Теги:

Автор Тема: Russian community  (Прочитано 34808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
: 19 Октября, 2011, 13:14
Решил создать новую тему дабы обсудить вопрос раздробленности русскоязычного сообщества (если кому-то это интересно) Итак, товарищи новоприбывшие, что вам мешает влиться в ряды уже существующих фракций, товарищи "старослужащие", может ли что-то вас заставить объединиться под одним знаменем или лучше куча пестрых знамен и тьма договоров/ договоренностей?
Название темы рабочее, предлагайте свой вариант, если этот не подходит
Если тема никому не интересна или желающих высказаться и по обсуждать не будет - вечером удалю, но и в посольствах других кланов, в таком случае, предлагаю эту тему не обсуждать
Azathoth


ну придурки чо. Еще одна маленькая фракция без надежды на будущее. удачи.

P.S. Только русские могут разбежаться так по углам.
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2011, 13:59 от xAzathothx »

0
Ответ #1 : 19 Октября, 2011, 13:30
ну придурки чо. Еще одна маленькая фракция без надежды на будущее. удачи.

P.S. Только русские могут разбежаться так по углам.
Забавно это слышать от тебя :)
А по смыслу согласен в общем-то.
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)

0
Ответ #2 : 19 Октября, 2011, 13:37

ну придурки чо. Еще одна маленькая фракция без надежды на будущее. удачи.

P.S. Только русские могут разбежаться так по углам.
Забавно это слышать от тебя :)
А по смыслу согласен в общем-то.

Мда. Вы меня удивляете. Клан новый, нет чтобы поприветствовать. Какие то вы недружелюбные.
Почем вам знать, может они по количеству будут не меньше чем любой другой ныне существующий клан в сРПГ, так как игроков в нативе все еще достаточно, которые не играли в сРПГ.
Все таки, не новички в варбанде. И, вдруг, именно этот клан сможет собрать новоприбывших.


0
Ответ #3 : 19 Октября, 2011, 13:44
Naduril, да просто смотрю на греев и зависть берет :laught: молодцы ребята, я не сомневаюсь, что у поляков тоже достаточно нативных(и из других модов) кланов, а они взяли и собрались в одну сильную игровую фракцию.
А так-то ребятам удачи, до встречи на середине поля :)
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)

0
Ответ #4 : 19 Октября, 2011, 13:59
Naduril, да просто смотрю на греев и зависть берет :laught: молодцы ребята, я не сомневаюсь, что у поляков тоже достаточно нативных(и из других модов) кланов, а они взяли и собрались в одну сильную игровую фракцию.
А так-то ребятам удачи, до встречи на середине поля :)

Не все поляки в греях. Не уверен, но, кажется, не все греи поляки.
Да и по поводу честности греев тоже ведутся ожесточенные споры на форуме сРПГ.


По мне, так лучше пусть будет много разных, договаривающихся, чем модно, большое и постоянно срущееся. Знаем, проходили. Вот и ответ.

0
Ответ #5 : 19 Октября, 2011, 14:02
Нелюблю когда в игру вплетают национализм и урапатриотизм.

"Русские должны объедениться, чтобы надрать жлопу БУРЖУЯМ!!!! ололо бдыщъъъ !1111"
"Бурги враги ВЕЛИКОЙ России!!!, страна в опасносте!!!"
"Как вы можете играть вместе с ними против Русских??? выж б*еать Родину предаете"

и т.д. и т.п.

Предпочитаю ИГРАТЬ в то, что мне нравится, и получать от этого удовольствие.
А не играть исходя из чувства "национального единства"
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2011, 14:07 от felix_iron »

0
Ответ #6 : 19 Октября, 2011, 14:08
Не все поляки в греях.

Согласен, НО еще какие-нибудь польскоячные кланы тебе попадались?;)
Не уверен, но, кажется, не все греи поляки.

Опять согласено, но это из серии, что не все дружинники русские))

Ну и не обязательно что-то одно... просто вспомни натив, сколько там закрытых посольств, конечно, добрая половина там - это реинкарнация "на коне и с мечом" или там этот клан назывался, который был и гендальфами и вообще менял тематику, тег и баннер каждую неделю? :) если посмотришь, в нашем раздельчике тоже появляются закрытые темки такого же рода
felix_iron, мда, как же я плохи изъясняю свои мысли :( При чем тут национализм)))) поляки объединились не по национальному признаку, а по языковому )))) и тут вопрос не о том, чтобы всем кузькину мать показать, а о том, почему некоторые кланы, например aD, легко пополнили ряды Стренжеров, а кто-то решил рискнуть и построить свое, как говорится с блек джеком и шлюхами, не смотря на немногочисленные ряды. Вот ты, например, ты же вступил во фракцию, а ДимаУрбан, в свое время, взял и создал свою, состоящую из одного человека.
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2011, 14:19 от xAzathothx »
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)

0
Ответ #7 : 19 Октября, 2011, 14:14

0
Ответ #8 : 19 Октября, 2011, 14:20
Zaharist, Ну если бы были одни "Дружины","Варяги",да "Славяне" было бы не интересно.
Если бы существовал коммунизм...и продолжай сколько хочешь.А насчет культуры,если бы мы шли по своей культуре то хрен его знает какой бог бы у нас был бог,Перун или еще кто нибудь.

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»

0
Ответ #9 : 19 Октября, 2011, 14:25
Zaharist это бы ничего не изменило. Допустим были бы Дружина, Витязи и т.п. все равно бы не было единства, как сремся, так бы и срались, не в названиях дело.

0
Ответ #10 : 19 Октября, 2011, 14:29
Вульвы вроде поляки.
Большой клан - это здорово, но:
-слоты на битве ограничены и всех русскоязычных не впишешь
-одно дело, когда в канале сидит 20 человек, другое, когда 50+
-менталитет разный. Например, в Дружине карают за флуд во время командной игры на паблике, у Юниона напротив тимспик не затихает(по своему малому опыту сужу)
-контролировать такую толпу на страте очень сложно, если не использовать метод Харпага  :)
-всякие существующие конфликты фракций(Юнион vs. Пилагеры, Конкисты, VR.  Дружину все любят  8-) )
-как делить территории на страте, с кем воевать ну и прочее.

ИМХО, лучше делать не один клан, а конфедерацию.

Хотя:
-на маленькие битвы и желающих не много, а на большие и слотов дофига
-каналы кланов никуда не денутся
-смотрим п.2
-можно заранее оговорить подконтрольные территории между лидерами фракций, которые сами будут управлять своими сокланами
-можно и помериться
-забацать совет лидеров кланов, которые эти вопросы и решат.
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2011, 14:33 от Segd »

0
Ответ #11 : 19 Октября, 2011, 14:31
Вот ты, например, ты же вступил во фракцию, а ДимаУрбан, в свое время, взял и создал свою, состоящую из одного человека.

Ну я вступил во фракцию к созданию которой имею непосредственное отношение, у нас ее создавал не один человек а 10, каждый внес свои пять копеек. "На все готовенькое" это про других.
Только я не понимаю к чему это все?

Цитировать (выделенное)
это уже судьба России - массовое подражание, отсутствие национального самосознания?
Пройдись по центру Москвы - нерусских названий больше, чем русских.
Люди, даже в игре, подражают западным культурам, а не своим, родным.
Вот то, про что я и говорил. Приплетание к игре, всевозможных национальных идей. Получается, что если я играю за "нерусей" то я не уважаю свою культуру и историю, и у меня напрочь отсутсвует самосознание.
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2011, 14:40 от felix_iron »

0
Ответ #12 : 19 Октября, 2011, 14:40
Это к тому, что интересно понять, чем "плохи" текущие кланы, что такое достаточно большое количество людей пытается создать новые. Ну или неужели настолько интересно играть своей маленькой компанией.
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)

0
Ответ #13 : 19 Октября, 2011, 14:41
Кёнигсберг - Россия, чо! :laught:

0
Ответ #14 : 19 Октября, 2011, 14:43
John_Hastings, а чем было бы неинтересно? я  том и говорю, что мне непонятно, почему народ не видит ничего интересного у себя под носом, в своей истории, в своей культуре.

TlePecBeT, я ж ни слова не сказал о том, что это изменило бы что-то в наших отношениях. В общем-то, "брат на брата" - это очень даже по-русски. ;)

felix_iron, Ага. а про что я говорил - ты не уловил.
Но каждый видит и слышит только то, что хочет. я вот в упор не вижу, где я в своем сообщении что-то к чему-то приплел, кого-то чем-то обязал. я лишь сказал, что:
1.с моей точки зрения, такой "разброд и шатание" с подражанием западу - "традиционно русское".
2.А где это происходит - в игре, в реконструкции, фильмах, магазинах, музыке или моде - это уже только лишь воплощение.
3.Мне это непонятно
4.Но каждый выбирает по себе.
Более того, я говорил об общем положении вещей, как они видятся мне, с моей колокольни, я не говорил ни о ком конкретно. И ни слова не сказал про уважение и т.п.
Так что фраза "если я играю за "нерусей" то я не уважаю свою культуру и историю, и у меня напрочь отсутсвует самосознание. " ну никак не "получается" из моих слов
Спасибо за внимание -)

0
Ответ #15 : 19 Октября, 2011, 14:47
xAzathothx,  В своей маленькой компании ты пытаешся сам реализовать, то что ты хочешь получить от игры, и от этого ты получаешь больше удовольствия. В других кланах возможно бытуют взгляды не отвечающие твоим интересам, либо там нет именно того, что тебе нравится, или там люди играют не так командно как ты ожидал. А инициативу давят уже устоявшиеся верхи, ослепшие от своего величия или еще куча таких вот если, которые заставляют людей либо искать какой-то клан более близкий по духу, либо не найдя его, создать что-то свое, собрав людей со схожими интересами, и реализовать то, чего нехватало в других коллективах. За попытку палками тут не наказывают. получится или нет уже зависит от тебя и твоих товарищей.

0
Ответ #16 : 19 Октября, 2011, 15:15
Только русские могут разбежаться так по углам.
Покажи им пример.

0
Ответ #17 : 19 Октября, 2011, 15:29
Автор темы тонко намекнул что Дружине надо больше фармеров тикетов/крафтеров.

0
Ответ #18 : 19 Октября, 2011, 16:01
Была уже такая тема (ройтесь в разделе сами).
И, повторю известный ответ на подобные темы, если уж объединяться - для этого есть Дружина.

0
Ответ #19 : 19 Октября, 2011, 17:04
Zaharist, Ага интересно было бы,если кв между русскими кланами были:"Дружина" пр "Славяне",или "Варяги" против Киевлян.И что тут может быть интересного.

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»

0
Ответ #20 : 19 Октября, 2011, 17:42
John_Hastings, кхм? ( <--- риторический вопрос   :D )

0
Ответ #21 : 19 Октября, 2011, 18:02
если такое будет и большинство совета юнион\стр будут согласны на это то я уйду к греям имхо.

и да, в греях по мимо поляков есть итальянцы; не все поляки = греи, но такие польскоязычные кланы как WV, REF, PE, Hitmen(тут не уверен) являются частью греев, практически в полном составе (на страт мапу наших загнали всех точно)

0
Ответ #22 : 19 Октября, 2011, 18:47
Такое крупное объединение не продержится долго. Начнутся раздоры ссоры и клоки. Да и есть много зарекомендовавших себя персоналий, которых лучше сразу послать. делать отдельные фракции.
Пусть будут даже войны между русскоязычными кланами лишь бы грязи поменьше было вокруг этих отношений.

Цитировать (выделенное)
если такое будет и большинство совета юнион\стр будут согласны на это то я уйду к греям имхо.
в теме есть какое-то предложение?
На что согласны?
Если вы сжигаете ее деревню на первом же свидании - значит вы викинг!!!

0
Ответ #23 : 19 Октября, 2011, 20:35
А я бы отыграл один стратегус в составе Российской Империи, интересно, да и бургов попугать  :)


Imperial March or Darth Vader's Theme
Гильдия наёмников (открытый форум)     Форум Гильдии (закрытый форум)

0
Ответ #24 : 19 Октября, 2011, 20:45
Han_Hanich, Да не хрена бы не получилось,больно у всех интересы разные.
А вот за Видео спасибо,улыбнуло)

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»

Теги: