Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 418
Всего: 421

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Баги и глюки в ОиМ (читаем первый пост)  (Прочитано 350068 раз)

  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 01 Января, 2010, 15:58 »
простите что беспокою, у меня вопрос: КАК АКТИВИРОВАТЬ ИГРУ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ(ПО КАКОМУ АДРЕСУ)?
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 03 Января, 2010, 16:24 »
Доброго времени! После получения квеста про Черного Гетмана пропадают сообщения в битвах и на глобалке, а так же ужасное слайд шоу тоже на глобалке. Стоит 1.014, переигрывал с разных сейвов, проблема не исчезла..
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 04 Января, 2010, 17:29 »
Отслужил у Москвы в наемниках три месяца. Дай думаю подамся на постоянную службу. Разрываю контракт, иду к Царю , а пункта "Прими вассалитет" нету Т_Т

Это руки у меня из попы или баг?
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 05 Января, 2010, 13:18 »
Всем привет у меня такая проблема После разговора со стариком в деревне, когда на падают разбойники, он говорит надо переговорить с воеводой Московии я иду на встречу с ним и тут начинает тормозить Персонаж на карте делает 3-4 шага и зависает на минуту и так дальше после переустановки такая же ситуация( начал новую игру всё вроде нормально но нет субтитров слева о ранениях и заданиях Как их хотябы вернуть подскажите((((((
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 05 Января, 2010, 18:33 »
Скажите пожалуйста: я установил игру, активировал её, запускаю и... ничего не происходит!!! В списке процессов стоит oim.exe а нифига не запускается... Вас из дас?
  • Ник в M&B: Fess
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #55 : 06 Января, 2010, 13:19 »
Скажите пожалуйста: я установил игру, активировал её, запускаю и... ничего не происходит!!! В списке процессов стоит oim.exe а нифига не запускается... Вас из дас?
Скорее всего проблемы с проигрыванием ролика - движок дальше не будет идти пока не откроет ролик. Для теста попробуй вырезать из папки с игрой oim_intro.bik

+проверь не блокирует ли игру файрволл или антивирь.
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 06 Января, 2010, 14:08 »
Maxim Suvorov
Спасибо вам огромное! Всему виной видеоролик
  • Ник в M&B: Fess
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 07 Января, 2010, 14:54 »
v1.014
после штурма выдается сообщение оставить ли освобожденных в гарнизоне, оставляю, но после выхода в гарнизоне никого нет, только после передачи кому-то, там вроде больше войск становится.

и вопрос, стал правителем московского, без владений, после штурмов замки передаются без моего ведома кому-то. и после очередного штурма и 1-2 прошедших дней приходит сообщения, что я "правитель" передаю мол за заслуги сам себе этот замок. это так задумано? хотелось бы как правителю самому распоряжаться раздачей недвижимости =)
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 07 Января, 2010, 23:01 »
Игра вела себя очень стабильно, не вылетала совсем, до того, как появилось квестовое "письмо". То, которое надо отбирать у крымского мурзы (квест "ЧГ"). После этого момента случаются вылеты при входе в диалоговое меню NPC или при выходе из таверны.
В Киеве невидимая стена на половину города. И в некоторых крепостях тоже, например, в Лидской, на крепостной стене. Причем, туда пройти нельзя, а оттуда - можно.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 11 Января, 2010, 02:57 »
А у меня такой вот вопросик:
В игре войска можно нанимать только в лагере наемников? Или это просто мне так повезло что в деревнях нету даже ничего похожего на "нанять добровольцев". Я дворянин Руси, репа за 80, не в своих не в чужих селах (ни Русских ни "иностранных") никого нанять не могу, даже с хорошей репой.  :-\

лицензия 1.014

Да кстати для тех кто очень хочет себе именно вот ентот замок, но царь батюшка/хан/король ему лишь фигу показывает совет:
выйдите из подданства захватите этот замок своими силами (вы станете сереньким ребелом), а потом придите к правителю державы и опять станьте его вассалом, крепость как и прилегающие к ней села останутся вашими, но уже с подданством  Швеция, татары, итп. Так можно хоть пол карты иметь в своем личном пользовании.  ;)
« Последнее редактирование: 11 Января, 2010, 03:04 от xsio »
Для тех кто очень хочет себе именно вот ентот замок, но царь батюшка/хан/король ему лишь фигу показывает совет:
выйдите из подданства захватите этот замок своими силами (вы станете сереньким ребелом), а потом придите к правителю державы и опять станьте его вассалом, замок и прилегаюйщие деревеньки будут вашими.
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 13 Января, 2010, 05:56 »
У меня произошел следующий баг:
Начал игру, набрал войска - наемники(рекруты). содержание войск < 100. У самого около 1000. Вдруг появляется надпись о том, что войска требуют денег, бунтуют. Когда возвращаюсь на глобальную карту почти все войско дезертировало!
Аш с крышечкой псы равно е псы
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 13 Января, 2010, 11:16 »
Сколько набрал бойцов? Была ли еда?
Для тех кто очень хочет себе именно вот ентот замок, но царь батюшка/хан/король ему лишь фигу показывает совет:
выйдите из подданства захватите этот замок своими силами (вы станете сереньким ребелом), а потом придите к правителю державы и опять станьте его вассалом, замок и прилегаюйщие деревеньки будут вашими.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 14 Января, 2010, 00:25 »
Доброго времени! После получения квеста про Черного Гетмана пропадают сообщения в битвах и на глобалке, а так же ужасное слайд шоу тоже на глобалке. Стоит 1.014, переигрывал с разных сейвов, проблема не исчезла..

+1 прям как под копирку =) у меня такая же проблема.
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 14 Января, 2010, 10:39 »
Сколько набрал бойцов? Была ли еда?

самое начало игры - бойцов 22 шт. хавчик - хлеб и мясо по 1 шт.
Аш с крышечкой псы равно е псы
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 15 Января, 2010, 21:45 »
Evil Archer
а бойцы сразу после найма бунт подняли?
если не совсем сразу, то на мораль численность отряда очень сильно влияет, при 22ти бойцах -33, а бунты при 40 примерно начинаются
Для тех кто очень хочет себе именно вот ентот замок, но царь батюшка/хан/король ему лишь фигу показывает совет:
выйдите из подданства захватите этот замок своими силами (вы станете сереньким ребелом), а потом придите к правителю державы и опять станьте его вассалом, замок и прилегаюйщие деревеньки будут вашими.
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 19 Января, 2010, 05:57 »
Еще один баг. Когда обороняешься в вагенбурге, то часть войск начинает битву вне его. при этом всадники слезают с лошади.

Добавлено: 20 Января, 2010, 05:51
Люди, хелп!!!
Нанялся к русским наемником на три месяца. После истечения трех месяцев отказался продлевать контракт, но теперь не могу ни к кому нанаться на постоянную службу - нет такой записи в диалоге. Это баг или фича такая?
« Последнее редактирование: 20 Января, 2010, 05:51 от Evil Archer »
Аш с крышечкой псы равно е псы
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 04 Февраля, 2010, 17:50 »
Этот Огнем и мечем по натуре такой нестабильный?! Вылетает так часто, что уже играть даже как-то не хочется... В оригинале такой проблемы не было. Настройки графики ни причем, последний официальный патч установлен - больше ничего не может помочь?.. Что странно чаще вылетает с глобальной карты.
P.S.
Кстати еще очень заметны грубые ошибки на той же карте – например, в Крыме какая-то дуратская резаная полоска земли в море уходит... И за это я заплатил, блин. :(
Совершенство складывается из мелочей.
-Микеланджело
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 08 Февраля, 2010, 10:57 »
А у меня такой вот вопросик:
В игре войска можно нанимать только в лагере наемников? Или это просто мне так повезло что в деревнях нету даже ничего похожего на "нанять добровольцев". Я дворянин Руси, репа за 80, не в своих не в чужих селах (ни Русских ни "иностранных") никого нанять не могу, даже с хорошей репой.  :-\

лицензия 1.014

Да кстати для тех кто очень хочет себе именно вот ентот замок, но царь батюшка/хан/король ему лишь фигу показывает совет:
выйдите из подданства захватите этот замок своими силами (вы станете сереньким ребелом), а потом придите к правителю державы и опять станьте его вассалом, крепость как и прилегающие к ней села останутся вашими, но уже с подданством  Швеция, татары, итп. Так можно хоть пол карты иметь в своем личном пользовании.  ;)
1. Я нанимаю в лагерях наемников и в тавернах. Ну и на битвах освобождаю солдат и беру в армию. Хотя мне хочется нанимать в деревеньке
2. Ну у меня сейчас 3 крепости крымских, Черкасск, Изюмская. Вот на Курск хочу пойти.
Репа за 750. Лидерство 7 (книга + 6 поинтов)
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 08 Февраля, 2010, 20:53 »
 прозрачные текстуры шлемов, ружей и прочее.В чем причина
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 09 Февраля, 2010, 21:49 »
На оружии даже после длительной резни не остаётся кровь. Не критично, но хотелось бы её увидеть. Или это только у меня так?
Ну про вылеты и самопрокачку статов уже писали..
Шаг вперёд- это зачастую последствие пинка в зад!!!

Кто к нам с чем зачем, тот от того и того.

Когда я приезжаю в чужую страну, я никогда не спрашиваю, хорошие там законы или плохие. Я спрашиваю только, исполняются ли они.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #70 : 09 Февраля, 2010, 22:38 »
На оружии даже после длительной резни не остаётся кровь. Не критично, но хотелось бы её увидеть. Или это только у меня так?
Ну про вылеты и самопрокачку статов уже писали..
С кровью что то совсем непонятное - у других таким проблем нет, а точно кровь активна в настройках?
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 10 Февраля, 2010, 10:49 »
активна. что интересно, вчера проходил быстрые битвы, и в одной из них кровь на оружии была. Возникло подозрение, что на искривлённом оружии (сабли и иже с ними) кровь не остаётся, на прямом остаётся...
Шаг вперёд- это зачастую последствие пинка в зад!!!

Кто к нам с чем зачем, тот от того и того.

Когда я приезжаю в чужую страну, я никогда не спрашиваю, хорошие там законы или плохие. Я спрашиваю только, исполняются ли они.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 10 Февраля, 2010, 21:12 »
Хоть игра и реально рулит,но в ней очень много ошибок и багов,но еще 5-го числа должен был выйти патч 1.015,он много чего исправляет,только не понятно когда все же выйдет в свет!!!

вот список изменений:

ВНИМАНИЕ: после установки обновления 1.015 все старые сохранения станут неработоспособны. Во избежание серьёзных ошибок рекомендуем вам начать новую игру.

Список изменений:
1. Исправлена ошибка, возникавшая при прохождении квеста "С языком на Сечь".
2. Снижено требование к уровню интеллекта для чтения архивов.
3. Исправлена ошибка, возникавшая при прохождении квеста "Тайный схрон".
4. Изменены требования к найму в селах.
5. Добавлена возможность объявления войны, если игрок – лидер фракции.
6. Добавлена возможность отдавать приказы лордам, если игрок – лидер фракции.
7. Переработаны сцены штурма городов с помощью лестниц.
8. Переработаны сцены штурма городов с помощью функций "Ворваться в город" и "Подкупить стражу".
9. Доработан уровень детализации для моделей оружия.
10. Исправлены настройки материалов.
11. Сделаны общие доработки по увеличению быстродействия.
12. Добавлены в продажу бердыши и некоторые модели луков.
13. Внесены общие исправления в игровые квесты.
14. Исправлена ошибка с захватом города для сюжета "Потоп".
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 15 Февраля, 2010, 00:38 »
Взял у какого-то русского князя "особое" задание - доставить припасы Войску Донскому, а перед этим забрать их в Москве. Но по приезду в Москву ничего не произошло. Общался с царем, с продавцами, заходил в какбак - нигде не взять эти припасы. Это баг или фича? Кроме того, больше мне никто не дает "особых" заданий, а это так и висит.
  • Ник в M&B: UnnamedOne
Long Live the Fighters!
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #74 : 15 Февраля, 2010, 01:44 »
Взял у какого-то русского князя "особое" задание - доставить припасы Войску Донскому, а перед этим забрать их в Москве. Но по приезду в Москву ничего не произошло. Общался с царем, с продавцами, заходил в какбак - нигде не взять эти припасы. Это баг или фича? Кроме того, больше мне никто не дает "особых" заданий, а это так и висит.
В задании вроде как указано забрать их у старосты МСК.
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2010, 01:57 от Maxim Suvorov »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC