Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 302
Всего: 302

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Путь Воина v2.2  (Прочитано 389653 раз)

  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1275 : 22 Октября, 2018, 00:09 »
Война в то время была, как правило, такой.

Да, и на города без гарнизона не нападали. Может тогда война и была такой, но мы сейчас говорим не о реальных событиях, а об игре. В игре же такое поведение сводит на ноль всю интересность войн и их сложность. Так же как я уже говорил в начале игры лорды вели себя адекватно, это только позже их чет перекосило.

Друзья, только начал играть в этот мод. И столкнулся с проблемой. Не могу нанимать рекрутов в деревне. Отношения +7. Читал, что отношения нужны +5. Есть еще какие-то требования?

Тоже пару раз с таким столкнулся, попробуй просто поднять отношения повыше, это во-первых. Во-вторых, тебе ненужны рекруты с деревень, ибо они слабые до невозможности, даже против простых бандитов не стесняются дохнуть. Лучше нанимай в тавернах.
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2018, 00:12 от rogiman »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1276 : 22 Октября, 2018, 01:56 »
Есть еще какие-то требования?
Не столько требования, сколько условия. Время и благосостояние.
Первое подразумевает некий кул-даун (рекрутов мог нанять лорд буквально перед приездом ГГ), второе - шансов нанять кого-то в нищей (как правило, после набега. Либо бандиты резвятся) деревне очень мало. Отсюда и периодическое "исчезновение" найма.
Попробуйте чуть позже.

Проще всего отбивать сельскую линейку из полона. Они не столь требовательны к известности и фракционной принадлежности ГГ, как городские, либо элита :)
 
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1277 : 22 Октября, 2018, 11:59 »
Проще всего отбивать сельскую линейку из полона. Они не столь требовательны к известности и фракционной принадлежности ГГ, как городские, либо элита :)
 
И деревенской линейки в плену дофига. Достаточно быстро можно сколотить армию. Правда и дохнут они как мухи.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #1278 : 22 Октября, 2018, 15:01 »
Ой-вэй... Ну зачем же так уничижительно?
Сельское ополчение - нормальный инструмент, нужно только уметь им пользоваться :)
С ордынскими деревенскими можно такую скорость на карте получить, что не каждый кипчак догонит, с русскими секирами можно кошмарить любую кавалерию (даже иногда рыцарскую), а из евро-селян выходят неплохие стрелки (кошмарящие как кавалерию, так и пехоту. Правда, на дистанции). Другой вопрос - потери при этом. Но это входит в стоимость (дёшево и сердито), так что всё пучком.
А еще ими можно быстро и за копейки наполнять банки. Виноват - замки. Да так, что даже ИИ пугатся и обходит опорники стороной, без осады и штурма :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1279 : 22 Октября, 2018, 17:43 »
Кстате неплохо вернуть прокачку на крестьян, чисто отрезав топовые варианты, Наемный всадник нормальное окончание карьеры для крестьянина
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2018, 17:48 от ИванАлексеевич »
  • Ник в M&B: Иоан
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1280 : 22 Октября, 2018, 23:25 »
Другой вопрос - потери при этом. Но это входит в стоимость (дёшево и сердито), так что всё пучком.
Я собственно про потери и говорил. Другие аспекты не упоминал.  У меня был замок с тремя тыщами рыл крестьянского ополчения. Пришёл какой-то пан и Ко. с братвой на полторы тыщи и накидали таких люлей мужичью, что я зарёкся крестьянство брать.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1281 : 23 Октября, 2018, 00:15 »
Кстате неплохо вернуть прокачку на крестьян, чисто отрезав топовые варианты, Наемный всадник нормальное окончание карьеры для крестьянина
У всех по-разному. У татаро-монголов все в седле седеть умели и стрелы пускать, Русь более тяготело к профессиональному войско, а ополчение было пехотным, а поэтому я плохо себе крестьянина вырастающего в наемного всадника представляю. Надо детальнее информацию раскапывать, может и можно что-то накопать, но проще пойти по пути пехотинцев с самострелами и т.п. У тевтонов и подавно никакой кавалерии, да и вообще у них самые слабые крестьяне быть должны ИМХО. Насчет Литвы информацией не владею.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1282 : 23 Октября, 2018, 10:29 »
У всех по-разному.
Уважаемый я не о фракционный крестьян, а про нейтральных нативных, которые в обилии в мотаются по карте.  До версии 2.1 имели нативную раскачку до наемных рыцарей, потом под предлогом, что рыцарей столько не было, раскачку полностью убрали. Я предлагаю бедолагам вернуть раскачку, только убрав наёмных рыцарей и латников.

Так же неплохо  и новые наемников увидеть: на юго-западе карты венгерских гусар(тяж. рыцарская кава, очень дорогая), на юго-востоке грузинские мерцавы(добровольцы, копейщики со щитом и лучники в кольчугах все), на северо-востоке бродники(пехота с 1- и 2-ручными топорами, аля усиленные ополченцы Руси)
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2018, 10:40 от ИванАлексеевич »
  • Ник в M&B: Иоан
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1283 : 23 Октября, 2018, 13:02 »
До версии 2.1 имели нативную раскачку до наемных рыцарей, потом под предлогом, что рыцарей столько не было, раскачку полностью убрали. Я предлагаю бедолагам вернуть раскачку
как историк - категорически против! Нынешняя система абсолютно оправдана. Мне лишь относительная слабость ордынцев не нравится и количество и качество арбалетчиков у Польши. Это у Ордена такие арбалетчики должны быть.
У тевтонов и подавно никакой кавалерии, да и вообще у них самые слабые крестьяне быть должны ИМХО. Насчет Литвы информацией не владею.
У тевтонов арбалетчики, как я уже писал, у Литвы лёгкая пехота с дротиками, некий аналог арагонских альмогаваров. Насчёт количества конницы у Ордена - у них была достаточно обширная (но непостоянная) поддержка европейских искателей приключений - крестоносцев. Так что во время походов конницы, по идее, хватало.
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1284 : 23 Октября, 2018, 13:11 »
Так же неплохо  и новые наемников увидеть: на юго-западе карты венгерских гусар(тяж. рыцарская кава, очень дорогая), на юго-востоке грузинские мерцавы(добровольцы, копейщики со щитом и лучники в кольчугах все), на северо-востоке бродники(пехота с 1- и 2-ручными топорами, аля усиленные ополченцы Руси)
А я не против, только распишите их характеристики и полностью снаряжение.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1285 : 23 Октября, 2018, 13:23 »
Так же неплохо  и новые наемников увидеть: на юго-западе карты венгерских гусар(тяж. рыцарская кава, очень дорогая)

А я не против, только распишите их характеристики и полностью снаряжение.
Я бы не вмешивался, если бы эту хотелку не решили воплотить :) Но венгерские гусары, в отличие от польских, были легкой кавалерией, примерно такой:
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2018, 13:27 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1286 : 23 Октября, 2018, 13:49 »
Но венгерские гусары,
И известны они не ранее, чем с 16 века! И вообще - какие из потомственных крестьян профессиональные конные воины?! Этим нужно заниматься с малых лет, не растрачивая силы и внимание на землепашество и прочие деревенские занятия!
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1287 : 23 Октября, 2018, 13:52 »
на юго-западе карты венгерских гусар(тяж. рыцарская кава, очень дорогая), на юго-востоке грузинские мерцавы(добровольцы, копейщики со щитом и лучники в кольчугах все), на северо-востоке бродники(пехота с 1- и 2-ручными топорами, аля усиленные ополченцы Руси)
где вы вычитали про таких наёмников на Руси и в сопредельных государствах?
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1288 : 23 Октября, 2018, 15:59 »
He вот и всё! Проблема "день 300" плавно переросла в проблему "день 197".  facepalm Мод как был условно-играбельным, так и остался. Жаль. Игра намертво зависает при попытке встать на постой, в любом замке, с любым количеством воинов в отряде. Компьютер с 64битной ОСью вывешивается так, что приходится перезагружаться. А так хотелось поиграть всласть!
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1289 : 24 Октября, 2018, 09:08 »
He вот и всё! Проблема "день 300" плавно переросла в проблему "день 197".  facepalm Мод как был условно-играбельным, так и остался. Жаль. Игра намертво зависает при попытке встать на постой, в любом замке, с любым количеством воинов в отряде. Компьютер с 64битной ОСью вывешивается так, что приходится перезагружаться. А так хотелось поиграть всласть!
Это у тебя так. Я уже перевалил за полторы тысячи дней и полёт нормальный.
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1290 : 24 Октября, 2018, 11:34 »
Это у тебя так. Я уже перевалил за полторы тысячи дней и полёт нормальный.
Так это радует! Ни в одном моде такого не было. В АД1257 у меня больше 2000 игровых дней и ничо! А в Руси в прошлый раз, на версии 1 вывесилось в срок около 300 дней и сейчас аналогично. Откатился пока что назад на день - прошёл прежнюю точку непрохождения. Но осадочек ожидания бага "300" остался.
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1291 : 24 Октября, 2018, 18:06 »
Вопрос - Польша разгромлена. "Фракция терпит поражение". Но пери этом война не заканчивается, пара лордов бегает в одиночку по деревням, типа грабит. Крестьяне регулярно вваливают им, после чего на несколько игровых часов лорд пропадает, а потом опять по новой. По идее фракция прекращает существование и война прекращается, а лорды ищут себе нового хозяина. А тут как? Вечная война? Это следствие внедрения отключения перебежек лордов, что ли?  :blink:
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1292 : 24 Октября, 2018, 18:32 »
Вопрос - Польша разгромлена. "Фракция терпит поражение". Но пери этом война не заканчивается, пара лордов бегает в одиночку по деревням, типа грабит. Крестьяне регулярно вваливают им, после чего на несколько игровых часов лорд пропадает, а потом опять по новой. По идее фракция прекращает существование и война прекращается, а лорды ищут себе нового хозяина. А тут как? Вечная война? Это следствие внедрения отключения перебежек лордов, что ли?
Скорее всего, да. Попробуйте отловить всех лордов, посадить их в тюрьму и не выпускать их под залог за выкуп.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1293 : 24 Октября, 2018, 18:48 »
Добрый вечер всем! Где взять версию 1.173? Ссылка в посте не рабочая. А на оф сайте Тэйлворлдс уже 1.174.

P.S. На 1.174 поставил. Попробую поиграть, посмотрю чё будет.

P.S.S. Не работает. Пишет, что нет необходимого WSE. Запускал через создавшийся ярлык на рабочем столе.
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2018, 19:18 от Slawek »
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1294 : 24 Октября, 2018, 20:24 »
Добрый вечер всем! Где взять версию 1.173? Ссылка в посте не рабочая. А на оф сайте Тэйлворлдс уже 1.174.

Поставьте 1.174, но используйте exe-файл от 1.173. Его можно взять там: https://www.dropbox.com/s/3zbiqd2kugye4z9/mb_warband_1173.exe.rar?dl=0

Р. S. Назовите этот старый exe-шник как mb_warband_old.exe, чтобы не портить основной.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1295 : 24 Октября, 2018, 20:38 »
Все равно не работает. Пишет, что нет WSE. А ведь в установщике есть WSE нужной версии. Я сейчас зашел в папку посмотрел. Есть папка WSE 4.6.1 Что же не так? Неужто всё из-за версии 1.174?
P.S. Когда я запускаю этот старый exeшник, все равно в стартовом окне показывает версию 1.174.
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1296 : 24 Октября, 2018, 21:17 »
Все равно не работает. Пишет, что нет WSE. А ведь в установщике есть WSE нужной версии. Я сейчас зашел в папку посмотрел. Есть папка WSE 4.6.1 Что же не так? Неужто всё из-за версии 1.174?
P.S. Когда я запускаю этот старый exeшник, все равно в стартовом окне показывает версию 1.174.
закиньте WSE в корневую папку варбанда
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1297 : 24 Октября, 2018, 21:46 »
Скорее всего, да. Попробуйте отловить всех лордов, посадить их в тюрьму и не выпускать их под залог за выкуп.
Увы, сбегают. Но я их специально из тюрьмы убрал. Теперь видимо, придётся следовать совету.
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #1298 : 24 Октября, 2018, 21:52 »
А я не против, только распишите их характеристики и полностью снаряжение.

Венгерские гусар(Польские)

Грузинские мерцавы(Ордыские наемники) -

Бродники -
  • Ник в M&B: Иоан
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1299 : 24 Октября, 2018, 22:04 »
Но венгерские гусары, в отличие от польских, были легкой кавалерией, примерно такой:
Уважаемый вы путаете Классических гусар  примерно 15 века с ранне венгерскими гусарами 12-13 веков. И да Польские тяжи делались как раз на подобие ранних венгерских гусар.
 
где вы вычитали про таких наёмников на Руси и в сопредельных государствах?
Про венгров нигде это просто венгры, но для мода хотя бы наемниками неплохи будут)
Грузин  монголы покорили ещё до битвы на Калке, так тушь во время основного Западного похода Монгол грузины вполне могли участвовать малым кол-вом, по игровым реалем и не малым.
Ну а бродники свообразние предшественники вольных казаков, до 13 века жившие близ границ княжеств Руси. Местные малые племена+ департированые преступники и беглые. По ряду источников во время битве на Калке воевали на стороне Монгол, показывали дорогу и ловушки не иначе))) 
  • Ник в M&B: Иоан

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC