Голосование

Какие у вас впечталения от Viking Conquest?

Очень понравилось
57 (17.4%)
В целом положительные
83 (25.3%)
В целом положительные, но много багов
74 (22.6%)
Много недоработок, но есть перспективы
61 (18.6%)
Совсем не понравилось
53 (16.2%)

Всего голосов: 328

Теги:

Автор Тема: Какие у вас впечталения от Viking Conquest?  (Прочитано 25272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Подробнее об игре: http://rusmnb.ru/vikingconquest
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

А почему нет варианта вроде: никаких?
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #2 : 12 Декабря, 2014, 17:27
NightHawkreal, не бывает никаких впечатлений.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

У меня именно такие - обычный мод, каких немало, да неплохой, не придаток к дипломатии и фрилансеру, но и не гениальный, были и более совершенные. В общем можно охарактеризовать одним словом - betwixt.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

Я не играл, поэтому не голосую, но вообще не понравилось с виду. Грязно, мрачно, уродские лица и формы тел, плохая анимация...

Очень понравились новые менюшки городов, новые сцены, чудесная имплементация кораблей и морских сражений, хорошие модельки и текстурки, красивые арты, выполненные в стиле, очень близком к стилю основной игры, новые анимации для обывателей, большая и в то же время не пустая карта, отсутствие кучи лишних геморройных фишек Бритенвальды. Неплохая реализация сюжетной кампании.
Не понравились убитые в нулину бесполезные луки. =/
В целом, 300 рублёф не жалко совершенно. Это именно тот продукт, за который действительно стоило отдать деньги. Он не выглядит как мод, он выглядит именно как ДЛС, и довольно качественное - красивое, рабочее(если не считать вылетов - это очевидный недочёт, атата разработчикам), с новыми фишками, не кажущимися лишними и притянутыми за уши/введёнными лишь для того, чтобы показать, что "Мы можем!". Оно выглядит презентабельно(в отличие от некоторых *кхе-кхарибов-кхе*). И играется... не знаю, как бы поточнее это выразить, но играются Викинги как Натив с новыми фишками, обставленный в другом сеттинге. А лично я пока что не встречал ни одного мода, который игрался бы лучше Натива. Короче, лично мне оно кажется очень похожим на то, что сделали бы сами Taleworlds, захоти они сделать M&B про викингов.
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...

Смотрю, отзывы в целом положительные. Может кто-нибудь сравнить с "великими битвами" по качеству проработки?

+1
Ответ #7 : 13 Декабря, 2014, 02:35
Идеи конечно хороши, но сделано кривовато, города грузятся дольше чем в AD1257 (у меня по крайней мере) хоть и не столь все глобально. Но в целом сложилось следующее впечатление: были взяты некоторые идеи Бритенвальды, что-то улучшено, что-то выкинуто. Сразу видно, что пытались сделать что-то новое, но на ум сильно ничего не пришло :D а по сему получилось очень сыро (и музыка из натива проскальзывает, и во время битвы ее нет, и подвисания при входе в город, и деревни однотипные какие-то, так же как и люди в них) но мне все равно понравилось.

Теперь ждем патчей, официальных или любительских, но патчей, так как огромное количество проблем с кодом и моделями уже было обнаружено одним находчивым товарищем :D а значит либо разрабы, либо простые мододелы, но поправят в скором времени (очень на это надеюсь)

Сам не играл, видео все просмотрел. Когда доделают, то получится отличный мод. Для дополнения маловато, для мода задел хороший. Не голосовал так как не купил. Версия Варбанда у меня не стимовская. Содержимое видео на Брутенвальду мало похоже, что лично меня не огорчает.

Я не играл, поэтому не голосую, но вообще не понравилось с виду. Грязно, мрачно, уродские лица и формы тел, плохая анимация...
Это средневековье (даже "анимации" людей тогда плохими были  :)), очень даже атмосферный мод!

...были взяты некоторые идеи Бритенвальды...

Бритенвалда чуть менее чем полностью. Приодели, умыли, нарастили пару идей... . Ну а вообще, весьма годное дополнение. В целом, впечатления даже лучше, чем от Варбанда. Им бы над балансом чутка поработать, да фиксы с багами поправить, музычку из оригинала тоже не мешало бы заменить на что-нибудь новое. Ну и конечно, сделать что-то вот с этим:
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2014, 14:19 от Xan Kreagor »
Трактирщик поинтересовался, зачем мы взяли оружие в трактир. Я сказал: "Мимики". Трактирщик засмеялся, наша группа засмеялась, стол засмеялся. Мы убили стол. Отличное было время.

0
Ответ #11 : 14 Декабря, 2014, 15:05
1.0 версия, о чем тут говорить

Kolyan147,
Это в наши дни, у сидящих за компами и в офисах анимации плохие.

Xan Kreagor,
Деточку просто по голове сильно ударили  :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #13 : 14 Декабря, 2014, 17:26
Лично меня кривоватые, будто вырубленные топором, физиономии вполне устраивают как в Warband, так и здесь. "Это вонючие средневековые крысы!" (с) - Пришельцы 2: коридоры времени :).

0
Ответ #14 : 14 Декабря, 2014, 17:45
Впечатлений нет, ибо не покупал, но вот в названии темы опечатку углядел. Написано впечталения
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you

нужен вариант "не играл"))

А как написать, что я в него даже не играл? :)

Ванок зря что ли корпел над видео?
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #18 : 22 Декабря, 2014, 17:56
Adrian van den Dorck, никак. Просто проигнорировтаь данный опрос.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #19 : 22 Декабря, 2014, 19:36
Впечатление можно получить и от обзоров/стримов, которые делал Vanok. Выбрал пункт "Много недоработок, но есть перспективы". Изюминка-то реально есть, и не одна. Но сырая...

+4
Ответ #20 : 23 Декабря, 2014, 23:37

Не понравилось совсем, не зацепило, в отличие от очень многих других модов.   Как-то подтормаживает на глобальной карте, как-то вообще скучновато и сыро.  Оружие в магазинах всюду одинаковое, неинтересное, выбора никакого. То же кони. Многие враги тупо стоят на месте, приходится подолгу бегать их искать. Какая-то новая, непонятная система прокачки. Поиграл три часика, пострелял в разбойников,  нажил 8000 монет к концу первого дня, сплавал в несколько городишек за бешеную плату, да и бросил. Не цепляет, нету драйва. Словом, убитая Бритенвальда.  Но перспективы, наверное, есть: надежда умирает последней.
Ни раем, ни адом меня не смутить В лунном сиянии стою непоколебим  Ни облачка на душе... 
Уэсуги Кэнсин

0
Ответ #22 : 12 Января, 2015, 22:39
В версии 1.03 кучу багов пофиксили. Карта не тормозит, враги  тупо на месте не стоят. Управление своими войсками также пофиксено. Луки, вроде бы чуток усилили, но метательное оружие, ИМХО, как-то вообще слабовато, по-сравнению с Бритенвальдой.

Сюжетку прошёл с огромным удовольствием - настолько проработанной и захватывающей истории, которая так удачно вплетается в геймплей,  не встречал ещё ни в одном моде. Сюжетные диалоги и вставки читаешь как книгу. Присутствует даже сюжетная развилка, а также разнообразные моральные выборы по ходу сюжета.

Сеттинг - на любителя. Любителя эпохи викингов. Да, коней разных мало (почти нет), но тогда и там их селекцией особо не занимались. Оружие однообразное только только по сравнению с теми модами, в которые хотели напихать как можно больше всего и разного. Тут разнообразие оружия тоже есть, но не внутри одной или схожих фракции. Сделано не для разнообразия, а для исторической достоверности.

Понравились морские сражения и возможность атаки прибрежных городов с моря.

Минус только один - этот мод вышел слишком сырым, вплоть до неиграбельности. Но на данный момент всё довольно красиво.

В версии 1.03 кучу багов пофиксили.
Действительно, многие косяки убрали. 
Да, коней разных мало (почти нет), но тогда и там их селекцией особо не занимались. Оружие однообразное только только по сравнению с теми модами, в которые хотели напихать как можно больше всего и разного. Тут разнообразие оружия тоже есть, но не внутри одной или схожих фракции. Сделано не для разнообразия, а для исторической достоверности.
Кони похожи на пластик. Чем были плохи кони из той же  Бритенвальды?  Хотелось бы больше красивого и именного, уникального и разнообразного оружия, как и было в реальности. Широкие связи викингов  с разными странами позволяют предполагать значительное разнообразие оружия. Во всяком случае, больше, чем представлено разработчиками.  Те же луки викингов вполне сопоставимы с английскими длинными луками, и были в реальности довольно мощным оружием, а возможно, были и  составные луки.  "Историческая достоверность" - вещь очень недостоверная, на самом деле.  Достаточно полистать любую книгу по истории и археологии.


Ни раем, ни адом меня не смутить В лунном сиянии стою непоколебим  Ни облачка на душе... 
Уэсуги Кэнсин

Из интересного: новая карта, новые иконки и разные плюшки графические.
Из неинтересного: по сути все тот же Натив с мелкими добавками и переносом действия на северо-запад Европы, не меняющий картину кардинально. Многие бесплатные моды имеют большее разнообразие т.ч. игра не стоит уплаченных денег.
ФЭ: рюшки не покрыли отсутствия по-настоящему новых идей. Стоит она у меня - удалять жалко, но играю в мод Perisno и работаю над своим.

Теги: