Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 420
Всего: 421

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Опрос. Национальные отношения.  (Прочитано 10002 раз)

  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« : 08 Января, 2015, 02:40 »
Доброго времени суток. Я опять провожу опрос, правда уже не по такой занимательной теме, как в прошлый раз. Предлагаю всем пройти анкету, перейдя по ссылке:
https://docs.google.com/forms/d/1IF2QX14ZYY9sbROF9UAwBZ4dMkrsx_giyI7Lqls2dqM/viewform
Заранее спасибо!
P.S. Я хотел бы призвать всех не обсуждать варианты ответа, тем более не делиться ими. Во избежание всплытия политических тем и т.п. Можете обращаться по техническим вопросам.
« Последнее редактирование: 08 Января, 2015, 22:52 от Илей »
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 08 Января, 2015, 02:53 »
В вопросе про национальную одежду явно не хватает вариантов. Я вообще не ношу национальную одежду, но вовсе не потому, что считаю её вызывающей, а уж тем более не из принципа. :-\
З.Ы. Если это подпадает под определение "обсуждать варианты ответа", пост можно спокойно удалить, я не обижусь. :)
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 08 Января, 2015, 12:13 »
Нет. Это скорее технический. Просто постарайтесь найти как можно более близкий вам ответ. Может Вы когда-нибудь носили национальную одежду?
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #3 : 08 Января, 2015, 12:31 »
Нет. А может и да. Вряд ли. Не помню. Потому что мне совершенно плевать, является ли носимая мною одежда национальной. =/
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 08 Января, 2015, 12:38 »
Тогда Ваш ответ - третий. Я подправлю его немного.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #5 : 08 Января, 2015, 12:48 »
Не стал проходить то ли после третьего, то ли после четвертого вопроса, в данном тесте нет нейтральных ответов, составлено не объективно.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 08 Января, 2015, 13:03 »
А если конкретнее...
 

Добавлено: 08 Января, 2015, 15:02

Воин, сразу отвечу на вопрос из болталки, т.к. нужно мне идти. Если ты народную одежду не любишь носить в повседневной жизни, но нравится наряжатся в неё на всякие масленицы - твой ответ 2-ой. Если ты  не любишь носить народную одежду, но иногда надеваешь те или иные предметы народной одежды, не замечая этого - твой ответ 3-ий. Если же ты следишь за тем, чтобы не надеть национальную одежду, чтобы не выглядеть вызывающи и т.п., то твой ответ 4-ый.
« Последнее редактирование: 08 Января, 2015, 15:02 от Илей »
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #7 : 08 Января, 2015, 15:48 »
Цитировать (выделенное)
чтобы не выглядеть вызывающе и т.п.
Да не в этом дело. В современных условиях нет необходимости облачаться в национальные одежды, если только не хочется напоказ подчеркнуть своё отношение к той или иной этногруппе. Национальным меньшинствам это позволяет выделиться в среде большинства, идентифицировать себя среди остальных. Национальным "большинствам" этого, как правило, вообще не требуется. Иными словами, они не задумываются над тем, что якобы будут выглядеть вызывающе, у них просто не возникает самой мысли о том, чтобы надеть элементы национальных костюмов - для этого просто нет причин.
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 08 Января, 2015, 16:04 »
Советую заменить "вызывающе" на глупо))
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #9 : 08 Января, 2015, 17:11 »
ан, согласен во много, сказанном выше... где коротко --нет нейтральных ответов...
опрос ЗАСТАВЛЯЕТ выбирать место на одной из "черно-белых" баррикад... сие не есть хорошо...
это


Добавлено: 08 Января, 2015, 17:33

Цитировать (выделенное)
Если же ты следишь за тем, чтобы не надеть национальную одежду, чтобы не выглядеть вызывающи и т.п., то твой ответ 4-ый.
в корне не согласен...
« Последнее редактирование: 08 Января, 2015, 17:34 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 08 Января, 2015, 17:57 »
Политика - это печально. Так что не будем в неё опускаться.
Если что, я пока не опубликовывал этот опрос в других местах. Сейчас только человек 18 прошло. Так что если есть деловые предложения, я принимаю. Гугл позволяет редактировать формы.
К "вызывающе" добавлю "странно".
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #11 : 08 Января, 2015, 18:42 »
Цитировать (выделенное)
Так что если есть деловые предложения, я принимаю.
например про ту  же одежду
с уважением Агасфер... ;)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 08 Января, 2015, 19:45 »
"Ношу по праздникам" и "иногда ношу"  -  что должно стоять выше?
 

Добавлено: 08 Января, 2015, 19:51

Потом, может кто-то и носит, но не из большой любви. Может просто в шкафу нет ничего больше. Я же не только в России собираюсь людей опрашивать.
А мне именно отношение важно.
 

Добавлено: 08 Января, 2015, 19:55

Я могу сделать вопрос ввиде шкалы:
Как вы относитесь к ношению народной одежды?
Хорошо  о  о  о  о  о  Плохо
 

Добавлено: 08 Января, 2015, 19:57

Только вот не уверен, что результат будет объективным. Под одним и тем же значением каждый может понять своё...
« Последнее редактирование: 08 Января, 2015, 19:57 от Илей »
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 08 Января, 2015, 20:07 »
Цитировать (выделенное)
"Ношу по праздникам" и "иногда ношу"  -  что должно стоять выше?
имхо, не имеет значения... на качестве ответа это не отразится... да и ан просто привел пример... и только по одному вопросу...
 двусмысленность не допустима в соц опросе вообще, ежели токмо сие не провокация (это не тебе лично -это в общем) ну али какое нибудь маркетинговое исследование хде истинные цели сокрыты, например спрос/сбыт товароф народного потребление изготовления (тут тоже ничего личного и никаких намёкофф, сие общая фраза)... ;)

Цитировать (выделенное)
Потом, может кто-то и носит, но не из большой любви.
допустим...
он на первый вопрос ответит ношу, на второй - не хочу... и у тебя будет достоверная картинка...
Цитировать (выделенное)
Может просто в шкафу нет ничего больше.
множество различных вариантов... ведь опрос предполагает...
например
человек что хочет носить, даже если нету таковой ответь  -- ношу...
у человека ежели таковой нету и ему не хочицца али побарабану... так и ответ ... -- не ношу... и далее не хочу, али не могу... мало ли какие ситуёвины и какие тараканы у кого бегают... но картинка опять будет близка к объективной...
 будь беспристрастным и вкл. вооброжалку... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14 : 08 Января, 2015, 20:27 »
Посмотрите вот этот вариант: https://docs.google.com/forms/d/1IF2QX14ZYY9sbROF9UAwBZ4dMkrsx_giyI7Lqls2dqM/viewform Если он, на ваш (всех кто был недоволен предыдущим) взгляд намного лучше, то имеет смысл перезапустить опрос.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 08 Января, 2015, 20:48 »
 угу... не идеально... но однозначно лучше... :)

хотя, для будущего, зело рекомендую полазить по учебникам, сайтам и форумам по социологии на предмет основ анкетирования...
как, что , зачем  и т.п.  ...
ан сие говорю аки отец "воспитавший", отучившийся дочери, с красным дипломом по социологии... :)
и ежели собаку и не съел, но знаю о чем говорю... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 08 Января, 2015, 20:53 »
Я вспомнил, что не смотрел результаты опроса про драконов (Если такое было конечно). Вот тот опрос прошёл с удовольствием.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 08 Января, 2015, 21:00 »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 08 Января, 2015, 21:10 »
Цитировать (выделенное)
зело рекомендую полазить по учебникам
Я подозреваю, что опрос выполняет определённый соцзаказ, т.е. вопросы созданы под конкретные конечные показатели. Иными словами, максимальная нейтральность ответов исключается по условию задачи.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 08 Января, 2015, 21:17 »
Цитировать (выделенное)
Я подозреваю, что опрос выполняет определённый соцзаказ, т.е. вопросы созданы под конкретные конечные показатели. Иными словами, максимальная нейтральность ответов исключается по условию задачи.
скажу прямо -- ты не прав...  :) вельми предвзято... :)
тем паче что новая анкета вполне допускает зело нейтральную позицию... :)

бля бонуса скажу один плюс...  обычно (точнее всегда, аки знак хорошего тона) в соц опросе дается кто и зачем всё сие вопрошает... сиречь, в обязательном порядке оглашается ЦЕЛЬ анкетирования... :)

« Последнее редактирование: 08 Января, 2015, 21:22 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 08 Января, 2015, 21:27 »
Цитировать (выделенное)
А форма СС национальная одежда?

По крайней мере не народная точно  :D


Добавлено: 08 Января, 2015, 21:29

Цитировать (выделенное)
бля бонуса скажу один плюс...  обычно (точнее всегда, аки знак хорошего тона) в соц опросе дается кто и зачем всё сие вопрошает... сиречь, в обязательном порядке оглашается ЦЕЛЬ анкетирования...

Кто? Я. Цель - проведение исследовательской работы. Для галочки и для интереса.
« Последнее редактирование: 08 Января, 2015, 21:30 от Илей »
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 08 Января, 2015, 21:40 »
Илей, ан писал Rekruttt-у... и без всяких претензий... :)

с уважением Агасфер :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 08 Января, 2015, 21:41 »
Да нет. Тут ничего личного :)
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #23 : 08 Января, 2015, 22:23 »
Цитировать (выделенное)
Только вот не уверен, что результат будет объективным. Под одним и тем же значением каждый может понять своё...
дык посему составление опросника для анкетирования сие целое искусство... :)
мало того, наличие закрытых вопросов ВСЕГДА будет содержать такую погрешность... больше али меньше -- вот тут будет зависеть от качества правильно поставленного вопроса и качества правильно составленного опросника... но погрешность всё одно будет...
но такия данные намного легче потом обрабатывать и анализировать...

 

Добавлено: 08 Января, 2015, 22:27

« Последнее редактирование: 08 Января, 2015, 22:27 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 08 Января, 2015, 22:51 »
Вобщем, прошу прощения у всех, кто уже прошёл опрос. Получилась неудобная ситуация. Многие респонденты пожаловались на некорректно сформулированные ответы. Признаю свою вину. Теперь я открыл новую анкету и снова прошу мне посодействовать. Ещё раз прошу прощения. Ссылка на новую анкету в первом посте. Благодарю за понимание. :(
  • Ник в M&B: Iley

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC