Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 421
Всего: 426

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Лучшие, худшие и просто фильмы  (Прочитано 838511 раз)

  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3050 : 29 Апреля, 2017, 02:01 »
Враг Мой  -- просто потомушто классика жанра...
Это римейк вроде.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3051 : 29 Апреля, 2017, 09:42 »
Это римейк вроде.
угу "римейк" ... повести...  Барри Лонгиера ...  :)
и аки тогда большинство... поначалу все ея прочитали... а позже появился в прокате фильм... как кому, для ан экранизация отторжения не  вызвала... :)
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2017, 09:59 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
    • Страница на Самиздате
0
« Ответ #3052 : 29 Апреля, 2017, 11:34 »
Но меня этот фильм не зацепил.

Да, помню как в детстве еще мечтал посмотреть... а потом долго плевался... Так испохабить хорошую книгу надо постараться. facepalm

Кстати его вполне можно сейчас экранизировать, политики в книге нет практически, красными/матрасными флагами не размахивают и экипаж полный интернационал.

Но нужно одно условие не подпускать к проекту бондарчУГа...  :crazy:
  • Фракция: Вегиры
"The Earth is just too small and fragile a basket for the human race to keep all its eggs in." ― Robert Anson Heinlein
  • Сообщений: 39423
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+10
« Ответ #3053 : 29 Апреля, 2017, 14:51 »
"Две крысы шарят по помойке, одна их них находит коробку с фильмом, снимает крышку и начинает жевать пленку.
 - Ну и как?
 - Книга -  лучше"

 :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3054 : 29 Апреля, 2017, 21:09 »
Но нужно одно условие не подпускать к проекту бондарчУГа...
Я, к сожалению, вторую серию "Обитаемого острова" так и не посмотрел, но первая большого отторжения не вызывала, только Вепрь - Куценко не понравился. И, пожалуй, еще Орди - Михалкова, но это уже совсем эпизодический персонаж. Что, во второй части все так плохо?

И Максима Степанов сыграл вроде неплохо. Жаль, что у него все так плохо сложилось, но он судя по всему сам не очень умный человек.

А вот игравший Гая Федоров наоборот, наверх пошел после этой картины.
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2017, 21:17 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3055 : 29 Апреля, 2017, 21:13 »
вот тут я приметил парочку-другую фантаст.фильмов, которые ускользнули от моего внимания в свое время
"Луна" обязательна к просмотру! Но я ее в этой теме уже рекламировал.

угу "римейк" ... повести...  Барри Лонгиера ...  :)
Shame on me! Но в свое оправдание хочу сказать, что смотрел более ранний фильм с очень похожим сюжетом, только в другом сеттинге.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
    • Страница на Самиздате
0
« Ответ #3056 : 30 Апреля, 2017, 00:12 »
Что, во второй части все так плохо?


Пример из второй части: Взрывается ядерная мина хонтийцев, вырастает грибок. И уже через некоторое время от вставшего грибка задумчиво летит нарисованная ударная волна. facepalm

Этот бред надо видеть.  Для еще большего доставления рекомендую сперва предыдущий кусок фильма открыть.

https://www.youtube.com/watch?v=JvPxMFB9i0Q

https://youtu.be/wgATUkHizEk
  • Фракция: Вегиры
"The Earth is just too small and fragile a basket for the human race to keep all its eggs in." ― Robert Anson Heinlein
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
    • Страница на Самиздате
0
« Ответ #3057 : 30 Апреля, 2017, 00:22 »
Впрочем там везде плохо.

Примеры из начала первой части: Блондин лети в пепелаце, перед носом пульты где горят зелененькие огоньки и все в порядке. Через несколько минут пепелац разпепелацило, всё в хлам... а на пульте горят зелененькие огонечки :thumbup:

Второй пример, лень описывать. Максима припирают на ВБ где все все и постоянно с какого-то перепуга ведут себя по строевому, а потом внезапно начинают орать.

Надо было показать обычную армейку. Кто-то спит, кто-то обувь чинит/страдает фигней. Но тут ВНезапно щелкают часы и все начинают ходить строем (как в книге и было). :crazy:

И чего я не сын миллионера? бондарчуг пролюбил туеву хучу финансов, и единственное что хорошее во всех его фильмах это только музыка. Всё остальное увы отстой. facepalm

А, да - сам он как актер неплох, признаю. В том же "Острове" хорошо смотрится.
  • Фракция: Вегиры
"The Earth is just too small and fragile a basket for the human race to keep all its eggs in." ― Robert Anson Heinlein
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
    • Страница на Самиздате
0
« Ответ #3058 : 30 Апреля, 2017, 00:25 »

...Короче говоря были бы финансы я бы "Лунную радугу" снял бы... И без шуток. Да.
  • Фракция: Вегиры
"The Earth is just too small and fragile a basket for the human race to keep all its eggs in." ― Robert Anson Heinlein
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #3059 : 30 Апреля, 2017, 01:56 »
Ну, не знаю, я думал услышать о каких-то более глобальных идеологических расхождениях между фильмом и книгой. Ведь провалилась-то в прокате именно вторая часть, а первая рекорд по сборам побила.

...Короче говоря были бы финансы я бы "Лунную радугу" снял бы... И без шуток. Да.
Не уверен, что его получится снять близким по духу к книге. Там очень много внутренних монологов, и это весьма важная часть книги. Опасения Полинга, мучения Нортона, размышления Тобольского... Как их передать?

Книга-то не просто про космические исследования, а о взаимном проникновении: людей в космос и космоса в людей...
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2017, 02:06 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #3060 : 01 Мая, 2017, 16:21 »
Кому-то Эквилибриум напомнило, кому-то джона уика, а кому-то Рейд... но постановка и вправду неплоха, правда?

http://www.youtube.com/watch?v=uJ4ozF0GWjY
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3061 : 01 Мая, 2017, 17:51 »
Когда же эти герои с неудобными косыми чёлками из моды выйдут...?!
  • Сообщений: 39423
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #3062 : 01 Мая, 2017, 18:44 »
Да, Крис, вооруженный винтовкой со штыком и гораздо более сильный, предпочел свалить, предоставив коллеге отбиваться из пистолета.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3063 : 01 Мая, 2017, 20:18 »
Когда же эти герои с неудобными косыми чёлками из моды выйдут...?!
Вряд ли это случится. Скорее волосы станут зеленеть, а длинна челки увеличиваться. И для кого-то это будет даже в радость.
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3064 : 02 Мая, 2017, 23:36 »
К сожалению, или к счастью, но первоисточник "Обитаемого Острова" прочитал уже после того, как посмотрел фильм. Не сказал бы, что фильм настолько плох, как некоторые отзываются, но все-таки это не экранизация романа, а отдельное произведение. Как самостоятельная вещь - вполне себе, несмотря на кучу недочетов (а где их нет?). Как фильм по книге - не катит, ибо в фильме и книге банально разная атмосфера. В фильме вместо серого унылого постапокалипсиса в загаженном радиацией мире - бодренький гламурный хай-тек, нет и намека на то ощущение тотальной безнадеги, которое исходит от книжного Саракша. Остальное это уже мелочи.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #3065 : 03 Мая, 2017, 09:23 »
В фильме вместо серого унылого постапокалипсиса в загаженном радиацией мире - бодренький гламурный хай-тек, нет и намека на то ощущение тотальной безнадеги, которое исходит от книжного Саракша. Остальное это уже мелочи.
Как мне кажется, на самом деле все немного иначе. Книга всегда считалась гораздо более располагающим к осмыслению развлечением, нежели кино. В ней всегда есть место для додумки. Даже если автор четко написал, что на персонаже был желтый кафтан из шелка до колен с длинными рукавами, у каждого все равно этот кафтан будет представляться по-своему. В фильме же все намного банальнее: вот он уже надет в конкретной форме на персонажа и от него уже не деться. Так же и с атмосферой: у каждого в голове она приобретала свои оттенки, а вот в фильме мы видим тот оттенок, который показался наиболее удачным для съемочной группы в целом и режиссеру в частности. Именно поэтому даже самый дотошный фильм по книге все равно может отличаться от твоих представлений. Ну а когда первоисточник брался лишь поверхностно, то и подавно.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3066 : 03 Мая, 2017, 09:41 »
perfect_Prefect, ну конкретно в случае с RE претензий к наличию косых челок нет. В играх серии некоторые глав.герои тоже с такими гоняли. Это ж японцы :)
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3067 : 03 Мая, 2017, 10:28 »
Лично у меня "Обитаемый Остров" никогда не вызывал ощущения тотальной безнадеги. Люди пережили войну, живут и работают, и им не все пофигу, даже (как выясняется позже) при подавляющем волю излучении. Хай-тек? Так техническое развитие Саракша в общем повыше современного земного, вон даже воспоминания умеют из головы извлекать. Так что атмосфера меня в общем устроила.

Кстати у "Лунной Радуги" типа продолжение есть, "Волшебный локон Ампары", но кмк послабее первой книги.
King has a lot
  • Сообщений: 39423
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3068 : 03 Мая, 2017, 18:24 »
Меня от просмотра ОО до сих пор отпугивает кукольная рожа главного героя.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3069 : 03 Мая, 2017, 19:30 »
Меня от просмотра ОО до сих пор отпугивает кукольная рожа главного героя.
:D
везёт табе... :)
 ан вот  физически тошнит от каждого кадра сего шэдэвра... хотелось бы -- шоб афторы свой фильм каждый день по три раза смотрели... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #3070 : 14 Мая, 2017, 19:07 »
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #3071 : 14 Мая, 2017, 19:42 »
Треш, трешак, трешачище!
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3072 : 19 Мая, 2017, 06:09 »
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3073 : 19 Мая, 2017, 14:44 »
Theaetetus, "...Кайфоломов выйди из класса" (с)  :D
ан ещё не посмотрел... а уже  поржал, расстроился и снова поржал... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
    • Страница на Самиздате
+1
« Ответ #3074 : 22 Мая, 2017, 19:50 »
!!!

Хорошую траву научились выращивать в Финляндии...  :crazy:

Но несмотря на весь трэш и угар первое "Железное небо" получилась очень хорошим фильмом.
Короче будем посмотреть, как выйдет.
  • Фракция: Вегиры
"The Earth is just too small and fragile a basket for the human race to keep all its eggs in." ― Robert Anson Heinlein

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC