Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 700
Всего: 701

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Князь.Легенда лесной страны и последующие.  (Прочитано 17257 раз)

  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
Есть такая игра, РПГ. Основная изюминка - православный вид русских деревень, общение с русскими людьми на русском языке. Ну и с нерусскими - тоже на русском. Драться нужно в основном с монстрами - вроде леших, кикимор болотников и прочего фольклора, но при возникновении конфликтов с людьми - бессмертных персонажей нет.

В общем - много плюсов, и несмотря на 2D графику - есть совершенно особенное очарование. Кто-нибудь играл в эту игру?
I'll be back
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Вторую часть проходил два раза,в первую не играл.Неплохая игрушка,атмосфера в ней есть.Щас делают третью часть,уже ессно в 3D.В Игромании на это отреагировали так - "«Князь 3» вызывающе, подчеркнуто старомоден. Его авторы не заигрывают с новой аудиторией, не городят глупостей про «привлечение массового игрока», они делают игру, самый главный конкурентный аргумент которой — ностальгический удар гуслями по голове" ;)
Кто с чем к нам зачем,тот от того и - того!)
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
Вторую часть пока не добыл. Говорят - по геймплею от первой не шибко отличается.

В игромании Князь - третья игра(которую я встретил) в рецензии которой нет намёка на ГТА.
Хоть графика - не Blood Magic, но одежда прорисована так - что персонажи выглядят вполне человечески.
I'll be back
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
О, добрались до игры моей юности - играл во все три части. Самая лучшая - "продолжение легенды". Вообще игра радовала толикой юмора, которя присутствовала во всех трех частях.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
В смысле - 3 части? Вроде третья только ещё выходит
I'll be back
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
В смысле - 3 части? Вроде третья только ещё выходит
"Продолжение легенды" - это фанатская игра рассказывающаяя о события между первой и второй частями. Вообще сделана на основе второй, но настолько детально что язык не поворачиватеся назвать ее аддоном.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Квизатц Хедерах
Корсары - ВЛ, Князь - ПЛ, что дальше? КосРей - Смерть легенды?=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
Я играл в три части так же как и Квизатц Хедерах. Нравилось за юмор. Раз сорок заново играл очень нравилось.
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Я играл в легенды лесной страны. Было это давно и проходил очень много раз. Хорошая игра. Особенно порадовали хорошо озвученые диалоги и прочие звуки ( например тревожные крики птиц в опасных участках ) Больше всего запомнилась реплика " куда мне с моим умишкой"  долго над ней смеялся и даже иногда пользую её. ))))


  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
любимое занятие в игре было ... сбор ягод и выдавливание сока в баночку... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
любимое занятие в игре было ... сбор ягод и выдавливание сока в баночку... :D
Меня еще рецепт браги очень радовал: ягодный сок+масло)
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
любимое занятие в игре было ... сбор ягод и выдавливание сока в баночку... :D
Это да)Звук этот до сих пор помню)А еще там самая полезная вещица - волшебное зеркало))

ЗЫ Кстати , а в какой части был огород с рунами?Который у викингов выкупаешь?)
Кто с чем к нам зачем,тот от того и - того!)
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
В первой части надо было убить болотника. Супер богатырским оружием. Которое на моих не одевалось. Мне надоело прокачиваться, взял расстрелял этого монстра отравленными стрелами, а затем 5 или 6 локаций наполненных нечистью пробежал насквозь несмотря на потери в войске. В итоге - таки прошёл, и мне сказали, какой я молодец
I'll be back
  • Сообщений: 3
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
http://konung3.1c.ru/desc.php Оф сайт Князь 3
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2009, 15:42 от Lokr »
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 01 Апреля, 2009, 11:21 »
Играл когда маленький был и оставило неизгладимое впечатление!! :thumbup:

потом диск потерялся :cry: :cry: :cry:
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 01 Апреля, 2009, 16:54 »
В первой части надо было убить болотника. Супер богатырским оружием. Которое на моих не одевалось. Мне надоело прокачиваться, взял расстрелял этого монстра отравленными стрелами, а затем 5 или 6 локаций наполненных нечистью пробежал насквозь несмотря на потери в войске. В итоге - таки прошёл, и мне сказали, какой я молодец

Дааа, отравленые стрелы это конечно супер , помню-помню забадяжишь яд покрепче , нанесешь его нежно на стрелу, бережно пульнешь в ворога и с чистой совестью уходишь по своим делам. Возращаешься а он уже дохлый или почти дохлый. Так например делал когда убивал войнов повелителя на старом капище =)


  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 01 Апреля, 2009, 18:25 »
играл в первый ночами на первом курсе института. помню в начале замочишь муравья и в деревню, лечится нахаляву  :laught:
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 09 Апреля, 2009, 02:16 »
фигасе в институте)) а я лет в 8-9 , Особенно навьи пугали , они вызывали страх и отвращение , особенно когда бегут с охами и ахами к тебе)) а тебе сыкатно как то становится и тоже валиш :D помню родители говорили - ты если их боишся, из лука стреляй и убегай, они за тобой не побегут.. так и делала :D

ПС - МЕГА СУПЕР ПУПЕР ИГРА
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 22 Августа, 2009, 15:46 »
Играл , нравится =) , особо люблю эту игру за музыку и атмосферу
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 01 Ноября, 2009, 14:33 »
Первый раз вижу тему, где о и моем любимом Князе говорят только хорошее :) Очень хорошая музыка, шикарная атмосфера, дополненная многими интересными идеями. А звук, можно сказать, восполняет все недостатки графики. Во всех частях ;)
Кстати, он на M&B чем-то похож... Ну, это я говорил уже.

Князь 3: Новая династия уже отправлен в печать - 6 ноября будет на полках. Графика мне, правда, в нем что-то не шибко нравится. Текстуры могли быть и лучше - во втором Князе картинка как-то интереснее смотрится.
Совершенство складывается из мелочей.
-Микеланджело
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #20 : 01 Ноября, 2009, 15:14 »
Я вот поиграл в о второго князя. Как я понял - продолжение первой части на основе того же движка и тех же спрайтов.
Играть бывает по прежнему весело, интересно, появился даже элемент ртс. Но, ныне огромный мир разделен на квадратики, миссии большей части исполены примитивизма. Ну и иногда появляется "выбор" от которого впрочем мало что зависит. Мир хотя и стал много более крупным,  но значительно менее цельным. Ну и да, некоторые фишки - типо воеводы в деревне - вообще не понять для чего нужны. НУ и в общем население деревень понизилось значительно - отсюда нет массовых боев, недостаток рекрутов
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2009, 15:20 от Amfitrion »
I'll be back
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 07 Января, 2010, 04:24 »
Дааа 3я часть полное Г . и музыка полное Г . Какая та попсятина, фу, загубили отличнейшую  игру ( у меня коллекционка)
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 07 Января, 2010, 16:27 »
Играл в Легенды Лесной страны лет 10 назад. Не помню, откуда он появился, вроде подарил кто-то, помню еще небольшая книжица была - в ней оружие описывалось, квесты вроде бы... К сожалению дал я его кому-то и потом так и не вернулся он ко мне. Эхх..
Помню ролик был превосходный при входе в игру, музыка атмосферная, куча компаньенов.))
Отравленные стрелы - это да, отличное оружие. :D  Я так Михаила завалил в его лагере - пару стрел в него пальнул и сразу обратно в другую локацию. Через некоторое время вернулся - он уже мертвый лежит)) Правда я ее так в то время и не прошел...
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 18 Января, 2010, 18:30 »
Прошел все части Князя, кроме последнего: посмотрел скрины, отзывы и не захотелось. А предыдущие очень понравились, атмосферу им по-настоящему удалось передать. Первый Князь тоже больше понравился, там и все оружие и доспехи историчнее (нет двуручников и т.д.) и вообще как то интереснее было. Помню всех бесило, что они там ходят медленно, но там было спасительное увеличение скорости игры(в 2-3 раза быстрее движение). Эх, ностальгия! :)
Ты должен разгадать эту загадку Конан, познать стальную дисциплину. Потому что никому нельзя верить: ни мужчинам, ни женщинам, ни зверям. Ему(мечу) верить можно(с).
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 03 Февраля, 2010, 21:33 »
Князь - это потрясающе. "Легенды Лесной Страны" была той игрой, которая сформировала мой идеал компьютерный игры (хотя и оставалась далека от него) и в целом сильно повлияла на моё мировоззрение. Не постесняюсь сказать, что считаю Князя игрой, наиболее близкой к МиБу.
Когда летом узнал про Князь 3 и зашёл на сайт, то решил, что игра отправлена в архив, или что работа над ней только началась). Посмотрим, что у них там вышло...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC