Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 255
Всего: 257

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Словоблуды. Игра + статистика  (Прочитано 113225 раз)

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+7
« : 22 Августа, 2015, 02:15 »
Здравствуйте, дорогие друзья! Я бы хотел предложить вам этакую смесь игры, статистики и таблицы рекордов. Но прежде, чем приступить к делу, нужно немного объяснить причину появления данной темы. Давным-давно, когда Всадников еще не было даже в проекте, я администрировал один ничем непримечательный форум. И вот, в один из дней, у меня в голове появилась интересная идея: а почему бы не попробовать начать вести учет количества постов у наиболее активных пользователей, причем так, чтобы учет этот был интересен для простых посетителей. Так и родились "словоблуды" (в оригинале - "флудерасты", но в нашем случае было принято решение изменить название - прим. автора). Изначально система была довольно простой, но затем обросла некоторыми подробностями и в целом пришлась по душе пользователям того ресурса. Сейчас, много лет спустя, я решил запустить ее и на Всадниках. Суть идеи проста: мы берем изначальные данные по количеству постов, написанных на форуме и сравниваем их с количеством постов в следующем месяце. В нашем случае я выбрал в качестве отчета 22 число. В таблице условное сальдо видно в 5 столбце - "Изменения за месяц" - это по сути и есть количество сообщений, которое тот или иной посетителей написал за выбранный период. Дополнительно в столбце также указаны данные "Динамика к прошлому периоду" и "Позиция в рейтинге". Первый показывает изменение количества написанных за месяц постов по отношению к предыдущему периоду (насколько больше или меньше он написал постов в этом месяце, чем в предыдущем), ну а второй, соответственно, передвижение в общем чарте количества сообщений.

Рассматривать данную тему как призыв писать совершенно бездумные посты, конечно же, не стоит. Хоть это и в некотором смысле игра, напрямую зависящая от действий пользователя, администрация все еще относится негативно к бессмыслице вроде "+1" и всяких однословных постов (проще говоря, набивать сообщения исключительно ради повышения позиции в таблице не стоит). Тем не менее, я надеюсь, что "флудерасты" в некотором смысле повысят общаемость на форуме. Ну и, конечно же, не будем забывать, что я и Хоук - это по сути сферические флудерасты в вакууме - номинально мы в рейтинге присутствуем, но фактически позиция эта статична (проще говоря, главные флудерасты форума и так известны, да  :D). Ну и, само собой, не стоит забывать про то, что не стоит воспринимать эту тему всерьез. "Словоблуды" - это скорее моя маленькая дань традициям, нежели желание как-то обидеть активное население форума.



Не забывайте обсуждать данный проект, делать ставки и все в этом духе. Если данная идея будет поддержана, я ее буду развивать и в дальнейшем.
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2016, 22:21 от Rekruttt »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 22 Августа, 2015, 09:18 »
А для чего это считать? Забавы ради наиболее активных (а зачастую и уважаемых) людей форума назвать флудерами? Если постов много и не по делу - так надо давать соответствующее звание с розовой звёздочкой. Если много и по делу - значит уже не флудер, а вполне толковый индивидуум. Не стоит смешивать эти понятия. Смысла нет в подобном подсчёте, а многие могут обидеться и постараться вообще ничего не писать, дабы не попасть в сомнительный подсчёт. И это не повысит активность и общение, а наоборот её снизит. Всё это надо обставить несколько по другому. Например ввести награду за максимум полезных и информативных по содержанию постов(медальку или звание, но точно не флудераст), а не просто учёт в штуках. Людям будет хотя бы приятно и для форума полезно. Пока что идею воспринял отрицательно.
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2015, 09:24 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+3
« Ответ #2 : 22 Августа, 2015, 13:18 »
Пока что идею воспринял отрицательно.
Просто ты слишком серьезно и слишком резко относишься ко многим вещам - не умеешь с юмором их воспринимать. Ей богу, сколько вел эту игру раньше - не одной жалобы не было на название - все правильно поняли шутку, а ты сразу свое негодование начал высказывать. Учись менее обидчиво вещи воспринимать, Сябр, тебе это реально по жизни пригодится.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3 : 22 Августа, 2015, 14:43 »
Vanok,
Негодование? Я выразил мнение, как и предлагалось сделать. И даже предложил как усовершенствовать идею) Звание "Магистр красноречия" например смотрелось бы намного лучше, и не пересекалось с имеющимися названиями групп, да и необидное.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 22 Августа, 2015, 14:56 »
Vanok, я помню, как занимался подобной деятельностью для почившего в бозе периодического издания "Вестник Кальрадии". Тогда это мало кого заинтересовало, и рубрика благополучно загнулась (хотя, скорее всего, это я забил на это дело, в этот вариант мне больше верится), такие дела.
http://rusmnb.ru/index.php?topic=18615.0
Там это было, только сейчас все уже за давностью лет удалено.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5 : 22 Августа, 2015, 15:17 »
отчасти согласен с syabr'ом. я вообще давно веду линию разделения терминов. флуд, флейм, срач, базар, диалог, спор или простая болтовня. все это разные вещи. опять же, по качеству постов тут довольно сложно выявить именно флудерастов, если уж придираться к словам. каждый в выше представленном списке выделился в разный период и в разных разделах форума. очень многие помогали технически, кто то обсуждал или принимал участие в разработке модов, кто то бурно спорил в историческом разделе. шутка не злобная, это понятно, но вот к примеру гитарист обидется, если его назвать гитарастом.

вводить еще больше медалек или рейтинги, репутации - это от лукавого. ни во что хорошее не выльется. если только как то переработать систему плюсиков/минусиков для сообщений. =/

p.s.
ухтыжка, я на 18ом месте! с выходом баннерлорда нескольких диназавров точно обойду.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 22 Августа, 2015, 15:23 »
Учитывая достаточно долгую историю форума, позиции с 1 по 30 по сути - это статика. Изменения в них возможны, но они будут минимальными. У меня есть идея расширить рейтинг до 60 позиций
Список будет компактнее, если скрывать в нём позиции тех, кто за месяц добавил меньше пяти сообщений. В самом деле, многие пользователи в списке статичны не только по позиции, но и по счётчику сообщений, наблюдать за ними будет неитересно. Можно пойти чуть дальше - включить в рейтинг всех пользователей ранга "Король", это ненамного больше 60. Тогда и название можно будет присвоить поблагороднее. Например, "Королевская лига".
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #7 : 22 Августа, 2015, 16:24 »
Список будет компактнее, если скрывать в нём позиции тех, кто за месяц добавил меньше пяти сообщений.
Это лишняя работа, да и не особо нужная.

Негодование? Я выразил мнение, как и предлагалось сделать. И даже предложил как усовершенствовать идею)
Зная тебя и умея читать между строк, я прекрасно знаю, чем ты руководствовался при написании первого поста. А вообще не надо оправдываться - тебя никто и не обвиняет ни в чем :)

  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 22 Августа, 2015, 16:53 »
Это лишняя работа
Если это ведётся в Excel, то всего несколько кликов. Суть в том, что список из 60 позиций не помещается на один экран, но за счёт скрываемых пользователей он ужмётся вдвое и будет примерно таким же, как на представленном рисунке. Своеобразный фильтр по динамике.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #9 : 24 Августа, 2015, 02:06 »
Как-то у нас за обсуждением деталей потерялась суть, а именно мы так и не выяснили интересна ли пользователям затея как таковая? Хотя, думается мне, надо еще месячишко подождать, когда данные по второй тридцатке появятся и будет создан эффект соревновательности  :crazy:
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 24 Августа, 2015, 17:50 »
будет создан эффект соревновательности
Это верно. Особенно если делать сортировку (и нумерацию позиций) не по общему количеству сообщений, а по их приросту. Это нивелирует многотысячные годовые накопления, останется чистая движуха. В таких условиях только первые две позиции будут постоянными, а вот уже с третьей позиции начинается интрига. Плюс-минус десяток сообщений в месяц - и таблица приходит в движение. Ну вот, например, по текущей таблице сортировка выглядит так:
1. NightHawkreal
2. Vanok
3. Agasfer
4. Rekruttt
5. Claus
6. syabr
7. Amur
8. Damon
9. Рама
10. JoG
...и так далее. А всегда ли Damon так "молчалив"? Обычно активнее. Или вот Shturmfogel - ни одного сообщения за месяц, крайне нетипично. Любой перерыв типа отъезда в отпуск будет скидывать в конец таблицы. По крайней мере, от месяца к месяцу должно наблюдаться большее разнообразие.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 25 Августа, 2015, 12:21 »
надо поднажать  :cry:
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #12 : 25 Августа, 2015, 14:56 »
Вот вижу новое в глазах твоих сомненье:
Сначала краткости, теперь уж ты
Боишься длинноты.
Что ж делать, милый друг: возьми терпенье!
Я сам того ж боюсь.
Но как же быть? Теперь я старе становлюсь:
Погода к осени дождливей,
А люди к старости болтливей.

Иван Андреевич Крылов

за сим требую введение в формулы расчета коэффициент по возрасту (Vzr)...

сие не даст школоло приемущества в набивании постов, а старикам возможность безнаказанно поворчать... :)
 

Добавлено: 25 Августа, 2015, 15:30

в дополнении к  коэффициенту, прислушиваясь к различным тут мнениям, необходимо ввести шкалу добра и зла, темной и светлой стороны. каждого конкретного сообщения... :D
не настаиваю на дословности и количестве делений, а так же численного коэффициирования, но примерно так :)
от
у ан пока всё... :)
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2015, 15:30 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #13 : 25 Августа, 2015, 16:03 »
Agasfer, пожалуй, ты все-таки сподвиг меня на смену названия данной темы  :crazy:
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14 : 25 Августа, 2015, 16:10 »
Vanok,
Я только , что хотел попросить сменить это нехорошее слово в названии
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15 : 25 Августа, 2015, 17:22 »
поднажать...
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 25 Августа, 2015, 19:38 »
Посты в этой теме в общий зачет идут? Предвижу хитрый план.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #17 : 25 Августа, 2015, 19:41 »
Посты в этой теме в общий зачет идут? Предвижу хитрый план.
Тогда уж в болталку лучше - там тем для разговоров больше  :D
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+5
« Ответ #18 : 22 Сентября, 2015, 11:38 »
Ну что же, прошел второй месяц и пора подводить итоги. К сожалению, на лицо общее снижение активности на форуме по сравнению с августом - отсюда и отрицательная динамика у многих пользователей. Особенно ярко выделяется значительное снижение публикационных способностей NightHawkreal (хотя, если честно, около 3 десятков постов он потерял в связи с пертурбациями на форуме). Зато положительно отметился Rekruttt, поднявшийся на одну строчку вверх. Свое восхождение продолжил и Claus, за два месяца поднявшийся до 17 позиции. Появился в рейтинге и первый условный новичок - Sirrega (в самый последний момент он вытеснил АзБукиВеди). Условный по той причине, что в прошлый раз я публиковал только первую 30-ку, а с сегодняшнего дня рейтинг распространен на 60 самых "постовых" пользователей. По этой же причине динамика к прошлому периоду (на мой взгляд наиболее интересная вещь в "Словоблудах") доступна лишь для части списка. В октябре мы это, кстати говоря, исправим.

Ну а пока ждем комментариев, споров и предсказаний :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 03 Октября, 2015, 10:19 »
Ого, 47 место! Надо подниматься  :D
P.S Ставлю на то, что в следующем месяце обойду ConstantA

UPD Я как-то не заметил, что уже обошёл, да и не только его...  :embarrassed:
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2015, 14:57 от воин Тан Суллы »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 03 Октября, 2015, 22:56 »
А мне попадание в этот список не грозит, поэтому можно расслабиться, получать удовольствие и  принимать ставки  :D
  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 05 Октября, 2015, 20:59 »
Мне добавила динамики синяя звезда смотрителя :) Ничего, минувший отпуск снизит показатели в следующем выпуске статистики.
Хоук удивил ;)
  • Сообщений: 39421
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 05 Октября, 2015, 21:50 »
Например ввести награду за максимум полезных и информативных по содержанию постов(медальку или звание, но точно не флудераст), а не просто учёт в штуках.


А кто будет оценивать уровень информативности и полезности? Вот этот твой самый пост, на сколько тянет? )))

Rekruttt,
Так поговорить не с кем, да и событий не происходит. В общем - бойтесь прихода Баннерлорда. ))

Что Ванок сравнил себя со мной, это конечно радует.  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+3
« Ответ #23 : 22 Октября, 2015, 12:36 »
Возвращаемся к нашим словоблудам. В этом месяце у нас наконец-то появилась полноценная динамика по второй половине списка, а поэтому заниматься анализом стало еще интереснее. Из значимых статистических данных стоит отметить "возвращение" NightHawkreal, отметившегося ростом количества постов и значительным падением активности Vanok и Rekruttt. Снижение месячного количества постов особенно ярко выражается на фоне "успеха" в предыдущем периоде. Что касается изменения положения в списке, то можно отметить восхождение Mark7 на 35 место, скачок воина Тан Суллы аж на две позиции до 45 места, обгон, совершенный FierceWolf (на 53 позицию) и появление новичка - Dondinon, да аж сразу на 58 номере в списке. Что интересно, новичок прошлого месяца - Sirrega, сохранил за собой всю ту же 60 позицию. Ну а некогда известный на этом форуме Дремор Дреморыч, наоборот, покинул рейтинг.
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2015, 12:41 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 22 Октября, 2015, 16:05 »
Цитировать (выделенное)
скачок воина Тан Суллы аж на две позиции до 45 места
Дорогу молодым!  :D
P.S Может сделать в списке 100 мест?
  • Фракция: Кергиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC