
а как вообще прописываются те или иные войска в наемники?
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
  • Сообщений: 884
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 22 Сентября, 2009, 20:06 »
[Rockwell
как сделать наемников регионалами, и правда, не знаю. но это не мешает существовать такой возможности...
а как вообще прописываются те или иные войска в наемники?

Через TroopEditor лучше всего - там в закладке troops, в данном случае с № 26 по № 34. Там все и прописывается))

  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 22 Сентября, 2009, 22:59 »
Ну а если сделать наёмников регионалами то можно в кпасных городах нанимать тех же казаков но с красноармейскими знаками отличия,а в городах белых с царскими соответственно
  • Сообщений: 39423
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 22 Сентября, 2009, 23:32 »
не вижу смысла, наемник на то и наемник, что бы быть там, где ему быть вроде как не полагаеться, вон генуэцдцы куда забрались.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 884
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 22 Сентября, 2009, 23:54 »
В ближайшем обозримом будущем наемники будут едины для всех - уважаемый NightHawkreal совершенно прав))

Здесь представлены 4 наемника из 7 - для остальных предполагаются черкески, кубанки и т.п.


Р.S. Ну, ежели и к этим будут претензии, тогда уж не знаю, чего вам надо))
« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2009, 15:08 от Rockwell »

  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 23 Сентября, 2009, 17:25 »
Тут интересное раскопал по папахам
(...)Офицеры и подхорунжие: при парадной форме одежды колпак папахи по швам (крест-накрест и нижнему шву) обшивался узким серебряным битевым галуном, шириной 1,2 см.
Попробую найти картинку.
Вдогон горскую
« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2009, 17:40 от 4xxx »
"....Я же вам сказав, що мститися не можу, бо всі люди - це браття на землі."

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC