Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 293
Всего: 296

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Несколько вопросов по созданию кастомной брони.  (Прочитано 1561 раз)

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток! Собрался перемоделить броню дворфов из The Last Days of Third Age, прошерстил туториалы, более-менее разобрался с OpenBFК и уже готов приступить к моделингу. Вот только экспортить каждый раз из 3dsmax в OpenBFR чтобы проверить нормально ли зариговано - слишком муторно, и было бы здорово проверять сразу в максе. Я понимаю, что и сам могу сделать простую анимацию костей для теста, но стандартныe анимации из OBFR подходят как нельзя лучше.
Вопрос - как мне их оттуда вытащить?
UPD Разобрался, достаточно было просто экспортировать анимацию из Native
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2018, 05:33 от Geekson »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 20 Сентября, 2018, 05:32 »
Во время просмотра

https://youtu.be/ZQR2oK7sw9g?t=4m54s у меня возник вопрос касательно модульности брони в M&B. Правильно ли я понимаю, что можно сделать например, одну кирасу, несколько видов поддоспешников, наплечников, и т.д. а при импорте в игру (для определенного типа войск) указать, что кираса одевается обязательно, один (случайно выбранный из доступных) поддоспешников тоже обязательно, и любой из наплечников случайным образом. Чтобы войска выглядели не так однообразно. Это возможно? Вызовет ли это проблемы с производительностью, при том что я постараюсь мапить несколько комплектов на один набор текстур, чтобы те имели общий материал?
И еще небольшой вопрос насчет скиннинга в картинках:
https://i.imgur.com/aAopUEj.png
https://i.imgur.com/2XHUR1t.png
Не знаю как еще сильнее сгладить искажение на правой руке, добавил полигонов, стало немного лучше, но все еще далеко от идеала.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 324
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
для определенного типа войск) указать, что кираса одевается обязательно, один (случайно выбранный из доступных) поддоспешников тоже обязательно, и любой из наплечников случайным образом. Чтобы войска выглядели не так однообразно. Это возможно?
Нет. Отдельно наплечники не одеваются.
Всё тело юнита, это отдельный, цельный меш. Любому юниту можно прописать несколько типов кирас, тогда возможно разнообразие в игре. Тогда все эти типы кирас должны быть в БРФ.

Вызовет ли это проблемы с производительностью, при том что я постараюсь мапить несколько комплектов на один набор текстур, чтобы те имели общий материал?
Да. Так лучше и делать. Чтоб на одной текстуре уместить как можно больше объектов.
На производительность больше влияет кол-во полигонов в сцене.

Не знаю как еще сильнее сгладить искажение на правой руке, добавил полигонов, стало немного лучше, но все еще далеко от идеала.
Деформация в области плеча самая сложная, т.к. рука вертится во все стороны.
Я тоже пытался сделать скин в области плеча более реалистичным, но потом забил. Здесь больше дело в самой анимации замаха, которая выглядит коряво, а не в количестве полигонов. Просто ориентируся на нативную привязку, и количество полигонов в том месте.
" - Тебе новое личное сообщение со Всадников Кальраби..."

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC