Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 559
Всего: 562

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Prophesy of Pendor v3.9.5: ссылки на закачку, список изменений, обсуждение и пр.  (Прочитано 566736 раз)

  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Я конечно нуп и мне все равно дико интересно - можно ли сделать так, чтобы твоя гребанная кавалерия не поворачивала тебя в разные стороны врезаясь в тебя в чардже, меня так один развернул за секунду до удара. В итоге я промазал пикой, а в моего коня противник попал. И так во всех модах, отчего я дико котирую армию без кавалерии, которая всегда мешает ударить по противнику и лезет под копыта. Ну откуда растут лапы у разрабов ? Это ведь еще с Варбанда !
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Я конечно нуп и мне все равно дико интересно - можно ли сделать так, чтобы твоя гребанная кавалерия не поворачивала тебя в разные стороны врезаясь в тебя в чардже, меня так один развернул за секунду до удара. В итоге я промазал пикой, а в моего коня противник попал. И так во всех модах, отчего я дико котирую армию без кавалерии, которая всегда мешает ударить по противнику и лезет под копыта. Ну откуда растут лапы у разрабов ? Это ведь еще с Варбанда !
это механика игры, а не модов. Скажи спасибо что в тебя не тыкают пикой свои же или при появлении на поле боя не затопчат нахрен. Конечно иногда на осаде хочется протолкнуться вперед, но увы ты такой же как все ))
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
это механика игры, а не модов.
Это то я знаю. И наверняка никак не пофиксить :с.


Кривенькие лапки Мастера.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Не, боевое ИИ фиксится (его кардинальное преобразование прекрасно видно на примере конных лучников в новых версиях), просто это сложная математика + много тестирования +  высокая нагрузка на движок.
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
   Самое прикольное из багов было, когда я играл в РОР 3.7 или 3.8 на версии 1.158 (не помню точно). Дико раздражало, что в таверне люди держали кружку в левой руке, а ко рту поднимали пустую правую руку. Если бы не это, я не повышал бы версию.

я тебе больше скажу, даже на версии 1.153 не было багов. даже 3.9 и 3.9.1 отлично шли
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
я тебе больше скажу, даже на версии 1.153 не было багов. даже 3.9 и 3.9.1 отлично шли
"Я не заметил баги" ≠ "багов нет". :)

Последние версии (3.8 и 3.9, как минимум) в ряде мест используют операции типа options_get_battle_size (например, при начале каждой битвы), которые впервые появились в движке с версии 1.161.
Клиент Варбанда более ранних версий в принципе не способен их распознать и ничего не может сделать, кроме как выдать ошибку, а для дальнейших расчетов использовать взятые с потолка рандомные числа.
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
Leonion,
например, не читаются доспехи барклая.
и дико бесит стремление крякать. особенно на турнире. Тут лупить надо мечем в бошку, а перс вдруг замирает и рученки раскидывает. идиотизм
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Не, боевое ИИ фиксится (его кардинальное преобразование прекрасно видно на примере конных лучников в новых версиях), просто это сложная математика + много тестирования +  высокая нагрузка на движок.
Я представлял себе не фикс боевого АИ, просто сделать так чтобы лошадь героя просто не разворачивалась когда мимо нее протискиваются.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Я, если честно, не совсем врубаюсь, о каких разворотах речь.  =/

Моя лошадь всегда была непоколебимым тараном, которую ничто не могло сдвинуть или развернуть (остановить могло - вражеское копье или препятствие, - но не развернуть).
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
Leonion, да ладно, обязательно кто-то из своих под копыта влезет и помешает разгону. Или лошадь без всадника, они тоже любят путаться по ногами.
Кстати, еще глюк - при нападении на отряды виккавийцев игра вообще вылетает(((
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Ну дак.
Остановить. Когда кто-то влезает передо мной и моя лошадь в него врезается.
Но не развернуть.
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Я, если честно, не совсем врубаюсь, о каких разворотах речь. 

Моя лошадь всегда была непоколебимым тараном, которую ничто не могло сдвинуть или развернуть (остановить могло - вражеское копье или препятствие, - но не развернуть).
Когда скачешь в гуще своей кавалерии в чардже, те, кто стараются протиснуться мимо, задевают твою лошадь и она поворачивается.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
После 200-го дня начались вылеты. Что-то не то
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2018, 19:29 от SWarog »
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Разбил одного лорда под Ларией. Среди пленников оказалась Ирис Лотос. Взял в отряд в качестве компаньона. Иногда появляется в тавернах в качестве представителя красного братства.
  • Фракция: Наемники
Налейте...
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Разбил одного лорда под Ларией. Среди пленников оказалась Ирис Лотос. Взял в отряд в качестве компаньона. Иногда появляется в тавернах в качестве представителя красного братства.
:-\
Какая версия мода?
Такой баг был в 3.8, но его уже давно должны были поправить...
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Ставил патч 3.9 на 3.8
  • Фракция: Наемники
Налейте...
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Нашел в сундуке патроны. Не знаю где можно к ним оружие найти. Подскажите, продавать их или сохранить на всякий случай
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Seaman1997, можешь дать Донавану, у него есть к ним оружие. Но я бы продал и закупился лучше болтами...
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Нашел в сундуке патроны. Не знаю где можно к ним оружие найти. Подскажите, продавать их или сохранить на всякий случай
Ружье у Донована. Остальные ружья и пули в луте с барклаевцев.


Но я бы продал и закупился лучше болтами...
Ружье лучше осадного арбалета :).
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Установил 3.9.2  на пиратку warband 1.168 с помощью PoP Helper. Вроде писали что 9.2 идет на 1.172+. PoP Helper Рулит
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
 
Цитировать (выделенное)
Установил 3.9.2  на пиратку warband 1.168 с помощью PoP Helper. Вроде писали что 9.2 идет на 1.172+. PoP Helper Рулит
Желаю тебе удачи в попытках понять  те косяки и странности, что будут периодически вылазить в игре!
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 170
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
Установил 3.9.2  на пиратку warband 1.168 с помощью PoP Helper. Вроде писали что 9.2 идет на 1.172+. PoP Helper Рулит
Установить мод ты можешь на любую версию warband. А вот запустится он и не будет ли ошибок - это уже другой вопрос.
Когда говорят, что мод требует 1.172 - зачем экспериментировать, а потом писать "блет ошибки/сейв сломался памагите"?

PoP Helper проверяет версию мода, но не игры.
К тому же, он устанавливает не сам мод, а только патч.
PoP Helper - rusmnb.ru | VK | Steam | commando.com.ua
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
   Я вот не могу понять, сел сыграть в новый Пендор после долгого перерыва и опять всех нагибает Империя. Раньше нагибала, сейчас нагибает ещё быстрее.

Или это только мне так "везет"?
 
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Или это только мне так "везет"?
Только тебе. 
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC