Теги: общение 

Автор Тема: Лучшие, худшие и просто фильмы  (Прочитано 838883 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

0
Ответ #25 : 12 Декабря, 2008, 23:54
А мне вот понравились шведские фильмы о Арне...Ну естественно в любимые фильмы вошла и экранизация трилогии Толкиена и с нетерпением жду Хоббита...ещё обожаю Пиратов Карибского моря, в основном по томучто просто люблю тему пиратства...=)
Одна смерть - трагедия, миллион - статистика

0
Ответ #26 : 30 Декабря, 2008, 21:08
Посмотрел ''Монстро''(''Кловерфилд''). Реально тронул.

0
Ответ #27 : 30 Декабря, 2008, 21:12
Тренировочный день, и ловец снов (канадский фильм) Ловец снов, на мой взгляд один из лучших в своем жанре ужастик\мистика жанр не определил толком то.

Тренировочный день ну тут надо посмотреть, даже не опишешь

0
Ответ #28 : 03 Января, 2009, 17:22
Недавно начал смотреть фильмы Кристофера Нолана - Бетмены последние, Престиж - хорошее и не совсем глупое кино. (Темный рыцарь на 4-ом месте в 250 лучший фильмов всех времен, после Шоушенка и Крестного отца).
Но конечно любимейшее кино - это Трасса 60 :)
Ярость топора!!!

0
Ответ #29 : 03 Января, 2009, 19:47
А я как то вообще не могу определиться. Фильмов я смотрю много, но нет чего-то такого, чтобы реально зацепило. Скорей так, посмотришь хороший-плохой, тематика разная и вычленить что-то лучшее реально сложно. Да и как к примеру сравнить предположим Семь самураев и Киндзадзу, Апокалипто и Зелёную милю, Ночь мертвецов и Королевску битву.
Дохлый номер. Проще говорить о жанрах. у меня наверно самый популярный зомби-трэш. :)

Потомственная нежить

0
Ответ #30 : 03 Января, 2009, 20:58
Ох, несколько лет назад на меня произвел сильное впечатление фильм "Форест Гамп". Я и сейчас не могу передать свои эмоции об этом фильме словами. Нет, это просто великолепно!
Также мне очень нравится "Крестный отец" и один довольно новый сериал "Band of Brothers" ("Братья по оружию"). Последний очень нравится хорошим внешним видом и драматическим сюжетом. Казалось бы, что тут особо нового - 101-я воздушно-десантная дивизия, Нормандия, Голландия, Бастонь, Арденны... Но сюжет фильма очень хорош!
« Последнее редактирование: 22 Января, 2009, 19:17 от OM@R »

0
Ответ #31 : 03 Января, 2009, 21:16
OM@R Да, Форрест Гамп" хороший фильм, но еще большее впечатление на меня произвел "Побег из Шоушенка"
Если стал наковальней - терпи; если стал молотом - бей.

0
Ответ #32 : 03 Января, 2009, 21:36
Это тоже хороший фильм.
Да, ради свободы человек способен совершить многое.

0
Ответ #33 : 08 Января, 2009, 10:39
Блин, три(ТРИ!!!) раза начинал смотреть ''Форест Гампа''(это ж надо начинать показывать фильм в 00.00!!!). Никак не досмотрю(:?*:%?:% реклама!!!). Просыпаюсь утром с включенным телевизором.

0
Ответ #34 : 08 Января, 2009, 17:09
В алфавитном порядке:
«Жанна д'Арк»
«Знаки»
«Сталкер»
«Стиляги»
«Форрест Гамп»
«Храброе сердце»
«Царство небесное»

Список постоянно дополняется.
« Последнее редактирование: 08 Января, 2009, 22:53 от ToteKopf »


0
Ответ #35 : 09 Января, 2009, 08:54
Оскара вручаю "Огнем и мечем", Далее следуют "Игры разума", "Форест Гамп", "Экзистенция", "Бразилия". Вне конкурсной программы: "Интервью с вампиром" и "Дракула". Классный с точки зрения драматургии и накала страстей - "Заговор против короны". С точки зрения актерской игры и режиссуры - "Гамлет" со Смоктуновским. Из трэша нравится "Догма" и первый фильм из серии "Пришельцы. Коридоры времени".

0
Ответ #36 : 10 Января, 2009, 11:50
Недавно посмотрел Город Грехов. Был в полном восторге. просто мегафильм. Рекомендую.
You Don't Have To Be Old To Be Wise

0
Ответ #37 : 12 Января, 2009, 17:16
Недавно посмотрел Город Грехов. Был в полном восторге. просто мегафильм. Рекомендую.
Создателю комиксов очень повезло. Сначала отличный ''Город грехов'', потом не менее отличные(но для учения истории никак) ''300''.
Сейчас вроде ещё что-то экранизируют.

0
Ответ #38 : 12 Января, 2009, 18:28
Блин, три(ТРИ!!!) раза начинал смотреть ''Форест Гампа''(это ж надо начинать показывать фильм в 00.00!!!). Никак не досмотрю(:?*:%?:% реклама!!!). Просыпаюсь утром с включенным телевизором.

купи диск.

Мой выбор:
Криминальное Чтиво
Бойцовский Клуб
Матрица 1-3
Антикиллер 1, 2
Бумер
Бригада
Форест Гамп
Бешеные Псы
Doors
Война и Мир (Бондарчук)
Собачье Сердце
Пуля
От Заката До Рассвета
Пила 1.
Сто добровольных лет одиночества.

0
Ответ #39 : 22 Января, 2009, 11:40
1) Список Шиндлера - куда бе этой легедны. :)
2) Майкл Коллинз
3) Царство Небесное -  Блума ф топку, ну музон и Нисон в фильме на высоте!
4) ВК, разумеется!
5) Огнем и Мечом
6) Комедии - Дживс и Вустер, Ва-Банк (все части)

0
Ответ #40 : 22 Января, 2009, 16:07
1) Список Шиндлера - куда бе этой легедны. :)
2) Майкл Коллинз
3) Царство Небесное -  Блума ф топку, ну музон и Нисон в фильме на высоте!
4) ВК, разумеется!
5) Огнем и Мечом
6) Комедии - Дживс и Вустер, Ва-Банк (все части)
Некоторые мелодии из ''Царства небесного'' использовались раньше в ''13 воине''. А женщина,что напевала в ''Ц.н.'' подвывала и в Gothic 3(если кто не знал).

0
Ответ #41 : 25 Января, 2009, 02:00
Для меня нет жанров и разделений на попсу или нет итд, по мне есть говно и то что стоит внимания.
Ценю такие, список довольно большой

Весна на заречной улице
Хищник
Одинокий волк Макуэйд
фильмы Говорухина тобишь Место встречи изменить нельзя, Поиски капитана Гранта, Десять негритят
Страх и ненависть в ласвегасе
Бешные псы
Приключения ШХ и ДВ
Терминатор-2
Семь
Бойцовский клуб
Метод Хитча
Побег из алькатраса
Бриллиантовая рука
Киндзадза
Громовы(сериал)
Пуля
Титаник
Умница Уилхантинг
Пила(только первая, остальные очень какашки)
Адвокат(наш)
фильмы Балабанова
Криминальное чтиво
Дело было в пенькове
Фильмы Бортко тобишь Собачье сердце, Идиот, Мастер и Маргарита
Апокалипсис(Гибсона)
Враг мой
Шестое чувство
Спасти рядового Райана
Захват(Сигал)
Фильмы с Брюсом Ли
Мотылёк
Семь лет в тибете
Скалолаз
Рембо первая кровь
Рокки(только первый)
Тачки(мульт
Афера
Почтальон всегда звонит давжды
Первые две крестного отца
Джерри магуаер
Бонни и Клайд
Бригада
Запах женщины
Лицо со шрамом
Священный дым

я могу ещё пару метров написать




0
Ответ #42 : 25 Января, 2009, 17:07
Цитировать (выделенное)
Создателю комиксов очень повезло. Сначала отличный ''Город грехов'', потом не менее отличные(но для учения истории никак) ''300''.
Сейчас вроде ещё что-то экранизируют.
"300" Вообще типичный эпичный трэш "боевичок", заснятый из-за переросшего все границы ЧСВ его режиссера. По-моему так старый голивудский вариант был куда лучше (несмотря на фанерные мечи и дешевую позолоту на картонных шлемах :D), во-всяком случае там небыло латентно-гомосексуальных спартанцев и голумов переростков с чувством собственной неполноценности. Я сам смог вытерпеть только половину фильма... потом вырубил (зато долго ржал над пародией), в "Sin City" четко прослеживается стиль, замечательная игра свето-тени и отличный актерский состав, в "300" же наоборот все сводится к графике (котороя еще со времен "Матрицы" перестала быть "фишкой"), а игра актеров к выкрикиванию с пафосных фраз с бородато-геройским видом: "ЭТО СП-П-ПААРТА!"

Графикой еще можно было удивить в период 1992-2001 годы, сейчас это уже непроканает. Имхо, сейчас за счет графики пытаются пропихнуть чисто коммерческие фильмы основная цель которых - заколотить побольше денег за счет быдлозрителей которые, таки, попрутся в кинотеатры. Типичные примеры таких фильмов: "300", "Матрица: Перезагрузка", "Матрица: Революция", "Похороники Риддика", "Кварк Милосердия" и конечно же "Шитмэн", из отечественного (прости Господи!) кинопрома: "Обитаемый остров" ("скажем прямо: книга лучше, причем любая ;)" (с) КВН), "Дозоры" и т.д. и т.п.
« Последнее редактирование: 25 Января, 2009, 18:15 от Квизатц Хедерах »

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."

0
Ответ #43 : 25 Января, 2009, 17:39
мля, адвокат, в моём списке это фильм с актёром Ташковым года 89-90, посто щас вспомнил что какой-то дебильный сериал наш, адвокат есть.

Насчет синсити, соглашусь, если можно грамотно, атмосферно снять на тему комиксов, то так и надо снимать как в этом фильме.

0
Ответ #44 : 26 Января, 2009, 10:23
Объявляется конкурс на самый отстойный исторический фильм.
Отстой № 1 (отстой всех времен и народов) = "300 спартанцев" в новой редакции.
Отстой № 2 = "Последний легион"
Если хочете узнать, вай, могу ответить

0
Ответ #45 : 26 Января, 2009, 10:24
Отсой № 1 - это "Александр".

0
Ответ #46 : 26 Января, 2009, 10:37
царство небесное

0
Ответ #47 : 26 Января, 2009, 11:04
Я по-моему так все три фильма - пафосное, сопливое гамно, но на первом месте все же "300", на второе: "Александара", за Македонского-гомика (это не то чем он прославился), потом "Царство Небесное". Я бы еще добавил к этому творение Кончаловского "Лев зимой", "1612" Хотинентко и "Адмиралъ"...

Воообще по-моему есть только три режисера все фильмы которых были шедеврами: Карен Шахназаров, Данелия и Чарльз Спенсер Чаплин, можно бы добавить к этому списку Бортко, но его "Мастер и Маргарита" оставил двойственное впечатление: с одной сторны "ершалаимские главы" отсняты просто великолепно, но взлянув на Маргариту, и то как она играет плакать хочется.

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."

0
Ответ #48 : 26 Января, 2009, 12:18
А Крис Коламбус? Ведь все его фильмы просто великолепны, я пару дисков даже на костре сжег в виде поклонения! :D

0
Ответ #49 : 26 Января, 2009, 14:53
Это уже третья, если не больше тема, где обсуждается отстойность исторических фильмов.Я ,конечно, понимаю, что все перечисленные в начале фильмы вам понравились и сейчас
вы пытаетесь отгородить людей от **** по вашему мнению картин, но пора уже и меру знать: ни один исторический фильм не передаст реалии того времени. И точка. Здесь,пожалуйста, обсуждайте только лучшие по вашему мнению фильмы, или картины, которые просто произвели на вас впечатление. 

Теги: общение