Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 243
Всего: 247

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Ведьмак. Новый сериал  (Прочитано 4310 раз)

  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« : 09 Сентября, 2017, 15:10 »
18 мая 2017 года стало известно, что американский стриминговый сервис Netflix снимает собственный сериал по «Ведьмаку» — фэнтези польского писателя Анджея Сапковского. Сам Сапковский станет консультантом сериала — правда, больше о шоу почти ничего не известно.

Имеются также следующие недостоверные сведения о будущем сериале:
Дата выхода: 2018 год
Продолжительность серии: 50 минут
Жанр: фэнтези, боевик, драма, приключения
Режиссер: Томаш Багиньский
Сценарий: Анджей Сапковский, Таниа Ст. Джон
Продюсер: Джейсон Ф. Браун, Шон Дэниэл, Томаш Багиньский



Понравилась короткометражка. Если в сериале будет такой экшн, то очень хорошо.

« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2017, 00:21 от Vanok »
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1 : 09 Сентября, 2017, 15:47 »
Рама, не хватает ускорения движения для ведьмака - он двигается как человек, а должен все же быстрее(тем более выпил эликсир). Но боевка по всем канонам HEMA, мне тоже понравилось :)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 09 Сентября, 2017, 21:33 »
Не могу представить кого-то другого в роли Геральта, кроме как  Жебровского, а Лютик конечно - Замаховский.
 Как и все почитатели творчества Сапковского, я жду этот сериал, но почему у меня такое плохое чувство, что он мне не понравится?

 Наверное слишком въелись в память лица тех актеров, из многосерийного фильма, уж больно они мне по душе.
 
P.S: Ах да и вот что, чсто моё имхо (Хотите-бейте , хотите-нет), короткометражка так и пылает этим "пафосом голливудским". Мне ближе стиль старой версии, хоть и она не идеал конечно, т.к многого в ней нет, как и 100%го соответствия канонам книги.
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2017, 03:23 от Scipio_Africanus »
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 09 Сентября, 2017, 23:56 »
не хватает ускорения движения для ведьмака - он двигается как человек

Меня наоборот это устраивает.
Хотите-бейте , хотите-нет

Если уж в той короткометражке много голливуда, то у меня для вас плохие новости. Режиссером сериала будет тот же человек, который режиссировал все CGI ролики к третьему ведьмаку (а может и всем частям, тут не уверен). Ролики, как мы все знаем, получились отличные. Еще он тоже снимал короткий метр, какое совпадение. Ну и вот одна из его работ, собственно (присутствуют русские субтитры, если вдруг кто не владеет польским).

http://www.youtube.com/watch?v=uKbuFYd468w&feature=youtu.be

Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 10 Сентября, 2017, 00:13 »
Мне движения вообще не нравятся - зомби неожиданно превращаются в реконструкторов. Да и сюжет ролика не фонтан.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 10 Сентября, 2017, 03:27 »
Legendy Polskie. Film Jaga. Allegro, нет ну о вкусах не спорят, кому что нравится, мне вот немного поплохело, особенно от баталии в сарае :cry:
 Обеспокоился качеством будущего сериала, понимаете ли  :(
 
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2017, 03:36 от Scipio_Africanus »
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 10 Сентября, 2017, 10:56 »
нет ну о вкусах не спорят, кому что нравится, мне вот немного поплохело, особенно от баталии в сарае
Вот об этом я и говорил - в одном ролике дичайший переизбыток слоумо и странный бой (подозреваю, что в сериале так же будут показаны сверхрефлексы ведьмака), но качественная картинка в целом, а в другом просто хоошее фехтование.
Мне движения вообще не нравятся - зомби неожиданно превращаются в реконструкторов. Да и сюжет ролика не фонтан.
Зомби, как зомби, а сюжет - ведьмак на тракте.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7 : 10 Сентября, 2017, 11:21 »
При всем уважении, но все же кинематограф и игровые ролики - две разных вещи. И когда кино походит на игровой ролик, это не по мне. Именно поэтому я более чем прохладно отношусь ко всяким там Мстителям, и прочим фантастическим блокбастерам. Здесь соглашусь со Scipio, старый многосерийный фильм, при всех его недостатках был действительно представителем кинематографа, а не экшн муви. И это мне нравилось больше.
В этой короткометражке, отдавая должное качеству исполнения, меня не покидало ощущение, что я смотрю именно игровой ролик.
Ну и ведьмак, согласен, в старом образе мне ощутимо ближе, чем в образе данного актера.
Также странно, почему они решили снимать сразу на английском. Понимаю, что на международного зрителя рассчитан, но все же я бы был рад посмотреть на польском это кино, т.к. само произведение, по очевидным причинам, ассоциируется именно с этой страной. Надеюсь, будет озвучен и на польском.
Хотя, поживем увидим.

Пс: А кто-нибудь читал Ведьмака в оригинале?
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 10 Сентября, 2017, 12:31 »
Ну и ведьмак, согласен, в старом образе мне ощутимо ближе, чем в образе данного актера.
Дело в том, что это не Геральт, а просто какой-то безымянный ведьмак. Что касается кинематографа в целом, то тут вкусы и приоритеты у всех разные, это да.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 10 Сентября, 2017, 14:55 »
Пс: А кто-нибудь читал Ведьмака в оригинале?
На русском читал. Учить ради этого польский как-то не хочется.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 10 Сентября, 2017, 15:00 »
Также странно, почему они решили снимать сразу на английском.
Странно, что американский канал будет снимать сериал на английском?
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 10 Сентября, 2017, 15:50 »
канал
А там разве не нетфликс снимает?
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 10 Сентября, 2017, 15:56 »
DIE_BY_SCI-FI, Theaetetus, изначально на английском, но так же подготовят и польскую озвучку. Подробностей не знаю, но представитель от Netflixa обещал для поляков подготовить адаптацию.

Пока они работают над сценарием на стадии идеи - духа саги, что обнадеживает, раз они обращают на это внимание. После займутся кастингом актеров - не раньше января. Так что сериал выйдет сразу после игры престолов, пока что больше ничего не известно
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+4
« Ответ #13 : 10 Сентября, 2017, 16:19 »
Делаем ставки, кого из основных персонажей сделают негром. Ставлю на Вильгефорца... хотя нет... злодей-негр - это неполиткорректно. Тогда пусть будет Кагыр :D
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 10 Сентября, 2017, 16:35 »
Главное чтобы не из рас нелюдей   :)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15 : 10 Сентября, 2017, 16:40 »
Кмк если они очень хотят политкорректности, то сделают негром какого-нибудь из близких друзей Геральта. Ведьмака, например, Эскиля или Ламберта. Гермиону вон негритянкой сделали и ничего.

А если не халтурить, то можно ввести нового положительного перса из Зеррикании. М.б. и ведьмака (из школы Слона или кто там в Зеррикании еще водится)
King has a lot
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 10 Сентября, 2017, 17:28 »
После негра Роланда Дискейна, я не удивлюсь даже если и Геральта сделают. Лютика еще можно. Йеннифер. Цири в конце концов.
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2017, 17:31 от Zurdas »
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 10 Сентября, 2017, 17:43 »
Vanok,
Императора, а Цири соответственно будет полукровкой.

Diu,
Или Весемира. Морган Фримен Темнокожий ментор.

Рама,
Больно быстро забыли что они зомби.
Ведьмак то может и на тракте, но блин и он и ведьма проявляют чудеса тупизны.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 539
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 10 Сентября, 2017, 23:53 »
Просветите недалекого, что за сериал, когда будет и есть ли какие-никакие трейлеры? А то коммент не прочел сначала, подумал, что это трейлер сериала. Похолодел.

И, кстати, негром должен быть кто-то из угнетаемых краснолюдов. Ну шоб два канона одной пулей.
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2017, 00:03 от Renton88 »
  • Ник в M&B: renton88
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #19 : 11 Сентября, 2017, 00:22 »
Просветите недалекого, что за сериал, когда будет и есть ли какие-никакие трейлеры?
Инфы пока что практически нет. Отредактировал первый пост - добавил туда обрывки сведений.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 539
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 11 Сентября, 2017, 01:06 »
Просветите недалекого, что за сериал, когда будет и есть ли какие-никакие трейлеры?
Инфы пока что практически нет. Отредактировал первый пост - добавил туда обрывки сведений.
Пасиба. Жаль, что с 18 мая они не родили никаких медиа материалов.
  • Ник в M&B: renton88
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 11 Сентября, 2017, 07:48 »
ролик... оно неплохо ... но ощущение чего-то не хватает(или что-то не так)  постоянно присутствует...
лично ан совсем не нравицца актер ...  он больше похож на прораба с соседней стройки...
что ещё прям в глаза -- шо за чехарда с мечами...  одним -- вторым... шо за ...?? оно ведь  --либо одним... либо вторым.... али ан чего-то недопонимаю...
да и с зомбаками боёвка как с живыми... а должно быть, должно быть аки с трупами -- незнающими боли и всем прочими плюшками...

по второму ролику ... пули из дробовика... эээ .. да оно может быть оперенным, подкалиберным... но всё одно.. для боя на ближней ... ну шо за хрень... facepalm
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC