Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 720
Всего: 722

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: «Музыкальное творчество».  (Прочитано 4858 раз)

  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
0
« : 08 Января, 2009, 16:50 »
Создавал подобную тему еще на forums.taleworlds.net, но там она быстро зачахла. Попытаю счастья здесь.

Итак, хорошо известно, что среди посетителей данного форума встречаются исторические реконструкторы, фехтовальщики и прочие ревнители средневековой истории.

А встречаются ли здесь музыканты, те кто уже играет на чем-либо, либо, только начинает осваивать инструмент, а может быть кто-то уже организовал собственную группу?

Предлагаю делиться впечатлениями, советами, "устным" опытом и т.д.

P.S. Сам закончил муз. школу по классу классической гитары. Теперь тискаю электруху.

  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 08 Января, 2009, 19:44 »
Закончил муз. школу по классу фортепиано, потом пару лет походил на классич. гитару - не попёрло. А потом начал заслушиваться тяжеляком - руки сами к гитаре потянулись :) Подбирал, снимал много вещей: Воскресение, Никольского, наверное всю Арию переиграл и перепел) Некоторые вещи и на пианино могу забацать...
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 08 Января, 2009, 20:05 »
На какой гитаре подбирал, на акустике или электро? Металлики не касался, кстати?

  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 08 Января, 2009, 21:52 »
Немного тренькаю на стареньком отцовском Телекастере. Тупо подбирая на слух. Не знаю ни аккордов ни нот :p
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 08 Января, 2009, 22:01 »
Тренькаешь ради удовольствия или стремишься к развитию навыка?

  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 08 Января, 2009, 22:24 »
Ради удовольствия. Навык развивать мне лениво, да и незачем.
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 09 Января, 2009, 00:02 »
На какой гитаре подбирал, на акустике или электро? Металлики не касался, кстати?
Имеется только старенькая гитарка, которая уже на ладан дышит. В скором будущем хотел бы прикупить электруху со всеми наворотами, или аккустику нормальную. Но пока особо желанием не загорелся. А Металики не касался, т.к. в своё время пропустил мимо себя, разве что Nothing Else Matters подбирал, пел когда-то... Блин, а может действительно Металику послушать чуть, а то Блэк уже надоел немнога =/
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 09 Января, 2009, 03:38 »
Гитары - это некошерно! А вот медные трубы - это метааал! :laught:

Я никаких школ не кончал, занимался в подготовительной группе нашего муниципального оркестра: то "слона погонять" по проспекту, то концертик отыграть - и удовольствие и денежка. Там меня приучили к джазу, танцам и попойкам. Я на теноре играл (п.с. для тех кто в духовых несилен - это трубища такая, средних размеров :)).

Сейчас правда уже года 3 как оттуда ушел, как раз с тех пор как в академию поступил.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 09 Января, 2009, 04:28 »
Квизатц Хедерах
Хе-хе меня в классе 7 в рамках перевоспитательной работы из школы направили в духовой оркестр. Тоже на теноре играл, иногда на баритоне. Но долго там не продержался. И вскоре после майских праздников выгнали.
Счас начал учится на гитаре, но как то лениво поэтому за полгода так ничему и не научился.
Потомственная нежить
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 09 Января, 2009, 10:40 »
Уже год пытаюсь учиться игре на губной гармошке :) :) :)
Тут есть еще харперы на форуме? ;)
Ярость топора!!!
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 09 Января, 2009, 19:05 »
Я когда-то мечтал играть Ска, да вот не сложилось, драммера со своей установкой не нашли. Есть только басист и человек-оркестр, владеющий баяном и тромбоном :D
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 12 Января, 2009, 18:41 »
классическая гитара, муз. школа.
А также: скрипка, аккардеон, фортепиано, фагот на любительском уровне.

А вообще йа бойанистЪ =)
Сто добровольных лет одиночества.
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 13 Января, 2009, 04:03 »
Aspekt
К тебе вопрос: чем можно заменить использование рычага-тремоло во время игры? На гитаре его нет, а в партитуре требуется его крутануть.

  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 16 Января, 2009, 14:05 »
В смысле что надо сделать, чтобы добиться эффекта рычага на гитаре без рычага? Не знаю, я в этом не спец. Наверное надо, когда берёшь аккорд, пальцами(которыми аккорд зажимаешь) подвигать на грифе вверх-вниз. Я так не делал, но видел, как другие делают...
« Последнее редактирование: 16 Января, 2009, 14:13 от Aspekt »
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 16 Января, 2009, 15:11 »
Короче, сделать bend. В принципе, я так и думал.


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC