Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 322
Всего: 323

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Ваши любимые анимэ  (Прочитано 222214 раз)

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #25 : 20 Декабря, 2008, 23:37 »
Аниме, в общем-то, очень похоже на плоды творчества Голивуда. Есть блокбастеры, есть серая масса, есть откровенные проходняки и треш. А есть небольшая прослойка шедевров. Причем, они по качеству исполнения могут быть хуже тех же блокбастеров, но сделаны с душой, что их и делает товаром штучным. Увы, из-за того, что аниме - вещь довольно экзотичная, у нас в стране, среди его фанатов, еще не сложилось вкуса. Большинство смотрит все подряд, другие, из тех, кому аниме не нравится, как правило попросту нарывались либо на откровенный треш, либо на пресловутую серую массу. Впрочем, есть такие знатоки, которые могут определенно точно назвать именно классику.

Правда, я лично ряд работ, относящийся к ней, без зазрения совести могу назвать помоями (просто потому что культура другая и то, что японцы считают шедевром я считаю примерно тем, что чуть выше описал Дреморыч). С другой стороны, аниме может и не быть таким, каким его обычно представляют (т.е. без бассейнов крови, девок с трехметровмыи мечами и т.п.) и вот как раз таки это аниме я бы посоветовал посмотреть каждым (даже тем, кто его не любит). Но это мое субъективно мнение, так что можете в смысл этого абзаца моего поста особо не вдаваться, а смотреть сразу на первый :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 20 Декабря, 2008, 23:44 »
Аниме, в общем-то, очень похоже на плоды творчества Голивуда. Есть блокбастеры, есть серая масса, есть откровенные проходняки и треш. А есть небольшая прослойка шедевров. Причем, они по качеству исполнения могут быть хуже тех же блокбастеров, но сделаны с душой, что их и делает товаром штучным. Увы, из-за того, что аниме - вещь довольно экзотичная, у нас в стране, среди его фанатов, еще не сложилось вкуса. Большинство смотрит все подряд, другие, из тех, кому аниме не нравится, как правило попросту нарывались либо на откровенный треш, либо на пресловутую серую массу. Впрочем, есть такие знатоки, которые могут определенно точно назвать именно классику.

Вот! В-О-О-т! У меня нет уже адекватных слов, просто нет... Возьмите хотя-бы "Сказания Земноморья" - прекрасный, жизненый (почти) сюжет, смотришь и СОПЕРЕЖИВАЕШЬ...
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 20 Декабря, 2008, 23:53 »
Мне НЕ нравится ваш "романтизм", мне НЕ нравится все что связано с востоком, мне НЕ нравится сам лупоглазо-малоротый стиль нарисования онемэ и культивирования в нем физической слабости и уродливой "мужской красоты".
И трешевость встречавшихся мне экземпляров тут непричем.
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 20 Декабря, 2008, 23:55 »
ну ты назвал элитные аниме, имеющие хоть какую-то индивидуальность. Но их - 5%. Остальные 95% - полнейшее дерьмо. Анимация - урезаная, много статичных скучных сцен, рожи героев однотипны (например, я не могу отличить одну героиню от другой.)
И да, воплощение всех комплексов там имеет место быть.
Их далеко не 5%, просто большинство действительно качественного, непопсового аниме проходит мимо, и не всегда получается его заметить в этой самой "серой массе".
Вот например недавно наткнулся на PLANETES(Странники). Великолепная научная фантастика в духе "Космической Одиссеи" Кубрика. И вещь то далеко не новая, но потерянная за всякими "тетрадями смерти и "клэйморами".
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2008, 00:00 от Hauptmann »
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 21 Декабря, 2008, 00:06 »
Мне НЕ нравится ваш "романтизм", мне НЕ нравится все что связано с востоком, мне НЕ нравится сам лупоглазо-малоротый стиль нарисования онемэ и культивирования в нем физической слабости и уродливой "мужской красоты".
Ага... "Мне нравятся Викенги, я сплю и вижу Векенгов, и на работе только те, кого бьют Викенги". Кесареву-кесарево, Дреморычу - Викенгово.
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 21 Декабря, 2008, 00:44 »
Отаку не являюсь, но кое-что посмотреть довелось. Хорошее аниме отличается от всего остального так же как и любое иное исскуство - яркостью сюжетов, характеров и жизненностью проблем которые стоят перед персонажами.
На вскидку - несколько вещей которые тронули за душу:
1."Последний Беглец", он же Last Exile
2. "Цельнометаллический Алхимик", "Ди - Жажда Крови"
3. "Помпоко", "Могила Светлячков", "Босоногий Ген" - мощные вещи, если не ошибаюсь, во всех отметился Миядзаки
4. "Наусикаа", "Шагающий Замок", "Унесенные Призраками", "Принцесса Мононоке" - комментарии излишни.
5. "Семь Самураев" - более чем тридцать лет спустя привет/память о Куросаве
6. Fushigi Yugі - очень на любителя, но хорошо. Половина смотрится как сборник стеба над штампами, вторая - как драма не уступающая Шекспировской.
7. Tenkuu Tenshou Nazca - оригинальная и с уклоном в мистику, вещь. "Вещь в себе", я бы сказал.
8. Memories - сборник небольших новелл, каждая - отдельная история, ничего между ними общего, кроме того, что над ними стоит подумать.
9."Кокпит" - три отдельные новеллы, из которых суровым камрадам-реконструкторам рекомендую вторую и третью. Вещь о Второй Мировой, боевая техника и оружие изображены более чем реалистично. Первая новелла - великолепна с точки зрения отражения реалий воздушного боя, а вот по сюжету не дотянула. Чересчур много пафоса и извечных интеллигентских "Хочу ли я? Могу ли я?! Гавно ли я?!!!" на пустом месте, так как по результату речь-то о магнолии идет, как ни крути.
В общем, кого этот необычный аниме-продукт заинтересует, найти его можно тут:
http://dao.hoter.ru/wiki/1100/1654
Так гори ж, сгорай трава под Последней Битвой!
Бей пока в руке клинок и в очах светло!
Вся дружина полягла возле речки быстрой...
Ну а князь... Пошел в полон из седла в седло.  (с)
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 21 Декабря, 2008, 00:46 »
9."Кокпит" - три отдельные новеллы, из которых суровым камрадам-реконструкторам рекомендую вторую и третью. Вещь о Второй Мировой, боевая техника и оружие изображены более чем реалистично. Первая новелла - великолепна с точки зрения отражения реалий воздушного боя, а вот по сюжету не дотянула. Чересчур много пафоса и извечных интеллигентских "Хочу ли я? Могу ли я?! Гавно ли я?!!!" на пустом месте, так как по результату речь-то о магнолии идет, как ни крути.
За то моя любимая Люфтваффа там засветилась :thumbup: :laught:
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 21 Декабря, 2008, 00:50 »
Hauptmann
Засветилась - факт! :)
Смотрел в первый раз - руки сами к джойстику тянулись. "Ил-2" к себе манил просто неодолимо. :)))
Но имхо, во второй новелле "Кокпита" сюжет как-то жизненнее, а воздушные бои не хуже, хоть там и нет Люфтваффе, а в наличии всего лишь Воздушные СИлы Императорского Флота. :)
Так гори ж, сгорай трава под Последней Битвой!
Бей пока в руке клинок и в очах светло!
Вся дружина полягла возле речки быстрой...
Ну а князь... Пошел в полон из седла в седло.  (с)
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 21 Декабря, 2008, 00:53 »
Hauptmann
Засветилась - факт! :)
Смотрел в первый раз - руки сами к джойстику тянулись. "Ил-2" к себе манил просто неодолимо. :)))
Но имхо, во второй новелле "Кокпита" сюжет как-то жизненнее, а воздушные бои не хуже, хоть там и нет Люфтваффе, а в наличии всего лишь Воздушные СИлы Императорского Флота. :)
Там американцы как-то странно японцев атакуют. На всем, летало с авианосцев в тот период, и в количестве, сопоставимом с бомбардировкой Плоешти, очень странно выглядит.
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 21 Декабря, 2008, 01:00 »
Дремор Дреморыч
А ты знаешь, что Миядзаки, не к ночи будь помянут, одно из своих первых аниме снял именно про викингов? ;)
"Принц Севера" называлось. Если не ошибаюсь снято еще в 1968 году.
Так что любишь ты аниме, или не любишь, уже без разницы, так как аниме любит викингов вот уже сорок лет подряд! :)
Так гори ж, сгорай трава под Последней Битвой!
Бей пока в руке клинок и в очах светло!
Вся дружина полягла возле речки быстрой...
Ну а князь... Пошел в полон из седла в седло.  (с)
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 21 Декабря, 2008, 01:03 »
Цитировать (выделенное)
аниме любит викингов вот уже сорок лет подряд!
Значит мне повезло, до русичей анимэ ищо не добралось  8-)
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 21 Декабря, 2008, 01:06 »
Hauptmann
Кстати нет - специально смотрел, все вполне грамотно нарисовано.
Разведчик - двухместный дальний истребитель флотского базирования, действительно были такие в ВМС США.
Остальные - "Хеллкеты" F6 какой именно модификации не скажу, но они - родные, основной многоцелевой флотский истребитель ВМС США в тот период, так как мог нести бомбы, НУРС и дополнительные топливные баки.
А что большое кол-во самолетов одновременно задействовано - тоже не дивно, над Тихим в основном табунами и воевали - одиночке к тактической группе кораблей, которая обычно включала в свой состав от двух до четырех авианосцев (2 - если ударные, 3-4 - если меньшего калибра, например эскортные), это около 180-200 самолетов всех типов на борту, и около двадцати кораблей прикрытия, просто не прорваться.
Так гори ж, сгорай трава под Последней Битвой!
Бей пока в руке клинок и в очах светло!
Вся дружина полягла возле речки быстрой...
Ну а князь... Пошел в полон из седла в седло.  (с)
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 21 Декабря, 2008, 01:18 »
Hauptmann

Остальные - "Хеллкеты" F6
А что большое кол-во самолетов одновременно задействовано - тоже не дивно, над Тихим в основном табунами и воевали - одиночке к тактической группе кораблей, которая обычно включала в свой состав от двух до четырех авианосцев (2 - если ударные, 3-4 - если меньшего калибра, например эскортные), это около 180-200 самолетов всех типов на борту, и около двадцати кораблей прикрытия, просто не прорваться.
Только Хеллкеты? Давно смотрел, подзабыл, но мне казалось, что там еще Уайлдкеты и Корсары засветились :embarrassed:
Ну а с количеством там явно перебор, все эти 180-200 самолетов вот так сразу поднять не получится, особенно с авианосцев. Поднять должны были Корсары, 30-40 корсаров с японцами прекрасно разобрались бы. А тех, кого не добили, зенитки бы на раз порвали, американцы любили авианосцы зенитками по полной упаковывать, как раз против камикадзе. ИМХО конечно  :)

Оффтоп развели, ну что поделаешь :D
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 21 Декабря, 2008, 03:31 »
Elfen Lied, там музычка душевная и и.........
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 21 Декабря, 2008, 10:20 »
Так что любишь ты аниме, или не любишь, уже без разницы, так как аниме любит викингов вот уже сорок лет подряд! :)
Это как "любишь ты пидораса, или не любишь, уже без разницы, так как пидорас любит тебя вот уже сорок лет подряд".
За то что они в свое кривое онемэ еще и викенгов впихнули, предварительно изуродовав, я их и подавно разорвать готов.
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 21 Декабря, 2008, 11:10 »
Цитировать (выделенное)
Аниме нравится тем, кто любит мечтать, нравится людям - романтикам! но это ИМХО мнение.
Согласен.
Цитировать (выделенное)
элитные аниме, имеющие хоть какую-то индивидуальность
я только их и смотрю, ну ещё Миядзаки(вне всяких рейтингов).

Добавлено: 21 Декабря, 2008, 11:12:35 am
Вы тут ещё подеритесь! >:( Я не отаку совсем, мне просто нравится аниме.
А вы разделились на отаку и анимефобов.
  • Ник в M&B: Clockwork_Berserker
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 21 Декабря, 2008, 12:19 »
Отвечайти, треллы!
Что вас привлекает в этом онемэ?!

Добавлено: 20 Декабря, 2008, 22:25:38 pm
(наверное японцы комплексуют по-поводу своих глаз :laught:)
Да онемэ вообще какая-то энциклопедия комплексов. Тут и там тощие педикообразные скромные пацанчики-лохи играющие положительных героев и повествующие зрителям что быть лошпедом и терпилой хорошо, слабые бабы, которые в этих говномультиках размахивают мегамечами и прочая далекая от реальности нечисть, вроде умных мальчиков пяти лет которые с улыбкой на лице побеждают целые роты качков.


+1000
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 21 Декабря, 2008, 16:03 »
Отвечайти, треллы!
Что вас привлекает в этом онемэ?!

Добавлено: 20 Декабря, 2008, 22:25:38 pm
(наверное японцы комплексуют по-поводу своих глаз :laught:)
Да онемэ вообще какая-то энциклопедия комплексов. Тут и там тощие педикообразные скромные пацанчики-лохи играющие положительных героев и повествующие зрителям что быть лошпедом и терпилой хорошо, слабые бабы, которые в этих говномультиках размахивают мегамечами и прочая далекая от реальности нечисть, вроде умных мальчиков пяти лет которые с улыбкой на лице побеждают целые роты качков.
А какже 1000 и 1 голливудскмй фильм с сюжетом про то как задроты спасают мир(человек-паук и ему подобные).
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 21 Декабря, 2008, 16:58 »
Дремор Дреморыч, у тебя менталитет потомственного гопника. В наше время уже не ставится знак равенства между понятиями "гопник" и "нормальный пацан".
  • Ник в M&B: Clockwork_Berserker
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 21 Декабря, 2008, 19:34 »
А какже 1000 и 1 голливудскмй фильм с сюжетом про то как задроты спасают мир(человек-паук и ему подобные).
А кто говорил что глуповудские фильмы это хорошо? :-\

Дремор Дреморыч, у тебя менталитет потомственного гопника. В наше время уже не ставится знак равенства между понятиями "гопник" и "нормальный пацан".
Может ты и меня к гопам приравняеш? :D Если человек терпеть не может онемэ и не вникает в эти сопливо/романтические японские сюжеты - то он потомственный гопник? Кстати не надо возмущаться: вариант "НЕНАВИЖУ" был предусмотрен в голосовании.
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2008, 19:48 от Квизатц Хедерах »
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 21 Декабря, 2008, 20:41 »
:D Если человек терпеть не может онемэ и не вникает в эти сопливо/романтические японские сюжеты - то он потомственный гопник?
Далеко не все аниме сопливо-романтическое, как не все фильмы - мелодрамы ;)
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 21 Декабря, 2008, 20:45 »
Не нравится-не смотрите. Одевайте треники с лампасами и идите с битой на дэнс девчёнок пугать. :D

Добавлено: 21 Декабря, 2008, 20:48:02 pm
Извините за такую прямолинейность. В нашем захолустье всё так и есть. Либо анимешник, либо гопник, либо токсикоман/наркоман/далее по списку. И все друг друга мочат. 8-)
  • Ник в M&B: Clockwork_Berserker
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 21 Декабря, 2008, 20:49 »
Не нравится-не смотрите. Одевайте треники с лампасами и идите с битой на дэнс девчёнок пугать. :D
Слыш, ты заканчивай: в твой адрес пока ничего оскорбительного сказано не было, но ты явно нарываешся. По-твоему получается все "нормульные поцаны" смотрят онемэ.
Цитировать (выделенное)
Извините за такую прямолинейность. В нашем захолустье всё так и есть. Либо анимешник, либо гопник, либо токсикоман/наркоман/далее по списку. И все друг друга мочат.
Вот и ненадо всех по своим чепыжам мерять! :D Ладно проехали.
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2008, 20:54 от Квизатц Хедерах »
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 21 Декабря, 2008, 20:51 »
Извиняюсь перед всеми, кого обидел :-\, и предлагаю Монте-Кристо тему закрыть, так как она переросла из обычного голосования в прения о любви и ненависти к аниме.
  • Ник в M&B: Clockwork_Berserker
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 21 Декабря, 2008, 20:53 »
Извиняюсь перед всеми, кого обидел :-\, и предлагаю Монте-Кристо тему закрыть, так как она переросла из обычного голосования в прения о любви и ненависти к аниме.
Поддерживаю. Хотя можно и не закрывать, в любом случае беседа рано или поздно завянет.
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2008, 20:58 от Квизатц Хедерах »
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC