Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: StocVorf
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 665
Всего: 669

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1061000 раз)

  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4975 : 04 Марта, 2017, 06:58 »
Это для получения первого ранга. Этот порог несколько патча два назад сделали по-моему. И ещё наверное тогда же сделали, что после получения очередного ранга счетчик заслуги заново считается. Было у тебя, например, 2100 очков, получил ранг - осталось сто.
Так наверное ещё сложнее будет достигать очки заслуги. У меня уже порядка 110 000 очков помощи за Монголию  :laught: Даже при новых настройках их набрать без проблем. Но поддержка только 42 у меня, сейчас приведут монголы армию, после выбора главнокомандующего, будет полегче, а то уходить из зоны Кайфэн-Сянъян как-то не хочется, столько борьбы было за эти владения. Уйдешь, и Сун сразу восстановит свои земли быстро. :(

давай давай Зиронка напрягай....
Как мы напрягать сможем, я же каждый день это не могу ему говорить, всё упрется во время, может в выходные у него больше времени будет заняться кодированием. :)

P.S.
Какие-то зверские бои у меня с Сун идут. Просто что-то с чем. :cry: Сдал Сянъян, отобрали у меня пост главнокомандующего, после сдачи города. Расколотил с помощью Щитов, Нойонов, Броневиков всю королевскую армию Сун. Порядка больше 2000 воинов разбил по отдельности, когда генералы начали разбегаться по разным направлениям. Не заметил как у меня отряд возрос до 182 воинов.  :) Когда элиты много в отряде, это конечно сила  :thumbup:
Свалились: фирменная броня секироносцев с красной краской, и наконец-то Белый иноходец  :thumbup:
За счет лута и пленных перевалил рубеж в 600 тысяч динар свою казну. На границе с Си Ся  даже не знаю как там монголы воюют, мой замок не осаждали там больше, вроде все при своих владениях остались, туда не бегал, подарок в Каракорум не забрал у Хана до сих пор. Пока воевал, Династии Сун ещё Дали объявила войну, будут с юга давить.  :D Сун конечно победить очень непросто будет. 27 генералов у них стало уже. Цзиньцы какого-то не того главнокомандующего выбрали, не могут по нормальному собрать все силы. Правда отчаянно штурмуют владения у Сун, даже на Лучжоу уже наваливались  :laught:
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4976 : 04 Марта, 2017, 09:49 »
В module.ini закомментируй вот эти строчки в начале файла:
Спасибо Большое! помогло :thumbup: запишу в инструкцию свою а то похоже они постоянно так делать будут.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
    • Российское сообщество игры Cyberpunk 2077
0
« Ответ #4977 : 06 Марта, 2017, 01:34 »
Здравствуйте.
Так уже сложилось, что я на кнопки движения героя вместо стандартных WASD ставлю стрелки на клавиатуре. А в этом моде произошел конфликт. Да герой движется, вместе с ним движется и камера, что жутко неудобно. Буду благодарен, если подскажите, как убрать данный конфликт.
cyberpunk-2077.su - наш проект.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4978 : 06 Марта, 2017, 09:46 »
Я окончательно запутался на форуме. Может кто дать ссылку на последнюю версию и русификатор?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #4979 : 06 Марта, 2017, 10:35 »
Я окончательно запутался на форуме. Может кто дать ссылку на последнюю версию и русификатор?

Да вот же всё на предыдущей странице http://rusmnb.ru/index.php?topic=19002.msg7489445#msg7489445  но согласен с тем, что было бы очень удобно, если бы на первой странице этой ветки была бы оформлена как следует Сама тема и ссылки бы там же и обновлялись. Но как я понимаю тут нет модератора, в этом все и дело.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #4980 : 06 Марта, 2017, 11:25 »
Но как я понимаю тут нет модератора, в этом все и дело.
кто тему замутил - тот пусть и модерит  :D
но согласен с тем, что было бы очень удобно, если бы на первой странице этой ветки была бы оформлена как следует
однозначно
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #4981 : 06 Марта, 2017, 12:01 »
Altair
Тактическая камера для осмотра игроками местности поля боя, закодирована в сочетании клавиш со стрелками, так что в Вашем случае только обратно переключится нужно на стандартный набор клавиш WSAD.

BlackHole_XIII
В разделе загрузок модов на сайте, есть страница 12TH
http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=339

Там указаны две ссылки на ЯД и Гугл. Эти ссылки всегда содержат версию 1.0 мода 12TH, где включены все патчи и русификатор. Когда выходит новый патч в Китае, я обновляю все основные ссылки на весь мод.
https://yadi.sk/d/WXc12wes3AyNaL
На той же странице можно скачать версию 0.39, которая выходила в Китае в 2014 году. Русификатор и гайд к 0.39 версии включен в ссылке.
https://yadi.sk/d/cbJJvx33qwgTT
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4982 : 07 Марта, 2017, 14:38 »
Здравствуйте. Только что установил последнюю пропатченную версию 1.0 beta с commando. Есть ли способ уменьшить лаги на глобальной карте? Очень обидно, потому что это тот мод, о котором я мечтал, но играть просто невыносимо. Железо мощное, проблема вряд ли в нем. ENB удалять пробовал, ничего не изменилось.

p.s. извините, если этот вопрос уже поднимался, не смог найти однозначного ответа на форуме
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4983 : 07 Марта, 2017, 15:11 »
jido!Ничего страшного в этом нет только когда сообщения вылазят слева экрана немного на ускоренном перемещении тормозит !Отключи сообщения или двигайся в обычном режиме!
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4984 : 07 Марта, 2017, 15:55 »
jido!Ничего страшного в этом нет только когда сообщения вылазят слева экрана немного на ускоренном перемещении тормозит !Отключи сообщения или двигайся в обычном режиме!
играть с тормозами очень неприятно, разбойники во время лагов нападают. особенно на такой огромной карте путешествовать без ускорения так вообще мазохизм. про сообщения не понял, у меня ничего не вылазит.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4985 : 07 Марта, 2017, 15:57 »
jido
Игроки ничего сделать не смогут, только если разработчики уменьшат размеры глобалки, уберут задымление, подсветку ночную, и всю движуху с патрулями, персонажами, фермерами, вырежут все напоминалки по ходу игры, тогда могло бы поменяться что-то.
Как совет: ставить сам Варбанд с модом 12TH на SSD, и не пользоваться фаст тревелом.

P.S.
Добежал до Каракорума, думал подарок получу у Хабул-хана на 7 ранге. Обломался. Нефига он мне не выдал, на 7 ранг я не перешел  :(
Написал Ян Цзину, говорю какие требования по поддержке необходимы для 7 уровня. Вот что ответил он мне вчера ночью:

После отказа Хана о переводе меня на 7 ранг, сразу решил отсоединяться от Монголии.  :D
Вроде как более менее окреп, казну укрепил, держался на балансе 600 тысяч последние дни. Решил сразу захватить Иньчуань у Си Ся, потребовал у хана себе владение это. Никого из генералов естественно не спрашивал о их мнении, кому нужно назначить город. Долго  думал Хан, но выдал отрицательный ответ.  :thumbup:
Долго с отделением я не страдал.  :) Прошло все гладко и быстро, когда решил свалить, тогда и ушел от Монголов  :laught:
Монголия тут же заключает мирное соглашение с Си Ся, а потом через недельку мирится с Сун, сразу двинули генералы монгольские штурмовать мои владения. Правда собираются разрозненными группами по 1000 воинов, три штурма отбил разных замков, по быстрому отвоевал для себя владения Монголии, которые далеко захватывали когда-то у Сун. Захватил Кайфэн и Дамин себе  :thumbup:
Теперь шлавное чтобы мне ни Цзинь, ни Сун - не объявили войну из-за граничащих владений. Сун рубится мощно сейчас с Цзиньцами, фронт у замка Сыхун

По моему королевству такая экономическая ситуация была.
Было сообщение, что мое королевство ипользовало Казначейские фонды и обновило все армии, правда у меня ни одного лорда не было ещё, но зато города обновились по гарнизонам  :thumbup:, я их забыл назначить себе пока в своей столице. Деньги улетают стремительно, за неделю после захвата Кайфэна и Дамина - минус 50 тысяч  :cry:

Назначил четверых НПС генералами. Всем выдал по деревеньке. Делал из расчета, чтобы они были со спец. воинами, кто по версии 0.39 мог обменивать спецов, те видимо и остались  :)
Ялв Сюань Юань - Стражи Перевала (спецы из Си Ляо)
Мухаммад  - Гвардейцы Хассана (спецы Сельджуков)
Кейрей - Гвардейцы личного резерва полководца (спецы из Сун)
Кейвей - Секиронсцы Ву (спецы из Сун)

Прошло немного времени, повстречал Кейрея с Гвардейцами Хана Ши Шонга  :thumbup:
Когда выдавал деревню, отношения сразу +10 становятся, и за назначение его генералам, отношения +33. Итого=43. Наверное разработчики сразу сделали по  НПС, кто может менять спецов поднятие отношений до нужных, чтобы игроки сразу обменивать после создания королевства. Диалог для обмена спецов появился у Кейрея, надо только Конных разведчиков Сун найти, стрелки обменные есть, прокачать тоже смогу, а с Конными разведчиками Сун надо экспериментировать, возможно в моем самом южном замке Инчанг возле Сянъяна будут они наниматься, сейчас надо занять сбором Азиатских лошадей для найма разведчиков. Когда было их у меня полно, надо было заранее их загонять на производство в город  facepalm жрать то не просят  :crazy:
Кейрей судя по всему уже монгольские караваны гоняет  :laught: Других генералов из НПС пока не видел, они возле Кайфэна деревни имеют, но наверное тусню создают уже там  :p

Вот такая картина по моему молодому королевству

Сейчас отобью четвертый штурм от монгольских генералов, надо перехватить инициативу, выдавить их в степь к своим владениям. :) Постараюсь устроить блицкриг в степях Монголии, а то без генералов просто тяжело станет, если на меня Цзинь, Сун, Си Ся войной пойдет.  :(

Повоевал я уже всеми Щитами, Нойоноами, Нукерами, которых собирал в городе. Хабул-Хана уже дважды бил на подходе к моим землям, воевать с монголами совершенно по другой тактике приходится. Мангудаи, Нойоны у них очень точны, всегда самых последних добиваем в боях :D
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4986 : 07 Марта, 2017, 17:59 »
Добежал до Каракорума, думал подарок получу у Хабул-хана на 7 ранге. Обломался. Нефига он мне не выдал, на 7 ранг я не перешел
У меня тоже такое было, правда при получении 4 ранга. Через сутки опять к нему подошел с вопросом о повышении ранга ион повысил без проблем. Хотя ни очки заслуги ни очки поддержки не поменялись. Правда перед этим я ему квест на оставление у него своего компаньона успешно сдал.

Назначил четверых НПС генералами. Всем выдал по деревеньке. Делал из расчета, чтобы они были со спец. воинами, кто по версии 0.39 мог обменивать спецов, те видимо и остались 
Ялв Сюань Юань - Стражи Перевала (спецы из Си Ляо)
Мухаммад  - Гвардейцы Хассана (спецы Сельджуков)
Кейрей - Гвардейцы личного резерва полководца (спецы из Сун)
Кейвей - Секиронсцы Ву (спецы из Сун)
Ещё Ян Чжао Золотых Драконов Сун менял.
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2017, 18:02 от nickon »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4987 : 07 Марта, 2017, 18:13 »
У меня тоже такое было, правда при получении 4 ранга. Через сутки опять к нему подошел с вопросом о повышении ранга ион повысил без проблем. Хотя ни очки заслуги ни очки поддержки не поменялись. Правда перед этим я ему квест на оставление у него своего компаньона успешно сдал.
Я сейв оставил для проверки, а то мне Ян Цзин написал, покажи свою вкладку отчеты. Я ему утром отправил, но он мне ничего не ответил. Может проверит почему так, и что-то перенастроит, для этого случая сейв оставил только, хоть примеряю броню и шлем Нукеров на Белом иноходце  :)

Ещё Ян Чжао Золотых Драконов Сун менял.
Ага, но я его не назначал пока никем, а то он у меня сильно нужный НПС, в планах потом Гурхана сделать ещё генералом, но он пока сбежал из отряда моего (в племенах где-то ошивается наверняка уже). Начали они уставать от войны опять, даже Пан Качиньский нос воротит. Сейчас осталось 13, сколько останется даже не представляю, может придется распустить их опять на время, а потом у них все сбалансируется по моральному состоянию, когда у меня уже 4-х НПС нет.

Ещё бы как-то выяснить, кто может обменивать Бронированных воинов Цзинь из НПС, сразу бы назначил, а то они очень хороши, у меня их мало было всего, а Нукеров всего 50 наменял раньше, в боях уже тоже с десяток потерял их. Ещё когда Гурхана сделаю генералом, может он каких-то монгольских спецов обменивать сможет  =/
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4988 : 07 Марта, 2017, 19:59 »
Отключи сообщения или двигайся в обычном режиме!

А как отключить сообщения и поменять скорость ?
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4989 : 07 Марта, 2017, 20:42 »
Когда выдавал деревню, отношения сразу +10 становятся, и за назначение его генералам, отношения +33. Итого=43. Наверное разработчики сразу сделали по  НПС, кто может менять спецов поднятие отношений до нужных, чтобы игроки сразу обменивать после создания королевства.
Если ни чего не поменяют, то со всеми дворянами-генералами своими или чужими, не знаю по всему миру или нет, но думаю со ВСЕМИ у кого "белая" кровь будут тыкать носом в простолюдина (так что имхо овчинка выделки не стоит) - отношения будут падать в -5 при таком масштабе, жалею о своем назначении Лотта генералом, а обмена спец. воинов хватит с лихвой ..
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4990 : 07 Марта, 2017, 22:10 »
Привет всем!
Кто-нибудь в курсе, что означает термин "споры" в отчётах? У меня в данный момент значение равно 61. Имею на этот счёт версию, но хотелось бы подтвердить свои подозрения  :).

Оп-ля, уже 63! И ведь, что обидно, ни с кем ни о чём не спорил, а значение выросло!

Уже 96! Миновал лишь игровой день. Моя версия отпала сама собой. Что за параметр такой загадочный?
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2017, 22:48 от gtnhjd »
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4991 : 08 Марта, 2017, 05:25 »
Игроки ничего сделать не смогут, только если разработчики уменьшат размеры глобалки, уберут задымление, подсветку ночную, и всю движуху с патрулями, персонажами, фермерами, вырежут все напоминалки по ходу игры, тогда могло бы поменяться что-то.
Как совет: ставить сам Варбанд с модом 12TH на SSD, и не пользоваться фаст тревелом.
эх... попробую щас тогда поставить на гибридный жд от ноута, посмотрим, как изменится. спасибо за ответ :)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4992 : 08 Марта, 2017, 07:26 »
1zironka1!А серьезно -можно ли чем-то на время когда надо пользоваться ускоренным перемещением отключить как нибудь сообщения типа такойто лорд попал в плен или сбежал или патрулем или крепостью разбит что слева внизу экрана вылазят ,пока их нет при ускорении ничего на глобалке не тормозит, а как идут эти сообщения то немного рывками ГГ движется ,у меня в принципе в пределах нормы,но ведь многие жалуются ,а в регион постоянного обитания доехать опять их можно включить!
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4993 : 08 Марта, 2017, 09:22 »
пользоваться ускоренным перемещением
Это как?
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #4994 : 08 Марта, 2017, 09:30 »
Это как?
У меня это робит от сочетания клавиш левый контрл + пробел. Пробуй :)
« Последнее редактирование: 08 Марта, 2017, 09:35 от Trix58 »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4995 : 08 Марта, 2017, 12:48 »
Если ни чего не поменяют, то со всеми дворянами-генералами своими или чужими, не знаю по всему миру или нет, но думаю со ВСЕМИ у кого "белая" кровь будут тыкать носом в простолюдина (так что имхо овчинка выделки не стоит) - отношения будут падать в -5 при таком масштабе, жалею о своем назначении Лотта генералом, а обмена спец. воинов хватит с лихвой ..
Издай указ, отбери у Лотта все владения, дай пинка под зад ему, и проблема твоя уйдет, если так боишься что отношения внутри твоего королевства сильно портятся из-за него при раздаче владений.
У меня несколько другая цель назначения их генералами - это возможность обменивать спецов  :)

Привет всем!
Кто-нибудь в курсе, что означает термин "споры" в отчётах? У меня в данный момент значение равно 61. Имею на этот счёт версию, но хотелось бы подтвердить свои подозрения  .

Оп-ля, уже 63! И ведь, что обидно, ни с кем ни о чём не спорил, а значение выросло!

Уже 96! Миновал лишь игровой день. Моя версия отпала сама собой. Что за параметр такой загадочный?
Привет привет!  :)
Мое мнение, что это споры между НПС, но так как практически все играют с отключением жалоб НПС, споры растут между ними, вот этот параметр и меняется. Возможно, что-то не так я перевел, надо посмотреть будет тот китайский иероглиф, у него там несколько значений было, но больше всего споры подходили по смыслу.

Кстати, тема на китайском форуме с твоим скрином, как ты поднял уровень поддержки с императором Цзинь, для получения повторных подарков, периодически выплывала у них на форуме, когда обсуждалась 0.39 версия - очень полезный скрин и наши знания оказались по игре в 0.39 версию  :D

Юрикс
Я не кодировщик, в моддинге ничего не понимаю. Я полагаю, что если их даже отключить, то проблема останется у тех, у кого полностью останавливается игровой процесс, при движении на глобалке - это ведь событие игры, которое обрабатывает ПК, от скрытия ничего не произойдет, тормоза у них не испарятся сами по себе.
Я тоже не парюсь, у меня фаст тревел только тормозит, когда другие события идут, типа войны, альянса, союза между странами, а когда кто кого победил, они потом вываливаются длинным списком, которые можно детально посмотреть в истории этих сообщений, забивают лог событий, их вывести одновременно при ускорении событий мой ПК не может.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4996 : 08 Марта, 2017, 13:16 »
Издай указ, отбери у Лотта все владения, дай пинка под зад ему, и проблема твоя уйдет, если так боишься что отношения внутри твоего королевства сильно портятся из-за него при раздаче владений.
У меня несколько другая цель назначения их генералами - это возможность обменивать спецов 
Значит, во первых говорю от себя - а во вторых исходя из масштабов конгломератов делаю совсем естественный вывод - не фиг ставить НПС генералами, ну это вы поймете сами со временем.... если конечно дойдете до хотя бы 2000 дня...ну а если я не прав - удачи вам!!
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4997 : 08 Марта, 2017, 13:36 »
Значит, во первых говорю от себя - а во вторых исходя из масштабов конгломератов делаю совсем естественный вывод - не фиг ставить НПС генералами, ну это вы поймете сами со временем.... если конечно дойдете до хотя бы 2000 дня...ну а если я не прав - удачи вам!!
Я в 0.39 ставил НПС генералами, обижаются только отдельные генералы, за рубежами твоего королевства многим наплевать, кого ты назначаешь генералом, и то, НПС не все являются не высокородными. Твой Лотт - он точно не дворянских кровей, вот и все. :)
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4998 : 08 Марта, 2017, 14:36 »
Я в 0.39 ставил НПС генералами, обижаются только отдельные генералы, за рубежами твоего королевства многим наплевать, кого ты назначаешь генералом, и то, НПС не все являются не высокородными. Твой Лотт - он точно не дворянских кровей, вот и все

надо вычислить, кто есть кто, и сделать таблицу, по типу такой (кто есть кто - это тока авторы знают+опытным путём можно узнать)  -
как видим, в табле указан социальный статус, то бишь если назначить дворян нпс лордами (дать владения)  - никто не возмутится из лордов
------------------
предлагаю предложить (масло масляное) авторам переназначить кнонку для ускорения, например одну из этих - Q E R T
« Последнее редактирование: 08 Марта, 2017, 15:35 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4999 : 08 Марта, 2017, 15:58 »
У меня несколько другая цель назначения их генералами - это возможность обменивать спецов
Генералов, с необходимыми навыками, переманивать конечно труднее. Но нпс, по моему мнению (а оно может не совпадать ни с чьим другим), нужны только как личная гвардия. И хотя разработчики прикручивают им разные разности,  их видение данного вопроса не всегда совпадают с мнением игроков, что естественно. По мне, так спутник назначенный лордом, не должен на меня и мои действия обижаться, если это не отбирание пожалованных земель и титула. Его преданность должна быть безоговорочной, возможно не безупречной (как Меньшиков у Петра 1).
У меня в отчетах споры = 0. Правда спутников всего 8 и больше я набирать не хочу. Возможно споры возрастают от количества спутников в отряде.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC