Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 518
Всего: 518

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Life is Feudal: В нескольких шагах от MMO  (Прочитано 16405 раз)

  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Разработчики Life is Feudal наконец-то сообщили о почти полной боевой готовности к тестированию MMO версии проекта. В настоящий момент игровые сервера уже имеют статус активных, но доступ к ним пока что закрыт, так что первыми их посетителями смогут стать разве что сами разработчики. Точную дату открытия при этом команда пока что не назвала, но все же уточнила, что "совсем скоро". Кроме того, разработчики поделились информацией о том кого и в какой форме они планируют привлечь к тестированию. Первыми, как и ожидалось, в MMO мир вернутся "золотые" игроки - участники альфа-тестирования, проводимого разработчиками еще до анонса Your Own версии игры. Доступ они получат в течение этой недели, а само тестирование, окрещенное "нулевой волной", продлится от нескольких дней до пары недель. Следующими (первая волна) в дело пойдут все те же лица, но с оговоркой, что разработчики могут привлечь к тестированию еще нескольких людей. Данный этап займет уже несколько месяцев. Наконец, более-менее открытый доступ, то есть затрагивающий всех обладателей YO, начнется на второй волне и продлится от полугода до года. И лишь спустя указанный период разработчики будут готовы объявить полноценный выход игры. Таким образом, общее время тестирования теоретически может затянуться до двух лет. Кроме того, команда сообщила о том, что, во-первых, после каждого этапа будет производиться вайп, что в том числе исключит появление к релизу заранее обстроившихся общин, а, во-вторых, в связи с производственной необходимостью, разработчикам придется отключить официальные сервера Your Own.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 26 Мая, 2016, 16:30 »
На данной странице можно в живую наблюдать за положением дел на ММО карте, т.е. где и сколько игроков в данный момент. Численность админов порой доходит до 8 человек и все они возятся на сервере с центральным городом.
https://lifeisfeudal.com/billing/status.php

Следующими (первая волна) в дело пойдут все те же лица, но с оговоркой, что разработчики могут привлечь к тестированию еще нескольких людей.

А вот тут, насколько я понял, доступ должны получить игроки, которые приобрели Ё версию до ее релиза!
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #2 : 26 Мая, 2016, 17:17 »
https://lifeisfeudal.com/billing/status.php

Эта страница, если что, доступна только тем, у кого есть аккаунт на сайте разработчика

А вот тут, насколько я понял, доступ должны получить игроки, которые приобрели Ё версию до ее релиза!

Не факт
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 26 Мая, 2016, 17:21 »
https://lifeisfeudal.com/billing/status.php

Эта страница, если что, доступна только тем, у кого есть аккаунт на сайте разработчика

а другим там делать нечего!  :laught:

А вот тут, насколько я понял, доступ должны получить игроки, которые приобрели Ё версию до ее релиза!

Не факт

но надеюсь что так, иначе практически всем игрокам ждать ММО еще пол года...
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 27 Мая, 2016, 10:13 »
еще пол года...
Ну, надеюсь что "пара месяцев" не растянется все же на полгода =/
 

Добавлено: 27 Мая, 2016, 14:43

несколько месяцев
Я бы сказал, что это все же пара месяцев, все таки few months не похоже на полгода =/ Если бы это было так (=полгода), я думаю они бы так и написали.
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2016, 14:43 от Yurets »
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 27 Мая, 2016, 15:39 »
Yurets, да не, мы все прекрасно убедились в сроках у Битбоксов...  :thumbup:
Да и в английском фью манс это значит от 2х, никогда не 2, а именно от 2х, т.е. минимум 3!
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 27 Мая, 2016, 16:30 »
Dondinon, ну, когда я говорю "пара", я тоже не имею ввиду именно 2 :laught: Но в тоже время явно не 5.

Но вообще да, всякое может произойти =/
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #7 : 27 Мая, 2016, 18:34 »
Ну, пара - это все-таки два. Именно поэтому "пара" у студентов - это 2 школьных урока по времени, а "пара рук" в биологическом смысле - это 2 руки на теле. Ты же не предполагаешь, что у тебя может быть не 2 руки, а, допустим, 3? :)

В английском языке настолько точного выражения нет, но ближе всего именно "couple of" (хотя и оно, насколько я знаю) в ряде случаев может переводиться как "несколько"). Но раз написали few months, то, значит может и 2 и 3 и 4 и 5 месяцев иметься в виду. И даже 6, хотя обычно здесь уже применяется half.

В любом случае, на деле и год может пройти - просто в силу того, что первоначальные планы оказались неверными :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 36
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 28 Мая, 2016, 13:37 »
эти ребята, действительно, сильно странные))) сами с собой разговаривают))) если проводите своё закрытое тестирование, зачем об этом объявлять всему свету?  =/
будете готовы пригласить людей, тогда сообщайте, причем четко скажите когда, на каких условиях. учитывая двухгодичную драму с Йо, лично я советовал бы до полной готовности к релизу им вообще ничего никому не показывать. 
 
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #9 : 28 Мая, 2016, 17:51 »
если проводите своё закрытое тестирование, зачем об этом объявлять всему свету?
Потому что куча народу их регулярно дергает с вопросами "когда бета-тест". Вот и решили, видимо, написать, что сервера работают, тест скоро.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 36
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 29 Мая, 2016, 05:15 »
за два года они ни на один вопрос игроков не ответили, а тут вдруг "дергают"?  :crazy:
даже если это так, ведь они все равно ничего не сказали...
- когда начнется тестирование для владельцев йо?
- после альфа-тестеров.
- а когда закончат альфа-тестеры?
- когда-нибудь)))
 :thumbup:

я профессионально работаю в PR, как специалист скажу:  их коммуникации с коммьюнити - это просто академический кейс того как нельзя делать, пример эпик-фэйла  :D  из всех возможных решений ребята выбирают наихудшее...
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 29 Мая, 2016, 10:28 »
GruFF, что ж ты товарищь свои упаднические настроения повсюду постишь, хоть в одном месте уже остановился!  :-\

Я конечно фанат и поклонник игры, но в чем то с тобой соглашусь, но я же не поливаю повсюду разрабов... ;)
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 29 Мая, 2016, 11:07 »
- когда начнется тестирование для владельцев йо?
- после альфа-тестеров.
- а когда закончат альфа-тестеры?
Ну, примерные сроки они все же назвали =/ А так как для владельцев YO тест довольно таки долгий - то и получается, что сроки довольно растянутые.
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 36
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 29 Мая, 2016, 14:55 »
GruFF, что ж ты товарищь свои упаднические настроения повсюду постишь, хоть в одном месте уже остановился!  :-\

Я конечно фанат и поклонник игры, но в чем то с тобой соглашусь, но я же не поливаю повсюду разрабов... ;)


Dondinon, нет никаких упаднических настроений, у меня есть свое мнение, я его пишу. надеюсь, ты согласен, что имею на это право?
будет игра - хорошо, с удовольствием поиграю, ну а если сфэйлится - огорчаться точно уже не буду  :crazy: 
я не меньший фанат, чем ты... по крайней мере был...  больше 2 тысяч часов в игре, на содержание серверов я потратил кучу личных долларов  facepalm
наверное, не было более горячего агитатора за эту игру, чем я... я в нее затащил всех знакомых игроков... перед ребятами стыдно, игра стоила немало, но обещания, которые давались, не выполнены.
ты сам согласен, и это факт - за все время никто не получил от разработчиков ни одного конкретного ответа на свои вопросы.
я если и критиковал их за это, то всегда конструктивно. лучше почитай какие комменты сейчас пишут под новостями в стиме, вот там люди уже не сдерживаются  :blink:




 
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2016, 15:13 от GruFF »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 29 Мая, 2016, 15:57 »
лучше почитай какие комменты сейчас пишут под новостями в стиме
да знаю, слежу за темой...
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 03 Июня, 2016, 20:55 »
Мда, похоже разрабы любые предлоги используют чтоб не запускаться... Отложили еще на неделю!
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #16 : 03 Июня, 2016, 21:29 »
Мда, похоже разрабы любые предлоги используют чтоб не запускаться... Отложили еще на неделю!
Ага. Вон даже переехали в другой офис - лишь бы на этой недели не стартовать  :D
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 03 Июня, 2016, 21:33 »
Мда, похоже разрабы любые предлоги используют чтоб не запускаться... Отложили еще на неделю!
Так-то они изначально говорили, что закрытый тест будет запущен в первой половине 2016. Так что даже запуск теста 31.06 в 23:59 не будет опозданием.   :)

Все-таки очень интересно будет посмотреть как они реализуют все обещанное. Я как-то слабо представляю заявленные 10 000+ игроков в мире без границ. Да еще и со свободным тераформингом и прочими подобными плюшками.

Я вообще игру брать планирую. Волнуют только системные требования ММО версии. Потому что не потянет машинка, ох не потянет  :(
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 03 Июня, 2016, 22:03 »
praefectus,
Я вообще сомневаюсь, что столько народу соберется.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 03 Июня, 2016, 22:23 »
NightHawkreal, я просто взял цифры с официального сайта. А так даже 3-4 тысячи уже будет огромным онлайном для сервера
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 03 Июня, 2016, 22:37 »
NightHawkreal, praefectus, ну как сказать...зарегистрированных на сайте игроков сейчас больше 66 тысяч, проданных копий игры более 400 тысяч...Так что собрать 10 тысяч вполне реально, а при определенных обстоятельствах этого еще и мало будет!

praefectus, по поводу системных требований...заявлено что требования ММО не будут отличаться от Ё, и все же рекомендовали видяшку получше, дабы массовые замесы, если до них доживем, шли нормально!
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 03 Июня, 2016, 23:00 »
Я вот все думаю, как вообще на одном сервере будет помещаться более, допустим, 4000 человек. Все таки я где-то слышал, что карта будет всего лишь 49 квадратов размера карты YO. А если расчитывать, что на один квадрат, ну допустим, 80 человек - то на 49 это будет как раз 4000 (почти). И то (конечно же IMHO), 80 человек уже загадят квадрат довольно быстро =/ Ну, в смысле, в течении года этот квадрат еще будет более-менее, но дальше уже просто ресы будет проблематично добывать =/

Или же будет не один сервер?
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 03 Июня, 2016, 23:23 »
Dondinon, за видяшку я как раз абсолютно спокоен. А производительность в массовых замесах часто не от железа зависит. Так в Black desert в любом крупном месиве были серьезные фризы при любом железе.
А В незабвенном ВоВ вообще был интересный случай.
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 04 Июня, 2016, 00:12 »
Yurets, ну чисто теоретически конечно можно все ресы выгрызть, за исключением дерева. А все остальное (глина, камень, руда) можно загнать в шахты с опорами, постоянно их ремонтировать, и все, возобновления ресов не будет. Но это и не в твоих же интересах. А так, выработал шахту, подпорки убрал, через день получи новую шахту. Ну и разрабы говорили, что проводили анализ, скоколь и с какой скоростью исчерпываются ресы в Ё версии при более менее нормальной загруженности сервера, так вот при таких темпах ресов ММО хватит лет на 15 постоянной копки...а это мне кажется много, даже если предположить что они ошиблись в расчетак раза эдак в три, то и 5 лет это тоже много!  :thumbup:
Ну а серверов планируется три: Амер, Евро и Азия. Правда Азия под вопросом, Бобик собрался ехать на переговоры с крупным издателем азиатским в ближайшем будущем.

praefectus, ну  так если железо норм, бери игру на распродаже ближайшей и айда к нам, с радостью примем!  ;)
  • Сообщений: 36
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 04 Июня, 2016, 13:26 »
Мда, похоже разрабы любые предлоги используют чтоб не запускаться... Отложили еще на неделю!

Так-то они изначально говорили, что закрытый тест будет запущен в первой половине 2016. Так что даже запуск теста 31.06 в 23:59 не будет опозданием.   :)


изначально они много чего говорили, объявленной датой бета теста ММО был март - http://forums.goha.ru/showthread.php?t=1101696



 

Добавлено: 04 Июня, 2016, 13:41

Я вот все думаю, как вообще на одном сервере будет помещаться более, допустим, 4000 человек. Все таки я где-то слышал, что карта будет всего лишь 49 квадратов размера карты YO. А если расчитывать, что на один квадрат, ну допустим, 80 человек - то на 49 это будет как раз 4000 (почти). И то (конечно же IMHO), 80 человек уже загадят квадрат довольно быстро =/ Ну, в смысле, в течении года этот квадрат еще будет более-менее, но дальше уже просто ресы будет проблематично добывать =/

Или же будет не один сервер?


сейчас средний онлайн в игре около тысячи человек, они размазаны примерно на 700-800 серверов. если объединить хотя бы 2/3 из них - этого будет вполне достаточно для игры.
на начальном этапе дробить коммьюнити не стоит, понятно, что кто-то попадет на пинг, но если проект взлетит, то никто не помешает его потом клонировать в регионах и ещё раз собрать денюшку)))
что касается серверов, все будет зависеть от количества игроков.
каждая из 49 локаций - отдельный процесс на сервере. при нынешнем онлайне вполне достаточно одного камня.
единственный невозобновляемый ресурс на данный момент в игре - это глина, если игроки добывают ее не шахтным способом. Но сделать ее постепенное восстановление несложно.

« Последнее редактирование: 04 Июня, 2016, 13:42 от GruFF »
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC