Теги: общение 

Автор Тема: Рыбаки и охотники Кальрадии  (Прочитано 52698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #50 : 06 Июня, 2012, 11:51
кстати только наличие хвоста отличало нас от абсолютного эталона русского спаниеля(так мне часто говорили) ...
уши (веники  :) ) сходящиеся на носу, рост, стойка, глаза на выкате ... щенки на расхват были( правда раздавал практически бесплатно, токма цена  ветеринара на купирование), да и документов акромя ушей у нас не было ... :)

возвращаясь к теме, когда ещё охотился у меня обычная дворняга была... естественно тоже сука ... размером примерно таким же...
стойка нам была неведома... но соображала неплохо , под выстрел никогда не лезла... обычно лаем поднимала зайца, иногда с нами ходила её подруга, дикая дворняга с инстинктом охотничей, вообще уникальная собака... красавица.. чем то на лайку похожа...
интересно они с моей дружили... как приедем бывало на место ... они скантуются и могут дрыснуть вдвоем куда-то, бывало и на сутки... а могут и со мной пойти, даже если не зову... :)

уроды местные ея на шапку побили... >:(



быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

0
Ответ #51 : 06 Июня, 2012, 12:14
Вот нашёл в почте, мне присылали фоткали моих, на выставке
Может ещё что найду на сайтах и у знакомых на страницах
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

0
Ответ #52 : 06 Июня, 2012, 12:42
Вот нашёл в почте, мне присылали фоткали моих, на выставке
хитрые морды... :D    явно шото незаконное думают... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

0
Ответ #53 : 06 Июня, 2012, 13:13
А есть здесь такие, кто пытался охотиться с лука? =/
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire

0
Ответ #54 : 06 Июня, 2012, 13:14
Есть даже кто не пытался , а охотился и добывал :)
Лук Hunter - натяжение 60 фунтов от PoeLang. Трофеи, кабаны от 60 до 130 кг. Утки, глухарь
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2012, 13:29 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

0
Ответ #55 : 06 Июня, 2012, 13:37
Лук Hunter - натяжение 60 фунтов от PoeLang. Трофеи, кабаны
:o
 камикадзе... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

0
Ответ #56 : 06 Июня, 2012, 13:44
Ну вот наш гуру охоты с луком рассказывает:
http://hftube.com/video/GAKMGSB2SBYG/
А это один из показательных сюжетов, коих можно найти тысячи на просторах интернета
http://rutube.ru/tracks/1838774.html

 

Добавлено: 06 Июня, 2012, 13:46

Лук Hunter - натяжение 60 фунтов от PoeLang. Трофеи, кабаны

 :o
 камикадзе... :)

Ну а что такого, даже если  и не с вышки, самого крупного ножом из под собак брал около 90 кг, а уж с 20 метров из лука вообще не опасно, я вот понимаю те кто на львов с подхода из лука охотятся
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2012, 13:47 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

0
Ответ #57 : 06 Июня, 2012, 14:04
Ну а что такого, даже если  и не с вышки, самого крупного ножом из под собак брал около 90 кг, а уж с 20 метров из лука вообще не опасно, я вот понимаю те кто на львов с подхода из лука охотятся
ну эт  ан чисто субъективно, непрофессиональное... :)
и ответить нечего, бо опыта 0,00001% ...
табе виднее...
бо кабана в дикой природе относительно близко от силы пару раз видел, в плавнях на рыбалке... и никогда на них не охотился...
волка один раз, но очень близко и зимой... под Калугой, ездили к родственникам...  :)
медведя только в зоопарке и в цирке на велосипеде...  :)
а там хде охотился ничего крупнее косули просто ничего нема... да и то жуть какая редкость...да и козочек  всегда жалко было, ан ведь с голоду не пух, а убивать ради убивства ан поджелудочная не позволяла...  и даже ежели убить, ещё ж уметь разделать надо, чай не зайца потрошить...:)

P.S. полезная темка получилась... ан много интересного уж почерпнумши...
и про ласку под снег ныряющую...  и про зайца шкуру отдающего (не знал, не знал, хотя казалось то шо знаю много  :)) ....и за коршунов(шуляков) с воронами ... и не думал шо кабана так просто  ( очень относительно конечно ) уложить(так понимаю сердце оно у всех сердце)... и много других интересных мелочей... :)
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2012, 14:52 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

0
Ответ #58 : 06 Июня, 2012, 15:53
Хех, а вы попробуйте стрельнуть из арбалета(самострела, так как он самодельный) добывал себе тоже, уток, фазанов, глухарей, кого там ищо, не помню, давно было=)
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire

0
Ответ #59 : 06 Июня, 2012, 15:58
Хех, а вы попробуйте стрельнуть из арбалета(
Не вижу смыла этого делать, это так же не этично как резать больного тупым скальпелем. Сделать арбалет для развлечения это одно, но вот пользоваться им, не стал бы, так как результата меньше чем, выстрел из профессионального оружия. А в следствии подранки- это загубленое и выкинутое животное.
 

Добавлено: 06 Июня, 2012, 16:03

глухарей, кого там ищо, не помню, давно было=
Смешной вы мальчонка, как давно то, когда в первый класс пошли, я так понимаю, что и то что вы перечислили вы видели только на картинке букваря. Я вам скажу что в живую глухаря не каждому охотнику со стажем удаётся увидеть, а не то что стрельнуть его из детского арбалета. Сильные у меня сомнения что глухаря из самопала можно добыть, из ружья не всегда удаётся
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2012, 16:03 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

0
Ответ #60 : 06 Июня, 2012, 16:33
Смешной вы мальчонка, как давно то, когда в первый класс пошли, я так понимаю, что и то что вы перечислили вы видели только на картинке букваря. Я вам скажу что в живую глухаря не каждому охотнику со стажем удаётся увидеть, а не то что стрельнуть его из детского арбалета. Сильные у меня сомнения что глухаря из самопала можно добыть, из ружья не всегда удаётся
Пичально слушай, дык, я же все таки не один ходил, согласись, что вероятность этого высока? :)

Арбалет был не детский, делал его не я, а...ну, я принимал в этом участие, но я помогал делать своему двоюродному деду моей троюродной сестры моей мамы брату, а он, не зря занимается реконструкцией =)
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire

0
Ответ #61 : 06 Июня, 2012, 16:47
______________________________________________________________________________
расскажу-ка тохда ан про один вид морской рыбалки, наше местное особенное, не аборигенам мало знакомое...
есть на черном море на дне такая хреновина как сероводород...откель он тама взялся нихто толком не вкурсе, ученые копья и головы ломають (ну типа как мы в теме про монголоф).. лежит энта гадость на дне особо никого не трогает, но раз в год она какого-то хрену поднимается со дна и идет к берегу, гоня перед собой задыхающуюся без кислорода всю живность морскую...
вода в море даже 40* жару становится ледяной, появляется тошнотворный запашок "тухлых яиц" (эт сероводород так пованивает  :))... а на мелководье  кишмя кишит рыба, разная , какая токма обитает у нашего берега...
хватаешь гарпун ... самый лучший это деревянное древко от швабры (шоб не тонуло ежели выронишь) и примотанный гвоздь сотка али больше плющенный под электричкой и заточенный)... и фсё на мелководье... благо акул людоедоф и гиганских кальмарофф у нас не водится, но элемент опасности и адреналину ест... плавають акромя прочего по дну морские лисы и морские коты...
и ежели первые не шибко опасные , акромя психологического фактора
ну шо типа скат и с шипами... ничего плохого он сделать не смогёт.. да и особо размером они не отличаются, лично видел, до полуметра в диаметре... да неприятно наступить на такого в мутной воде но об этом позже...
а вот вторыя это не фунт изюму... скат хвостокол зело опасен, на моих глазах мужику икру на ноге до кости рассек в долю секунды, аки тесаком ...да ещё и ядовит...
вот он такой... мерзки и скользкий ежели на него наступить...
на картинке в принципе взрослый экземплярчик, но видел и вовсе монстров (как для наших вод) около метра в диаметре...
основной объект промысла  конечно же черноморская камбала, замечательно вкусная колючая рыбка
вот нашел мужик держит приличных размеров экземпляры  :)
и глось , почти тоже шо и камбала, токма без шипов , чуток поменьше  и тело более вытянутое...

водичка у нас мутная ни как в различных сказках про море, но дно чистейший меленький очень приятный на ощупь песочек...
рыбалка заключается в следющем... идешь по песчаной косе, твердо вышагивая... наступил...
под ногой вдруг шо шибко шевелится , быстро гарпуном и поднимаешь... главное не очковатся.. наступил держи ногой, бо чухнет... бей сильно и быстро - главное в ногу себе не засандалить... быстро  убрать ногу и поднять , бо ежели кот то может быть неприятность, ох как может...
 некоторые кеды одевали.. ан бы не рекомендовал ... ну во первых чуйствительность не та, во вторых, да и наверное важнее резина и 6-12*С вода... судоргу заказывали... и потонуть по колено можно... посему лучше одному не ходить... :)
а на кота наступить ну скользкий он скользкий и мерзкий но хвост ежели бьёт  то выше голеностопа ... так шо кеды ф топку... был случай наступил и ударил , удар хвоста (не шипа) как раз в древко пришелся, шип до ноги не дошел, перекосило меня тогхда, часа два боялся в воду потом зайти, везде скаты мерещелись, но азарт взял своё... :)
зато кода наступаешь на колючую как букет роз камбалу полметру в диаметре да пару пальцефф толщиной и оно со фсей своей рыбьей дури начинает из под ноги выдираться, приток адреналина просто зашкаливает... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

0
Ответ #62 : 06 Июня, 2012, 16:49
что вероятность этого высока
Нет не сколько, низка даже, нет даже не возможно, что бы ещё и толпой на глухаря
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

0
Ответ #63 : 06 Июня, 2012, 16:52
Нет не сколько, низка даже, нет даже не возможно, что бы ещё и толпой на глухаря
напомнило... :D :D :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

0
Ответ #64 : 06 Июня, 2012, 17:03
Но когда тетерев или глухарь токует, он настолько увлекается своей песней, что во время своего пения никого не видит и ничего не слышит.

Да... только глухарь глохнет и то только на пару секунд, во втором колене песни , а именно точении. А глухарь он потому, что в самых глухих местах обитает.
Вот его песенка
А вот тетерев токует на поле, и совершено не глохнет, если только сам охотник, когда их токует штук 300, да видал такое я один раз, не передоваемые ощущения, как демострация на первое мая.

 

Добавлено: 06 Июня, 2012, 17:05

Вот ещё тетеревиный


Добавлено: 06 Июня, 2012, 17:08

Кто это писал, тот не чего не знает об этом, точнее он описал охоту на глухаря называя его тетеревом, а эти охоты даже не схожи с друг другом. :D
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2012, 17:08 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

0
Ответ #65 : 07 Июня, 2012, 11:55
Agasfer, боюсь представить себе пособия для ПВО и подводных лодок...  тоже можно охоту приплести ))

гарпуном, хотя там больше похоже на вилы, были карпа по весне, когда вода уходила, и карп, ну и другой крупняк оставался в ямах и каналах, хотя там больше надежда не на ноги, а на верный глаз... видим спину потолще и начинается охота в стиле каменного века ) мелочь ловили сачками, солили-сушили, а то и кормили домашнюю живность.
Отдельно стояла ловля рыбы руками. бродим под берегом по пояс в воде, и шуруем по ямам, корням берега и прочему, дальше как нащупаем хвост или борт, стараемся и прижать, а вот дальше тонкая работа по извлечению рыбки, стоит сделать одно неверное движение и рыбка свалит(ощущения как у сапера).  При должном везении и старании, можно было вытаскивать матерых карасиков, окуней, раков и прочих вкусняшек  :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

0
Ответ #66 : 07 Июня, 2012, 12:03
Chekan, Согласен. Удовольствие огромное, особено налимов таскать из рачьих нор, хотя и крысы попадаются :D
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

0
Ответ #67 : 07 Июня, 2012, 12:33
боюсь представить себе пособия для ПВО и подводных лодок...  тоже можно охоту приплести ))

 :D
ежели сурьёзно...
ан думаю тут два ньюанса...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

+1
Ответ #68 : 07 Июня, 2012, 12:47
HunterWolf, крысу только раз  ловили, потом пару дней в воду не лезли... мелкие еще были )  кстати в виде отдельного экстрима, были покрышки от трактора Т-150 и других, затапливали на глубине 1,5-2 метра, пару дней не трогали, для легкого нахождения втыкали палку... ныряние в скат, в котором может быть 2-3 десятка рыб разного размера, при том что они пытаются свалить по кругу или тебе навстречу, вполне тянет на отдельный вид спорта. Причем для большего успеха, спорт был командным,  ныряли по 2-3, так что попутно хватали друг-друга за что придется, можно было и с ноги по голове получить или по ребрам... )   
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2012, 12:54 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

0
Ответ #69 : 07 Июня, 2012, 12:52
покрышки
Так же делали что удивительно, но только не от тракторов, а от легковых. А крысы орут жуть когда вытаскиваешь, когда там щупаешь, на ощупь налим налимом :D
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

0
Ответ #70 : 07 Июня, 2012, 12:53
виде отдельного экстрима, были покрышки от трактора Т-150 и других, затапливали на глубине 1,5-2 метра
:D :D :D
боец со смекалкой воюет и с палкой... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

0
Ответ #71 : 07 Июня, 2012, 12:56
А от раков помню, к концу лета, вместо рук одна большая мозоль, все покрыты болячками. Зато мы пацанами имели в 12-15 лет, прибыли как 3 зарплаты инженеров, у нас большая часть раков в рестораны шла , отработаная система была. У всех были лучшие велики и дефицитные катушки Арионы
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

0
Ответ #72 : 07 Июня, 2012, 13:01
Agasfer,
 статья очень напоминает что происходит в серьезных боях на танчиках (WOT)... командир помечает цель, все скидываются, танк уничтожен... так что соглашусь полностью. На эту тему есть статейка как американские шерманы пантер/тигров гоняли... у них тактика 5-7 на одного тоже оправдывала  )
тут скорее то самое "голь на выдумки хитра"... хотя дело было таки в процессе, сети то почти у всех дома были, но нам интерес подавай :)


HunterWolf, от легковых было, но то больше для "детей", а нам уже лет по 12 и больше было )
зы налима только раз видел, мужик посреди Киева, с моста Метро вытянул...при то что считается давно исчезнувшим в нашей местности, сам в руках даже не держал
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

0
Ответ #73 : 07 Июня, 2012, 13:12
HunterWolf, не кисло... повезло с рынком сбыта, нам такое и не снилось... город далеко, а местные не нуждались  )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

0
Ответ #74 : 07 Июня, 2012, 13:14
А от раков помню,

в море раков не было, а у крабов и жрать  то почти нечего... мы мидий хавали ...тоннами.... вот уж вкусняшка, так вкусняшка...
готовятся на раз-два... костер да алюминиевый поднос... токма со дна лучше не поднимать, бо к блюду песка добавится...
лучше с какой поверхности отдирать, со сваи причала например, самые крупные были по борту затопленной баржи, но зараза далековато от нас  была...
ложишь на костер поднос на него раскладываешь мидии, и они варятся(!!!) в собственном соку...как токма створки сами открываются-- всё значится мидия готова... аккуратненько снимаем, шоб не разлить сок... :) и горячо ай... чуток соли в раковинку и белый хлеб...
ща слюной захлебнусь...давно сам так мидий не ел... :(

Тут главное их не передержать , а то как подмётка, не разжуёшь, мы их то же делали, но у нас они немного не те, не такие вкусные, но нам пацанам в охотку было
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2012, 13:18 от HunterWolf »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

Теги: общение