Автор Тема: Life is Feudal: В нескольких шагах от MMO  (Прочитано 16411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

единственный невозобновляемый ресурс на данный момент в игре - это глина
ну так я и говорю, если камень и руду загнать в рамки шахт, то они не будут возобновляемыми. Единственное, конечно, это только теоретически, а на деле все в шахтах не закроешь!

Разработчики обязательно найдут способ возобновлять ресурсы. И вряд ли до теста мы многое о нем узнаем.

0
Ответ #27 : 05 Июня, 2016, 18:24
Разработчики обязательно найдут способ возобновлять ресурсы. И вряд ли до теста мы многое о нем узнаем.
Не, ну я вообще слышал, что в "теории" той же руды там будет столько, что ее всю еле выгребешь. Однако! я не совсем про это. Я больше про общее загаживание серевера =/ Правда тут мои ощущения строятся на опыте игры в minecraft, где чтобы "загадить" (тут я имею ввиду только осознанные постройки и связанные с ними измения близлежащей территории) сервер вовсе не обязательно, чтобы там было даже 100 человек. При том, что карта на серверах довольно таки здоровая.

Ну и надеюсь, что будет оптимизированна еще лучше, а то у меня сейчас fps до 5-7 скатился  facepalm Когда даже в GTA V наблюдаю довольно стабильные 20-30 (с фризами и просадками, но все же).

Ну и надеюсь, что будет оптимизированна еще лучше, а то у меня сейчас fps до 5-7 скатился  facepalm Когда даже в GTA V наблюдаю довольно стабильные 20-30



а ты не жадничай  по графике. немного убавь её, и будет нормально. у меня видюшечка (gt 650)слабенькая я поставил на миниму, да не так красиво зато комфортно, раньше было 50-80 фпс,взависимости от леса построек и т.д. ,после последних патчей ,странно, но фпс немного просел 30-60


Форумчане а подскажите мне, это мне приснилось или где-то было такое. что ванок както собирался разыгрывать n-ое кол-во альфа ключей  ? :)

0
Ответ #29 : 05 Июня, 2016, 18:49
Yurets, разработчики не зря проводили оптимизацию сервера еще при разработке YO. Теперь у них есть инструменты по автоматической чистке и т.п. В теории по крайней мере. Что же будет на практике, покажет уже тестирование.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

ванок както собирался разыгрывать n-ое кол-во альфа ключей
:laught: :laught: :thumbup:

это по-моему из разряда фантастики...хотя кто его знает... :blink:

Не ну может мне показалось что гдет я подобное видел еще ооочень давно. может ошибся  :D . Ну судя потому что Ванок не прокомментировал ни чего, значит ошибся .

0
Ответ #32 : 05 Июня, 2016, 20:02
Salieri, может и планировал когда-то, но пока что в этом смысла нет. Нулевая волна теста точно не для развлечения. А вот попозже можно будет у разработчиков спросить.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

Нулевая волна теста точно не для развлечения
да разработчики молодцы. обещали всего 2 волны , альфа тестеров (золотых) , а потом всех Ё-версии. Потом взяли ввели промежуточную волну из "избранных"-(бирюзовых) коих на сею минуту 27 всего !!!. Возникает вопрос а для чего они, какой смысл в этой волне "Бета 1".
Альфатестеров 750-800 всего(если 2/3 отних соберется и то хорошо будет), они в нулевой волне, ну тут все понятно . Вот они поиграли пару недель,потестили и тут разраболтчики вводят волну "бета 1"  аж + 27 игроков, какой смысл  :crazy:.Я понимаю еще 700 игроков ,увеличить нагрузку и  т.д ну от этих 27 игроков ни тело,ни холодно, и вот эта волна -золотые альферы 750-800 + берюзовые 27 тестят еще  (цитата)"несколько месяцев" , и потом уже пускают третью волну "бета 2" . А не кажется ли вам что они таким образом отттягивают еще время на эти "несколько месяцев" ?  в первой волне и да и второй не будет системы гильдий и гильдейских войн т.к она не готова об этом они тож написали (покрайне мере что в первой не будет а т.к первая волна ни чем не отличается от второй то и во второй не будет ) нужно время допилить, а обещали то в МАРТЕ запустить, а недовольных страниц на форуме их все больше и больше ,причем практически все посты от забугорных,т.к русские уже давно  забили на это дело.  Ну вообщем что я хотел сказать не знаю  :),ну вы меня поняли .
« Последнее редактирование: 05 Июня, 2016, 20:36 от Salieri »

0
Ответ #34 : 05 Июня, 2016, 21:01
Salieri, бета-тестеры имеют такой же доступ к закрытому разделу форума (через которой информация о тесте и будет распостраняться), что и альфа. Так что, сдается мне, доступ они получат вместе с ними. Просто альфа-тестеры - это те игроки, которые играли еще до YO, а бета - это уже набранные потом.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

Vanok,  т.е ты хочешь сказать что альфа и бета пойдут все первой волне ?  но  как же офф инфа от трех волнах

пока другой оф инфы нет

Salieri, имеется разъяснение по этому поводу одного знающего товарища...
короче, в 0й волне и золотые, и бирюзовые ники!

Dondinon,
ну не знаю, не знаю.  кому верить UBA или той инфе что разрабы выложили ? там у них все понятно тоже написано,кто куда и когда попадет

0
Ответ #38 : 05 Июня, 2016, 21:42
Salieri, да не верь, делов-то. Фактический результат покажет что имелось в виду. Ждать осталось недолго.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

Vanok,  ну согласись непонятно же . может в день запуска первой волны они уточнят. кстати появилась ссылка на скачку лаунчера так? может наконец они на следующей неделе и запустят

0
Ответ #40 : 05 Июня, 2016, 22:49
Salieri, я никакой ссылки пока что не наблюдаю.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

Друзья, вчера стартовала 0 волна, я в деле, но уехал на выходные...  :(

0
Ответ #42 : 11 Июня, 2016, 06:48
Друзья, вчера стартовала 0 волна, я в деле, но уехал на выходные...  :(

респект.
напиши как-нить, что там появилось интересного, первые впечатления?
пока что-то я смотрю, первые сутки теста прошли, но загрузка серверов нулевая, ни одного игрока нет.  :blink:

пока что-то я смотрю, первые сутки теста прошли, но загрузка серверов нулевая, ни одного игрока нет. 

Тест запустили полдня назад буквально - люди еще спят. Да и все равно на сервер пока зайти не получается  =/

« Последнее редактирование: 11 Июня, 2016, 07:54 от 1812_Cesare »

0
Ответ #44 : 14 Июня, 2016, 07:55
ну как там тест? аж не можете оторваться, пару строк написать?  :)

GruFF, тестим Общиной потихоньку, смотрим что да как. Особо прям чего-то нового от Ё нечего писать, за исключением карты...я конечно представлял что она огромная, но чтоб настолько...  :blink:
Присутствует несколько неприятных багов, например невозможность залочить стат или его понизить, ввиду чего бегаем шибко умными, у меня интелект 26! :crazy:
А так, даже не знаю чего написать, спрашивай, постараюсь ответить!

0
Ответ #46 : 14 Июня, 2016, 17:09
GruFF, тестим Общиной потихоньку, смотрим что да как. Особо прям чего-то нового от Ё нечего писать, за исключением карты...я конечно представлял что она огромная, но чтоб настолько...  :blink:
Присутствует несколько неприятных багов, например невозможность залочить стат или его понизить, ввиду чего бегаем шибко умными, у меня интелект 26! :crazy:
А так, даже не знаю чего написать, спрашивай, постараюсь ответить!


ну самый первый вопрос, как реализован переход между локациями?
есть ли проседание по фпс в сравнении с Ё? сохранились ли фризы на циклах обновления базы (рост растений и т.п.)? 
все вроде рождаются в центральной локации? разработчики говорили, что строят центральный город, какой он? новые постройки, секции стен? те же внутренние углы, диагонали? есть ли какой-то функционал там? например, рынок? хотя бы примитивная непись?  :D
по твоему впечатлению от сегодняшнего состояния игры, или может из общения с разработчиками, в какие сроки возможно расширение теста?
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2016, 17:17 от GruFF »

GruFF, переход между серверами по лагам и фризам незаметен, заметно другое... несоответствие информации на серверах, т.е. идешь по серверу, впереди лес, переходишь границу серверов и лес в экстренном порядке начинает превращаться в логи, т.е. кто-то его уже срубил. А подгрузок как таковых нет, единственное если ты далеко от дама и тпешишься домой через сервера то да, идет окно загрузки!
По ФПС наоборот прирост, т.к. разрабы пока системно поразали макс настройки, они вроде как и ультра, но например прорисовка травы не очень далекая... Короче пока у всех прирост по ФПС!
Про центральный город ничего не могу сказать, быстро слинял с него. Единственное что могу: заход на стены, т.е. на лестницы закрыт невидимой стеной, и так на всех лестницах, и на территории города вообще ничего нельзя сделать, пока не уйдешь за клайм, а он сцухо большой! Постараюсь запилить видео тур по городу.
Про сроки, ничего не хочу говорить... проблем много... сейчас вот например вообще все выключили, какой-то ахтунг у них, просят перекачать весь клиент, потестировать скорость закачки... А так, сервера постоянно падают то тут то там... ушел на охоту в соседний сервер, а он упал, все, зайти в игру не можешь, т.к. перс на выключенном сервере!  :crazy:

0
Ответ #48 : 14 Июня, 2016, 20:02
Dondinon, Dondinon, Dondinon, Dondinon,
GruFF, переход между серверами по лагам и фризам незаметен, заметно другое... несоответствие информации на серверах, т.е. идешь по серверу, впереди лес, переходишь границу серверов и лес в экстренном порядке начинает превращаться в логи, т.е. кто-то его уже срубил. А подгрузок как таковых нет, единственное если ты далеко от дама и тпешишься домой через сервера то да, идет окно загрузки!
По ФПС наоборот прирост, т.к. разрабы пока системно поразали макс настройки, они вроде как и ультра, но например прорисовка травы не очень далекая... Короче пока у всех прирост по ФПС!
Про центральный город ничего не могу сказать, быстро слинял с него. Единственное что могу: заход на стены, т.е. на лестницы закрыт невидимой стеной, и так на всех лестницах, и на территории города вообще ничего нельзя сделать, пока не уйдешь за клайм, а он сцухо большой! Постараюсь запилить видео тур по городу.
Про сроки, ничего не хочу говорить... проблем много... сейчас вот например вообще все выключили, какой-то ахтунг у них, просят перекачать весь клиент, потестировать скорость закачки... А так, сервера постоянно падают то тут то там... ушел на охоту в соседний сервер, а он упал, все, зайти в игру не можешь, т.к. перс на выключенном сервере!  :crazy:


спасибо, было бы интересно на город посмотреть :embarrassed:

0
Ответ #49 : 14 Июня, 2016, 22:10
Чёт маловато народа на ЗБТ, я то думал и человек 300 будет, а тут и 100 одновременно небыло.