Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 662
Всего: 662

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [WB] Gekokujo  (Прочитано 148145 раз)

  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #250 : 16 Ноября, 2016, 13:45 »
Бессмертный ... воин которого можно одеть в хорошую снарягу?
Это называется "компаньон"

В АСОК тоже есть неконфликтные компаньоны, например. А в 1257 AD компаньоны вообще не конфликтуют.

Расплата в том что каждый воин-НПС отбирает три ячейки трофеев себе. Так что не совсем чит.
А вот об этом поподробнее, пожалуйста. За каждого компаньона лут уменьшается на 3 вещи? Или инвентарь у героя?
« Последнее редактирование: 16 Ноября, 2016, 13:48 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #251 : 16 Ноября, 2016, 13:53 »
Трофеев?

Diu,
Компаньон это прежде всего личность, а это - бессмертный болванчик.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #252 : 16 Ноября, 2016, 14:00 »
Diu,
Компаньон это прежде всего личность, а это - бессмертный болванчик.
Ну, эти не совсем болванчики, у них по крайней мере биография есть. В отличие от того же 1257 AD, например, где компаньоны отличаются друг от друга только именем.
King has a lot
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #253 : 16 Ноября, 2016, 14:01 »
Биография регулирует только общее их количество, и то, смотря какая.

в понедельник родился, во вторник крестился, в среду женился, в четверг занемог, в пятницу слег, в субботу скончался, в воскресенье отпели, так и жизнь пролетела, считай, за неделю
Тоже биография.

На самом деле компаньонов в МиБ в релизе тоже запороли.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #254 : 16 Ноября, 2016, 14:18 »
в понедельник родился, во вторник крестился, в среду женился, в четверг занемог, в пятницу слег, в субботу скончался, в воскресенье отпели, так и жизнь пролетела, считай, за неделю
Это про обычных юнитов :)

А хорошая биография заставляет игрока иногда вспомнить: "Вот слева от меня дерется парень, которого я взял на Цусиме зеленым юнцом, простым помощником торговца, и сделал из него настоящего буси" :)
King has a lot
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #255 : 16 Ноября, 2016, 14:45 »
Или просто ее прощелкать, потому что она ни на что не виляет а с этим парнем игрок ни разу не заговорит :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #256 : 16 Ноября, 2016, 14:52 »
Или просто ее прощелкать, потому что она ни на что не виляет а с этим парнем игрок ни разу не заговорит :)
Если игрок воспринимает M&B как 3D-экшен (судя по форуму, такие встречаются), то да. И то, чтобы параметры компаньону поднять или шмотки поменять, его об этом попросить надо :) Но если игрок хочет воспринимать компаньона как личность, то он запомнит основные детали его биографии. Потому что это поможет погружению в роль самурая периода Сэнгоку.

И можно еще вопросик, раз уж я тут пишу. Что интегрально лучше, теппо или луки? И еще про теппо: у них у всех одинаковая дальность стрельбы? Этот параметр же без сторонних программ не узнать...
King has a lot
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #257 : 16 Ноября, 2016, 14:58 »
Ну щелкнуть на строчку чтобы добраться до параметров. Я периодически забывал параметры поднять, могли бы как в Массе сделать, чтобы опционально сами качались.
Это уже из той же серии извращений как считать личностью отдельного обычного юнита.  В этом плане до Масса или Фаллаута МиБ далеко.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #258 : 16 Ноября, 2016, 15:17 »
За каждого компаньона лут уменьшается на 3 вещи?
Да. Это базовая механика Варбанда. Присутствует во всех модах, если мододелы сами не доработают напильником.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #259 : 16 Ноября, 2016, 15:18 »
Это скорее стимул качать мародерство и на него мало кто обращает внимание, в таком плане.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #260 : 16 Ноября, 2016, 15:19 »
Для ребенка и плюшевый медвежонок личность, например. Хотя ему никто ни биографии, ни реплик не прописал.

Вот вы говорите "щелкнуть на строчку". А ведь в ней разные вещи пишутся. Компаньону игрок приказывает, а у претендента нижайше просит, например. А кое-кто, к примеру,  Глорфиндель из TLD,  и отказать может.

Вопрос про теппо и луки все еще интересен. Может, вернусь еще к моду, доиграю. Помнится, я там уже всех претендентов, кроме одного, на трон посадил.
King has a lot
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #261 : 16 Ноября, 2016, 15:26 »
Diu,
Очевидно некоторые до сих пор дети. Жаль суд так не считает :)

Блин, щелкнуть строчку но не читать что он бубнит в ответ.

Я мечи предпочитаю. А потом их всех можно свергнуть.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #262 : 16 Ноября, 2016, 15:50 »
А трофеи как из списка отбираются: сверху, снизу, или рандомно? Кмк в VC этот момент был сделан поинтереснее: там игрок сам первым выбирал, что взять из кучи трофеев, а что оставить дружине. И жадничать было неразумно.

Ввиду отсутствия щитов здесь стрелки гораздо опаснее, а ввиду обилия копий на одной кавалерии далеко не уедешь. Так что хотелось бы знать кратчайший путь к успеху :)
King has a lot
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #263 : 16 Ноября, 2016, 16:35 »
Так что хотелось бы знать кратчайший путь к успеху :)
Лучники.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #264 : 16 Ноября, 2016, 16:50 »
Так что хотелось бы знать кратчайший путь к успеху :)
Лучники.
Спасибо, я так и подозревал :(  Помнится, схватился как-то с отрядом элитных лучников-дезертиров (из клана Дате, вроде) - ох и дорого они продали свою жизнь...

А насчет дальности теппо не просветите? Европейский (Nanban) самый пробивной, но и заряжается дольше всех. А дальность у него такая же, как у местных, или больше?
« Последнее редактирование: 16 Ноября, 2016, 16:53 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #265 : 16 Ноября, 2016, 18:22 »
А насчет дальности теппо не просветите?
Не хочу вас вводить в заблуждение неверными предположениями, но с огнестрелом не разбирался. Про луки и арбалеты знаю почти всю Варбандовскую механику, а вот про огнестрел - ничего.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #266 : 17 Ноября, 2016, 00:45 »
Кстати, а в этом моде свой клан (королевство) основать можно или все как а Нативе?
Еще вот какой вопрос. Я тут с одной дамой замутил, отношения выстроил, стихи, там, читал, чай пил, в глаза гдядел... Ну, нравилась мне она! И вдруг ее клан объявляет нашему войну, и я в порыве праведной ярости захватываю замок, где она обычно живет. Она тут же из него изчезает, задание " посетить даму" оказывается невыполненным, отношения портятся, а т.к. сейчас клан перестал существовать, то даже и не знаю, свидимся ли когда-нибудь... Как такие вопросы решать? :embarrassed: :embarrassed:
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #267 : 17 Ноября, 2016, 01:48 »
..... свидимся ли когда-нибудь... Как такие вопросы решать? ......
Дождитесь когда ее отец примкнет к другому клану. После спрашиваете любого лорда из этого клана где она находится. Только ее отец может очень долго думать о том к какому клану примкнуть. Это может занять от 1 до 300 дней, а то и больше. Других вариантов не существует.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #268 : 29 Декабря, 2016, 16:21 »
Кстати, а в этом моде свой клан (королевство) основать можно или все как а Нативе?
Еще вот какой вопрос. Я тут с одной дамой замутил, отношения выстроил, стихи, там, читал, чай пил, в глаза гдядел... Ну, нравилась мне она! И вдруг ее клан объявляет нашему войну, и я в порыве праведной ярости захватываю замок, где она обычно живет. Она тут же из него изчезает, задание " посетить даму" оказывается невыполненным, отношения портятся, а т.к. сейчас клан перестал существовать, то даже и не знаю, свидимся ли когда-нибудь... Как такие вопросы решать? :embarrassed: :embarrassed:

Вау... Просветите, что за дама сия??? Дюже интересно...
Я не так давно женился в моде SM - оказалась верной женой-воительницой (неплохо стреляет из мушкета), и мудрой правительницей...
И в этом моде тоже подумываю... на кого же обратить свой взор - ну много красавиц... много... ;) :D
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #269 : 13 Мая, 2017, 14:33 »
Вышел Gekokujo - Daimyo Edition. Кто нибудь пробывал, я никак скачать не могу, и хотелось бы узнать, что все таки это такое?

https://forums.taleworlds.com/index.php?topic=363705.0
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #270 : 13 Мая, 2017, 19:00 »
Кто нибудь пробывал, я никак скачать не могу, и хотелось бы узнать, что все таки это такое?
Не пробовал, но из описание следует, что это попытка нашпиговать Gekokujo всякими OSP и скриптами, а также некоторыми самостоятельными доработками автора.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #271 : 13 Мая, 2017, 19:56 »
Ясно, нельзя ли тему или сюда как то добавить мод. Я просто не имею возможности скачать оттуда. Хотелось бы посмотреть все таки, что за чудо). Тем более очень очень свежий.
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #272 : 13 Мая, 2017, 20:32 »
brodyga, немного терпения, я как раз планирую скачать, если успею - сегодня кину ссылку на яде, крайняк завтра
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #273 : 13 Мая, 2017, 21:19 »
Архив с модом + фикс: https://yadi.sk/d/ST3HyjXq3J7bBc
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #274 : 15 Мая, 2017, 13:17 »
Доброго времени суток!Вопрос,если в этом моде удалить несколько компаньонов,игра не сломается!?
А то 20 это много с десяток в самый раз.
Как разнообразить игру!Реализация идей,совместными усилиями!!!
http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;uid=22049

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC