Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 343
Всего: 346

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Национальная музыка для мода "Русь XIII век"  (Прочитано 45336 раз)

  • Сообщений: 163
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • ЧУР. Украинский фольк-металл
Национальная музыка для мода "Русь XIII век"
Два варианта музыкального сопровождения к моду "Русь XIII век" в стиле фолк. Создает впечатление путешествия главного героя по разным землям и народам. На землях крестоносцев звучит готическая музыка, в русских городах - бабий хор, у монголов - степные напевы. Сделано "для себя" и таких же любителей фолка :)
Вариант первый, мой:
Вариант второй, альтернативный, от  СергиоОбрегон
Огромное спасибо камраду Damon за часть музыки, скрипты и консультации!
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2011, 10:52 от гЭнЫк »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 02 Декабря, 2009, 17:38 »
Если не сложно залейте на наш сервер, ато с того хочет 2 часа качать
Во время Руси, при осаде городов, Русичи поливали осаждающих матом и смолой.
  • Сообщений: 163
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • ЧУР. Украинский фольк-металл
0
« Ответ #2 : 02 Декабря, 2009, 19:13 »
Я ж тут никто и сервер не мой :) Просите у тех кто тут главный, чтоб скачали и на этот сервер положили, если так всем удобнее.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 02 Декабря, 2009, 19:46 »
Ну Я уже скачал))скорость потом нормализовалась.

Музыка кстати оч и оч интересно подобрана(хотя могу судить только за Русь, по чужим землям особо не ходил)
Во время Руси, при осаде городов, Русичи поливали осаждающих матом и смолой.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 02 Декабря, 2009, 20:59 »
гЭнЫк озвучка хороша! фолк хорошо подобран... но особый смак что играет после альт-таба... сидишь значить лепишь гарантийку и слушаешь )

из недостатков... пару раз вещало на английском про два мира, потом чегой-то на китайском вякало... ну и несколько громко и нагружающе
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2009, 23:27 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
Если не сложно залейте на наш сервер, ато с того хочет 2 часа качать
Согласен. Скачивал 40 мин со скоростью от 9 до 20 кб\сек.  Ошибка. Все восстановить закачку невозможно  :(

Добавлено: 03 Декабря, 2009, 01:18
Попробую еще разок.

Добавлено: 03 Декабря, 2009, 01:22
Но сервер недоступен(Ведутся технические работы), а жаль. :(
« Последнее редактирование: 03 Декабря, 2009, 01:22 от Melvok »
Место битвы стало столь тесно, что коням негде было ступить из-за мертвых тел. Обезглавленные стояли рядом с  бьющимися: некуда было падать; пехота задыхалась от тесноты, толчеи, конницы.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 03 Декабря, 2009, 01:26 »
Melvok 7 минут закачки, ошибок не обнаружено... не примиум... нужно угадать со временем когда меньше качают
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 163
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • ЧУР. Украинский фольк-металл
0
« Ответ #7 : 03 Декабря, 2009, 10:15 »
Цитировать (выделенное)
пару раз вещало на английском про два мира, потом чегой-то на китайском вякало

это наверное из треков Damon-а - я некоторые из них оставил
Цитировать (выделенное)
несколько громко и нагружающе

в ридми я написал что "фолк музыка - это специфическая музыка, поэтому хотя все треки звучат под минус 9 децибелл (они реально не громче а иногда даже тише чем оригинальные, просто резкие инструменты субьективно слышатся как громкие), рекомендовано слушать их с такими настройками звука, как на этой картинке
Я с такими настройками слушаю - как раз идет фоном, создает настроение и не нагружает...Ну что поделаешь, если эти дудки народные такие резкие, я за это их и люблю  ;)
Меня другое беспокоит - после того как я приписал свои звуки по локациям и фракциям, они все равно иногда играют как попало. Вот зайдешь иногда в русскую таверну - а там бывает нет-да и начнет монгол на своей балалайке бормотать. А когда за русских бой выигрываешь - иногда вылазит победная мелодия тевтонов. Хотя в module_music.py эти треки четко приписаны к mtf_culture. Я вот до Damon-а не могу достучаться - он сейчас патчем занят, наверное. Он уж точно знает. В общем, если-что доведу до ума.
« Последнее редактирование: 03 Декабря, 2009, 10:29 от гЭнЫк »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 04 Декабря, 2009, 01:33 »
Установил вчера, послушал.  Подборка хорошая, внесло массу новых впечатлений от игры. Создателю БОЛЬШОЙ respect.
Место битвы стало столь тесно, что коням негде было ступить из-за мертвых тел. Обезглавленные стояли рядом с  бьющимися: некуда было падать; пехота задыхалась от тесноты, толчеи, конницы.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 06 Декабря, 2009, 16:41 »
Цитировать (выделенное)
пару раз вещало на английском про два мира, потом чегой-то на китайском вякало
это наверное из треков Damon-а - я некоторые из них оставил
Нет, это явно не из треков Damon'а, поскольку Damon принципиально исходил из соображений "никакого вокала" (фоновый хор не считается), есть 2 исключения - песенка "Как звезды на трактом" на польском языке из "Ведьмака" в треке tavern_poland (уж больно понравилась) и монгольские напевы в треке town_mongols_2. Никакого английского и китайского там точно не было, латынь была в хоровом исполнении.
Цитировать (выделенное)
Меня другое беспокоит - после того как я приписал свои звуки по локациям и фракциям, они все равно иногда играют как попало. Вот зайдешь иногда в русскую таверну - а там бывает нет-да и начнет монгол на своей балалайке бормотать. А когда за русских бой выигрываешь - иногда вылазит победная мелодия тевтонов. Хотя в module_music.py эти треки четко приписаны к mtf_culture. Я вот до Damon-а не могу достучаться - он сейчас патчем занят, наверное. Он уж точно знает. В общем, если-что доведу до ума.
Я подозреваю, что дело в завершающих флагах, либо просто в несовершенстве движка. Сейчас очень некогда выяснять, как появится время, покопаюсь.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 08 Декабря, 2009, 02:26 »
Обнаружил интересную вещь. Один раз зашел в игру, бегал по поселениям(тавернам, осматривал города), но музыка так и не появилась.  – звуки(стук копыт и тд) были. Перезапустил игру – музыка появилась.  :)
Место битвы стало столь тесно, что коням негде было ступить из-за мертвых тел. Обезглавленные стояли рядом с  бьющимися: некуда было падать; пехота задыхалась от тесноты, толчеи, конницы.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 11 Декабря, 2009, 08:05 »
Весьма лепая музыка. Спасибо.
г. Самара, ВИК "Легенда", Русь 13 век.
  • Сообщений: 163
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • ЧУР. Украинский фольк-металл
0
« Ответ #12 : 11 Декабря, 2009, 20:46 »
Дык я ж просто наскрёб по сусекам  :) Спасибо говорите исполнителям музыки сей!
Вот еще музыка для главного меню - на любителя. Просто в игре, где все время рубишься, героическа музыка ПОСТОЯННО необязательна. Масло масляное получается. А так наоборот интересно получается - веселые дудки во время рубилова или вот такое вступление. Повторяю - на любителя.
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2009, 21:12 от гЭнЫк »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 16 Января, 2010, 13:11 »
Для удобства выложил музыкальный мод на народе
http://narod.ru/disk/16955565000/MB.rus13.Folk_Music_mini-mod(beta).7z.html
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 17 Января, 2010, 13:17 »
Камраду гЭнЫк огромное Спасибо!
Я пока далеко не всё послушал. Только тевтонов и немного наших. Мне пока не до Польши и Орды - Литва лютует :)
Есть там один трек в котором звучит вроде бы "the world of warcraft", я думаю его надо убрать  ;)
Кстати может имеет смысл добавить чего-нить из Corvus Corax? Они не только "фолк" играют, но ещё и музыку для игр пишут.
  • Сообщений: 163
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • ЧУР. Украинский фольк-металл
0
« Ответ #15 : 17 Января, 2010, 17:26 »
Музыки из Варкрафта там нет - да и зачем она - там что - фольк есть? Предлагая - выкладывай и давай ссылки. Сами мы никаких Корваксов искать и перебирать в поисках фолька не будем...Надо бы писать так примерно - "вот, мол, трек, подходящий, по моему мнению, под таверну Литвы" - и ссылка.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 17 Января, 2010, 18:45 »
Мне больше всего нравится композишн стартового меню.
Бабий хор, ежели честно, это как-то перебор для Руси =)
Колокольный перезвон - зачот =)
В битвах тоже бывает, очень мелодия тонизирует. Правда иногда ржачно получается, когда ты прешь с 25-ю соратниками на 190-рыльную армию монголов твердо зная что тебя сейчас вот втопчут в землю за считанные минуты, а на фоне всего этого радостно играют дуделки-сопелки =) Никакого, панимаишь, надрыва. =)

Добавлено: 17 Января, 2010, 18:49
По поводу музыки, вот, например
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2307294
очень занятный шотландский коллектифф. Играют, правда, в основном на улицах =)
Есть там композиция The Cossack, на мой взгляд недурственно для глобальной карты Руси.

З.Ы. На торрентах какой-то дурной формат, да и не знаю скачается ли. У меня в нормальном mp3, могу выслать на почту ежели что. =)
« Последнее редактирование: 17 Января, 2010, 18:56 от Uri »
  • Сообщений: 163
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • ЧУР. Украинский фольк-металл
0
« Ответ #17 : 17 Января, 2010, 19:28 »
Цитировать (выделенное)
торрентах какой-то дурной формат, да и не знаю скачается ли. У меня в нормальном mp3, могу выслать на почту ежели что. =)
Да-да. На почту оно будет получче :)
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 17 Января, 2010, 19:37 »
Да-да. На почту оно будет получче :)

Тогда кинь в ЛС адрес мыла. =)
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 18 Января, 2010, 22:40 »
гЭнЫк, посмотри, по моему для карты Руси подходит темка.
http://ifolder.ru/16000218

И для Польши
http://ifolder.ru/16002554
« Последнее редактирование: 19 Января, 2010, 00:50 от Basennik »
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 19 Января, 2010, 10:15 »
гЭнЫк Музыкальная тема для руси очень понравилась, некоторые треки прям в точку! Добавляют в мод необходимую атмосферу.
Однако запад явно ты обделил, там музыки мало да и мне кажется очень сильно она пересекается с русской.
Это я не критикую, а к чему говорю - предлагаю , с твоего разрешения, немного доработать твой муз.мини. мод. Поросто у меня скопилась масса материалов по этому поводу как раз по западу, и частично литва, польша. Ну и некоторые выщи для фракции русь могу представить, на мой взгляд очень органичные для этого мода. Так же можно добавить некоторые треки в битвы, для разнообразия.
Подумал какой смысл еще одну музыкальную тему, когда уже есть отлично сделанная, можно объединить усилия и доработать.
« Последнее редактирование: 19 Января, 2010, 10:18 от СергиоОбрегон »
С друзьями я буду говорить на итальянском, с женщинами на французском, с врагами на немецком, а с богом я буду говорить на испанском.
!!!The_Kingdom_Of_My_Dreams!!!
  • Сообщений: 163
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • ЧУР. Украинский фольк-металл
0
« Ответ #21 : 19 Января, 2010, 10:36 »
Цитировать (выделенное)
можно объединить усилия и доработать
Одна голова хорошо, а две - лучше. Буду рад сотрудничеству. Музыкальный модик, вообще-то, сАФсЭм сырой, это скорее проба. Буду переделывать кардинально...
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 19 Января, 2010, 17:46 »
Кстати, хочу заметить, что мой изначальный музыкальный мод, на основе которого камрад гЭнЫк сделал свою версию, я не забросил и доработаю когда-нибудь. Когда-нибудь потом=) Как написал гЭнЫк, его версия
Цитировать (выделенное)
Создает впечатление путешествия главного героя по разным землям и народам. На землях крестоносцев звучит готическая музыка, в русских городах - бабий хор, у монголов - степные напевы. Сделано "для себя" и таких же любителей фолка
Моя же версия скорее "для всех", а не "для любителей фолка" в первую очередь. Ну и, разумеется, для себя в том числе. Хотя фолк я очень уважаю, но уже накушался однообразных нативных мелодий до самых печенок и прекрасно осознаю, насколько может достать некоторая музыка (например горловое монгольское пение или регулярные охи-вздохи красных девок, преследующие вас снова и снова). Поэтому в моем муз.моде сохранится ориентация на наименее раздражающее присутствие муз. сопровождения (т.е. БЕЗ вокала, БЕЗ современных обработок типа фолк-рока или нео-фолка и т.п.) Если кто-то придерживается таких же взглядов и хочет предложить что-то для внедрения в мод (отвечающее приведенным критериям), можете писать не только гЭнЫку, но и мне в ЛС или в тему Р13/Музыка.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 163
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • ЧУР. Украинский фольк-металл
0
« Ответ #23 : 19 Января, 2010, 18:54 »
Цитировать (выделенное)
Поэтому в моем муз.моде сохранится ориентация на наименее раздражающее присутствие муз. сопровождения
Жму руку! У нас с Вами, камрад, однако, полностью совпадают концепции :D В отличие от нынешнего "черновика", который является скорее пробой озвучки, нежели озвучкой, в дальнейшем муз.сопровождение будет применяться по принципу "немного, но вкусно". Единственное отличие - я принципиально в озвучке Руси буду использовать хоровое пение - ибо это одна из главных культурных фишек славян, но, опять же, полностью согласен с Вами, употреблять хоровые напевы, по причине их яркости, надлежит в наименее раздражающей форме :)
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 21 Января, 2010, 13:09 »
С этим мини-модом какое-то проклятье: то скачать (с украинского аплоуда) нельзя, то загрузка обрывается, то файл повреждён (народ)! Буду ждать месяц до полной версии беты 0,55 :(

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC