Автор Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7543467 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

0
Ответ #22200 : 23 Марта, 2018, 15:15
"или вообще одному бегать".


Когда фракция становится доминирующей, бегаю один, иначе слишком просто.  ( 
Если же собирать армию, игру можно "пройти" автобоем за один вечер, только трудно этот процесс назвать прохождением.
Я все к тому же, sorry, - чем ближе финиш, тем меньше накал.

0
Ответ #22201 : 23 Марта, 2018, 17:05
Как убрать?

 "войска типа нежити невозможно убедить принять вашу сторону"
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.

+1
Ответ #22202 : 23 Марта, 2018, 17:17
Алигерн,
использовать такие "экспедиционные корпуса" очень даже логично особенно для ГГ который рвётся к власти как заправский узурпатор заручившись поддержкой нелюдей. В нашем мире тоже частенько использовали наёмников, для подобных целей.
 А вот герой от народа должен не СКО и тучу элиты вести в бой, а армию крестьян, горожан, вчерашних дворян лишённых титула ну может ещё остатки рыцарей грифона.

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti

0
Ответ #22203 : 23 Марта, 2018, 22:01
Ведь теоретически это довольно удобно. Таскается за тобой еще один приличный отряд.
Очень много минусов:
1) Каждую неделю просят много денег.
2) По итогам боя, сжирают лут, как лорды-союзники.
3) Забирают пленников и не отдают их в тюрьму, когда отправляешь приказом в свой город (замок). А вот, Лорды оставляют пленных.
4) Качество бойцов, так себе.
Хороши только на начальном этапе своего королевства. Ради быстрого усиления гарнизона своей первой столицы.
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0

0
Ответ #22204 : 23 Марта, 2018, 23:59
Вопрос знатокам. А почему так мало популярны наемники?
Есть отряды, которые присоединяются к гарнизону сами - это один из вариантов, когда сенешаль призывает ГГ, что мол что-то случилось. Эти бойцы бывают довольно неплохими. Если мне память не изменяет, так ко мне когда-то присоединялись барклайские и меттенхаймские отряды. Численность около ~120 (если не ошибаюсь), кроме того, есть вариант "заплатить больше" в диалоге с сенешалем - тогда больше народу присоединится.

Вот таких наемников я всегда беру. Конечно, тоже не бесплатно выходит, но, насколько мне известно, за их содержание платишь как стандартным юнитам, так что они не сильно дороги.

+1
Ответ #22205 : 24 Марта, 2018, 11:04
Есть отряды, которые присоединяются к гарнизону сами - это один из вариантов, когда сенешаль призывает ГГ, что мол что-то случилось.
Причем это можно перезагружать, пока не выпадет нужная фракция (в т.ч. Мелитайн, Барклай, Веккавия или Маттенхейм). :)
Самое лучшее событие у сенешаля, имхо.
Особенно раньше, когда солдат данных фракция было нельзя нанять в таверне.

+2
Ответ #22206 : 24 Марта, 2018, 13:58
Причем это можно перезагружать, пока не выпадет нужная фракция (в т.ч. Мелитайн, Барклай, Веккавия или Маттенхейм).
Ага, это значит, событие не может вообще другим стать в результате перезагрузки. Это хорошо, а то я раньше всегда боялся перезагружаться в этом случае, вдруг вместо предложения войск, сенешаль сказал бы: "Милорд, сортир в замке обрушился, дайте 10000 на новый!" :D

0
Ответ #22207 : 24 Марта, 2018, 18:10
Что-то не пойму,кто-то выше писал,что ренжеровь С. тумана немеренно можно нанимать,а как?

0
Ответ #22208 : 24 Марта, 2018, 19:20
Скажите, может кто-то знает, можно ли как-то получить тарч (он же щит) рыцарей грифона? А то я тут в своем ролеплейном угаре дошел до того, что став магистром грифонов и имея свое королевство теперь хожу в полном благородном грифоньем сете (кстати, единственный на моей памяти сет доспехов, который нормально сочетается с королевской короной, ибо с остальными корона с кольчужным капюшоном смотрится вырвиглазно). Понимаю, что нолдорские вещи круче, но блин, быть магистром ордена и королем и хотить в нолдорских шмотаках это как-то... не по понятиям :) Так вот, грифоны то дали мне полный комплект экипировки, дали даже коня, который совсем чуть-чуть уступает нолдорскому, но они не дают свой щит. И у интенданта орденского щит тоже не купить, интендант вообще только едой торгует. И это нехорошо, не хватает щита для полноты картины. В продаже не раз замечал щит "белый грифон на зеленом", это щит, который носят сержанты ордена. Но вот щит "белый грифон на черном", который носят именно рыцари-грифоны не попадался ни разу и я понятия не имею как его достать. Может его в боях как-то можно выбить? А то приходится нолдорский щит таскать.
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2018, 19:23 от Korelius »

0
Ответ #22209 : 24 Марта, 2018, 21:20
нападай на патрули грифона
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.

+3
Ответ #22210 : 24 Марта, 2018, 21:37
Скажите, может кто-то знает, можно ли как-то получить тарч (он же щит) рыцарей грифона?
Еще можно в Morgh Editor увеличить шанс появления (abundance) этого щита в продаже. А если он не продается, то можно сделать так, чтобы продавался (вроде бы это делается снятием флажка "unique"). И даже новая игра не будет нужна.

Ой, что за извращения я тут понаписывал)) - сказывается, что давно не играл. Просто купите этот щит в чит-магазине.

+2
Ответ #22211 : 24 Марта, 2018, 22:01
Что-то не пойму,кто-то выше писал,что ренжеровь С. тумана немеренно можно нанимать,а как?



+1
Ответ #22212 : 24 Марта, 2018, 22:42
Скажите, может кто-то знает, можно ли как-то получить тарч (он же щит) рыцарей грифона? А то я тут в своем ролеплейном угаре дошел до того, что став магистром грифонов и имея свое королевство теперь хожу в полном благородном грифоньем сете (кстати, единственный на моей памяти сет доспехов, который нормально сочетается с королевской короной, ибо с остальными корона с кольчужным капюшоном смотрится вырвиглазно).


Очень редко его можно купить у обычных оружейников. У меня даже как-то попался усиленный тарч рыцарей грифона. Но, наверное, примерно за год или более, игры в "Пророчество Пендора" версии 3.8 такое у меня было только 1 раз. Поэтому, наверное, самое удобное - это чит-меню.


Алигерн,
использовать такие "экспедиционные корпуса" очень даже логично особенно для ГГ который рвётся к власти как заправский узурпатор заручившись поддержкой нелюдей. В нашем мире тоже частенько использовали наёмников, для подобных целей.

Спасибо. Вы точно ответили на мои сомнения. Именно, отыгрывая партию героя-узурпатора... - это добавит персонажу реалистичности в этой роли.

Цитировать (выделенное)
А вот герой от народа должен не СКО и тучу элиты вести в бой, а армию крестьян, горожан, вчерашних дворян лишённых титула ну может ещё остатки рыцарей грифона.

А чем СКО и туча элиты противоречит защите народа? Должен ли герой-защитник народа, объединитель Пендора ломать феодальную систему? Она (система) работает и пусть себе работает и дальше. Почему бы не договорится с частью старой элиты о поддержке? Ведь чем меньше крови прольется, тем больше этих самых крестьян и горожан вернется с войны домой к семьям. Не должен ли, хотя бы ради этого, герой от народа использовать прокачаные юниты, элиту и СКО?
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2018, 22:58 от Алигерн »

+1
Ответ #22213 : 25 Марта, 2018, 00:41
Но вот с точки зрения отыгрыша роли персонажа-объединителя Пендора имею некоторые вопросы к такому подходу. В данном случае получается, что люди - это пушечное мясо, а нолдоры - элита. Значит персонаж, применяющий такой подход ценит людей меньше, чем нолдоров. Может ли он/она после этого называться объединителем Пендора?

Это как в D&D - порядочный добрый, нейтральный добрый и хаотичный добрый. Я и нолдоры - хаотичные добрые :)

А вот герой от народа должен не СКО и тучу элиты вести в бой, а армию крестьян, горожан

Такой есть :)
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2018, 17:20 от Scarrus_Mortis »

0
Ответ #22214 : 25 Марта, 2018, 08:38
Доброго время братцы. Может подсобит кто?
Вступил в орден, квест их выполнил на захват замка. Есть ли способ, уже после это, покинуть орден, и вступить в другой? Что бы замок принадлежал другому ордену?
Сейв старый есть, но там уже висит квест на этот замок. Может есть какой-нить способ "обнулить" всё это, без новой игры? Ну или хотя бы просто покинуть орден.
Утро рыцаря началось неважно...
В один глаз светило солнце, из другого торчало копьё.

0
Ответ #22215 : 25 Марта, 2018, 08:41
Кто подскажет в каком замке орден Серебр. Тумана?

0
Ответ #22216 : 25 Марта, 2018, 08:54
Народ подскажите насчет насчет формаций. Когда в бой вступаю, войска стоят на месте, нужно клавишами комманды отдавать. До этого играл в ПоП на обычной версии игры такого небыло, сразу атаковали. А вот в варбанд начал столкнулся с такой проблемой.

0
Ответ #22217 : 25 Марта, 2018, 13:03
Кто подскажет в каком замке орден Серебр. Тумана?
Иногда орден Серебряного Тумана со старта игры имеет капитул в Сендерфоле. Насколько я знаю, вероятность, что он там около 10%

Народ подскажите насчет насчет формаций. Когда в бой вступаю, войска стоят на месте, нужно клавишами комманды отдавать. До этого играл в ПоП на обычной версии игры такого небыло, сразу атаковали. А вот в варбанд начал столкнулся с такой проблемой.
Через меню лагеря можно включить/отключить формации

Это как в D&D - порядочный добрый, нейтральный добрый и хаотичный добрый. Я и нолдоры - хаотичные добрые :)
Спасибо. Вы подсказали мне интересную идею. Надо будет и самому создать такого персонажа :thumbup:
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2018, 13:13 от Алигерн »

0
Ответ #22218 : 25 Марта, 2018, 13:59
Arcay, большая проблема, уж не знаю, что ты будешь с ней делать...

0
Ответ #22219 : 25 Марта, 2018, 14:26
Народ подскажите насчет насчет формаций. Когда в бой вступаю, войска стоят на месте, нужно клавишами комманды отдавать. До этого играл в ПоП на обычной версии игры такого небыло, сразу атаковали. А вот в варбанд начал столкнулся с такой проблемой.
Так это не проблема, это на самом деле решение проблемы). Когда войска все сразу летят в атаку, не разбирая кто есть кто и кто где, они просто размажут себя об любого мало-мальски сильного врага. Так что лучше всё же привыкните отдавать команду атаковать сами - поверьте, так действительно надежнее и проще ;).

0
Ответ #22220 : 25 Марта, 2018, 14:36
Так это не проблема, это на самом деле решение проблемы). Когда войска все сразу летят в атаку, не разбирая кто есть кто и кто где, они просто размажут себя об любого мало-мальски сильного врага. Так что лучше всё же привыкните отдавать команду атаковать сами - поверьте, так действительно надежнее и проще ;).
Спасибо за совет. Я понемногу привыкаю к управлению в варбанде, я до этого очень долго играл в нативе, разница небо и земля. В Варбанде действительно тяжелее играть.
И еще есть пару  вопросов. Подскажите, а бонусы от общих навыков соратников остаются если им приказать отступить? А то заметил что они именно сбегают с боя полностью, думал в конец поля боя сбегают,а нет. Не получается проверить работает та же хирургия или нет.
И еще заметил один прикол, конные воины в начале боя спешиваются какого-то... я команд не отдавал. Играю пока через джату конных лучников, в начале боя половина в раше несется, остальная половина спешивается и торчит возле флага

+1
Ответ #22221 : 25 Марта, 2018, 15:54
А чем СКО и туча элиты противоречит защите народа? Должен ли герой-защитник народа, объединитель Пендора ломать феодальную систему? Она (система) работает и пусть себе работает и дальше. Почему бы не договорится с частью старой элиты о поддержке? ...

признаюсь я прочёл
с точки зрения отыгрыша роли персонажа-объединителя Пендора имею некоторые вопросы к такому подходу.

как освободителя Пендора, и соответственно подразумевал лозунг торговлю торговцам, ремесло ремесленникам, крестянам крестьянство) то есть землю.
А так да вы совершенно правы, в таком обществе именно через верхи все подобные вещи и происходили, в то время как простому народу без разницы какому правителю дань платить и на них опираться с лозунгом сделаем Пендор Великим снова не очень вышло б)),

Scarrus_Mortis,
точно!!
жаль нельзя присоединится к борьбе за правое дело))

Leonion,
читал тему на форуме тэйлов, увидел ваш пост про скрипт на конных лучников.
Вопрос по его добавлению как понимаю в 3.9 висит.
Если всё же не добавят, есть смысл самому его внедрить? Просто бесит когда теже "рыцари звонкого призыва" вместо попытки разрядить колчан, занимаются ерундой.
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2018, 22:48 от Marduk »

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti

0
Ответ #22222 : 25 Марта, 2018, 16:31
Подскажите, а бонусы от общих навыков соратников остаются если им приказать отступить?
Не помню.
А то заметил что они именно сбегают с боя полностью, думал в конец поля боя сбегают,а нет.
Бегство с поля боя можно отключить в настройках мода (в русификаторе эта настройка называется "Отключить маршрутизацию" :crazy:).
И еще заметил один прикол, конные воины в начале боя спешиваются какого-то... я команд не отдавал. Играю пока через джату конных лучников, в начале боя половина в раше несется, остальная половина спешивается и торчит возле флага
Это им места мало при "высадке" в начале боя, поэтому туповатый ИИ думает, что их кони застряли, и нужно срочно с них слезать). Чтобы этого не происходило, сразу при загрузке на поле боя можно отдать кавалерии приказ рассредоточиться либо сделать 10 шагов вперед. Да, всё это микроменеджмент с клавишами, но кому сейчас легко?)

0
Ответ #22223 : 25 Марта, 2018, 16:39
конные воины в начале боя спешиваются какого-то
Есть такая проблема ,начинают выстраиваться в ряды ,мешаются друг другу и половина спешивается .Поэтому я всегда вначале боя командую ф2-ф3 ,всем рассыпаться.

+1
Ответ #22224 : 25 Марта, 2018, 17:05
Через меню лагеря можно включить/отключить формации

Дело не в формациях а в приказе держать позицию, данным по умолчанию.

Спасибо. Вы подсказали мне интересную идею. Надо будет и самому создать такого персонажа

Не за что. Только деревни жечь не надо (вдруг потом не дадут патрули делать), а вот работорговля - это святое :)
Ну и грабить корованы в этом моде тоже не приносит прибыль, увы (я пробовал. А за невинное требование заплатить за крышу и проезд снимают честь, что малость нервирует).


Кстати про патрули - мне не нравится новвоведение 3.9 - принимают только сто воинов. Вообще говоря, мне кажется что там больше нерфов веселья чем прибавление.

 
сли всё же не добавят, есть смысл самому его внедрить? Просто бесит когда теже "рыцари звонкого призыва" вместо попытки разрядить колчан, занимаются ерундой.

Если его и внедрят то только для компаньонов, судя по чату модификации в Дискорде. И то, под вопросом).

Цитировать (выделенное)
Latis - heute um 15:15 Uhr
Don’t worry, it won’t be overall added as it is too Op, question is if heros could receive it
Absalom - heute um 15:16 Uhr
so it won't be added to rangers of clarion call?
Latis - heute um 15:16 Uhr
As I tested Leth+ Ediz cannot destroy a heretic party with 13, it should be just fine
I am sure it won’t be added to RoCC
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2018, 17:30 от Scarrus_Mortis »