Голосование

Как вы оцениваете боевую систему Warband?

Лучше не придумаешь
156 (15.5%)
Нужно немного ее доработать
443 (43.9%)
Нормально, но можно и лучше
335 (33.2%)
Плохо, хотелось бы чего-то другого
37 (3.7%)
Я вообще против насилия, в бои не вступаю
38 (3.8%)

Всего голосов: 1009

Теги:

Автор Тема: Как вы оцениваете боевую систему Warband?  (Прочитано 58730 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Так подавляющая часть целевой аудитории МиБа- затдроты-конники(пока на родокские пики не наткнутся :D). Именно в МиБе я ощутил сильнейшую ненависть ко всадникам, какую только может испытывать пехотинец:)

Если можно, то поподробнее, где это так много "задротов-конников"? Они, как класс уже практически исчезли. И исчезли именно потому, что пехоте дали читерские пики и читерские луки-арбалеты, да еще кучу металок. Это именно тот дисбаланс, о котором я и говорил.
В результате, появятся несколько игр с пешими боевками, слизанными у МиБ, и они же останутся ни с чем, так как кобыл опустили.
Вообще кто нибудь живых лошадей скаковых видел? :) Представляет, что будет с человеком, если конь в него въедет на полном ходу? А если еще он боевой и с броней? Это все равно, что джип въехал. :) А в игре пех, как зайчик подскакивает практически без повреждений.


Всё стало хорошо только во второй половине 20 столетия. То есть совсем недавно.
 

Добавлено: 02 Марта, 2012, 07:37

Вообще кто нибудь живых лошадей скаковых видел? :) Представляет, что будет с человеком, если конь в него въедет на полном ходу? А если еще он боевой и с броней? Это все равно, что джип въехал. :) А в игре пех, как зайчик подскакивает практически без повреждений.

Вспоминается эпизод из "Золотого теленка", когда местная газета написала, что пешехода сбила лошадь, а пешеход отделался лёгким испугом. На что Остап Бендер пришёл в газету с опровержением, что не пешеход, а лошадь отделалась лёгким испугом. :)
Таки да, когда на улице человека сбивала лошадь, то это грозило увечьем и даже смертью.
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2012, 07:37 от Кронштейн »
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.

Так подавляющая часть целевой аудитории МиБа- затдроты-конники(пока на родокские пики не наткнутся :D). Именно в МиБе я ощутил сильнейшую ненависть ко всадникам, какую только может испытывать пехотинец:)

Если можно, то поподробнее, где это так много "задротов-конников"? Они, как класс уже практически исчезли. И исчезли именно потому, что пехоте дали читерские пики и читерские луки-арбалеты, да еще кучу металок. Это именно тот дисбаланс, о котором я и говорил.
В результате, появятся несколько игр с пешими боевками, слизанными у МиБ, и они же останутся ни с чем, так как кобыл опустили.
Вообще кто нибудь живых лошадей скаковых видел? :) Представляет, что будет с человеком, если конь в него въедет на полном ходу? А если еще он боевой и с броней? Это все равно, что джип въехал. :) А в игре пех, как зайчик подскакивает практически без повреждений.
На карте вроде степи и поля за рекой всегда задротствует кавалерия. Об успехе пехоты говорит мировая история:)
 

Добавлено: 02 Марта, 2012, 13:33

Однако вроде все согласны, что лучники-"Пулемётчики"- это неадекватно :)
 

Добавлено: 02 Марта, 2012, 13:34

Так подавляющая часть целевой аудитории МиБа- затдроты-конники(пока на родокские пики не наткнутся :D). Именно в МиБе я ощутил сильнейшую ненависть ко всадникам, какую только может испытывать пехотинец:)

Если можно, то поподробнее, где это так много "задротов-конников"? Они, как класс уже практически исчезли. И исчезли именно потому, что пехоте дали читерские пики и читерские луки-арбалеты, да еще кучу металок. Это именно тот дисбаланс, о котором я и говорил.

Это не читерство- это реалестичяность :) . . . За исключением лучников.
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2012, 13:34 от Big Mek »
Внимание!: Тут нет грамотности, и смысла, и адекватности!- К.О

На карте вроде степи и поля за рекой всегда задротствует кавалерия.
Эта карта очень редко выпадает.
Об успехе пехоты говорит мировая история:)
Скажите это монголам ;)
Если думаете, что смогли бы от них убежать :)

На карте вроде степи и поля за рекой всегда задротствует кавалерия. Об успехе пехоты говорит мировая история:)

Вам тогда следует играть не в Средневековье, а в эпоху Промышленной Революции, вот тогда и наслаждайтесь справедливыми победами пехоты.
В Средневековье же, за исключением позднего, когда широко распространилось огнестрельное оружие, господствовала кавалерия.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.

Мне вот интересно, почему все уверенны, что в МиБ именно, 13 век?
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

Мне вот интересно, почему все уверенны, что в МиБ именно, 13 век?
Потому что указана дата ;)

А от какого события отсчет? :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

А от какого события отсчет? :)
А вот это уже интересный вопрос :-\
Христианства там точно нет.

Я думаю что события в мибе происходят от 12-14 веков.

« Последнее редактирование: 02 Марта, 2012, 19:11 от JoG »

Не знаю, кто где учил историю, но самая большая империя всех времен и народов была создана при помощи конной армии. Это факт и дискутировать здесь нечего.
Кавалерия была грозной силой до 20 века. Сложность с кавалерией, это ее  дороговизна и неудобстово содержания - фураж, и т.д., а также невозможность использования в некоторых типах ланшафта.   

На карте вроде степи и поля за рекой всегда задротствует кавалерия. Об успехе пехоты говорит мировая история:)

Вам тогда следует играть не в Средневековье, а в эпоху Промышленной Революции, вот тогда и наслаждайтесь справедливыми победами пехоты.
В Средневековье же, за исключением позднего, когда широко распространилось огнестрельное оружие, господствовала кавалерия.
Только если армия была без пик ;) :)
 

Добавлено: 02 Марта, 2012, 23:38

Не знаю, кто где учил историю, но самая большая империя всех времен и народов была создана при помощи конной армии. Это факт и дискутировать здесь нечего.
Кавалерия была грозной силой до 20 века. Сложность с кавалерией, это ее  дороговизна и неудобстово содержания - фураж, и т.д., а также невозможность использования в некоторых типах ланшафта.   
Ядром армии Александра Македонского была пехота
 

Добавлено: 02 Марта, 2012, 23:41

А от какого события отсчет? :)
А вот это уже интересный вопрос :-\
Христианства там точно нет.

Тогда это может быть другая планета. Может будущее. Может главный герой стреляет из огнестрела, только галюциогенов обожрался, и психотропов. ;)
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2012, 23:52 от Big Mek »
Внимание!: Тут нет грамотности, и смысла, и адекватности!- К.О



Изо всех европейских армий, только швейцарцы умели воевать с кавалерией. Остальным что пики в руки давать, что мотыги - всё едино.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.


Я уже заметил что это распространено, но про 20-й век я не говорил
Внимание!: Тут нет грамотности, и смысла, и адекватности!- К.О

Big Mek

Самая большая империя была у Монголов. :) Надеюсь не нужно говорить, из кого состояла армия Чингисхана? Александр - это несколько другая эпоха.:) Кстати некоторые сражения он выигрывал именно за счет конницы.:) Я же говорю, почитайте историю, прежде чем людей смешить. И пехоту вместе с пиками и всем остальным тяжелая конница сметала за будте любезны:)



Изо всех европейских армий, только швейцарцы умели воевать с кавалерией. Остальным что пики в руки давать, что мотыги - всё едино.

Учтя моду на форуме- придирчивость к словам: ты не сказал об шотланцах, ещё об Фландрии, испанской пехоте(правда уже 14-17 веков(однако 14-15 века это средневековье(для многих спецов и 16 век(есть те кто считает что и 17 век(есть уже полные психи(среди спецов, ззамечу) которые и 18 век добавляют(нормальные\условно-нормальные верят что средние века ещё не закончились))))), наша рать тоже умела, византийцы умели.

 

Добавлено: 02 Марта, 2012, 23:50

Big Mek

Самая большая империя была у Монголов. :) Надеюсь не нужно говорить, из кого состояла армия Чингисхана? Александр - это несколько другая эпоха.:) Кстати некоторые сражения он выигрывал именно за счет конницы.:) Я же говорю, почитайте историю, прежде чем людей смешить. И пехоту вместе с пиками и всем остальным тяжелая конница сметала за будте любезны:)
Чингисхан завоевал только: восточную сибирь, часть китая, нынешнею монголию, и ещё пару кусков на запад, остальное завоевали и разделили его потомки

 

Добавлено: 02 Марта, 2012, 23:51

Македонский завоевал: весь Ближний Восток, все Балканы, половину Северной Африки, кусок Индии, и кусок Гималай
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2012, 00:11 от Big Mek »
Внимание!: Тут нет грамотности, и смысла, и адекватности!- К.О


Big Mek

Вот сюда зайди, и больше не пори тут абсолютную чушь и невежество.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BD%D0%B5%D0%B9%D1%88%D0%B8%D1%85_%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2_%D0%B2_%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8

Доказательств не нашёл+ тут все тайно ненавидят википедию(кроме меня, и судя по всему тебя).
Внимание!: Тут нет грамотности, и смысла, и адекватности!- К.О

Перестань молоть чушь. Македонский не эпоха Миб. И все, читай историю древнего мира за 5 класс школы. Там ясно говорится, когда жил Македонский. МиБ - средневековье. Тоже можешь почитать соответствующие учебники, прежде, чем спорить с людьми с университетским образованием.

На карте вроде степи и поля за рекой всегда задротствует кавалерия.
Эта карта очень редко выпадает.
Об успехе пехоты говорит мировая история:)
Скажите это монголам ;)
Если думаете, что смогли бы от них убежать :)
Ходи на сервера реже и будет вообще мульт редким весь. На тему истории: в итоге кавалерия: как военый вид- вымерла, а пехота частично стибрила часть старой ниши.
 

Добавлено: 03 Марта, 2012, 00:18

Перестань молоть чушь. Македонский не эпоха Миб. И все, читай историю древнего мира за 5 класс школы. Там ясно говорится, когда жил Македонский. МиБ - средневековье. Тоже можешь почитать соответствующие учебники, прежде, чем спорить с людьми с университетским образованием.
Не в этом спор.
Внимание!: Тут нет грамотности, и смысла, и адекватности!- К.О

Big Mek
 
То, что в эпоху средневековья полностью и безраздельно господствовали конные войска - это НЕОСПОРИМЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКТ. И спорить на эту нему - невежество. ЛЮБЫЕ измышления и мнения - чушь.




Big Mek
 
То, что в эпоху средневековья полностью и безраздельно господствовали конные войска - это НЕОСПОРИМЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКТ. И спорить на эту нему - невежество. ЛЮБЫЕ измышления и мнения - чушь.






Вот именно! Кавалерия уступила пехоте с широким распространением огнестрела. Причём, не столько из-за эффективности, сколько за счёт более лёгкой и дешёвой тренировки рекрутов. Это уже потом огнестрел стал точнее и скорострельнее.
Vanok (Старший администратор)Заканчиваем флуд про кавалерию и пехоту. Для таких дискуссий есть исторический раздел.
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2012, 00:35 от Кронштейн »
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.

Судя по снаряжению Кальрадия лежит не только на стыке культур но и времен.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

Судя по снаряжению Кальрадия лежит не только на стыке культур но и времен.
Это и так по-моему понятно было =/

Теги: