Теги: bannerlord 2 blade 2 игры 

Автор Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2616024 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

+1
Ответ #5550 : 09 Ноября, 2017, 23:55
Аомаган лично появился в обсуждении на ТВ.
https://forums.taleworlds.com/index.php/topic,371971.msg8874909.html#msg8874909
дед Яга

0
Ответ #5551 : 09 Ноября, 2017, 23:57
Блин, теперь всех волнует размер лошадиных голов.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #5552 : 10 Ноября, 2017, 00:05
Блин, теперь всех волнует размер лошадиных голов.

NightHawkreal, нет, не волнует.

Зато из сообщения Армагана можем понять, что, наверно, стоит забыть про разный рост персонажей.
дед Яга

0
Ответ #5553 : 10 Ноября, 2017, 00:24
Ну лошади разных размеров будут.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #5554 : 10 Ноября, 2017, 00:33
Ну лошади разных размеров будут.

NightHawkreal, где такое пишут?
дед Яга

0
Ответ #5555 : 10 Ноября, 2017, 00:36
Also we already have horses of different sizes.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #5556 : 10 Ноября, 2017, 00:51
NightHawkreal, тогда не понял, что мешает сделать монгольских лошадей?



Also we already have horses of different sizes.

Да, перечитал - так и есть.
Тяжело общаться через автопереводчик...
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2017, 00:54 от Яга »
дед Яга

0
Ответ #5557 : 10 Ноября, 2017, 06:31
Ну лошади разных размеров будут.
По моему, это всё так второстепенно, что не стоит и заморачиваться.

0
Ответ #5558 : 10 Ноября, 2017, 07:03
тогда не понял, что мешает сделать монгольских лошадей?
Думаю, что сделают все-таки. Ведь у Саранидов в Варбанде были же свои низкорослые лошадки. По идее, ничего не должно мешать чуть поменять модельки, чтобы они не были такими изящными и тонконогими, сделать их помохнатее и в путь... к последнему морю. :D
Хотя... согласен с Уважаемым FinGallом, это атмосферно, но не критично.
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2017, 13:56 от Век »

+1
Ответ #5559 : 10 Ноября, 2017, 13:21
Так и я не настаиваю - лошади не деревья...  :)
дед Яга

+2
Ответ #5560 : 10 Ноября, 2017, 14:05
Яга,
Теперь понимаешь, почему Мастер не отвечает?  :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #5561 : 10 Ноября, 2017, 14:25
Так как в редакторе можно "управлять скилетами", то размеры это не проблема, не важно чего и кого.

+3
Ответ #5562 : 10 Ноября, 2017, 15:22
Что-то картинка с базаром как шутка выглядит, вроде мыльного Дрейка. Особенно правая часть: плоские персонажи в странных позах, деревья-метёлки, и гранёные арбузы с зеркальной текстурой как тест Роршаха. Похоже автор тот же, что и у скриншота с волосатым камнем.

+2
Ответ #5563 : 10 Ноября, 2017, 15:37
и гранёные арбузы с зеркальной текстурой как тест Роршаха
И сколькими FPS, друг мой, ты готов пожертвовать ради того, чтобы арбузы были реалистичной формы и содержания? Как часто в самой игре ты настолько же пристально разглядываешь предметы антуража, как на представленном скриншоте?
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2017, 15:40 от Vanok »
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

+2
Ответ #5564 : 10 Ноября, 2017, 15:44
Vanok, чет современным играм не мешает сочетать в себе большой открытый населенный мир и круглые арбузы.

0
Ответ #5565 : 10 Ноября, 2017, 15:58
Alexey1906, ага, только при этом было бы крайне неплохо при этом иметь топовый компьютер... ну или хотя бы среднего по меркам железа, актуального на год выхода игры. А M&B всегда была игрой в том числе для тех, кто играет на калькуляторах и прочих целеронах. И многие ожидают того же и от Bannerlord (в разумных пределах, конечно же). Граненные арбузы - это всего лишь другая сторона медали.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #5566 : 10 Ноября, 2017, 16:17
Vanok, Кругом одни сплошные жертвы ради фпс и калькуляторов. Раз так, пускай продают что-нибудь квадратное, кирпичи например. Да и я не об этом, а о том, что будто иногда специально демонстрируют уродство, второй-то скрин вроде нормальный, без жертв.

0
Ответ #5567 : 10 Ноября, 2017, 16:38
Я думаю тому кто делал скрины просто по барабану.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #5568 : 10 Ноября, 2017, 20:45
CE XII, я вот лично никакого "уродства" не вижу. Есть определенные упрощения в угоду системных требований, а также, возможно, в силу отсутствия должного опыта, но это вполне терпимые упрощения, на которые лично я даже внимания не обратил - пока на них на форуме не указали. Bannerlord изначально не был игрой класса ААА и никогда ей не будет, а поэтому ждать от него графики хотя бы уровня третьего Ведьмака попросту бессмысленно. А у тебя какие-то крайности получаются: либо очередной "Кризис", либо Minecraft.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #5569 : 10 Ноября, 2017, 21:02
я вот лично никакого "уродства" не вижу.
...
 вполне терпимые упрощения, на которые лично я даже внимания не обратил - пока на них на форуме не указали.

Vanok, пардон, ты писал не мне.

Простой пример: если мне программист покажет код и скажет, мол, тут криво написано, и даже пальцем покажет - я не замечу, потому что не знаю, не разбираюсь и не пойму.
Так и тут - ты просто не знаешь предмета обсуждения. Это нормально - нельзя знать всё и во всём разбираться.

Но это не отменяет самих ошибок, просто не все их видят.
дед Яга

0
Ответ #5570 : 11 Ноября, 2017, 09:50
Яга, не хочу отвечать грубо, хотя и хочется. Давай ограничимся более дипломатичным вариантом: пока нет реальных подтверждения обратного, я сам буду решать знаю ли я предмет обсуждения или нет. А если ты лично считаешь, что я его не знаю, потрудись, пожалуйста, объяснить в деталях, ибо заявления в духе "я знаю больше вас" никогда к решению не приводят.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

+1
Ответ #5571 : 11 Ноября, 2017, 10:28
В визуальной части каждый разбирается. Тут не нужно быть художником, чтобы понять красиво-не красиво, нравится не нравится. Квадратных арбузов лично не увидел. Может кто покажет?
Если вы сжигаете ее деревню на первом же свидании - значит вы викинг!!!

+1
Ответ #5572 : 11 Ноября, 2017, 10:39
Яга,
Век,
Я так понимаю, что проблема в том что теперь на лошадь можно отдельно одевать сбрую.
А прорисована она соответстсвенно для дефолтных лошадей.
Но раз сам Явуз лично держит ситуацию на контроле, то явно это очень важная часть геймплея, сразу после разбегающихся солдат. facepalm
Ей богу лучше б и правду графу подкрутили.

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti

0
Ответ #5573 : 11 Ноября, 2017, 12:06
Графика годная. Квадратных арбузов пока не вырастили. Но вот такие вещи как трава сквозь довольно крупный камень, о которой уже говорилось выше, надо убирать однозначно: https://www.taleworlds.com/Images/News/blog_post_13_taleworldswebsite_06.png
В глаза бросается, впечатление портит. Лично меня не сильно волнует, сколько там анимаций будет у лошадей, и даже пресловутые деревья думаю любители графики подтянут, но если вот такое сквозь предмет будет встречаться часто - это очень не хорошо. А часто будет, поскольку эта трава явно генерированная, а не посажена кустиком-объектом. И странно, почему на талевордс это не обсуждают, кто то даже кинул этот момент, но обсуждение заглохло. Пока что это единственный момент из всех блогов, который меня сильно беспокоит.

0
Ответ #5574 : 11 Ноября, 2017, 13:15
Камень неудачно положили. В финальной игре просто не будут камень размещать на траве)  хуже смотрятся когда оружие проступает сквозь щит на спине или кольчуга сквозь наплечники
Если вы сжигаете ее деревню на первом же свидании - значит вы викинг!!!

Теги: bannerlord 2 blade 2 игры