Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 634
Всего: 635

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Дневник разработки Bannerlord: Знамена  (Прочитано 31801 раз)

  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 07 Мая, 2018, 22:49 »
Всё таки решили докапаться до истины! Здорово

Есть такое дело  :D

ещё бы ссылки на источники...

http://www.bivouac.ru/2015/05/mamluki-mameluki.html почти в конце статьи ,увидишь там по картинке герба  :)
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 07 Мая, 2018, 23:44 »
Мне кажется Ваши мысли спутаны и туманны.
=/
О это вы зря так))) :D

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #77 : 08 Мая, 2018, 01:21 »
Три страницы обсуждения ... игровых флажков. Как так ? Или я дурак и ничего не понимаю, или ... нет, я дурак, отстал от жизни, похоже.
В следующий раз соберу волю в кулак и также займусь обсуждением всякой всячины: деревьев, травы, посуды, глиняных кувшинчиков, камней, кирпичей, коровьих лепешек, одежды .
я хочу напомнить, что в прошлой теме про камни написано 458 комментов - 19 страниц,  в обсуждении которых ты кстати тоже участвовал - от первой до последней, 19-ой  страницы, так что не надо скромничать  :D
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 08 Мая, 2018, 08:00 »
1.
-мы обсуждали гербы основных наций в варбанде
Я не знаю с чего Вы взяли, что мы с Вами обсуждаем только и исключительно "гербы основных фракций".
Я неоднократно в этой теме в своих репликах упоминал родовые и личные гербы лордов, например.
С кем и что Вы обсуждаете ещё я не слежу, это если Вы под местоимением "мы" подразумевали не нас с Вами, а кого-то ещё.

2.
-вы сказали хорошо бы было как в СК2(вы ничего не говорили про редактор вы просто сказали "Да, было бы лучше, чтобы они как парадоксы в крестоносцах вторых сделали, но увы" на замечание о скуднсти гербов)
В СК2 есть редактор гербов и флагов.
Если бы разработчики M&B2 сделали как в СК2, то значит сделали бы и редактор. Это же элементарно, Уважаемый СКУНС.

3.
-в СК2 НЕЛЬЗЯ изменять гербы основных фракций
Основных нельзя. И что? Я где-то писал, что можно?
Я писал, что там генерируются родовые гербы и флаги лордов в ходе игры и игрок создает своему персонажу герб.
В Варбанде нельзя создать герб своему персонажу средствами игры, только выбрать из уже имеющихся, т.к. отсутствует инструмент для этого, в отличие от крестоносцев вторых. Это если сравнивать уже вышедшие игры, и использовать это сравнение как основу для предположений и сомнений. Будет ли это в M&B2 пока не известно.

Говорит, что редактор гербов добавлен, и его, возможно, покажут в одном из блогов.
Если это так, то это будет поводом для радости для меня ничуть не меньше, чем, я думаю, для любого из здесь присутствующих.

4.
-некая информация проскакивала о том что можно будет редактировать гербы в ворбанде
Редактировать гербы в Варбанде? Вы уверены?!

5.
теперь вам понятнее? :3
Мне нет, а Вам то самому стало понятнее?
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2018, 08:33 от Век »
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #79 : 08 Мая, 2018, 08:19 »
CKyHC, ты на этом форуме уже популярнее самого баннерлорда - респект
-----------------------------------------
недалёк тот день, когда пользователь, включая пк будет задаваться вопросом - во что бы мне поиграть? в баннерлорд или в Скунса ?
------------------------------------------------------
без обид - я не осуждаю
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2018, 08:35 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 08 Мая, 2018, 08:31 »
http://www.bivouac.ru/2015/05/mamluki-mameluki.html почти в конце статьи ,увидишь там по картинке герба 

Цитата с этого ресурса:
"Получив княжескую «дань» (уорк-тын) в виде золотой или серебряной чаши, или кубка, черкесский дворянин - уорк принимал на себя обязанности вассала князя или более высокопоставленного дворянина."
Поймите меня правильно, я не ёрничаю.
Просто подумал, а что разместил бы Добби из поттерианы на своём гербе? - НОСОК?! :o
А если бы он в последствии стал султаном или эмиром, его флаг и герб стал бы государственным? facepalm

А если серьёзно, то в статье нет утверждения, что это флаг. Там написано:
"Фрагмент ткани с изображением герба черкесского мамлюка в виде чаши."
Так что мой вопрос:
Это знамя правителя или ковер в столовой?

Похоже не имеет однозначного ответа.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 08 Мая, 2018, 08:37 »
с изображением герба
раз на гербе это есть , видимо и на флаге должно быть, не ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 08 Мая, 2018, 08:43 »
Цитата с этого ресурса:
"Получив княжескую «дань» (уорк-тын) в виде золотой или серебряной чаши, или кубка, черкесский дворянин - уорк принимал на себя обязанности вассала князя или более высокопоставленного дворянина."
Поймите меня правильно, я не ёрничаю.
Просто подумал, а что разместил бы Добби из поттерианы на своём гербе? - НОСОК?!

если  там дарилась чаша, то это не значит что чашу изображали на флаге - иначе все бы с чашами этими ходили
-----------------------------------------------
хотя, чаша там была связана с какими то ритуалами/религией, они изображали их везде, даже на ...чашах
http://www.academia.edu/35478097/%D0%93%D0%95%D0%A0%D0%90%D0%9B%D0%AC%D0%94%D0%98%D0%A7%D0%95%D0%A1%D0%9A%D0%98%D0%95_%D0%97%D0%9D%D0%90%D0%9A%D0%98_%D0%98_%D0%98%D0%A5_%D0%98%D0%9C%D0%98%D0%A2%D0%90%D0%A6%D0%98%D0%98_%D0%92_%D0%A1%D0%A0%D0%95%D0%94%D0%95_%D0%9C%D0%90%D0%9C%D0%9B%D0%AE%D0%9A%D0%9E%D0%92_%D0%91%D0%90%D0%A5%D0%A0%D0%98_%D0%9D%D0%90_%D0%9F%D0%A0%D0%98%D0%9C%D0%95%D0%A0%D0%95_%D0%9A%D0%9E%D0%9B%D0%9B%D0%95%D0%9A%D0%A6%D0%98%D0%98_%D0%9E%D0%A2%D0%94%D0%95%D0%9B%D0%90_%D0%92%D0%9E%D0%A1%D0%A2%D0%9E%D0%9A%D0%90
http://budetinteresno.info/kraeved/m_gerb.htm
----------------------------------------
иллюстр.12 - на стакане нарисована чаша
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2018, 09:06 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 08 Мая, 2018, 09:52 »
Вот кстати интересная идея

Еще год назад, если не ошибаюсь, была дискуссия про рандомно генерящихся лордов. Таким лордам хорошо бы подошли так же рандомно генерящиеся знамена. Например, были бы N фонов, Mi изображений для каждой i-й фракции, и создание знамени происходило бы путем сочетания случайно выбранного символа и фона. Ну и еще запреты на совпадения типа красного орла на красном фоне.

Полагаю, такую фичу сделать гораздо проще, чем ту же рандомно генерящуюся внешность
King has a lot
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 08 Мая, 2018, 09:58 »
была дискуссия про рандомно генерящихся лордов. Таким лордам хорошо бы подошли так же рандомно генерящиеся знамена.
я так понимаю когда речь шла о рандомно генер. лордах, подразумевалась смертность лордов, а новый лорд в таком случае просто получит знамя предшественника; или ты про другое что то?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 08 Мая, 2018, 10:04 »
была дискуссия про рандомно генерящихся лордов. Таким лордам хорошо бы подошли так же рандомно генерящиеся знамена.
я так понимаю когда речь шла о рандомно генер. лордах, подразумевалась смертность лордов, а новый лорд в таком случае просто получит знамя предшественника; или ты про другое что то?
Я о тех знаменах, которые рандомно сгенерированные лорды получат при старте игры.
Или вы думаете, что при старте будут всегда одни и те же лорды, а рандомные появятся только после смерти дефолтных?
King has a lot
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 08 Мая, 2018, 10:12 »
Я о тех знаменах, которые рандомно сгенерированные лорды получат при старте игры.
что значит "рандомно сгенерированные лорды" ? разве не одни и те же будут, как в варбанде? ну и честно говоря мне непонятно, зачем каждый раз разные знамёна им генерить - смысла не вижу, наоборот, со временем привыкаешь ,что у лорда №1 на флаге змея, а у №2 - крокодил -так удобнее имхо  :)
а рандомные появятся только после смерти дефолтных?
и это вилами по воде, откуда ваще инфа про рандомных лордов?  на сегодня мы знаем только что камни будут в игре, гербы видели, ну и что карта выглядит потрясающе (верю им на слово) - на этом всё; ну а так конечно, хотелось бы смертность лордов и вообще всех
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2018, 10:16 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 08 Мая, 2018, 10:16 »
Получается, что они взяли кусок монгольского герба
Как я понимаю взятые разработчиками символы для кузаитского флага это знак Чингизхана, который стал знаком всех чингизидов с некоторыми вариациями и фигурирует даже на флаге современной Монголии.

Даже флаг Казахстана имеет много общего со знаком чингизидов.
Солнце вместо щита, беркут вместо полумесяца, т.к. они до сих пор считают себя потомками.
Нет, у Чингизхана родовым был знак/флаг с летящей птицей. Были в войсках такие же, как навершие у герба Монголии, но я не встречал их где то, кроме самой Монголии. Популярнее были тамги, как и у тюрок.
Солнце на флаге Казахстана и орел- совершенно не отсылка к "Чингизханову флагу", а скорее просто вариация "Солнца". Там ведь Назарбаев руку приложил))
Вообще, круг используется в геральдике повсеместно, а уж Солнце- подавно. Например у киргизов на флаге и на гербе Казахстана "шанырак"- купол юрты и он же одновременно означает Солнце. Это совершенно никак не связано с Чингизханом.
При этом, другие тюркские народы используют другие символы, а их в раз 50 больше, чем население Монголии.

з.ы. не пойму одного, почему упор делается на монгол, а не на тюрок (сами разрабы турки- как то могли использовать все таки). Монголы захватили - да, но быстро развалились и ассимилировались с местными за 1-2 поколения, тогда как история тюрков и их завоеваний началась в 6 веке и закончилась смешением и тюркизацией большого количества разных популяций, появлением десятков народов. Да и для игры там много интересного- та же тюркская руника, разные языческие божества и обряды, герои, стеллы, капища...


« Последнее редактирование: 08 Мая, 2018, 10:21 от Тан Сулла »
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #88 : 08 Мая, 2018, 10:25 »
и это вилами по воде
Ну да, и очень хорошо, что вы это понимаете. В том и суть принятия решения при неполной информации - ко всем полученным выводам надо добавлять слово "возможно" :)

Вот например к мысли о рандомно генерящихся знаменах меня привел следующий ход рассуждений. Отправная точка - инфа о том, что лорды будут смертны (откуда она взялась, я уже не помню). Раз они будут смертны - значит, нужен механизм генерации новых, чтобы играть было с кем. Раз механизм есть - то почему бы не запустить его с самого начала, чтобы не начинать каждую новую игру с прежними рожами. А раз каждый раз лорды новые - то почему бы и флаги им рандомные не вручить

Да, все может оказаться не так. Но когда это останавливало тех, кто обсуждает будущее?
King has a lot
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 08 Мая, 2018, 10:37 »
Раз механизм есть - то почему бы не запустить его с самого начала, чтобы не начинать каждую новую игру с прежними рожами. А раз каждый раз лорды новые - то почему бы и флаги им рандомные не вручить
честно говоря, я этого не понимаю - не нужно оно мне:
со временем привыкаешь ,что у лорда №1 на флаге змея, а у №2 - крокодил -так удобнее имхо
опять же,  что если например лорд Бейбут имеет в гербе крокодила, и есть даже диалог соответствующий с ним на эту тему, в таком случае если при генерации знамени у него вдруг окажется кошка , то его рассказ будет странным:
- откуда такое знамя, чувак?
- о бахатур,  мой предок поймал это мерзкое чудовище и сшил себе сапоги из него - отсюда
-----------------------
в общем хочу сказать ,что генерика эта может вызвать некие неудобства
---------------------------------
Цитировать (выделенное)
Да, все может оказаться не так. Но когда это останавливало тех, кто обсуждает будущее?
золотые слова
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2018, 10:40 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #90 : 08 Мая, 2018, 10:44 »
О! Я кажется нашел, откуда растут ноги и уши идеи смертности неписей - отсюда. Правда, там не о лордах речь шла, а о компаньонах, но между ними, как известно, особой разницы нет - вторых можно сделать первыми, а в некоторых модах (Warsword Conquest вроде бы?) и первых вторыми.

И да, вариативность имеет свою цену - индивидуальность при этом пропадет
Правда, тогда можно забыть о Рольфе - отце Рольфа, который был отцом Рольфа, который был отцом Рольфа.
Там кстати и ваши, bezumnyi joe, комменты есть :)
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2018, 10:51 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 08 Мая, 2018, 10:52 »
О! Я кажется нашел, откуда растут ноги и уши идеи смертности неписей - отсюда.
да, вот  щас вспомнил ))
там кстати в шапке -
Цитировать (выделенное)
у большего количества полководцев появится подробная биография, которая может напрямую повлиять на ход игры
а раз биография, то вполне возможно упоминание в ней чётких упоминаний герба и знамени и тд , а значит вариативность флагов не нужна
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 08 Мая, 2018, 10:57 »
Цитировать (выделенное)
у большего количества полководцев появится подробная биография, которая может напрямую повлиять на ход игры
а раз биография, то вполне возможно упоминание в ней чётких упоминаний герба и знамени и тд , а значит вариативность флагов не нужна
Тут опять-таки есть варианты

Во-первых, "большое количество" не есть "все". Может, будет ряд уникальных лордов, ключевых для сюжета, с подробными биографиями и личными знаменами, а остальные - рандомные.
Во-вторых, эти биографии тоже можно сделать рандомными, как наборы трейтов
King has a lot
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 08 Мая, 2018, 11:02 »
Тут опять-таки есть варианты

Во-первых, "большое количество" не есть "все". Может, будет ряд уникальных лордов, ключевых для сюжета, с подробными биографиями и личными знаменами, а остальные - рандомные.
Во-вторых, эти биографии тоже можно сделать рандомными, как наборы трейтов
имхо ненужное усложнение; вот зачем тебе эти флаги и лорды рандомные ? если будет смертность лордов ,ну завалят лорда -пусть появится другой с другим именем но под тем же флагом, наследник типа, но зачем на старте эта карусель с флагами и лордами ?
------------------------------------------
имхо если при каждой новой игре лорд будет появляться каждый раз с новой рожей и флагом , это не сделает игру интереснее , по крайне мере для меня
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 08 Мая, 2018, 11:06 »
имхо ненужное усложнение; вот зачем тебе эти флаги и лорды рандомные ?
Да просто ради движухи. Должен же хоть чем-то Баннерлорд от Варбанда отличаться...

ну завалят лорда -пусть появится другой с другим именем но под тем же флагом, наследник типа
Можно и так. Это вариант например первых Cusader Kings. На старте все князья исторические, а наследники у них уже рандомные
King has a lot
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 08 Мая, 2018, 11:28 »
Можно и так.
я тут поразмыслил чутка, и пришёл к выводу что лучше было бы что бы лорды не дохли в битве - а то не напасёшься , а токмо казнь из плена с соотв. роликом в стиле секир-башка
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25796
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #96 : 08 Мая, 2018, 12:36 »
Немного отстраняясь от идеи смертности лордов, дабы на провоцировать очередной виток данного обсуждения, хочу заметить, что биографию не так уж и сложно прицепить к условному генератору лордов. Достаточно сделать его модульным, с местами для тегов. То есть, система при генерации лордов просто подставляет определенные взаимосвязанные данные в нужные места. В этом случае привязать герб к биографии совсем не сложно.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 08 Мая, 2018, 12:53 »
Немного отстраняясь от идеи смертности лордов, дабы на провоцировать очередной виток данного обсуждения, хочу заметить, что биографию не так уж и сложно прицепить к условному генератору лордов. Достаточно сделать его модульным, с местами для тегов. То есть, система при генерации лордов просто подставляет определенные взаимосвязанные данные в нужные места. В этом случае привязать герб к биографии совсем не сложно.
Ну да, это я и имел в виду, говоря о наборах трейтов
Каждый лорд при генерации получает определенный набор признаков (трейтов), которым соответствует маленький абзац текста. Все эти абзацы складываются вместе в биографию. Такие-то прославленные предки, такие-то обстоятельства рождения, такие-то черты характера, такие-то события с ним произошли и оставили отпечаток...
King has a lot
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 08 Мая, 2018, 13:26 »
Ну как я и говорил ,чем дольше делают игру ,тем больше мы от нее ждем ,а чем больше мы от нее ждем,тем больше разочарования
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 08 Мая, 2018, 13:28 »
Особенно если по факту нового они делают крайне мало.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC