Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 263
Всего: 264

Голосование

Как вы оцениваете боевую систему Warband?

Лучше не придумаешь
156 (15.5%)
Нужно немного ее доработать
443 (43.9%)
Нормально, но можно и лучше
335 (33.2%)
Плохо, хотелось бы чего-то другого
37 (3.7%)
Я вообще против насилия, в бои не вступаю
38 (3.8%)

Всего голосов: 1009

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Как вы оцениваете боевую систему Warband?  (Прочитано 58680 раз)

  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 18 Января, 2012, 21:12 »
Плачу над осадами города и замка. Всё ж таки нужны осадные машины, разрушающие стены, кипящая смола со стен, волчьи ямы, закладка мин и прочие радости. И конечно же юниты-инженеры.
Ну ты загнул...... :) Это же не возможно (Почти ) :)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 18 Января, 2012, 22:37 »
Третий вариант.  Эх, запилили бы просчитываемую анимацию. Чтоб процессор накалялся  :D
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 19 Января, 2012, 19:37 »
Я с капьем никак справиццо не могу :( Все круто, но нахрена он, стоит только немного мышкой пошевелить, далекооо влево его уводит через шею лошади? Вообще-то при таком расположении каняге при ударе должно голову оторвать. Не жалко канягу?
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 19 Января, 2012, 23:16 »
нормально , но можно и лучше
анимация конного боя хороша , но блоки на ней выгл неестественно , а у пехоты все гораздо хуже ,  там и блоки и удары , причем пехотинцы не умеют ходить , все время бегают , зато стрелки идеальны :)
Я не дарую пощады и не прошу ее !!
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 20 Января, 2012, 12:28 »
Плачу над осадами города и замка. Всё ж таки нужны осадные машины, разрушающие стены, кипящая смола со стен, волчьи ямы, закладка мин и прочие радости. И конечно же юниты-инженеры.
Ну ты загнул...... :) Это же не возможно (Почти ) :)

Если почти, то значит возможно. Жаль, что в программировании я совсем никак, да и поздно наверное учиться, то я бы попробовал.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 1286
  • Skype - zdevilbox
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 20 Января, 2012, 14:52 »
Нужно немного ее доработать
  • Ник в M&B: zDevilBox
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 21 Января, 2012, 10:47 »
Добавить в систему боевки фактор инерции и твердости материала. +добавить шкалу "Энергии". Того кто считает что может махать топором без устали, приглашаю колоть дрова.
  • Ник в M&B: Inquisition_Alamut
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 21 Января, 2012, 11:18 »
Добавить в систему боевки фактор инерции и твердости материала. +добавить шкалу "Энергии". Того кто считает что может махать топором без устали, приглашаю колоть дрова.
ты имел ввиду выносливость, ну это да и на бег бы её тоже, и на вес брони и удобность влияние поставить, а так же вес меча.
  • Ник в M&B: astraloid
пеший всадник
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 21 Января, 2012, 16:36 »
Добавить в систему боевки фактор инерции и твердости материала. +добавить шкалу "Энергии". Того кто считает что может махать топором без устали, приглашаю колоть дрова.
ты имел ввиду выносливость, ну это да и на бег бы её тоже, и на вес брони и удобность влияние поставить, а так же вес меча.

Не нужно останавливаться на половине пути. Раны тоже пусть на выносливость влияют.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 21 Января, 2012, 16:43 »
Имхо, ничто не совершенно, поэтому выбрал вариант про доработку. Все таки крестьяне, блокирующие удары тяжелого топора дубинкой, немного раздражают. Ну и инерцию добавить бы.
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 21 Января, 2012, 19:45 »
Не знаю, вы, господа, с жиру беситесь, ничего хотя бы отдаленно способного доставить столько же адреналина и удовольствия, как варбандовская боевка в жизни не видел. Можно ли лучше? Ну, всегда можно стремиться к совершенству, конечно, но я не думаю, что в ближайшее время мы увидим что-то хотя бы сравнимое по геймплею, только косметические доработки этой боевки, ребалансы. Концептуально ничего не добавишь не убавишь.
Говорю о мультиплеере, в сингле требования к боевке в сто раз ниже.
Все эти жалкие потуги вроде эйдж оф чивалри, блейд оф даркнес и джеди кнайтсов всех мастей даже рядом поставить стыдно.
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
    • смотри ниже . . .
0
« Ответ #61 : 21 Января, 2012, 22:23 »
Было-бы сдорово с заслонами(которые есть и которые можно будет установить), которые бужут разрушаться(как двери), осады действительно скучны. Кстати это не осады а штурм(бой очень короткотечен)
Внимание!: Тут нет грамотности, и смысла, и адекватности!- К.О
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 22 Января, 2012, 17:13 »
Не знаю, вы, господа, с жиру беситесь, ничего хотя бы отдаленно способного доставить столько же адреналина и удовольствия, как варбандовская боевка в жизни не видел. Можно ли лучше? Ну, всегда можно стремиться к совершенству, конечно, но я не думаю, что в ближайшее время мы увидим что-то хотя бы сравнимое по геймплею, только косметические доработки этой боевки, ребалансы. Концептуально ничего не добавишь не убавишь.
Говорю о мультиплеере, в сингле требования к боевке в сто раз ниже.
Все эти жалкие потуги вроде эйдж оф чивалри, блейд оф даркнес и джеди кнайтсов всех мастей даже рядом поставить стыдно.

На голосовании первые три пункта о том, что в общем-то боевая система удовлетворяет, за это проголосовали 93%. И кто тут бесится с жиру? Другое дело, что совершенству нет предела, хотя к абсолютному совершенству прийти невозможно. Почему бы и не обсудить это?
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 22 Января, 2012, 17:20 »
Поставить стыдно? Ну уж нет. Лично для меня там бой азартнее выглядит. Тут медленнее намного. Дальше что: 4 вида ударов влияют только на блок оружием другого игрока - так они никакой нагрузки почти не несут - все тоже самое. Только для некоторого оружия спец способность.  Щиты работают только когда их ставишь ( ну иногда от стрел на бегу спасают) в обычном состоянии толку ноль.  Можно расширить систему добавив всякие няшки, так что всем будет хорошо.
« Последнее редактирование: 22 Января, 2012, 17:28 от krech »
  • Ник в M&B: krech
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 23 Января, 2012, 14:27 »
krech, спасибо, не надо.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 23 Января, 2012, 16:20 »
блейд оф даркнес даже рядом поставить стыдно.
Нононо, это чушь.
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 23 Января, 2012, 18:58 »
И кто тут бесится с жиру?
Конкретно ты *trollface*
Тут медленнее намного.
Осмысленных действий в единицу времени там как раз в разы меньше, знай себе жми все подряд и пытайся залепить комбо.
Нононо, это чушь.
Убогое управление, плохие камеры, отсутствие серьезного контроля со стороны игрока, игра построена на комбочках. Для регулярного мультиплеера вообще не годится.
Я понимаю, что некоторым маньякам нравится расчлененка и обилие оторваных частей тела ослепляет и вводит в экстаз, но долго играть в это не интересно  :D

  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
    • |EK| Clan Forum
0
« Ответ #67 : 24 Января, 2012, 11:44 »
Фирменной боёвке МнБ не хватает контроля (частично по этой причине мультик не нуб-френдли) и дополнительного бара со стаминой (бай-бай спамеры). И спринт не помешал бы. В целом слабенько, не смотря на то, что чамбер блок - классная фишка.
« Последнее редактирование: 24 Января, 2012, 11:47 от hacksecks »
  • Ник в M&B: Sorryman
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #68 : 24 Января, 2012, 12:02 »
Стамина - это хорошо, но с ней может быть другая крайность: уставание героя после пробежки на 10 метров и парочки взмахов мечом.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
    • |EK| Clan Forum
0
« Ответ #69 : 24 Января, 2012, 12:15 »
15 секунд постоял - восстановилась. Либо расходуется только на удары и блок.
  • Ник в M&B: Sorryman
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 24 Января, 2012, 15:12 »
hacksecks, и на спринт, и на спринт!
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 24 Января, 2012, 18:04 »
Это маразматично будет, устают обычно так, что двое суток не встать, а тут два раза махнул и выдохся и  через 15 секунд как новенький.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 24 Января, 2012, 18:16 »
Мда в самом деле... Уставание не нужно делать, так как всё это будет нереалистично, нужно оставить всё по прежнему, потому-что как можно будет брать замок и идти в мясо, когда завалил пару врагов и устал. А с модами, где замки брать тяжело всё это вообще нереально будет, ведь войска слабые и вся надежда, как правило, только на тебя! Мой ответ - система боя нормальная, но можно и лучше. Мне лично не нравиться система боя Warband, так как когда едешь на коне, бить по врагу очень тяжело и все эти супер удары хороши только в пешем бою.
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
    • |EK| Clan Forum
0
« Ответ #73 : 24 Января, 2012, 19:36 »
Это маразматично будет, устают обычно так, что двое суток не встать, а тут два раза махнул и выдохся и  через 15 секунд как новенький.


Почему два раза? Почему 15 секунд? Почему двое суток?
Ради эксперимента возьми колун и посмотри сколько раз ты им без передышки взмахнешь и с какой частотой, и скоростью :D
Конечно, из аркадной МнБ не нужно делать "симулятор средневекового война", но стамина бар это, как упоминалось ранее, просто противоядие против спамеров. Гипотетически, если предположить, что всё-таки такое новшество появится, то расход стамины может быть фиксированным (наихудший вариант), либо расчитываться в зависимости от типа оружия и его параметров (вес, скорость), например.
  • Ник в M&B: Sorryman
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 25 Января, 2012, 22:48 »
Выбрал первый вариант.
Возможно у меня плохая фантазия, но я действительно не могу придумать лучше. То, что у игрока несколько ударов оружием и основная задача не столько ударить (тупо жать на клавиши в надежде на комбо), сколько правильно выбрать момент для удара и позицию, делает бои интелектуальными. Каждый бой не похож на предыдущий и каждый бой ведет тебя по пути к совершенству владения мечом (копьем).

P.S. Все гениальное просто, все сложное ненадежно. Система боя проста и гениальна. Усложнение системы боя нарушит гениальность и сделает систему боя неинтерсной (представьте что в МнБ ввели комбо и вы поймете о чем я говорю).

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC