Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 535
Всего: 536

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Взываю о помощи  (Прочитано 53665 раз)

  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 28 Октября, 2014, 15:04 »
Я знаю - думаю не поймут :-\
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 28 Октября, 2014, 18:58 »
МаркусДЛ-- играю 325 день -всё нормально ,вылетало раньше в Сарлеоне в замке и в городе -но перед подходом к рыцарю льва сохранялся ,версия игры  v 1.943 ,в настройках игры,опции видео (число трупов и число моделей -установил на ноль )бесит когда кого-то вальну а этот труп стоит и через него нихрена не видно,плотность травы и детализацию деревьев ,прорисовку деревьев ,тени деревьев -тоже нафиг убрал ,дабы не подтормаживало (производительность в настройках 105% )

Хм...пошаманю пожалуй тоже с числами трупов,в Сарлеоне у меня всегда "полет нормальный" только когда в рани сундучки искал "Хьюстон у нас проблемы" были  :crazy: ... я я тут с ума сходил ,пришла армия Фирдсейна,2000+ тел,город осадили(Нал Тар) в итоге,хоть и мощный гарнизон а в бой не вступал,вылеты вечные,пришлось по 5 сотен отгрызать от врага и "Отступать" благо считалось сие действие как "Враг разбит но осада продолжается"

И просветите сударь,вы в версию 1.86 играли до 1.943? Просто как читал там все что добавили это деревенькам марафет навели..но коли ЭТОТ кащмар залатали там,рискну обновить  :embarrassed:

пещера..пауки...нечего подобного не видел  :blink:
 

Добавлено: 28 Октября, 2014, 19:09

p.S

Кстати о "Тормозах"  ,у меня раньше тоже была необходимость урезать графику ради производительности,но я там потом нашел одну програмку (платная,на халяву только на 14 дней) она в общем на компе все так вырубала,что все что запускалось,ровно то что нужно для той или иной программы(или игры) я за ее счет на своем старичке не то что МБ пролетал,куда более "привередливые" игры игрался без дискомфорта... сейчас правда не помню как прога называется.если актуальна эта штучка будет,могу поискать,она там 14 дней бесплатная,а потом толи долар толи три стоит  :crazy:
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2014, 19:09 от МаркусДЛ »
Ничто не истина, все дозволено.
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 28 Октября, 2014, 19:17 »
Я знаю - думаю не поймут
Я автор РНЭ. Не  такие уж мы непонятливые, если речь тут всё же идёт о моей пещерке :)  В теме РНЭ  есть ссылка на гайд по прохождению. Полагалось найти мощный артефакт в деревне родоков и лезть к паукам уже с ним.  В потыренных сценах этого артефакта нет и враги изменены, поэтому я не в курсе, как это там проходить. Вопрос пока висит.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 28 Октября, 2014, 19:20 »
syabr, а с сайтом вашим что?
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 28 Октября, 2014, 19:22 »
Технические проблемы, очевидно перегрузка) Постараемся наладить  к вечеру или завтра, все  уже в курсе, меры принимаются. Тема РНЭ есть и здесь, в обсуждении модов,  http://rusmnb.ru/index.php?topic=18969.0
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #30 : 28 Октября, 2014, 22:48 »
 МаркусДЛ--- да ещё размер битвы в настройках -ползунок на 70 чел (при битве 2-х армий , 2 тысячи на 2 тысячи=общее 4 тысячи сабель, то первый раунд заканчивается при потери противника 800 человек !!)
syabr--я знаю -пещера твоя -но пауков не видел ,там мёртвые воины бродят (но при моей силе 40 они мне помехи не составили да и не доработаны они -арбалеты у них есть а стрелять не могут ,а некоторые вообще не нападают ,ну а под конец супер босс тоже мёртвый капитан ,ну я его к обрыву подтолкнул -случайно :blink:,за ним сундук ,в нём -красный куалис и какойто супер синий куалис ,щит и 2 рунных меча ,вот и вся пещера)ну а вторая локация у китайцев руины ларии -но там я ещё не лазил особо ,так пробежался нашол демоническое золото и вышел

Да простит меня модератор за обсуждение мода закрытого -(проход по пещере- первый перекрёсток идти прямо, второй перекрёсток на лево ,третий перекрёсток прямо ,четвёртый перекрёсток на право ну а дальше по над обрывом)
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2014, 22:55 от krez1603 »
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #31 : 28 Октября, 2014, 23:16 »
krez1603,
Я в курсе, сам бегал там и скриншотил) Он насовал непойми кого вместо пиратов в первой локации, заменил пауков, наставил мебели на втором этаже замка... Хорошая новость, ради которой я собственно пишу этот пост: мне написал Половец,  обещавший помочь  написать китайцам. Я не сразу смог дать ему ссылку из-за неработающего сайта, надеюсь на днях мы всё же  напишем. Перевели на два языка, и на русском тоже, и со скриншотами, что я лично снял.  И посмотрим, что ответят.  Если уберут, так вроде можно и открыть, если нет - на усмотрение Администрации. Я непременно сообщу результат.
Ну и я в свою очередь извиняюсь за обсуждение закрытого больного вопроса :embarrassed:



krez1603,
Я тут добавлю на  твой вопрос ниже, поскольку уже пол темы исписали. Да, они закрыли сначала всю тему, сейчас выложили только старую версию, которая без моих сцен. Автор получил пожизненный бан и появился у меня на коммандо, потом мы долго общались с ним в скайпе, но ещё не договорили. Пожалуйста,  все вопросы во флудилку, или  мне в Пс, или на коммандо, меня уже совесть замучила, поскольку тут это не в тему :cry:
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2014, 21:52 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 30 Октября, 2014, 21:12 »
syabr--Заходил к китайцам на сайт 8-)- интересно ,кроме ихней обеспокоенности по поводу украденных сцен  :blink:какие-то действия предприняты  >:(?? или только одни слова  :thumbup:?
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 04 Января, 2015, 16:29 »
Дабы не плодить тем, проблема в том что мастер арены называет города в которых должны быть турниры а их там нет, кто сталкивался и как решить?
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 23 Марта, 2015, 20:28 »
Подскажите, как делать скриншоты в игре?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 24 Марта, 2015, 01:13 »
Подскажите, как делать скриншоты в игре?
Можно, наверное, и фрапсом - не пробовал :), но гораздо проще с помощью "Ctrl+Insert"; во всплывающей подсказке будет указан путь к папке сохранения скринов.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 01 Апреля, 2015, 23:53 »
Всем здрасти. Не нашел как создать тему,пишу здесь потому что тоже взываю о помощи). Добивался руки леди Валентины,она дала квест сразиться с другим лордом бла бла бла. Сразился, полетел сдавать ей квест,но её нет...нигде нет,совершенно. Все лорды говорят,что понятия не имеют где ее искать.Прошло уже 46 дней,но она так и не обьявилась (хорошую жену выбрал)). Это баг или что? Все бы ничего,НО  "подкатил" к другой леди,она тоже говорит,что мол "за меня надо с другим лордом сразиться,но у тебя ничего не выйдет,так как ты еще с прошлым не расправился". А говорит она так потому что квестик то на леди Валентину висит и не сдать ей никак,потому что она пропала. Вообщем как быть? Можно как-то квест отменить или где-то что-то подправить?)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 02 Апреля, 2015, 07:30 »
Talos, ищите её отца/брата. Где он сейчас "прописан", там и она. Возможно он потерял своё имущество/переметнулся в другую фракцию.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 02 Апреля, 2015, 10:56 »
Number_53, нашел,у него была только деревня и даже братец не знал где она) В прилегающем к деревне замке тоже пусто. Забил на это все и дней через 20 меня пригласили на пир на котором О,чудо! появилась пропавшая леди) Как я понял,если у лорда нет замка то с его дочерью/сестрой никак не свяжешься.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 02 Апреля, 2015, 19:19 »
Как я понял,если у лорда нет замка то с его дочерью/сестрой никак не свяжешься.
В таких случаях дочери/сестры живут в столице фракции, если я правильно помню, поэтому искать их нужно там.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 03 Апреля, 2015, 15:13 »
Как я понял,если у лорда нет замка то с его дочерью/сестрой никак не свяжешься.

Глупый вопрос: а вы пробовали подходить к любому лорду/леди и спрашивать "А вы не подскажете, где находится леди Х"?
Это все объяснило бы.

ЗЫ. Кстати, насчет леди, раз уж зашла речь...
Долго-предолго в очередной раз высматривал себе жену, и наконец остановился на дочери Рафика.
Вот только проблема в том, что "я ваш самый большой поклонник" у нее вызывает минус в отношениях (типа "куда вы так быстро гоните? я еще не готова"), а ухаживания приводят к словам "у меня уже есть ухажер", где вариант "ну и ладно" ничего не делает, а избиение ухажера опять идет в минус.
Что делать с этой женщиной?
Следить за турнирами и посвящать ей победы, если ее папаша туда явится, и если город к тому времени будет недостаточно забит другим лордами и их женщинами?
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 03 Апреля, 2015, 15:26 »
Leonion, сначала поднимите с ней отношения и, возможно, повысьте собственную известность и честь. У меня при высоких известности/чести отношения с такими дамами не падали после признания.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #43 : 03 Апреля, 2015, 15:29 »
Leonion, сначала поднимите с ней отношения и, возможно, повысьте собственную известность и честь. У меня при высоких известности/чести отношения с такими дамами не падали после признания.


Так в этом и вопрос-то: как их поднять?
Варианта "прочесть поэму" пока что нет.
Помимо этого знаю лишь еще 2 варианта: турниры и захват замка со словами "я вас отпускаю". Но оба варианта, мягко говоря, экзотические.
Есть что-нибудь еще?
Известность и честь у меня зашкаливает.

P.S. А, ф топку ее, она уже успела замуж выйти со времен моих ухаживаний...
Замужних же леди отбить никак нельзя?
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 03 Апреля, 2015, 16:15 »
Leonion, конечно пробовал. Я про это и написал (возможно не очень понятно изложил мысли). Спрашивал у любого лорда, где леди Х? Отвечали,что не знают где она. И так на протяжении ровно 66 дней) Потом на празднике объявилась и все пошло как по маслу,жду свадьбу).
Насчет признания в любви,у меня тоже все в минус шло. "Я ваш поклонник" - минус отношения. Если с известностью все в порядке,то где-то при +6 отношениях начнет на свиданки приглашать,ну а там уже стишки читай)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 03 Апреля, 2015, 16:47 »
всем привет, такая проблема - мой советник не позволяет назначить владельцев замков. нет такого диалога. как это можно исправить?
Перемещение столицы не помогло
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 03 Апреля, 2015, 17:05 »
всем привет, такая проблема - мой советник не позволяет назначить владельцев замков. нет такого диалога. как это можно исправить?
Перемещение столицы не помогло

А он вообще это может?
Поставьте нормального советника (жену или любого компаньона).
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 08 Июня, 2015, 20:22 »
Здравствуйте, господа, у меня следующий вопрос: для ПОЛНОЙ победы, как я понял, нужно уничтожить все минорные армии. Я их крошу как только могу, но вот незадачка: лорд нолдоров Изилрандир тоже оказался в их числе, а отношения с нолдорами у меня +100. Чито делать? Сразу хочу сказать, новую игру начинать не собираюсь: вся Кальрадия под каблуком моей королевы и это стоило мне немалых усилий, поэтому процесс терять не хочется. Не могли бы помочь найти альтернативное решение?
  • Ник в M&B: Alekcey_1997
Человек, который знает «как», всегда найдет работу, а человек, который знает «почему», будет его начальником.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 08 Июня, 2015, 21:06 »
Alekcey, уничтожение миноров-нолдоров не входит в условия победы, а вот дружба с ними как раз для победы необходима (насколько я помню). Так что вам нужно сменить ваш вектор нолдорской дипломатии на противоположный :).
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2015, 21:11 от Sirrega »
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 09 Июня, 2015, 16:23 »
Так что вам нужно сменить ваш вектор нолдорской дипломатии на противоположный :).
Не совсем понял ВОТ ЭТУ вашу фразу. Что именно я делаю не так? Просто я не понимаю, как именно можно закончить игру. После уничтожения минорных армий нажать "оставить приключения"?
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2015, 16:54 от Alekcey »
  • Ник в M&B: Alekcey_1997
Человек, который знает «как», всегда найдет работу, а человек, который знает «почему», будет его начальником.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC