Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28880
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 372
Всего: 373

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Викторина "Жизнь феодальна"  (Прочитано 6555 раз)

  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+18
« : 22 Июля, 2014, 16:30 »
Всадники Кальрадии и компания BitBox - разработчик свободной MMORPG в средневековой стилистике Life is Feudal объявляют специальную викторину для отбора игроков в бета-тестирование указанного проекта. Став ее победителем, вы можете получить возможность лично ознакомиться с игрой, а также помочь команде заснять ряд видеороликов с вашим участием. Викторина состоит из десяти вопросов, представленных выше. Половина из них касается проверки ваших знаний о различных MMORPG, а половина - о самой Life is Feudal. Обращаем ваше внимание на то, что ответы на последние 5 вопросов можно найти в открытых источниках, в том числе на сайте разработчика lifeisfeudal.com, на нашем сайте, а также в доступных видеороликах об игре.


Ответы необходимо присылать путем личных сообщений на аккаунт Vanok с указанием номера вопроса рядом с ответом. В викторине могут участвовать все посетители Всадников Кальрадии, зарегистрированные не позже 15 июля 2014 года. Отбор победителей будет происходить путем выявления первых приславших наиболее полные и правильные ответы. Не забывайте, что отправляя письмо, вы выражаете свое согласие на оказание в дальнейшем помощи разработчикам при снятии ролика (подробности будут сообщены позже).

Срок проведения викторины будет зависеть от того как скоро и как много придет правильных ответов, так что торопитесь.

Обновление от 25 июля: Викторина закончилась. Ответы и победителей можно в моем комментарии к новости.
« Последнее редактирование: 25 Июля, 2014, 16:17 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 989
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
+7
« Ответ #1 : 22 Июля, 2014, 19:30 »
Да падёт Кара Свыше на неверных и отступников, да низвергнется Твердь и разверзнутся Небеса, да устрашатся не верившие и да возликуют ожидавшие, да возрыдают консольщики и вознесутся ПК`шники, и да будет следующая новость о Bannerlord`е!
Сим предрекаю.
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 564
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 23 Июля, 2014, 10:06 »
А можно не на все ответить? И у меня там кстати не слишком наркоманские ответы получились? :crazy:
  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #3 : 23 Июля, 2014, 10:38 »
Можно, но шансы на победу это не повышает. Ответы нормальные.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 564
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 23 Июля, 2014, 10:59 »
Да я в ультиму не играл просто. Как мог ответил.
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 23 Июля, 2014, 11:21 »
это рандомный набор вопросов с целью "кто ответит на все правильно - тот и выиграл" или же тщательно спланированный психологический тест, способный выявить тех немногих, чье участие в бета тесте действительно поможет развитию игры?
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 564
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6 : 23 Июля, 2014, 11:27 »
Это рандомный набор вопросов способный выявить тех немногих, чье участие в бета тесте действительно поможет развитию игры.
А вообще я так понял Ваня ключики натырил :crazy:
  • Сообщений: 605
  • Skype - wickedman1507
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #7 : 23 Июля, 2014, 11:51 »
По-моему, проще 50 евро заплатить и играть в альфу, бету и полную версию, чем на большинство вопросов ответить.  =/
  • Ник в M&B: Compania_mos_Cesar_Lorenzo
  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #8 : 23 Июля, 2014, 12:21 »
По-моему, проще 50 евро заплатить и играть в альфу, бету и полную версию, чем на большинство вопросов ответить.  =/
Почему же? Конечно, вопросы не самые простые, но сформулированы таким образом, чтобы ответ на них можно было найти не только из своего набора знаний, но и просто погуглив. Это явно дешевле, так что потратить полчаса времени и поробовать может каждый.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 23 Июля, 2014, 16:26 »
Vanok , мое сообщение дошло? А то у меня в момент отправки интернет залагал , так что не уверен
  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #10 : 23 Июля, 2014, 16:42 »
qwerty403, дошло
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
-5
« Ответ #11 : 24 Июля, 2014, 22:39 »
По-моему, проще 50 евро заплатить и играть в альфу, бету и полную версию, чем на большинство вопросов ответить.  =/
Почему же? Конечно, вопросы не самые простые, но сформулированы таким образом, чтобы ответ на них можно было найти не только из своего набора знаний, но и просто погуглив. Это явно дешевле, так что потратить полчаса времени и поробовать может каждый.
Ванок, без обид, но не пизди, гуглил, про ультиму найти вообще ничего не реально
  • Ник в M&B: Gohryt
Думай реще, делай вещи и все будет в норме!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 24 Июля, 2014, 23:38 »
про ультиму найти вообще ничего не реально
facepalm
Я бы дал ссылку на lmgtfy, но это будет идти вразрез с правилами конкурса. С первым вопросом так вообще моя дочка-дошкольница справится.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+3
« Ответ #13 : 24 Июля, 2014, 23:51 »
Ванок, без обид, но не пизди, гуглил, про ультиму найти вообще ничего не реально
Отсутствие должных навыков и лень не являются причинами, дающими тебе право ругаться здесь матом и хамить.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 25 Июля, 2014, 13:33 »
скоро уже победителей объявят?)
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 25 Июля, 2014, 14:49 »
Пару дней назад бы конкурс, а то  я уже задонатил >_<
А вопросы легкие довольно. 

Игрушка стоящая, надеюсь проект продолжит развиваться.Но за счет сложности может оказаться не очень  популярной. Да и соло там делать нечего, во всяком случае без магазина и развитой экономики очень сложно будет. Мы там сейчас дом строим, и производство развиваем. Так что если кто в альфу доступ получит и  присоединиться захочет, пишите. В эту игру вместе играть веселее чем соло.
  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #16 : 25 Июля, 2014, 16:16 »
Что же, пора подводить итоги. Надо сказать, что со второй частью викторины участники справились гораздо лучше: возможно, потому что информация лежит под боком и на нее были даны наводки. А вот с первой частью возникли затруднения. Тем не менее, наличие правильных ответов и на них говорит о том, что в принципе ничего невыполнимого не было: требовалось лишь чуть серьезнее подойти к поиску ответов (само собой, что практически во всех случаях вбивание самого вопроса в строку поисковика к нужному результату не приводило).

Больше всего затруднений вызвал ник основателя Ultima Online Лорда Бритиша - Ричарда Гэрриота, хотя вроде бы - в чем проблема: узнать что вообще за человек такой - основатель UO, а затем уже заполучить данные о нем. Несколько завязли участники и с четвертым вопросом: звучали и варианты "Ultima online" (какая же она бесплатная то? если только на пиратских шардах) и Perfect World (уже ближе к истине, но все равно немного мимо - хотя бы потому, что это явно не игра на Java). Небольшую поблажку я решил сделать тем, кто ответил на пятый вопрос "PvP сервер": хотя в действительности это Cooperative, PvP тоже можно назвать подходящим под описание, но в меньшей степени.

И так, правильные ответы на викторину:
1. Лорд Бритиш / Lord British
2. Статус “убийцы” (PK)
3. Возможность видеть след, оставленный вором (и все из этого вытекающее)
4. RuneScape
5. Кооперативный / Cooperative (частично правильным считается ответ PvP сервер)
6. Двойная система soft и hard очков здоровья и выносливости
7. Забрать можно все (также правильным ответом можно считать "не обязательно убивать своего оппонента, чтобы забрать с него вещи")
8. Mount & Blade
9. Ограничение на совокупное количество умений и характеристик (skill cap)
10. Автоматический или через мини-игру

Победители
Абсолютно правильно на все вопросы, да еще и с детальными комментариями ответил GunFighter, крайне близок к нему оказался Damon. Они то и заслужили право получить пропуск в тестирование Life is Feudal. По этому поводу я свяжусь с ними чуточку позже.

Кстати, вне конкурса на все вопросы правильно также ответили grenader и его друг, но так как grenader уже имеет доступ к игре, а друг зарегистрировался уже после начала викторины, они не могут быть победителями.
« Последнее редактирование: 25 Июля, 2014, 16:22 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #17 : 25 Июля, 2014, 18:51 »
про ультиму найти вообще ничего не реально
facepalm
Я бы дал ссылку на lmgtfy, но это будет идти вразрез с правилами конкурса. С первым вопросом так вообще моя дочка-дошкольница справится.
теперь можеш дать ссылку =-)
  • Ник в M&B: Gohryt
Думай реще, делай вещи и все будет в норме!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18 : 25 Июля, 2014, 21:56 »
теперь можеш дать ссылку =-)

http://lmgtfy.com/?q=ultima+online

Второй результат ведет на педивикию. Можно прямо из гугла пройти по ссылке на "Ричард Гэрриот" или же из статьи, там вообще буквальный термин, который Ванок в вопросе написал. Крутим чуть вниз, справа фотка с подписью "«Лорд Бритиш» — Ричард Гэрриот". Профит.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 25 Июля, 2014, 22:57 »
Ну про Бритиша и я знаю, хотя в ультиму играл одни раз в жизни. сам с собой  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 25 Июля, 2014, 22:59 »
сам с собой
Извращенец. Фу таким быть! :crazy:
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 25 Июля, 2014, 23:01 »
Меня приятель подбил попробовать, но ощущения были именно такие  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 31 Июля, 2014, 00:39 »
А видео будет там где вы вместе рубите буржуев играете?
  • Ник в M&B: Lezvie
"Ты храбрее, чем подозреваешь. Сильнее, чем кажешься. Умнее, чем ты думаешь." ©
  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #23 : 31 Июля, 2014, 00:59 »
DarkKnightLezvie, само собой.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC