Теги:

Автор Тема: Общее обсуждение игры  (Прочитано 310870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #975 : 19 Февраля, 2018, 13:22
Тут стражники вообще наглые - могут шмон устроить даже без вины.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

+2
Ответ #976 : 19 Февраля, 2018, 13:33
Тут стражники вообще наглые - могут шмон устроить даже без вины.

ежели ты весь в грязище и в кровище вылез из подвала, на клинке у тебя кровь и мозги прилипшие, а из сумы свисает парашю... награбленное - то и святой ППС не удержится документы проверить )

0
Ответ #977 : 19 Февраля, 2018, 13:35
NightHawkreal, кстати после того как на службу в оруженосцы к пану вступил перестали обыскивать! и все стали меня рыцарем называть...
Походу это зависит о  уровня Известности, есть там закладка такая которая показывает насколько тебя знают в разных городах

0
Ответ #978 : 19 Февраля, 2018, 13:41
Dondinon,
Очевидно знают, потому и обыскивают. )
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

+1
Ответ #979 : 19 Февраля, 2018, 13:50
2 Происшествие- тут вообще не понял, что? ,зачем?
Метрах в 10-и от одной разбитой повозки, обозначенной как "происшествие", находил кровавые следы тянувшиеся в лес. Проследовав за ними нашел труп и сундук с ценностями.

0
Ответ #980 : 19 Февраля, 2018, 13:51
Двойной укол,удар гнева и т.д.(все эти комбо) уж больно тяжко даются,скоро все деньги на ремонт спущу пока научусь)

с комбо да, непонятно получилось
осваивается трудно и непонятна выгода от изучения множества их дальше - тут одно то не освоишь (

а вопрос
по видео с ютуба видел что пинаться можно и в клинче отталкивать - а как?
у меня в клинч войти получается часто, что на кулаках что с мечом - но оттолкнуть никак, меня все время лупят (

и еще вопрос
обучился тут на топора, незадорого - кто нибудь уже пробовал?
от меча и лука вроде ловкость качается, а от топора сила будет?

там еще древковому есть возможность обучится - но алебард пока в продаже не видел...
И вообще, по обучению у мастеров - есть в нем толк?

владение мечом, например, повышается и так, при достижении определенных уровней за очки навыка можно приемы освоить
а обучение у мастера что дает? еще приемы? так и эти то фиг освоишь, которые за очки навыка...

первый уровень обучения стоит 60 грошей (55 при торге у меня), второй уже 137 грошей - денег не то чтобы жалко, но хочется понять что получу

еще вопрос - есть ли где чучело тренировочное? чтобы поотрабатывать удары... или только на ристалище с мастером в спарринге?
и по стрельбе из лука - при стрельбе по мишеням своими стрелами растет навык?
а то я только нашел где за гроши можно в соревнованиях участвовать

0
Ответ #981 : 19 Февраля, 2018, 13:55
Pan40k,
Алебарду можно стащить из караулки
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #982 : 19 Февраля, 2018, 14:00
Метрах в 10-и от одной разбитой повозки, обозначенной как "происшествие", находил кровавые следы тянувшиеся в лес. Проследовав за ними нашел труп и сундук с ценностями
опачки... спасибо!

0
Ответ #983 : 19 Февраля, 2018, 14:02
но алебард пока в продаже не видел...

NightHawkreal, так я их уже много с разбойников стащил! правда выкидываю их, не понял что с ними делать...

0
Ответ #984 : 19 Февраля, 2018, 14:16
опачки... спасибо!

Хотя насчет 10 метров я приврал. Проверил карту и не уверен теперь, связаны ли эти два события. Нижний череп - повозка, у перекрестка - следы, верхний - сундук.

0
Ответ #985 : 19 Февраля, 2018, 14:26
мне несколько раз попадались эти метки происшествий
следов вокруг не было вроде никаких

один раз я проскакал когда кого то грабили на дороге-  потом на этом месте метку происшествия увидел и разбитую телегу
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2018, 15:57 от Vanok »

0
Ответ #986 : 19 Февраля, 2018, 15:13
не понял что с ними делать...
Алебарда-бутафория!!!Стоит 1К,но применить,положить в сундук,продать-нельзя(может в dlc :))
Происшествие-вроде как понял,Спс!
Точки интереса? и как быть с пещерами?Может перк нужен какой...хотя какой..

0
Ответ #987 : 19 Февраля, 2018, 15:22
по видео с ютуба видел что пинаться можно и в клинче отталкивать - а как?
у меня в клинч войти получается часто, что на кулаках что с мечом - но оттолкнуть никак, меня все время лупят (


нашел инфо в стиме по клинчу
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1304154141

вкратце:
в бою, сойдясь вплотную, бойцы попадают в клинч
как можно быстрее надо нажать клавишу атаки

Управление:

В рукопашной
ПКМ - толчок в лицо левой рукой
ЛКМ - удар коленом в голову
F - удар локтем

Оружие без щита
ПКМ- пинок и толчок
ЛКМ- удар рукой, рукоятью оружия
F - толчок рукой

Оружие+щит
ПКМ- пинок и толчок
ЛКМ- удар  рукоятью оружия
F- удар краем щита

При этом автор отмечает, что выигрыш в клинче зависит от сравнения характеристик противников - силы и перков (есть перк на клинч) и что побеждать он начал при силе 10-12

0
Ответ #988 : 19 Февраля, 2018, 15:27
что побеждать он начал при силе 10-12
При 10 колено в кулачном начало проходить(приятно)
А вообще и блокировку и "спец удар"-переставил на мышь(намного удобней и быстрей привыкаешь)
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2018, 15:32 от grassion »

0
Ответ #989 : 19 Февраля, 2018, 15:29
Еще один лайфхак - с перевесом
"в лошадь" запихнуть больше чем лимит нельзя
Но вы можете запихнуть в свою суму до предела, так что сами почти не сможете двигаться - и сесть на лошадь )

Лошадь спокойно везет и забитые седельные сумки и вас с перевесом, даже галопом

0
Ответ #990 : 19 Февраля, 2018, 15:40
"в лошадь"
Надо опробовать,хотя:
Буцефал+4 сумки+военные подковы=за глаза хватает!

0
Ответ #991 : 19 Февраля, 2018, 15:48
"в лошадь"
Надо опробовать,хотя:
Буцефал+4 сумки+военные подковы=за глаза хватает!
Помнится, один из персов в "Сайлент Шторме", вроде бы итальянец-гранатометчик, при попытке запихнуть в него что-то в перегруз говорил игроку: "Знаешь, что тебе нужно? Грузовик" :)

Ладно алебарда, а боевой цеп-то будут реализовывать? Как-никак оружие, прославившее средневековую Чехию! Через двадцать лет гуситы ими будут славно рыцарей гвоздить... Мб KKD 2 будет про эти времена...

А огнестрел в игре есть кстати? Ручницы, тарасницы?..
King has a lot

0
Ответ #992 : 19 Февраля, 2018, 16:44
А огнестрел в игре есть кстати? Ручницы, тарасницы?..

огнестрела и арбалетов нет

20 лет - это 20 лет!
В это время еще даже Жанна Дарк не родилась )
Кстати, все в курсе, что Жанночка наша призывала вписываться в крестовый поход на гуситов?
Так что Индржек вполне мог Жанночке по башке вломить под старость, чисто теоретически )
Но не сложилось!

0
Ответ #993 : 19 Февраля, 2018, 16:49
Кстати, все в курсе, что Жанночка наша призывала вписываться в крестовый поход на гуситов?
Ну не то чтобы прям призывала, но осуждала и предлагала покаяться по-хорошему
А вот ее оппоненты, англичане, таки приняли участие в парочке крестовых походов на Чехию

Так что шикарный сюжет для Kingdom Come: Bannerlord так и напрашивается. Можно про заматеревшего героя первой игры, а можно про его юного сына, который как раз войдет в возраст. Но боевые цепы нужны будут обязательно.
King has a lot

0
Ответ #994 : 19 Февраля, 2018, 17:02
Кстати, все в курсе, что Жанночка наша призывала вписываться в крестовый поход на гуситов?
Ну не то чтобы прям призывала, но осуждала и предлагала покаяться по-хорошему
А вот ее оппоненты, англичане, таки приняли участие в парочке крестовых походов на Чехию

Так что шикарный сюжет для Kingdom Come: Bannerlord так и напрашивается. Можно про заматеревшего героя первой игры, а можно про его юного сына, который как раз войдет в возраст. Но боевые цепы нужны будут обязательно.

Так через 7 лет после событий игры еще и Грюнвальд был, где чехи отметились на обеих сторонах

0
Ответ #995 : 19 Февраля, 2018, 17:04
Diu, тут еще из первой части не все косяки вытравили и бабло недособрали, а ты уже о продолжении говоришь.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #996 : 19 Февраля, 2018, 17:15
Травничество также удобно для прокачки силы - на десятом уровне такой перк берется, я пару уровней в силе уже получил собирая травки

Еще оказывается - если долго собирать крапиву (или другие "ядовитые" травы), то ловишь перманентный? баф на +2 к живучести!
я долго понять не мог, откуда он у меня )

+1
Ответ #997 : 19 Февраля, 2018, 17:18
Всем привет,

Вот тоже поделюсь своими приключениями в Чехии.

Начнем с того, что раз уж игра мне предоставляет такую возможность - я решил стать славным малым. Но не просто лыцарем и жинтельменом, но болтуном, который предпочитаем решать все словами и хитростью, нежели кулаками и подручными предметами. Далеко я пока не зашел, времени столько на игры сейчас нет, но краткие итоги следующие:

Странности в жизни славного малого начались с первого же разговора с паном Кунешем. Начал я перетирать с ним за жизнь, долги и совесть и дошел до момента, когда появилась возможность умаслить его речами моими медовыми. Ну начал я ему залихвацки доносить мою точку зрения, благо язык у меня подвешен был (у мамаши в первом диалоге все в Красноречие кинул). Слушал он меня, слушал, головой кивал и соглашался. Только вот всех фраз согласия с моей благородной позицией, а также заветной надписи "Успех", сей пан соизволил сказать что-то в духе "иди нахер" и перестал разговаривать со мной.

Опустим моменты мелочной мести Индро, когда он прошмыгнул в дом обидчика и съел его похлебку и перейдем к тому, как все-таки славные парни в средневековой Скалице возвращали долги от нерадивых заемщиков.

Если говорить прямо, то это, без преувеличений, было "дерьмовое" дельце... Как и подобает славного малому, я решил заручиться поддержкой друзей. Правда до сих пор меня мучает вопрос - откуда у такого доброго молодца как я, оказались такие сомнительные товарищи? Все, что у нас было с ними общего - это политические взгляды относительно немчуры. Тем не менее, мои товарищи умудрились, не побоюсь этого слова, "засрать" и эти наши общие увлечения политикой.

Но обещание отцу есть обещание отцу, а семейный бюджет есть семейный бюджет! Я славный малый и готов на все, чтобы не разочаровать родителей, тем более, что друзья обещали мне помочь, после одного "грязного" дельца. Кончилось все тем, что моим белым рученькам пришлось метать говно навоз в дом презренной немчуры, а потом еще и участвовать в потасовке. Там я, как настоящий патриот, бросался вдвоем на одного и тыкал своими грязными после навоза пальцами обидчикам в глаза.

Не буду долго вдаваться в подробности, но затем мы провернули такую же операцию и с паном Кунешем.

Далее в жизни славного малого произошли некоторые печальные события, которые также, я думаю, произошли и с вашими героями. По итогу, он оказался фактически заперт в одном замке, располагающемся неподалеку от того места, где я раньше обитал.

Вот тут и стоит передо мной задача - выбраться из замка. Пан Бенне...Бенинг...какой-то усатый пан, похожий на Якубовича, моего славного парня выпускать из замка не хочет. Самый главный господин не то, чтобы обсуждать со мной такой вариант не хочет, даже не замечает меня! Но я парень славный, поэтому предварительно умывшись в лохани, молодецки вломился по утру в светлицу к господской жене, застав ее там спящей в одном исподнем! Видимо моя молодецкая удаль и наглость так подействовали на нее, что она совсем растерялась, застеснялась и решила помочь мне. Достала из-под подушки 25 грошей на подкуп стражи, но как дополнительный вариант, посоветовала умыкнуть портки и шлем одного из стражников, чтобы сойти за него и безопасно покинуть замок, дабы похоронить моих mama и papa.

Тут я сделаю небольшую ремарочку, что я человек честный и шариться по чужим вещам не хочу. Поэтому я вскочил на мою Плотву, поскакал к воротАм и излиз все свое очарование на стоящего там стражника. Стражник выслушал меня, согласился со всем, что я сказал, но...увидел я в его очах блеск недобрый. И, несмотря на вновь возникшую плашку "Успех", стражник послал меня в места всем знакомые =\ Более того, денег тоже брать отказался и(!) представьте себе, посоветовал украсть одежу одного из его комрадов!

"Гиблое место! Я славный малый, воровать не буду", - решил я, после чего, прямо на глазах у одного из стражников, перемахнул через перила моста, приземлившись задницей в мягенькие кусты. Далеко я не ушел...был пойман и с позором возвращен в замок. НО! Вторая ходка была успешнее. Стражник на мосту, видимо, ушел по маленькому, поэтому я снова (на этот раз незаметно) незаметно сиганул с моста и невозмутимо направился в сторону Скалицы.

Видимо я, как последний выживший, очень знаменит. Поэтому первый же стражник каким-то чудом выцепил меня из толпы грязных крестьян и захотел снова вернуть в замок. Но тут я снова включил славного малого и начал его уговаривать отпустить меня. Стражник бережно развешивал лапшу на широкие поля своего шлема, после чего отпустил меня на все четыре стороны. Я не долго думая рванул к выходу из деревни, перемахнул через ручей и мог бы уже направиться в закат, но тут я решил проведать кожевника, заметив у него квест. Пока я разговаривал с ним, я увидел знакомый силуэт - это был мой друг стражник, который отпустил меня ранее. Я не знаю, как он нашел меня, ведь я ушел так далеко! Видимо он до этого подрабатывал в Балморе, али Вивеке, иначе его зоркий взгляд и невероятных слух не объяснить =\ На этот раз он сделал вид, что 5 минут назад меня не видел и не отпускал, на уговоры решил не поддаваться и снова вернул меня в замок.

Сегодня вечером пойду в ходку за вещами...здравствуй, жизнь воровская!

-1
Ответ #998 : 19 Февраля, 2018, 18:12
Я тоже решил посмотреть "демку". Уши Обливиона торчат отовсюду, не сказать что это плохо, но вместе с "фэнтезёй" игра утратила и большой кусок контента - в Обле можно было руины от нечисти очищать, а тут в лесах одни зайцы, охотиться на которых нет, ни желания ни необходимости.  В полях даже зайцев нет. Вообще, в игре чувствуется что она не доделана: из оружия нормально проработаны мечи (разработчики про это знают, потому сюжетно развивают Индро меч), у топоров даже описание одно на всех, к алебардам забыли приделать навык (я ей однажды дрался, пытаясь отбиться от бдительного стражника) у части навыков нет перков, например у луков или кулачного боя, хотя как минимум у первого они быть должны. Боевка вообще тоже фонтан - с одним противником интересно пофехтовать (но не с сотником, у него каждый второй блок идеальный) но когда их два или три начинается цирк - либо запинают, либо отобьешься только за счет того, что сильнее их, без стиля и умения. Двух разбойников которые гонялись за конюхом я убил только потому что зарубил более опасного не дав ему вытащить меч - мы не народ простой, не рыцари. Лучники здесь жизнерадостно стреляют в спину своему. потому проблемой не являются - привычка прикрываться от стрелка противником должна быть еще с Варбанда. Кстати о луках - такой глупости я от чехов не ожидал - они что, серьезно думают, что нарисованный лук превратится в настоящий, если убрать у него прицел? И где арбалеты? Уже скоро огнестрел появится, а тут все с луками. От окружения я ожидал большей интерактивности: не только точить булавы или зельеварить, но ковать (потомственный кузнец все-таки, не агитатор), ловить рыбу, работать пекарем, корову доить.
Вот сюжетная составляющая на высоте, может с Ведьмаком посоревноваться, да и с маркерами они неплохо сделали. Хотя и тут не без косяков - ухаживать за девушкой ради одной ночи в амбаре и потом про нее забить - это некрасиво.
Сейвы кстати не так страшны оказались как малюют, да и замки можно наловчиться взламывать, с боевой частью и наполнением тут гораздо хуже.

В общем, пока игра очень сырая, может с патчами и DLC станет лучше.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #999 : 19 Февраля, 2018, 18:54
Если учесть что многие из них в нее вложились.

Расскажи это Mighty No. 9.
Да неужели?

Теги: