Голосование

Хотели бы вы заняться созданием модов?

Уже, в общем-то, создаю
35 (11.1%)
Да, давно хочу опробывать свои навыки на деле
24 (7.6%)
Хотелось бы, но нет нужных навыков
181 (57.6%)
Вряд ли, хотя нужные навыки есть
21 (6.7%)
Нет, это не для меня
53 (16.9%)

Всего голосов: 314

Теги:

Автор Тема: Хотели бы вы заняться созданием модов?  (Прочитано 8925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Давно было интересно узнать мнение форумчан по данному вопросу.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

Vanok, скорее, пока никто не заметил: опробовать же. Опробывать, вроде, в принципе, тоже можно, но оно устаревшее, просторечное, с яркой эмоциональной окраской до кучи, да и вообще проверка орфографии ругается. :)

Низачто, дело не болагодарное и не имеющие логического завершения., это примерно как туннель напрямую в Америку копать, что бы кругом не ходить, вроде как занят чем то  и цель есть, но понимаешь что докопаться не выйдет не когда
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

+2
Ответ #3 : 09 Сентября, 2013, 22:49
Я никак не могу понять этих (14) человек которые "Хотелось бы, но нет нужных навыков".
Будто все мододелы родились с навыками. Я считаю если человек хочет то он будет делать, а те кто говорит что у них мол навыков нет - ну это я даже не знаю как назвать.

+4
Ответ #4 : 10 Сентября, 2013, 02:11
Я никак не могу понять этих (14) человек которые "Хотелось бы, но нет нужных навыков".
Будто все мододелы родились с навыками. Я считаю если человек хочет то он будет делать, а те кто говорит что у них мол навыков нет - ну это я даже не знаю как назвать.
Да, я вот один из тех кто "Хотелось бы, но нет нужных навыков". Я не люблю работать с компьютером, не умею долго корпеть над одной работой и у меня нет на это времени (хотя на самом деле его полно). И я могу придумать еще тысячу оправданий, но я обычнейший лентяй, которому лишь бы оправдывать своё нежелание делать что-либо. Хотя, (тысяча чертей!) я бы очень хотел сделать мод по Звёздным войнам :(
Salus publica lex suprema est

я бы очень хотел сделать мод по Звёздным войнам
Вот тут и кроется вся загвоздка, ты не сделать его хочешь, а хочешь что он появился, вот этим и отличаются мододелы от игроков которые хотят стать(только хотят стать) мододелами. Мододелам нужен процесс, а игрокам нужен мод. Вот поэтом я просто просто хочу делать что то из чего состоят моды, а сами моды, так как на 60 процентов мод (играбельный) состоит из такой рутины и тягомотины которую в здравом уме ни кому не по нраву делать, но без неё мода не будет лишь набор файлов
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2013, 03:02 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

Я очень хочу создать грандиозный мод, но некоторые вещи просто нельзя сделать по определению. Движок не позволяет.

А вы попробуйте создать грандиозный мод ,но пока без тех вещей, через 3-4 года траты вечеров и выходных, вы подумаете, да на... мне те вещи, тут работы и без них конь не валялся.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

Я очень хочу создать мод.Может я и пишу с ошибками но у меня море фантазии но я уже 2 года играю в исторические игры и хотелось бы и самому создать хотя бы мод к какой либо игре. я не много знаю о том как делать моды но я , а если честно говорить так яя совсем ничего не знаю.У меня комп хороший движок позволит всё сделать)Только научите меня как их делать) :thumbup: :thumbup: :thumbup:

+2
Ответ #9 : 13 Сентября, 2013, 23:23
WarriorRussi, внимательно перечитай то, что сказал HunterWolf чуть выше. От себя добавлю: он абсолютно прав.

Если все-таки ты готов этим заняться - да ради Бога. Держи. И удачи.

« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2013, 23:53 от Romitas »

Мне кажется те 63 человека всё же ответили не на вопрос "Хотели бы вы заняться созданием модов?" Хотел бы, но нет навыков, а ответили на вопрос "Хотели бы вы модов?". Так как хотели бы вы заняться созданием подразумевает  "мне нравиться учится , мне нравится делать" Это если приравнивать к игре: у вас спроси бы "вы хотите выиграть эту игру" или "вы хотите играть в эту игру", вот те 63 походу хотят просто выиграть в игре, те кто хотел бы играть играют, т.е учиться модить и от этого и получають удовольствие
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2013, 00:09 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

Только научите меня как их делать)

Советую начать с чего-нибудь такого:
;)
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...

А меня вот интересуют проголосовавшие за второй вариант: разве все разрабатываемые моды уже были выпущены?

+5
Ответ #13 : 14 Сентября, 2013, 10:10
Theaetetus, не, у них в школе был факультатив "Теория геймдева и моддинга", а практики не было. Они просто изнывают от желания, но стесняются начать. Я как-то так этот пункт понял.

Добрый день!
Хочу сказать тем, кто как и я хочет что-то сделать, но... как делать =/ и что делать - не знает. facepalm
Наша общая беда - отсутствие идеи. Когда есть   ;)ИДЕЯ (сделать мод про то-то и то), начинаешь конкретизировать - иначе создавать план мода: истор. период, государства, города,  истор. личности и т.п. Т.е. начинаешь центральную идею (хребет) обрастать костями, далее изучаешь программы для создания мода, затем уже добавляешь мышцы, нервы и кожу (сюжет, интриги, костюмы, НПС, ИИ, планы и детали нас. пунктов, русик и т.д.) Путем проб и ошибок редактируешь,  улучшаешь и правишь искривленный в ходе создания позвоночник и вот оно - понимаешь - пора вынести мод на суд игроков. :thumbup:
Мой девиз: "Жизнь - Отечеству; Служба - Государю; Честь - никому!!"

AlexSmetchik,
Идей тебе я могу бесплатно пяток подкинуть, максимально подробно расписанных и с примерами. Смогешь сделать ходя бы один мод.?
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

Цитировать (выделенное)
Наша общая беда - отсутствие идеи.
ага, только не касательно создания модов, а в общем, так сказать, плане  :D
и не просто идеи типа "тефаль без твоих идей не обойтись", а Идеи! 8-)

Вообще, вполне нормальный вариант - делать мини-моды и ОСП. Через какое-то время команда энтузиастов из 4-5 человек, вполне сможет сделать хорошую годную сборку. А делать мод, в котором все только и исключительно свое - это конечно круто, но это почти нереально, когда ты работаешь или учишься. Другое дело - если этим занимается какая-нибудь небольшая студия, человек эдак 5-7 профессионалов, полный рабочий день, и, само собой, за деньги.
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2013, 16:24 от Глеб Ушкуйник »
Люди до сих пор всегда создавали себе ложные представления о себе самих, о том, что они есть или чем они должны быть. Согласно своим представлениям о боге, о том, что является образцом человека, и т. д. они строили свои отношения. Порождения их головы стали господствовать над ними. Они, творцы, склонились перед своими творениями. Освободим же их от иллюзий, идей, догматов, от воображаемых существ.

я, например, совсем не хочу делать какой-нибудь глобальный мегамод. просто хочу ванилу под себя немного причесать. выкинуть то, что считаю ненужным (исключительно для себя).
но тут сноуборд зимой, велосипед весной и летом... вот осень наступила, как раз есть время поколдовать с модульной системой.

Я никак не могу понять этих (14) человек которые "Хотелось бы, но нет нужных навыков".
Будто все мододелы родились с навыками. Я считаю если человек хочет то он будет делать, а те кто говорит что у них мол навыков нет - ну это я даже не знаю как назвать.
Не всякий готов потратить три-четыре часа в день для того чтоб создать, скажем только рукоять меча или приклад ружья. А насчет мододелов Вы тоже не правы - многие (хотя и не все) программисты в любом случае. Ну а многие не успели научится или наоборот - не успели еще. Я  например усердно учусь, хотя нужные навыки еще не приобрел.
« Последнее редактирование: 04 Марта, 2014, 23:47 от Re-форматор с пулеметом »
Я люблю кровавый бой
Я рожден для службы царской
Сабля, водка, конь гусарский
С вами век мой золотой!
        (Д. Давыдов)

Не всякий готов потратить три-четыре часа в день


Re-форматор с пулеметом, это всего лишь значит, что человек недостаточно хочет. :)

А про мододелов вы вообще что-то странное сказали, уж извините. Хотя бы ваш покорный слуга - программист, в прошлом модульщик, при этом ни над ОиМ, ни над M&B работать как-то не довелось. Но да ведь и программистами тоже не рождаются. К чему была эта фраза вообще?..
« Последнее редактирование: 04 Марта, 2014, 01:03 от Romitas »

Зная азы програмирования, в МС разобраться конечно легче. Но, по моему, важнее знание английского. Так как все функции, скрипты и даже переменные - это английские фразы, объясняющие их назначение.
Думаю, что англоязычные вообще читают МС, как книгу.

Теги: