Разделы

Новости
Об игре
Учебник
ЧаВо
Файлы
Галерея
Видео
Наши блоги
О сайте
Форум

Поиск

Голосование

Нужны ли изменения боевой системы в Bannerlord?
Да, нужно кардинально ее менять
27 - 8%
Да, нужно больше возможностей, но базу трогать не надо
157 - 50%
Можно немного изменить, но совсем чуть-чуть
83 - 26%
Нет, не нужно ломать то, что и так работает
42 - 13%
Всего голосов: 309

Реклама

Пользователей
  • Всего: 24319
  • Последний: elvesar
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 78
Всего: 80

Реклама

Теги:

Автор Тема: Любимые сериалы  (Прочитано 109123 раз)

• Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #700 : 02 Август, 2017, 18:10 »
ИМХО, Игра престолов от сезона к сезону только деградировала. Сейчас уже почти не интересно смотреть, чем все закончится.
Насчет 1-6 сезонов - не заметил особой деградации, но сейчас вот посмотрел первые 3 серии 7-го...

Это какие-то бабьи разборки, честное слово. На протяжении 6 сезонов создатели, не жалея, вырезали персонажей направо и налево, и вот - довырезались: остались одни бабы, карлики, кастраты, геи и прочие убогие за очень малым исключением facepalm. Права женщин и прочих меньшинств)) - это, конечно, благородно, но надо же и меру знать...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #701 : 02 Август, 2017, 18:58 »
А я жду сентября - посмотрю потом весь сезон взахлёб. Убедился, что так гораздо веселее. Кстати, на ИП есть занимательные обзоры у Красного Циника, если кому интересно.
А я не так давно Декстера досмотрел. ЖуДко понравился, должен сказать.

На протяжении 6 сезонов создатели, не жалея, вырезали персонажей направо и налево
Создатели сериала - лишь исполнители, жалкие марионетки в руках мастера...)
(нажмите для открытия / скрытия)
« Последнее редактирование: 02 Август, 2017, 19:02 от perfect_Prefect »
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #702 : 02 Август, 2017, 19:28 »
Создатели сериала - лишь исполнители, жалкие марионетки в руках мастера...)
Я его книги этого цикла не читал. Гм, хотя в детстве читал пару повестей из цикла про Хэвиланда Тафа (так себе, если честно), но лишь посмотрев первые 6 сезонов Игры, узнал, что Мартин - автор тех самых "Путешествий Тафа". Некоторый культурный шок испытал, так как Таф - типичная НФ.

Возвращаясь к экранизации: я зато начитался всяких Вики, где пишут, что есть значительные отличия между сериалом и книгами. Например, по книгам, если я не ошибаюсь, Барристан Селми жив и здоров, а в сериале его кокнули.
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #703 : 02 Август, 2017, 19:59 »
В книгах и сериале масса различий

Подробно о них можно почитать, например, здесь (англ)

Вообще багаж Мартина кончился где-то в конце 5-го - начала 6-го сезона, дальше сценаристы работали сами. Если Мартин все-таки допишет "Ветры зимы", м.б. там еще больше различий будет
« Последнее редактирование: 02 Август, 2017, 20:13 от Diu »
King has a lot
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #704 : 02 Август, 2017, 20:59 »
А я не так давно Декстера досмотрел. ЖуДко понравился, должен сказать.
Нужно будет, когда-нибудь тоже его закончить. А то я как досмотрел предпоследний сезон, так и не возвращался к нему.

Кстати, я, наконец, вернулся к западным сериалам. Захотелось вдруг чего-то детективного посмотреть и выбор пал на The Mentalist. Вещь не новая (хотя, не сказать, чтоб старая), но мне очень здорово зашла. Уже почти первый сезон осилил.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you

• Просмотр профиля
0
« Ответ #705 : 02 Август, 2017, 21:50 »
выбор пал на The Mentalist
У "Менталиста" та же беда, что и у "Секретных материалов" - хороши те серии, которые не посвящены главному сюжету. В Материалах идиотскими были серии про инопланетян, сестру Малдера и проч., а в Менталисте - про
. Беда таких серий в том, что понятно, что они кончатся пшиком, так как очевидно, что ГЛАВНАЯ ТАЙНА будет раскрыта в самом конце.
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #706 : 02 Август, 2017, 22:58 »
В книгах и сериале масса различий
Да, знаю, где-то уже смотрел/читал об этом. Но сами книги что-то нет желания читать... 

Hatifnatt, а у меня наоборот. "Декстер" очень по душе пришёлся, не успокоился, пока не досмотрел. Хороши все сезоны.
Кстати, если кто с переводом смотрит, рекомендую от NovaFilm, он хоть и без цензуры, но хорош. Это тот редкий случай, когда перевод от Lost-ов оказался хуже.
А "Менталиста" так и не смог осилить.

• Просмотр профиля
0
« Ответ #707 : 02 Август, 2017, 23:05 »
А "Менталиста" так и не смог осилить.
Когда Менталиста по телеку показывали, я его смотрел, когда перестали - не сильно горевал ;)
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #708 : 02 Август, 2017, 23:28 »
Когда Менталиста по телеку показывали, я его смотрел, когда перестали - не сильно горевал  ;)
Я по телеку ни фильмы, ни сериалы смотреть не могу. Во-первых, рекламы, которые всю атмосферу убивают (да и просто раздражают). Во-вторых, не всегда нормальный перевод (хотя точнее будет сказать так: иногда нормальный). А смотреть в плохом качестве картинки или озвучки терпеть не могу.
Ну и во-третьих, по телеку не часто что-то годное транслируется.
« Последнее редактирование: 02 Август, 2017, 23:52 от perfect_Prefect »
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #709 : 03 Август, 2017, 00:03 »
Sirrega, возможно. Пока я ещё только в конце первого сезона и пока что всё здорово. А уж как дальше будет, соориентируемся на месте.

"Декстер" очень по душе пришёлся, не успокоился, пока не досмотрел.

Ну, возможно, на тот момент когда ты взялся за него в наличии были уже все сезоны, а я начал смотреть его когда где-то пятый-шестой сезон в процессе был. И, кстати, новафильм был одной из причин того, что я в итоге дропнул, ибо у них была самая годная озвучка, но они тогда как раз решили не работать бесплатно и продолжить переводить только когда донаты им превысят определённую сумму.
Но, благо, сейчас я уже вполне в состоянии воспринимать англоязычный медиаконтент в оригинале и подобных проблем больше возникнуть не должно.

Когда Менталиста по телеку показывали, я его смотрел, когда перестали - не сильно горевал ;)

Возможно. У меня похожая ситуация была со Сверхъестественным. Пока по тв шло, было круто, потом, позже, решил осилить новые сезоны, которых скопилось немало и офигел с того насколько всё усложнилось и, в итоге, дропнул.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you

• Просмотр профиля
0
« Ответ #710 : 03 Август, 2017, 01:00 »
Алсо, имя главного антагониста вряд ли можно считать спойлером.
Ну мало ли, а вдруг вы думали, что его в конце первого сезона найдут, а в остальных сезонах кто-нибудь другой заполнит эту лакуну? А тут я - бах, и испортил бы вам все сюрпризы)).
Кстати,
  • И создали они сайт... Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #711 : 23 Август, 2017, 19:45 »
И комменты жгут:
  • Ник в WOT: Ben_Throttle
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #712 : 02 Сентябрь, 2017, 16:11 »
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • За активную помощь другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #713 : 27 Октябрь, 2017, 13:54 »
"Спящие" нормальный сериал. Точнее восьми серийный фильм. Даже не пойму, чё так на него либералы взъелись. Сказано же вначале фильма - любые совпадения с реальностью случайные.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
Теги:

Список игр

Инди-игры

Важное о модах

Наши моды
Русь 13 век
Мододельня
Форум модов
Обмен опытом

Реклама

Блоги

106 блогов, 359 записей
Последние записи:

[16 Сентябрь, 2017, 22:14]

[20 Март, 2017, 14:52]

[12 Январь, 2016, 18:11]

[10 Январь, 2016, 18:08]

[10 Январь, 2016, 17:59]
Крупнейший сайт о стратегиях. Обзоры новинок.Активный ФОРУМ и встречи с разработчиками. Большая качалка МОДов для RTW и не только. Родной дом «Империи» и «Бонапарта». СиЧЪ Total War Все о Mount & Blade Сайт о хороших стратегических играх Mbwar.com - game portal clan battles and tournaments.
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на хостинге FASTVPS