Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 626
Всего: 627

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение ACoK  (Прочитано 1659912 раз)

  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #3250 : 16 Января, 2018, 13:55 »
ACOK выиграл в номинации "Лучшая адаптация" премии "Мод года" на ModDB:

http://www.moddb.com/groups/2017-mod-of-the-year-awards/features/editors-choice-mod-of-the-year-2017

Единственный из M&B модов, кстати. Так держать, Cozur!
King has a lot
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3251 : 23 Января, 2018, 17:42 »
Народ, скажитте пожалуйста. Столкнулся с такой проблемой: после начала игры я каким-то образом с правителем Западных земель подписал какой-то срок службы (до этого в войсках у него бегал, но вроде потом нажал уйти в отставку или еще что то такое), после чего бегал по миру и набирал войска. Через месяц пришло сообщение мол хочу ли я продлить этот контракт, я нажал "Да" и продолжал играть и тут началось самое интересное. Я набрал армию из 50 хороших воинов. Платить надо было примерно по 1800 в неделю, но суть в том, что в конце недели когда приходит счет прибыль+расходы была очень удивительная вещь. Мои 50 солдаты получали какие то деньги, и эти деньги начислялись как я понял моему ГГ и я еще платил им от своих денег те самые 1800. В итоге я выходил в плюс. Как бы сказать они за ччто то получали деньги примерно 2000 и давали их мне, а я платил им 1800 = 200 дохода. Фраза после которой идет этот счет их прибыли была примерно такой "Наемники западных земель получают : 2000". И я радовался этому, типо я бегаю и ничего никому не даю а наоборот мои солдаты мне же платят. Но потом я дал клятву правителю западных земель и ВСЕ. Я пошел на ужасный минус. Никакого такого дохода больше не было! Просто все через задницу пошло) Каждую неделю платил за солдат большие деньги и еще успевал накапливать...
Кто может объяснить что я такого сделал? Вообще что это за левые доходы такие были?
Спасибо за информацию!)
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3252 : 23 Января, 2018, 18:02 »
Король платил ГГ как наёмнику-командиру отряда, а потом ГГ присягнул этому королю в качестве вассала, и платить за свой отряд должен сам ГГ. Король дал хоть какое-то владение в лен?
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3253 : 23 Января, 2018, 18:17 »
А можно узнать процесс становления командиром-наемником? Я хочу попробовать сделать это снова. Да, когда дал клятву он мне дал мелкую деревню, но она особо на расходы не влияла)
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3254 : 24 Января, 2018, 09:40 »
А можно узнать процесс становления командиром-наемником? Я хочу попробовать сделать это снова. Да, когда дал клятву он мне дал мелкую деревню, но она особо на расходы не влияла)
Если ГГ не вассал, не король или не наёмник, подойти к любому лорду, спросить задание и, возможно этот лорд ответит, что мол обещал своему сюзерену привести для предстоящей компании отряд из воинов. Если ГГ отвечает согласием, то становиться наёмников на службе короля этой фракции.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3255 : 24 Января, 2018, 19:40 »
А если я наберу достаточное количество воинов, что бы отвоевать какой-нибудь замок (не под властью того короля, у которого я работаю как наемник). То будет ли этот король еще оплачивать войско, которое я назначу на гарнизон этого замка? И вообще, этот замок завоеванный мною будет принадлежать мне или уйдет во владения этого короля?)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3256 : 24 Января, 2018, 21:36 »
А если я наберу достаточное количество воинов, что бы отвоевать какой-нибудь замок (не под властью того короля, у которого я работаю как наемник). То будет ли этот король еще оплачивать войско, которое я назначу на гарнизон этого замка? И вообще, этот замок завоеванный мною будет принадлежать мне или уйдет во владения этого короля?)
Наемники не могут претендовать на захваченные владения, только вассалы.
Неназначенные замки принадлежат королю, он и платит содержание их гарнизонов
King has a lot
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3257 : 24 Января, 2018, 22:23 »
А я могу дать королю присягу, потом отвоевать замок, получить его себе, а потом отказаться от клятвы и снова попасть к королю в наемники? Как это правильно сделать? А то армия жрет много денег, а как с этим справиться не пойму( Не могу же я постоянно сжигать деревни и покупать производства, где максимум прибыли это 500-900 монет...
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3258 : 25 Января, 2018, 09:35 »
А я могу дать королю присягу, потом отвоевать замок, получить его себе, а потом отказаться от клятвы и снова попасть к королю в наемники? Как это правильно сделать? А то армия жрет много денег, а как с этим справиться не пойму( Не могу же я постоянно сжигать деревни и покупать производства, где максимум прибыли это 500-900 монет...
Король сам решает кому дать владение, точнее есть определённый алгоритм раздачи земель. ГГ, будучи вассалом, может захватить город/замок, но король может отдать владение другому вассалу или взять себе. Если ГГ не согласиться с решением, то владение становится столицей государства ГГ. Если король отдал во владение ГГ и ГГ потом отказывается от клятвы, то ГГ лишается всех владений в этой фракции. Конечно потом можно опять наняться наёмником, но смысл-то?
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3259 : 25 Января, 2018, 09:38 »
Можно, конечно, сначала отказаться отдавать владения, создать свою фракцию, а потом помириться с бывшим сюзереном и снова попроситься к нему. Но он тогда только обратно в вассалы вас пустит, наемником не возьмет :)
King has a lot
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3260 : 25 Января, 2018, 14:31 »
Почему такие правила.... Сложнаааа
Как тогда зарабатывать на армию?((
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3261 : 25 Января, 2018, 14:37 »
Про заработки в M&B есть масса тем. Победы на турнирах, например, приносят хороший доход. Выкуп за пленных - тоже хорошая идея. Некоторые игроки любят брать плату с проходящих мимо караванов.

Ну и есть такое мнение наконец, что замки себя не окупают. Если что и просить у короля, то сразу город. Ну и не забудьте других лордов попросить проголосовать в этом за вас; это, кстати, и время принятия решения уменьшит.
King has a lot
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3262 : 26 Января, 2018, 22:55 »
никто так и не ответил, где нанимать золотых плащей? возможно ли это вообще или нет... не первый спрашиваю) интересно. есть кто в состоянии ответить?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3263 : 26 Января, 2018, 23:05 »
никто так и не ответил, где нанимать золотых плащей? возможно ли это вообще или нет... не первый спрашиваю) интересно. есть кто в состоянии ответить?
Отвечали и не раз - нельзя. Только из плена вербовать.
King has a lot
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3264 : 30 Января, 2018, 21:48 »
Всем привет) такой вопрос, на карте отображаются лорды с двумя всадниками вроде как охраны или что то, есть ли возможно(а если есть то как) сделать что бы у моего героя так же отображались два всадника рядом?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3265 : 31 Января, 2018, 14:45 »
Если только изменить саму иконку персонажа, в файлах мода.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3266 : 31 Января, 2018, 15:02 »
Не подскажите как можно вылечить данную проблему.Скачал 5.0, установил на английскую версию, запускает меню загрузки без текста, висит пару минут и закрывается. Тоже самое и когда руссик ставишь на русскую версию. С другими модами все нормально работает, а этот, как назло не запускается. Пробовал переустанавливать и мод и игру, ноль эмоций. Версия игры 1,173.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3267 : 31 Января, 2018, 15:09 »
Arysenij, удалите из папки мода (не из натива!) файлы Data\FONT_DATA.XML и Textures\font.dds.
King has a lot
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3268 : 31 Января, 2018, 15:14 »
В папке мода вообще таких файлом нету, я уже думал об этом, и искал, но именно в папке мода таких файлом нету. И я смотрел скачанные архивы с сайта, их там тоже нет.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3269 : 31 Января, 2018, 15:20 »
В папке мода вообще таких файлом нету, я уже думал об этом, и искал, но именно в папке мода таких файлом нету. И я смотрел скачанные архивы с сайта, их там тоже нет.
А вы хорошо поискали? В папке мода должны быть папки Data и Textures. Из первой из них надо удалить font_data.xml, из второй - font.dds.
Просто ваша проблема достаточно типична, и лечится именно таким образом
King has a lot
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3270 : 31 Января, 2018, 15:35 »
Arysenij, ещё должен быть русифицирован сам варбанд, иногда текст может не появляться и по этой причине. Также совет касательно font_data и font.dds абсолютно верен.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3271 : 02 Февраля, 2018, 21:27 »
Ребята играю в Clash of Kings 5. Но вот беда - осаждаю Валантис. Построил осадную башню. Иду на штурм и что я вижу - у осадной башни нет лестницы (или балки) по которой должны забираться войны. Хотя башня как полагается доезжает до стен города - выкидывает верхнюю часть трапа, а нижнего трапа по которой надо забираться войнам - её нет. Войны не находя трапа - тупо начинают толпиться около осадной башни, а вражеские лучники с удовольствием постреливают и подсмеиваются над войнами и недоделанной башней. Как решить сею проблему?
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3272 : 02 Февраля, 2018, 22:36 »
Ребята играю в Clash of Kings 5. Но вот беда - осаждаю Валантис. Построил осадную башню. Иду на штурм и что я вижу - у осадной башни нет лестницы (или балки) по которой должны забираться войны. Хотя башня как полагается доезжает до стен города - выкидывает верхнюю часть трапа, а нижнего трапа по которой надо забираться войнам - её нет. Войны не находя трапа - тупо начинают толпиться около осадной башни, а вражеские лучники с удовольствием постреливают и подсмеиваются над войнами и недоделанной башней. Как решить сею проблему?

напиши "козуру" он к этим вещам нормально относится. а и пошлёт все равно на заметку поставит себе.
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3273 : 05 Февраля, 2018, 09:42 »
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3274 : 05 Февраля, 2018, 10:06 »
Почему же? Багрепорты собирают исправно и на moddb, и на форуме Taleworlds. Cozur посылает тех, кто ему предлагает всякие улучшения

Вот, зацените, какие люди ему простыни пишут:
https://forums.taleworlds.com/index.php/topic,194610.msg8864347.html#msg8864347
https://forums.taleworlds.com/index.php/topic,194610.msg8864370.html#msg8864370
https://forums.taleworlds.com/index.php/topic,194610.msg8865539.html#msg8865539
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2018, 10:12 от Diu »
King has a lot

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC