Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 333
Всего: 335

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Музыка. Впечатление  (Прочитано 536186 раз)

  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1951 : 24 Мая, 2017, 00:03 »
Зачетный дед.
Он старше роллингов и ему аккомпанируют знаменитости, бывает, что и

корифеи
выступления у него и вправду отличныеПодумал только что, это наши Стоунер Трэйн лет через 40 :D
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2017, 07:31 от Kumi-Ori »
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1952 : 28 Мая, 2017, 01:04 »
Seasick Steve

Да, классный мужик. Я про него слышал уже года два назад, наверное, но вот как-то забылся  =/
----------------
И что б не оффтопить - вот вам поющий Стивен Хокинг :)
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1953 : 30 Мая, 2017, 12:49 »
свежая исландская годнота - Sólstafir
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1954 : 10 Июня, 2017, 01:52 »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1955 : 11 Июня, 2017, 13:12 »
Песня нравится.
Клип нравится.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1956 : 12 Июня, 2017, 16:44 »
Ходил вчера на концерт Rammstein. Очень понравилось! Конечно уж что, а шоу они умеют устроить. Так как я наслаждался шоу, а не его записью, то показать нечего. Однако, как пример:

На разогреве были две группы - одна эстонская, другая - шведская. Эстонцы - чумазые придурки, по другому не назовешь :laught: Не понравилось.
А вот шведы хороши: хорошая музыка, голос, работа с публикой :)
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1957 : 12 Июня, 2017, 23:43 »
и снова об инструментальной музыке...
три трио
un - Франция: Stone From The Sky zwei - Германия: Kalamata tres - Аргентина: Iah просьба не путать последних с

iiah
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #1958 : 06 Июля, 2017, 01:04 »
Как-то больше оригинала понравилось, так что вот...
http://www.youtube.com/watch?v=8xoKsL_xjIs
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1959 : 08 Июля, 2017, 22:24 »
дождливым вечером сидеть и слушать We Stood Like Kings - USSR 1926
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #1960 : 27 Июля, 2017, 11:43 »
А вот не буду я ждать 50-летия группы Rush в следующем году и оставлю это прямо здесь и сейчас
+
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2017, 13:48 от Kumi-Ori »
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #1961 : 27 Августа, 2017, 22:45 »
Меня мало что может зацепить , а точнее удовлетворить но я где то пол года назад начал слушать Anacondaz(Русская хип-хоп група).Их музыка это смесь рэпа и рока , что весьма необычно и мало кому по вкусу , обыкновенно когда я врубаю эту музыку при знакомых на их лице я вижу что то типа "Че это?Рок? Он что совсем отбитый?" , хотя сами они слушают бессмысленный клауд рэп (Когда я слышу текста "клауд-рэперов" я думаю что в носке под моим диваном больше смысла и логики) , ну все поки , если хочешь поиграть или обосрать меня за слова про клауд рэп мой стим steamcommunity.com/id/AveAbbadon666 .
 :crazy:
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1962 : 12 Октября, 2017, 11:18 »
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1963 : 25 Октября, 2017, 11:25 »
Mastodon - Cold Dark Place (2017) Full EP
этот мне зашел сразу, готов слушать весь целиком (прямо как Crack The Sky) в отличие от того же Emperor или Hunter. Быть может, все дело именно в  коротком метре. А может, в самом музыкальном материале.
ссылка на оф.канал
на фоне ковра в студии
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2017, 12:14 от Kumi-Ori »
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1964 : 25 Октября, 2017, 13:00 »
В рамках пощечины общественному вкусу

King has a lot
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1965 : 25 Октября, 2017, 16:25 »
Kumi-Ori, помню, включал что-то на ютубе послушать, а тут на тебе - в рекомендациях Мастодон с каким-то новым наименованием. Думаю, не может же быть что-то новое, раз альбом только вышел. Оказалось, может. Пишут, что всю ипишку написал Брент. Вполне правдоподобно, учитывая, что он "fucking hates heavy metal", песни не тяжелые, но и не радиофрендли - слишком длинные и с нотками прога, и все эти гитарные кантри-ходы, которые он любит вставлять (которые сделали Мастодон Мастодоном, отчасти). Мне очень понравилось, больше, чем их последний альбом. Может, потому что ипешка маленькая, концентрированная, все четыре песни хорошие, удовольствия на минуту времени выходит больше.  Круто сделали.
Арт на обложке очень классный.
Я бы хотел что-нибудь привнести, но не знаю, что. Ну, пусть так. У Фидо скоро альбом выйдет. Ну, Фидо.
Этот Фидо. Вроде, плохо делать не умеет.
А. Еще у Subterranean Masquerade альбом новый вышел.
Продолжают направление, взятое на грейт базаре. Мне немного грустно, потому что я люблю их первый альбом, но и радостно в тот же момент, потому что все равно здорово у них получается. Плюс, между первым и вторым альбомом прошло десять лет, а сейчас - всего два.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1966 : 26 Октября, 2017, 13:50 »
Мне очень понравилось, больше, чем их последний альбом
Плюсадин.
Раз уж зашла речь о, возьму и упомяну Gone Is Gone (для несведущих: это проект, в котором принимает участие басист Мастодона). Как фоновая музыка на работе слушаются неплохо, настрой что надо.

Не могу не отметить, что в этом году повылезали из нор такие забытые старики (и просто проекты), которых уже и откапывать-то страшно. Чего стоят одни Powerman 5000:
Europa (!)
Blondie
Doro
Alice Cooper
Deep Purple
Guano Apes
Blink 182
The Used
Gorillaz
Seether
Red
Zack de la Rocha сольно записнулся
Rasmus (не то чтоб старики и не то чтоб мёртвые, но их все забыли уже)
Как из могил поднимаются.

Признанные штамповщики контента:
Beck
Bjork
Lacrimosa

Не то чтоб неожиданные, коллективы живые.
Depeche Mode
Killers
Foo Fighters

Из тяжёлого (по правде говоря, не вдавался глубоко)
Arch Enemy
Mastodon
Cannibal Corpse (не сказал бы что я ничего от них не ждал, но всё же сколько можно-то)
Trivium
Black Dahlia Murder

Не буду упоминать всяких там Veil of Maya и остальной джентоматпрог, оно никого не заинтересует здесь.

Не то, чтоб совсем неожиданно, но в общем потоке потерялись Nickelback и Coldplay. Мне придётся упомянуть Linkin Park (да, я из тех, кто считает что после Метеоры они начали гнать порожняк).
и т.д и т.п

Даже дядя Валера Кипелов снова что-то нахрипел, но так себе чесслово. Внезапные никому уже ненужные 5'nizza тоже что-то там воссоединили. Остальной русский рок не для этого списка.

Должны выпуститься U2, как-то обещают даже System of a Down и Evanescence. Хотели в 2017, но выйдут лишь в 2018 The Offspring. Хотя, откровенно говоря, от этих некогда горячо любимых коллективов я ничего хорошего уже не жду. Поговаривают, что может быть даже Рамштайн, но не буду питать таких надежд на этот год.
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2017, 19:14 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1967 : 30 Октября, 2017, 01:12 »
Раз уж речь зашла о более тяжёлой музыке, то выложу и я несколько слегка разномастных бодреньких мелодий с небольшим надрывом. С Ютюба эффект от звучания далеко не тот, что высокобитрейтного аудио через наушники, но всё же.




« Последнее редактирование: 30 Октября, 2017, 01:22 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1968 : 30 Октября, 2017, 21:09 »
Сегодня, пока я ехал в Метро, решил расширить свой музыкальный кругозор и послушать что-то новенькое (для себя, оф корс), а так как я вполне самодостаточный человек, то я могу позволить себе месяц бесплатной подписки на бум.
Что бы не скучать, пока я ищу достойного кандидата в новую любимую песню, я включил песню World Long Gone исполнителя Scars On Brodway(проект Дарона Малакяна и Джона Долмаяна из System Of A Down) (она меня кстати тоже зацепила
Рыская по ленте новостей в выше упомянутом буме, я тыркнул пальцем в небо... Простите, в экран и начал слушать окутанного неизвестностью исполнителя "Ничго Общего".
Пусть вокалист и фальшивил, но песню "все как обычно" я переслушивал несколько раз. Также понравилась песня "телефонный звонок".
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2017, 14:49 от egogorow »
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 794
  • Призер конкурса Зимняя Кальрадия За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1969 : 05 Ноября, 2017, 20:48 »
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #1970 : 06 Ноября, 2017, 19:13 »
Честер. Честерфилд. Честертон. Честер. Помню, умер он. Я еще на следующий день, или же на день после следующего дня, или еще какой, но точно в пределах недели после кончины, пошел по городу прогуляться. Там в одном месте, в городе, площадка, а на ней скамейки, а вот на одной из скамеек благодарные за все альбомы, кроме тех, которые были после второго, фанаты, устроили памятный мемориальчик. Знаете, фото приклеили в файлике (или мультифоре, но если вы предпочитаете слово "мультифора" слову "файлик" - вы мой самый злейший враг на всю жизнь), свечки поставили, думаю, была бутылка пивчанского, пивандрия, вряд ли это была любимая марка Честера, скорее, он такого ни разу не пил, хотя с таким опытным пользователем наверняка сказать нельзя; к сожалению, никакой стопочки с хлебушком, это смотрелось бы трогательно, но я, глядя на эту скамейку, подумал, что там чего-то не хватало. Чего-то существенного. То есть, было бы круто, если бы кто-то там оставил какой плеерок с колоночкой, чтоб гонять там все эти два любимых альбома, ну, если фанат действительно хардовый, то и совсем все альбомы (кроме последнего, ведь его не любили никто - теперь его не любить как-то стыдно, но любить все еще не получается), чтоб любой заинтересованный мог бы подойти и со слезами на глазах поплясать под Ин Зе Енд на репите. К счастью, у меня было еще время до того, как я пойду обратно мимо мемориала, так что я унынию не предавался. В конце концов, откуда-то изнутри ответ должен был прийти. Сдавшись, пришлось бы думать: "Что я наделал", не доведя до совершенства мемориал Честеру. Откладывать вещи для меня нормально, но иногда нужно, понимаете, ломать привычки. Без сожалений, стать на шаг ближе к тому, кем я хочу быть, и заставить этот реквием по певцу, этот стеклянный замок, сиять. И тогда я понял.
Я пошел в магазин, купил пачку сырных кукурузных палочек от известного производителя и, не удержав слезинку, дав ей проложить сверкающую дорожку от ресниц до уголка губ, пристроил чипсы поближе к портрету почившей легенды.
Ведь Честер любит Читос.

No disrespect, yo.
Тру стори, кстати, в этот раз я ничего не выдумал.

Чтоб не оставлять этот пост только с впечатлениями, без музыки, я напишу пару слов насчет релизов этого года, которые я заценил, но о них не писал. Типа.

https://www.youtube.com/watch?v=FPewKGoPhHA
Улвер сделали альбом в этом году, да. Улвер - круты. В смысле, они двигаются. Ничего особенного в том, чтобы в 2017 году делать НьюВейв/Синтвейв/Синтопоп-как-хотите-вообще-не-важно, скорее, необычно этого в 2017 году хоть разок не сделать. То есть, я не скажу, что альбом - шедевр. Вообще нет. Он хороший, приятный. Как по мне, Улвер записали альбомы, ради которого существовали, 18 лет назад, дуплетом (вообще, 17 и 19, получается, это я что-то не так вспомнил), а остальное так - приятное дополнение. Но мне всегда приятно, когда блэк-метал группа перестает быть блацк-метал группой и приходит к чему-то еще. То есть, Улвер вообще-то были прям блацком один альбом, что бы там фанаты ни говорили. Атмосферик, даркфолк - это все не блацк, оставьте. Хотя, у меня у блацку один критерий. Когда группа для записи альбома выходит из толчка в студию, она автоматически не блацк.

https://www.youtube.com/watch?v=lb-0HWnUh7w
Да, вот это атмосферик-фолк, да, но блацк. А вот их следующий

https://www.youtube.com/watch?v=tv6z5psDw_k
Уже блацком назвать и не хочется, потому что для записи из сортира вышли, и вот этого блэкарского звучания уже и нет. Я не в смысле, что блэк и его звучание не уважаю, я все уважаю, просто любая хорошая блэк-группа должна быть либо не-блэк-группой ин дисгайс (экспериментаторы-прогрессивисты всякие, да, типа, которые от блэка берут звучание, эстетику, но наполняют его чем-то классным, да), либо как можно скорее перестать ей быть, записав один-два труъ-альбома, которые все дайхард любители блека будут любить и почитать еще сильнее, потому что других им группа не даст, как хорошие музыканты, двинувшись дальше, вместо мусоливания одного звучания и жанра по двадцать лет по десять альбомов. Так вот, Улвер движутся, и мне их движение интересно. Так держать.

https://www.youtube.com/watch?v=UBakgOHKI-g
Игоррр(ь). Не, классно делает, нечего сказать. То есть, естественно, у него есть стиль, которого он придерживается. Но хотя бы чуть-чуть удивлять он не разучился. Как и эти

https://www.youtube.com/watch?v=5tWgttKhQyY
То есть, у них-то альбом еще выйдет. Ну, я откровения не жду - они как изобрели себе свой свинг-метал, так его и шлифуют, то есть, надежда от сингла какая-то есть, но маленькая. Как ни странно, но мне кажется, что они слишком популярны за свой "авангард" свинг-метал (который я отказываюсь считать авангардом, хоть убей, сделано классно, но ощущения АВАНТ-ГАРДА

https://youtu.be/OBMeB6wlrx0?t=2m47s нет (жирно, конечно, когда тебе уникальный свинг-метал несут, а ты носом крутишь, авангарда тебе не хватает), от Бангла и Акфезии есть такое, мне еще Ютуб Анекспект советует

https://www.youtube.com/watch?v=-9nXYZ2CI-s , они очень круто альбом сделали тогда, а больше и не будет, но я в них больше прога чувствую, хотя я сейчас чувствую, что мне нужно пересмотреть свой взгляд на классификацию), чтобы делать авангард. Но сделают они качественно и круто, в этом точно сомневаться не стоит.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1971 : 06 Ноября, 2017, 23:12 »
Нашел две интересные группы. Первая правда крайне знаменитая, но я ни разу не слышал о них :embarrassed:  Die Toten Hosen

и от них же, но первое с чего они мне понравились:

А вот вторая: Attwenger. Их мне посоветовал мой друг. Тоже довольно знамениты, но в основном в Австрии. Так как поют на местном диалекте в результате чего переводов почти нет. Первая песня короткая поэтому легко послушать. Вторая - 15 минут и специфична.

  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1972 : 10 Ноября, 2017, 07:04 »
Не скажу за культурную ценность, но из головы выбросить довольно сложно. Ну, тащемта, и клип весьма колоритный:
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1973 : 25 Ноября, 2017, 05:35 »
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1974 : 27 Ноября, 2017, 20:19 »
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC