Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 377
Всего: 377

Голосование

Положительно. Я предпочитаю, чтобы вместо меня и моих родных на полях сражений умирала нежить, и согласен, что после моей смерти мои потомки также имеют право на мой труп.
Я далек от военного дела, так что мне без разницы, что там происходит с солдатами и их мертвецами, но не трожьте мой посмертный покой! Дайте возможность отказаться хотя бы в обмен на штраф!
Отрицательно. Я - воин и прекрасно понимаю, что, возможно, именно мне придется  идти в бой в первых рядах без всяких шансов выжить или прикрывать отступление войска, но все равно не желаю тревожить предков/отдавать свой труп магам/иметь дело с нежитью.
Если я буду под кайфом и будучи живым солдатом, и будучи поднятым, то я не против. Какая разница, что со мной происходит, если я счастлив?
Если эта партия выиграет выборы, мой труп вы все равно не найдете.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Добрая Партия Всадников Кальрадии (ДПВК)  (Прочитано 31268 раз)

  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 10 Марта, 2013, 19:24 »
Егор из Ясной горы, а кто тебя заставляет идти в армию рядовым или пользоваться нашими услугами на гражданской службе? Ты, может, и не хочешь, ты получил образование и привык жить и думать самостоятельно. Я тоже. Наша работа в том и заключается, чтобы думать, и нам все это некросчастье даже вредно. Но миллионы бедных кальрадийских крестьян, напротив, будут только рады возможности не думать во время работы и наслаждаться этим. Они получат свое маленькое счастье среди нынешней разрухи и голода - а мы, интеллектуальная элита нынешнего общества, построим их руками новый мир, в котором простым людям не будут нужны ни водка, ни магия, чтобы чувствовать себя счастливым. Если тебе это все не нужно - пожалуйста, ты будешь координировать действия находящихся под кайфом рабочих и солдат или заниматься умственной деятельностью и будешь жить не хуже нынешнего. Благодаря ускоренным темпам развития уже через пару десятков лет мы обеспечим тебе образование в университете, который без некромантии смогли бы построить и финансировать только через 500 лет, дадим квартиру в каменном доме, ты сможешь занять достойное положение в обществе. Уровень жизни быстро вырастет, так что со временем все больше и больше крестьян будут отказываться от искусственного счастья.
 

Добавлено: 10 Марта, 2013, 19:27

Corv, домыслы. Вы никак не можете это знать.
« Последнее редактирование: 10 Марта, 2013, 19:27 от Attak »
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 10 Марта, 2013, 19:35 »
Оп, спалился, ваше счастье ещё и вредно! Что и требовалось доказать!
  • Ник в M&B: King Adaliert
Лидер МПК
Мое творчество по истории Кальрадии: http://rusmnb.ru/index.php?topic=16915.msg665795#msg665795
  • Сообщений: 7558
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #52 : 10 Марта, 2013, 19:42 »
  Я не увидел толкового ответа на это http://rusmnb.ru/index.php?topic=17097.msg680145#msg680145 , и чем дальше читаю, тем больше ужасаюсь: а как вы собираетесь контролировать ваших зомби?  Что, если   у них внезапно поедет крыша? Или у Вас закончится чёрная магия, отберут волшебную палочку или кольцо всевластья? :D
В общем, неконтролируемые орды этих существ будут представлять серьёзную опасность для народа Кальрадии, и, в первую очередь, для Ваших же избирателей, находящихся в непосредственной близости к избирательному участку :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 10 Марта, 2013, 19:44 »
Corv, бессовестно вырываете фразы из контекста. Не желаете поработать журналистом желтой газеты? Ваши заголовки для первой полосы были бы в цене.
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #54 : 10 Марта, 2013, 19:46 »
бессовестно вырываете фразы из контекста
Как говорили в 90-е: Следите за контекстом :D
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 10 Марта, 2013, 20:07 »
syabr, вопрос про поднятых зомби или наших осчастливленных сограждан?
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 7558
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 10 Марта, 2013, 20:18 »
syabr, вопрос про поднятых зомби или наших осчастливленных сограждан?
Скорее про то, что может произойти при их встрече :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 10 Марта, 2013, 20:23 »
Поэтому не думаю, что права этих мертвых людей сильно нарушаются,
А как же этика? Едва ли трупы, часто без конечностей, захотели бы продолжать  полужизнеподобное состояние. А вы их согласия явно не намерены спрашивать. Да и невозможно что-либо спрашивать у трупа. Они Кальрадии своё уже отслужили, а  если вдруг на войне убъют одного из ваших избирателей? Вы с ним так же  поступите?
 

Добавлено: 10 Марта, 2013, 15:19

Им уже практически все равно,
А Вам на их месте - тоже было бы всё равно?
Мне, думаю, было бы все равно. И моим избирателям. Ведь трупы продлевают нашу жизнь и освобождают от исполнения наиболее грязной или опасной работы. Получается некий общественный договор - ты живешь с помощью трупов и после смерти помогаешь своим детям в виде трупа, при этом получая удовольствие от этого. Впрочем, можно забацать опрос.
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 427
  • Skype - titus80010
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 10 Марта, 2013, 20:42 »
У тебя извращённые идеи
  • Ник в M&B: Эль Сид
Разделяй и властвуй!
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 10 Марта, 2013, 20:57 »
syabr, конечно, у любой техники и любого механизма могут произойти сбои. Однако все возможные меры безопасности будут приняты. Разработанная нами для государственных масштабов система управления оживленными трупами такова. Все мертвецы поддерживаются энергией из единого центра, находящегося в специально созданном и тщательно охраняемом военном городке. Всех или принадлежащих к определенной породе зомби можно почти мгновенно отключить, просто перекрыв им подачу энергии, остановив ритуал, непрерывно проводимый посменно несколькими десятками специально обученных некромантов. Местонахождение центра на всякий случай известно всем гражданам. Управление мертвецами из центра невозможно, этим занимаются уже на местах, то есть нельзя просто взять и захватить контроль над всеми из него, можно только остановить систему. Если же управляющий зомби сержант свихнется, то да, придется убить его и 10 зомби-солдат (больше одному человеку не дают), но это не такие уж большие потери и не так уж опасно. Если вы нашли какую-то лазейку для злоумышленника или стихии, лучше подскажите, мы попробуем заделать.
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 7558
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #60 : 10 Марта, 2013, 21:38 »
Если вы нашли какую-то лазейку для злоумышленника или стихии, лучше подскажите, мы попробуем заделать.
Разумеется нашёл. И даже не одну... Ради безопасности народов Кальрадии подсказываю:

1)
у любой техники и любого механизма могут произойти сбои.
Про первый вариант вы сами сказали, банального замыкания никто ещё не отменял :D

2)
Все мертвецы поддерживаются энергией из единого центра, находящегося в специально созданном и тщательно охраняемом военном городке.
Помимо технических сбоев, возможны случайности в этом самом центре. Например крыса, перегрызшая провод. Или  вражеский шпион, просочившийся туда. Либо подкупленные неприятелем ваши люди. Это зомбям деньги не нужны. А людям - часто.

3)
Местонахождение центра на всякий случай известно всем гражданам.
Аяяй. Какая оплошность. Это только упростит задачу шпионов из пункта №2. Зачем же всем-то сообщать. А если вдруг что замыслят не только враги но и  оппозиция?

4)
Управление мертвецами из центра невозможно, этим занимаются уже на местах, то есть нельзя просто взять и захватить контроль над всеми из него, можно только остановить систему.
А кто этим занимается на местах? Достаточно ли он предан делу вашей партии? А остановка системы, - это ещё хуже. Так  ваша армия мгновенно окажется недееспособной.

5)
Если же управляющий зомби сержант свихнется, то да, придется убить его и 10 зомби-солдат
Ну разумеется. Вот только кто это сделает, если на месте больше никого нет, а управление из центра, как вы сами сказали, невозможно?
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 427
  • Skype - titus80010
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #61 : 10 Марта, 2013, 21:45 »
Да кто захочет становиться зомби?!!!Если сейчас молодёжь не хочет идти в армию то с учётом того что ты станешь зомби некому будет страну защищать!
  • Ник в M&B: Эль Сид
Разделяй и властвуй!
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 10 Марта, 2013, 22:34 »
Tit, в том то и дело, что их не спрашивают (хочешь стать зомби?), а просто так "рекрутируют".
  • Ник в M&B: Stefunal
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 10 Марта, 2013, 23:47 »
Из ваших слов видно, что я, кажется, плохо объяснил структуру войска. Есть живые рядовые солдаты, счастливые, лишенные страха и беззаветно подчиняющиеся командиру. Их в армии большинство, их нужно беречь, одевать, содержать в более-менее комфортных условиях, а по окончанию срока службы за каждого убитого придется выплачивать немалые деньги родственникам. Так вот, для них не требуется никакого центра и прочей системы, их просто однажды запрограммировали так, что они должны подчиняться командиру, если он не делает то-то, то-то и то-то, и возвращаются в полноценное состояние в таких-то экстренных условиях. Есть их командиры, полевые и штабные - полностью разумные люди, прошедшие обучение военному делу. А есть поднятые зомби, существа, призываемые на сравнительно короткое время для участия в битвах и полицейских операциях и составляющие от силы 10% войска. Именно для призыва и управления этими существами нужен центр и специальные сержанты, владеющие некромантией на уровне "топнул посохом - вылезло 10 мертвецов". Они применяются там, куда обычных солдат посылать жалко - потери будут слишком высоки. Даже если хоть все эти существа взбунтуются, то их будет несложно отключить и сражаться без них, а если отключить не выйдет - то и перебить.
Система главным образом создавалась не для защиты от шпионов противника, а для того, чтобы этих существ можно было выключить по-быстрому в случае проблем с подчинением и при этом не дать перехватить управление над ними, для чего это управление было сделано децентрализованным. Технологию шпионы все равно не поймут, оборудования, которое можно испортить, почти нет. Только люди и магия выбранного места.
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #64 : 10 Марта, 2013, 23:54 »
Все равно не спрашивают. Куда только Юнайтед Нэйшнс с их Юмен Райтсами смотрит :D А про "счастливых солдат..." Я не знаю, был бы я счастливым, сражаясь бок о бок с нежитью, и зная, что мой труп не вернут родным, а отдадут на поругание некромантам... А если их еще и "запрограммировали", то я бы трижды подумал, а не сбежать ли мне из этой Кальрадии, от греха подальше.
  • Ник в M&B: Stefunal
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 11 Марта, 2013, 02:36 »
Открыта голосовалка. Я не хочу терять избирателей из-за этого далеко не самого важного пункта программы партии.
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 7558
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #66 : 11 Марта, 2013, 10:38 »
А почему голосовалка не содержит, собственно вопроса? Или это ваша магия так воздействует на избирателей, что мы его не видим  :D Подразумевается, дллжно быть, :Как вы относитесь к партии, или нечто в этом роде.
Исходя из этого, проголосовал за Отрицательно,поскольку не желаю тревожить предков/отдавать свой труп магам/иметь дело с нежитью.
Но вопрос всё же надо дописать.

А в структуре войска  в цепочке: Правительство - управляющие некроманты - солдаты  -    Вам не кажется, что некроманты могут в один прекрасный момент решить, что правительство им вовсе ненужно? Они и так управляют всеми, зачем им этот лишний придаток.

« Последнее редактирование: 11 Марта, 2013, 10:42 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 427
  • Skype - titus80010
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 11 Марта, 2013, 12:04 »
Из ваших слов видно, что я, кажется, плохо объяснил структуру войска. Есть живые рядовые солдаты, счастливые, лишенные страха и беззаветно подчиняющиеся командиру. Их в армии большинство, их нужно беречь, одевать, содержать в более-менее комфортных условиях, а по окончанию срока службы за каждого убитого придется выплачивать немалые деньги родственникам. Так вот, для них не требуется никакого центра и прочей системы, их просто однажды запрограммировали так, что они должны подчиняться командиру, если он не делает то-то, то-то и то-то, и возвращаются в полноценное состояние в таких-то экстренных условиях. Есть их командиры, полевые и штабные - полностью разумные люди, прошедшие обучение военному делу. А есть поднятые зомби, существа, призываемые на сравнительно короткое время для участия в битвах и полицейских операциях и составляющие от силы 10% войска. Именно для призыва и управления этими существами нужен центр и специальные сержанты, владеющие некромантией на уровне "топнул посохом - вылезло 10 мертвецов". Они применяются там, куда обычных солдат посылать жалко - потери будут слишком высоки. Даже если хоть все эти существа взбунтуются, то их будет несложно отключить и сражаться без них, а если отключить не выйдет - то и перебить.
Система главным образом создавалась не для защиты от шпионов противника, а для того, чтобы этих существ можно было выключить по-быстрому в случае проблем с подчинением и при этом не дать перехватить управление над ними, для чего это управление было сделано децентрализованным. Технологию шпионы все равно не поймут, оборудования, которое можно испортить, почти нет. Только люди и магия выбранного места.
Всё равно я бы не согласился служить бок о бок с зомби, при этом зная что тот в любой момент может напасть на тебя.И я не перечисливаю всех недостатков сказанных Stefunal'ом и Syabr'ом.
Проголосовал отрицательно - я воин!
  • Ник в M&B: Эль Сид
Разделяй и властвуй!
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
+2
« Ответ #68 : 11 Марта, 2013, 12:16 »


С давних пор известно, что с нежитью делать надо...
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 427
  • Skype - titus80010
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 11 Марта, 2013, 12:19 »
И с партизанами ;)
  • Ник в M&B: Эль Сид
Разделяй и властвуй!
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #70 : 11 Марта, 2013, 12:30 »
Tit, методы разные - цель одна.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
0
« Ответ #71 : 11 Марта, 2013, 12:55 »
Я лично сугубо отрицателен в вопросе некромантии и прочего изврата. Мы же не Японцы, что бы так равнодушно и к жизни и к смерти относиться. Жизнь должна быть только живой, без оживлений, вживлений, выживаний и прочих однокоренных слов. Смерть должна подытоживать жизнь, она точка, без всяких многоточий.
Теперь к более прагматичной части. Во первых каждый труп являлся кому-то родным или близкими, другом или мужем, которого они любили и труп которого они просто так как кусок мяса на базаре не отдадут. Во вторых, война - битва характеров и умов(позже вернусь ко второму), у кого характер сильнее, тот и победит, а какой характер у армии мертвецов? Правильно - мертвый. Главнокомандующие живых произнесут речь и живые их поймут, воодушевятся, а мертвым сколько ни говори о родных, ждущих дома, о пирах и бабах, они будут стоять и ждать четкого приказа к наступлению. Ум, да, возможно моментальное подчинение главнокомандующему это плюс, но при этом, при том что мертвецы лишены воли, они не могут принимать нужные решения без командира, а ведь он не ходит вечно вместе со своими собачками на привязи, да и командир тоже может сделать ошибку, а тут все согласны и все идут совершать эту ошибку...

Вообщем.. тут много факторов против, есть и за, но все равно всем будет не по душе стоять рядом с мечтой фашиста и заносить меч рядом с таким...
  • Ник в M&B: The_Knight_of_the_Roses
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #72 : 11 Марта, 2013, 13:13 »
о чем собственно спичь..??
какая вообще магия в Кальрадии...??
не надо тут нам Никакой магии...
 всех магофф ф топку....
ещё бы ельфоф за уши сюды притащили... facepalm
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #73 : 11 Марта, 2013, 13:30 »
Agasfer, партия эльфов тоже есть, но она настолько скромная, что не стала регистрироваться. Еще есть община троллей  и достаточно обширная.  :D
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 11 Марта, 2013, 13:39 »
есть община троллей  и достаточно обширна
тссс... :)
это тайное общество,и вне партийной принадлежности .... сродни масонской ложи... да и вряд ли они будут открыто афишироваться и регистрироваться... скорее постараются, как всегда, клянчить на еду исподтишка.... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC