Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 630
Всего: 631

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Модификации и экспорт персонажей  (Прочитано 26882 раз)

  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« : 19 Декабря, 2011, 15:12 »
В: Что такое моды и где их взять?
О: Моды - это разного рода модификации игры, которые могут содержать как
маленькие улучшения так и полностью переработанный геймплей. Большинство модов выкладывается в неофициальное файловое хранилище игры. Кроме того, множество замечательных модификаций и полное их описание на русском языке можно найти у нас на сайте.

В: Как устанавливать моды?
О: Ряд модов имеет собственный инсталлятор, который сам найдет
установленную версию M&B и выберет правильный путь для распаковки.
Однако некоторые моды доступны только в ZIP или RAR архивах. В таком
случае надо самостоятельно распаковать архив в папку Modules, находящуюся в корневой директории игры. Далее необходимо запустить игру и в поле
Current module (текущий модуль) выбрать имя нужного мода.

В: А когда выйдет тот или иной мод?
О:
Не знаем. Зачастую даже сами авторы не в курсе таких вещей.

В: Я хочу сделать свой мод. С чего мне начать?
О:
Начните с чтения этой темы - http://rusmnb.ru/index.php?topic=3091.0

В: Почему в модах на руссифицированной версии часть надписей на английском?
О: Ряд модификаций использует собственные текстовые файлы начиная от названий юнитов и заканчивая новыми диалогами. В этом случае необходимо найти перевод конкретного мода, либо просто смириться с этим.

В: Можно ли экспортировать/импортировать своего персонажа в другие моды?
О: Можно. Для этого нужно в исходном моде (откуда переносим персонажа)
зайти в игре в меню Character -] Statistics -] Export character.
Затем в моде, куда переносим персонажа, создаем нового персонажа с таким
 же именем, как у переносимого. Затем в этом новом моде заходим в меню
Character -] Statistics -] Import character. Все, персонаж
перенесен. Теперь можно его переименовать, если есть желание. При
переносе, все, что находится в инвентори, переводится в денежный
эквивалент и переносится вместе с имеющимися на руках деньгами.

В: А что насчет резервного копирования персонажа в рамках одного мода или в Native?
О: Перенос работает из любого модуля в любой модуль. Таким же образом Вы можете импортировать данные персонажа в оригинальный Native, к примеру, после переустановки игры.

В: А что мне делать если я хочу сберечь сохранение целиком?
О: В случае штатной переустановки игры все сохранения остаются на месте, т.к. содержатся не в папке игры. Кроме того, сохраняются и те, что были сделаны в модах: для каждого модуля предусмотрена отдельная папка сохранений. Найти их можно в "Мои документы" - директориях Mount&Blade Savegames и Mount&Blade Warband Savegames в зависимости от версии игры.
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2011, 20:43 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 16 Марта, 2012, 22:05 »
Этот импорт-экспорт персонажа наверно не функция, а самая большая ошибка строителей игры. Кажется ништяцким, а на самом деле дает только читерство. Тестировала пару модов, статистика импорт\экспорт даже выглядит забавно… бери и прописывай характеристики бога, только стремление честной оценки и сдерживало…  >:(
Красота - сила, особенно если к ней прилагается меч и щит!
  • Сообщений: 13
  • Skype - stahlernritter
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 20 Мая, 2012, 14:09 »
Я думаю что как раз для тестирования эта фишка и заточена.Если хочеш по быстрому оценить мод,пробежавшись по карте и не шугаясь от многочисленных гопников.К примеру в Бритенвальде встреча с Данами на 1 лвл закончится фразой:выйти без сохранения.А что касается остального,так ни один уважающий себя фан МиБ этой фишей пользоватся не будет ;)
  • Фракция: Наемники
Солдат, солдат, глотни вина
Во славу всех богов!
Да будет кровь твоя красна,
Красней, чем у врагов!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC