Голосование

Как вы относитесь к достижениям в играх?

Люблю их зарабатывать
266 (39.1%)
Иногда поглядываю
248 (36.5%)
Игнорирую их
74 (10.9%)
Считаю их злом
31 (4.6%)
Не приходилось сталкиваться
61 (9%)

Всего голосов: 680

Теги:

Автор Тема: Как вы относитесь к достижениям в играх?  (Прочитано 11678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Достижения в играх (achievements) - это награды, получаемые за выполнение каких-то конкретных действий, от самых простых до довольно сложных. Они получили распространение во многих играх, в особенности тех, которые продаются через Steam. В разных играх могут быть разные достижения: убить определенное количество врагов, выполнить какое-то задание, собрать что-то и т.п.

Считается, что классическая система достижения впервые появилась в Xbox 360 в 2005 году. Сейчас невозможно представить игру, в особенности сетевую, без них.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

Обожаю их зарабатывать. Иногда могу маньячить целый день. Вот однажды ловил синий куб в Portal 2 часов 5 подряд... так и не поймал, маттиво за ногу! Повторю как-нибудь потом... Это всё глупо, но интересу добавляет огого как!
Ачивки делаются для таких как я, чтобы интересовало, фанило и игра потом новая покупалась лучше, ведь в новой игре - новые ачивки =)

К слову, ачивки существуют не только как достижения в статистике, которые отмечаются медалькой и по которым можно судить о крутизне/сдвинутости игрока. Например, в таких играх как Team Fortress 2 и Splinter Cell: Conviction за определённые достижения можно получить новую экипировку, имеющую характеристики выше стандартных.

Да, в стиме есть ачивки и по варбанду ;)
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...

походу я единственный кто считает их злом   :p
I've seen things you people wouldn't believe.
Attack ships on fire off the shoulder of Orion.
I watched C-beams glitter in the dark near Tannhäuser Gate.
All those moments will be lost in time like tears in rain.
Time to die.

Всем привет! Может это и не зло, что то полезного из этого бывает. Единственное я хотел бы увидеть в M&B доспехи и коня плененного лорда забрать не забрать на усмотрение.

Приветствую! Мне тоже нравятся достижения в играх! А началось всё с глупого спора, мол смогу ли я за три дня заработать все достижения в UT 3! (Помню дело чуть не кончилось нервным срывом :D ). Я проиграл спор, но зато получил уйму удовольствия от процесса зарабатывания.
На мой взгляд достижения в игре помогают приятно разнообразить процесс её прохождения!
Силы света и любви есть у каждого в крови! Вспомни это изреченье на пороге пораженья, силу света обретёшь и к победе ты придёшь!

А мне все равно как-то на эти достижение. Заработал - ура! Не заработал - пофиг.  :p
"К дальним землям". Что же было до современной Кальрадии?
Немного стихов

Игнорирую, читаю в момент получения, но потом не заглядываю
Если у тебя красные глаза, значит внутри тлеют опилки

Самая бредовая вещь которую я знаю, а люди за ними гоняться, хотя по факту они ничего не дают, а если дают, то это еще хуже, тот же Тим Фортресс с idle серверами. Самая бредовая вещь - достижения получаемые просто при прохождении, мимо которых не пройти, а порой и делать ничего особенного не надо, типо я дошел до этого места, я крутой, в общем триумф линеек. Был крайне опечален когда узнал что эта гадость есть в МиБ.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

Изредка поглядываю. Но вообще, погоню за всем этим считаю задротством.
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)

Впервые с  ачивками столкнулся в Драгон Едж(или даже раньше) как то этим не интересовался но иногда смотрел какие достижения есть когда прошел игру!!!
"История знает лишь один пример того, что нельзя купить за деньги, а именно: виляние собачьего хвоста" (с) Джордж Биллингс

получилось заработать значит повезло а если нет ну и конь с ними:)

 :thumbup: Жизнь хороша!!!  ;)

Достижения заробатывайть люблю, но без фанатизма)) Возьмем Мафию 2 к примеру, думаю пример вполне сравним, это сколько же времени надо, чтобы найти все журналы. Так и с остальным, если долго тыкаться и мыкаться не надо, то почему бы и нет, мелочь, а глаз радует.

Игнорирую их.

Поскольку я как раз задрот манчкин, то зарабатывать их мне приходится. Хотя с удовольствием обошелся бы без них. Но попробуйте игнорировать достижения например в Массэффекте... Без ачивок (на оружие и полученных от спутников), на повышенных уровнях сложности адепту/инженеру - кранты. С пистолетиком там делать нечего...
Так что считая их злом - вынужденно люблю их зарабатывать...

единственное в Вархамере онлайн более менее полезно сделано
убил допустим 5000 зомби , в городе можеш купить против зомби бонус либо на зашиту , либо дамаг на 5-10% вроде
где-нибудь в сложной инсте помогает
I've seen things you people wouldn't believe.
Attack ships on fire off the shoulder of Orion.
I watched C-beams glitter in the dark near Tannhäuser Gate.
All those moments will be lost in time like tears in rain.
Time to die.

Сказать что всё по "барабану" было-бы не честно, но и кайфа от этого не испытываю - воспринимаю всё как само-собой разумеющиеся  :) одним словом: всё в меру - без фанатизма  :D.

Изредка поглядываю, в Dragon Age например.
Long Live the Fighters!

Люблю их зарабатывать

Не очень понимаю обсуждаемую тему, так что заранее прошу прощения, если промахнулся. В M&B явно недостаточно разработан вопрос карьерного роста, а ведь феодальная лестница - прекрасное поле для подобной деятельности. За верную службу и доблесть не мешало бы получать титулы. Начиная, к примеру от простолюдина, повыситься до дворянского титула, затем рыцарь, барон, граф и далее по списку, который весьма длинен. А то выходит только три состояния: авантюрист, вассал короля и самостоятельный король, ну плюс ещё маршал.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.

Да нет, если в игре есть определенная система достижений, то играть становиться намного интереснее: появляется смысл деятельности ГГ. Были бы такие достижения как: народный герой ( за выполнение миссий помощи простолюдинам), строитель ( за возведение стольки-то зданий), воин ( за уничтожение стольких-то врагов),  освободитель ( за уничтожение бандитов в такой-то местности) и проч. проч. Я просто привел примеры достижений, кот. хотел бы видеть в игре.  :D

Достижения - это прикольно, но мне на них пофиг, геймплей не изменится, легче играть от них не станет. Хотя для утоления личного задротского ЭГО некоторым людям нужно.

Ачивменты - это круто. Приятно когда тебе дают награду, за то что ты завалил 5000 врагов в сингле. Круто же, такой стимул играть и зарабатывать :)

Особенно нравятся те награды, которые ты получаешь случайно, т.е. не знаешь что за это награду дают. Например сегодня получил ачивмент за три угнанных скота из деревень: "Got milk". Так приятно, прям сюрприз  :)
 

Добавлено: 31 Августа, 2012, 02:39

Да нет, если в игре есть определенная система достижений, то играть становиться намного интереснее: появляется смысл деятельности ГГ. Были бы такие достижения как: народный герой ( за выполнение миссий помощи простолюдинам), строитель ( за возведение стольки-то зданий), воин ( за уничтожение стольких-то врагов),  освободитель ( за уничтожение бандитов в такой-то местности) и проч. проч. Я просто привел примеры достижений, кот. хотел бы видеть в игре.  :D

Все эти достижения есть в стиме  :blink:
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2012, 02:40 от ShamomahS »
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.

Цитировать (выделенное)
Все эти достижения есть в стиме 
А если у кого то его нет !   ;) То и достижений для него нет  :)

принимаю только сложные достижения..

Теги: