Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 384
Всего: 385

Голосование

Положительно. Я предпочитаю, чтобы вместо меня и моих родных на полях сражений умирала нежить, и согласен, что после моей смерти мои потомки также имеют право на мой труп.
Я далек от военного дела, так что мне без разницы, что там происходит с солдатами и их мертвецами, но не трожьте мой посмертный покой! Дайте возможность отказаться хотя бы в обмен на штраф!
Отрицательно. Я - воин и прекрасно понимаю, что, возможно, именно мне придется  идти в бой в первых рядах без всяких шансов выжить или прикрывать отступление войска, но все равно не желаю тревожить предков/отдавать свой труп магам/иметь дело с нежитью.
Если я буду под кайфом и будучи живым солдатом, и будучи поднятым, то я не против. Какая разница, что со мной происходит, если я счастлив?
Если эта партия выиграет выборы, мой труп вы все равно не найдете.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Добрая Партия Всадников Кальрадии (ДПВК)  (Прочитано 31270 раз)

  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #25 : 09 Марта, 2013, 21:08 »
Физическое уничтожение доступно только КальрадИзберкому, так что только марально можно
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 09 Марта, 2013, 22:37 »
HunterWolf, а как же дуэль? Может, все же разрешить физическое уничтожение противника в ходе дуэли?
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 09 Марта, 2013, 22:45 »
Нет, ни каких дуэлей: Шурик вы комсомолец, это же не наш метод Допустимо настучать в избирком, дабы его руками физически устранить оппонента ( грязный пиар, грязное бельё, компромат - вот наши методы, мы же цивилизованные современные люди, а дуэль что это... - чёрное жуткое средневековье, пережиток )
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 10 Марта, 2013, 01:48 »
HunterWolf, мне кажется, дуэль (настоящая, разумеется, в маунте) была бы неплохим способом разрешить напряженность между партиями, вызванную взаимными колкостями и даже оскорблениями. В противном случае каждый будет безнаказанно пищать в адрес каждого "лжец, еретик, демагог!", получая в ответ только аналогичные прозвания. Не бананы же за это раздавать, близость к реальной политическойборьбе сразу потеряется.
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 10 Марта, 2013, 01:57 »
В Моунте много возможностей честно вести борьбу: Есть квест оклеветать лорда, есть квест настучать правителю, есть возможность грабить караваны, а на месте преступления оставлять следы партии оппонента ;) Есть чудесные способы найма ГГ для убийства торговца и бандюг в деревнях, которые так же можно применить к товарищам из партий. А дуэль там не самый доходный бизнес и и не самый эффективный, не бабёнку отбить ну честь себе понизить, и всё
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 10 Марта, 2013, 02:27 »
HunterWolf, мы с вами про какие-то разные маунты говорим.  :laught: Вы про сингл, а я про мультиплеер. Мне на то, что можно решить дуэлью в сингле, с высокой колокольни - я хочу испытать судьбу в честном бою с каким-нибудь видным монархистом, который изъявляет желание меня сжечь или обвиняет во лжи, и отправить его в мир теней. И чтобы поединок прошел публично на какой-нибудь русвитдуэли, с секундантами и аутентичными доспехами (организую), а потом можно было бы торжествовать победу и выложить видео на ютьюб - ну или пасть смертью храбрых и лишиться возможности участвовать в партийной жизни, скажем, месяц. Это все было бы весьма интересно.
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 10 Марта, 2013, 02:36 »
я хочу испытать судьбу в честном бою
ИМХО, главы партий испытывающие судьбу, не лучший выбор для народа, глава должен быть уверен в победе , он отвечает за народ который за ним пошёл, а тут полагаться на случай не уместно. Так когда он проигрывает  -это не он проигрывает, а вся партия в его лице и страдает не только его честь, но благо людей которые его выбрали. Такое легкомыслие недопустимо для руководителя партии, да и вообще для лидера
« Последнее редактирование: 10 Марта, 2013, 03:23 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 10 Марта, 2013, 02:41 »
HunterWolf,  "долой партии-даешь джамахирию! ":laught:
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 10 Марта, 2013, 02:43 »
HunterWolf, плюсую как проклятый!
  • Ник в M&B: King Adaliert
Лидер МПК
Мое творчество по истории Кальрадии: http://rusmnb.ru/index.php?topic=16915.msg665795#msg665795
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 10 Марта, 2013, 02:58 »
HunterWolf, мы все же живем в средневековье. Если в XXI веке подобное геройство кажется граничащим с идиотизмом, то в темные времена здоровые лидеры обязательно должны были скакать на коне в авангарде войска, пусть даже будучи закатанными в кусок железобетона и окруженными толпой телохранителей. Это сильно вдохновляет и поднимает боевой дух войска. А рыцарские турниры в период их зарождения и становления, когда нормальную защиту еще не сделали обязательной? Короли и лорды убивали друг друга, ведь это прикольно. Дуэль из той же серии. Средневековый лидер должен вдохновлять своих личным примером.
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 10 Марта, 2013, 03:38 »
мы все же живем в средневековье
Не спорю, и с моим мнением согласятся 99% средневековых правителей и политических деятелей умерших от яда и ножа в спину, сосланных в "бастилии" по доносам, со мной согласятся многие кардиналы занявшие свои места путём интриг, многие сильные семьи того времени: Тюдоры, Медичи, Бурбоны...... со мной согласятся многие "борцы за свободу" умершие и проигравшие в честных схватках и многие из их последователей подвергшиеся гонениям и массовым казням, потому как повелись на их красивые речи, и вынужденные позже заплатить за их браваду свои жизнями, жизнями своих детей и жён...
Короли и лорды убивали друг друга, ведь это прикольно
Не думаю что вашим избирателям понравится слово прикольно в отношении смерти, умрёт их король да и бог с ним , а какие последствия будут для них... думаю мало кто решит идти за лидерами которые решили прикольно развлечься играя судьбами своих поданных.
Средневековый лидер должен вдохновлять своих личным примером.
Возможно, но для этого не нужны дуэли один на один достаточно пламенных речей, и белого коня со сверкающими доспехами, у лидера есть военноначальники которые рискуют жизнью. Мертвый лидер не чего не может сделать для народа, рискую своей жизнью он рискует благополучием своих людей, а они благополучием своих семей,кому нужен такое лидер который не думает о благополучии детей и жен своих солдат, а ведь именно они для них самое главное, ради их достатка они проливают кровь именно их они защищают от врагов.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 10 Марта, 2013, 04:47 »
HunterWolf, с вашими аргументами трудно не согласиться. Вот только если в случае успешной дуэли обезглавлена будет уже партия противника, а вероятность победы на выборах (предположим, без победы жизни нету, КПКшники казнят) без этого акта ниже вероятности успешной дуэли, разве в ней нет смысла?
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 10 Марта, 2013, 09:18 »
Сильное увеличение боеспособности армии путем превращения рядовых солдат в послушных воле командующего зомби на срок их службы. Люди из низших каст, избравшие службу в ополчении своей стезей, лишены разума с 16 до 45 лет
как-то жестоко к народу не думаешь? лешить половину жизни ради какой-то там армии. Сделать их тупыми без разума, над ними малышня будет смеяться а они не понимать. Новобранец должен сам набирать опыт а не становиться зомби. Лучше быть профессиональным солдатом чем тупым зомби, который не может решить два плюс два.
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #38 : 10 Марта, 2013, 10:30 »
Егорка, вы будете считать во время сражения? Некромантия и добро движет миром. В то время как солдаты угнетателей-монархистов побегут с поля боя, зомби будут готовы на новые битвы. И кормить армию не надо, зомби сами найдут еду.
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #39 : 10 Марта, 2013, 10:49 »
Некромантия и добро движет миром.
некроманты не зло и не добро, они сами по себе. весь мир пойдёт на вас потому, что вы нечесть, все демонов и трупов не любят.
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #40 : 10 Марта, 2013, 14:17 »
Егор из Ясной горы, мы не собираемся лишать солдат жизни во время призыва! Мы лишь берем под временный контроль их мысли и чувства, причем физиологических изменений при этом почти не происходит. В армии будут широко применяться и оживленные трупы (причем преимущественно трупы врагов), но они будут применяться для специфических задач, где людские потери были бы велики - они будут стоять в первых рядах с пиками во время отражения кавалерийской атаки, поднимать лестницы и двигать осадные башни под плотным обстрелом со стен. Таким образом, наша армия станет одной из самых безопасных в мире - за счет поднятых зомби, делающих грязную работу, потери живых людей существенно уменьшаются.
Кроме того, не думайте, что если солдатам все равно, то над ними так и можно будет посмеиваться. Армейские чины, начиная уже с сержанта, в зомби не превращаются и обязаны сохранять на работе свой ум здравым, а рассудок трезвым. В их обязанности входит не только умелое управление солдатами в бою и в мирное время, но и в том числе защита их человеческого достоинства. С хорошим сержантом солдаты всегда будут чистыми, опрятными, сытыми, здоровыми и полными сил, а плохих мы будем выискивать и казнить, а трупы использовать в бою.
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #41 : 10 Марта, 2013, 14:22 »
А не жесток ли по отношению к покойникам? Ведь люди даже после смерти не смогут обрести покой?! Сомневаюсь что кто обрадуется если его оживят что бы разгонять митинги.
  • Ник в M&B: King Adaliert
Лидер МПК
Мое творчество по истории Кальрадии: http://rusmnb.ru/index.php?topic=16915.msg665795#msg665795
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 10 Марта, 2013, 14:48 »
Corv, если это труп жителя Кальрадии, то он должен быть рад послужить своей стране еще немного! А если труп противника, то мы же как-то не стесняемся убивать этих людей на войне? Кроме того, возможно, будет принят закон, не позволяющий держать живым один и тот же труп больше двух недель и оживлять его повторно без особого разрешения правительства.
Кроме того, оживленные по обычной технологии трупы находятся примерно в том же состоянии, в каком обычные солдаты: им все без разницы и хорошо. Поэтому не думаю, что права этих мертвых людей сильно нарушаются, когда их поднимают и бросают в гущу схватки. Им уже практически все равно, а для семьи и детей он все равно уже умер. Все этично.
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 7558
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 10 Марта, 2013, 15:18 »
Поэтому не думаю, что права этих мертвых людей сильно нарушаются,
А как же этика? Едва ли трупы, часто без конечностей, захотели бы продолжать  полужизнеподобное состояние. А вы их согласия явно не намерены спрашивать. Да и невозможно что-либо спрашивать у трупа. Они Кальрадии своё уже отслужили, а  если вдруг на войне убъют одного из ваших избирателей? Вы с ним так же  поступите?
 

Добавлено: 10 Марта, 2013, 15:19

Им уже практически все равно,
А Вам на их месте - тоже было бы всё равно?
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 10 Марта, 2013, 16:02 »
Мы лишь берем под временный контроль их мысли и чувства
представь я твоими чувствами и мыслями управлять буду а?
захочу, влюбишся в толстуху, захочу будешь голодать, будеш думать о Бибере какой он классный.
это ж не серьёзно, не правильно. всё это нарушает законы физики!!! (к слову так)
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 10 Марта, 2013, 17:03 »
Мы лишь берем под временный контроль их мысли и чувства
представь я твоими чувствами и мыслями управлять буду а?
захочу, влюбишся в толстуху, захочу будешь голодать, будеш думать о Бибере какой он классный.
Когда тобой будут управлять тебе будет пофигу, даже более того.
всё это нарушает законы физики!!! (к слову так)
Какие законы физики "все это" нарушает интересно? :D
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 10 Марта, 2013, 17:15 »
Когда тобой будут управлять тебе будет пофигу, даже более того.
это тебе будет, а я хочу иметь своё мнение и сам управлять собой.
Какие законы физики "все это" нарушает интересно? :D
написано же в скобках, читай
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 10 Марта, 2013, 18:20 »
Егорка,вы изучаете физику? Там есть раздел про живых трупов?
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 10 Марта, 2013, 18:31 »
написано же в скобках, читай
Ах да, "к слову так". Только что, не знаю я закон такой. Кто же его первооткрыватель, интересно? Не Ньютон или Джозеф Генри случаем?
это тебе будет, а я хочу иметь своё мнение и сам управлять собой.
А откуда ты знаешь что в данный момент ты сам собой управляешь, или вообще способен сам собой управлять?
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 10 Марта, 2013, 19:12 »
Да потому что у нас иммунитет на вашу магию! Уж поверте мы бы знали если бы наш ум кто то как то поработил!
  • Ник в M&B: King Adaliert
Лидер МПК
Мое творчество по истории Кальрадии: http://rusmnb.ru/index.php?topic=16915.msg665795#msg665795

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC