Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: Arsvaarg
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 616
Всего: 618

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Evlat  (Прочитано 117894 раз)

  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #75 : 13 Июня, 2015, 12:28 »
АзБукиВеди,Спасибо! Теперь можно и дальше добрые дела причинять!
За нас с Вами и за хрен с ними!
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 14 Июня, 2015, 00:58 »
Ребята, с сабмодом играете или без? Что он даёт? А то я в турецком не силён...  :)
 

Добавлено: 14 Июня, 2015, 01:56

Купился я на музыку в роликах!..   :D facepalm
Так её совсем нет в игре? Или где-то всё же присутствует?  :-\
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2015, 01:56 от Яга »
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 14 Июня, 2015, 02:17 »
Ребята, с сабмодом играете или без? Что он даёт? А то я в турецком не силён...  :)
Ну лично я играю в v.0.6 (стоит на 1.153) вроде всё в норме работает (о сабмоде даже и не задумывался как то, да собственно и не заметил его).
Купился я на музыку в роликах!..
Я как то не зацикливался над этим, но вроде с музыкой всё нормально (меня всё устраивает).
Жду v.0.7 с пересмотром сюжета  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 14 Июня, 2015, 03:18 »
вроде с музыкой всё нормально

АзБукиВеди, когда я смотрел ролики, то с последних двух рыдал от смеха  :D и музыка очень зацепила!
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 14 Июня, 2015, 15:31 »
Приветствую. Кто нибудь доходил до убежища темных рыцарей? Чтоб сына спасти. Там в убежище в саму дверь войти не могу вылетает. Я рыцарей ещё раньше покрамсал может из за этого? Был такой баг у кого нибудь, а то застрял на основном квесте теперь  :(.
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 15 Июня, 2015, 06:17 »
Привет, юзал 0.5 дошёл  по квесту до назойливых муссонов и встрял. Хорошо тут разобрался, потыкался в 0.6ю сохранялку сунул, и  facepalm ,сама игра то пошла но; вместо отряда верных рыцарей нарисовались горцы, вместо покупного ламелляра на голову наделся медвежий доспех, а в гостиннице Джероя ненашлось самурая вместо него сенешалей полон двор, короче 170 игродней шарику под хвост :( .

а отряд в 100рыл набрать непроблемма, за каждую "эпическую" победу дают +1-2 чела к максимальному отряду. Берём из плена у бандформирований суперпупер бойцов составляем малочисленный отряд и идём 20ю бойцами бить 70рыльные банды. и так 50 раз  :thumbup: вон верные у чёрных томятся в застенках  >:(
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2015, 06:24 от vanfakoff »
  • Ник в M&B: Van
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 15 Июня, 2015, 09:02 »
Хорошо тут разобрался, потыкался в 0.6ю сохранялку сунул, и  facepalm ,сама игра то пошла но; вместо отряда верных рыцарей нарисовались горцы, вместо покупного ламелляра на голову наделся медвежий доспех, а в гостиннице Джероя ненашлось самурая вместо него сенешалей полон двор, короче 170 игродней шарику под хвост :( .
В v.0.6 произошли серьёзные изменения, естественно с v.0.5 сохранения не совместимы. В v.0.7 по любому придётся игру по новой начинать.
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 15 Июня, 2015, 12:58 »
В v.0.6 произошли серьёзные изменения, естественно с v.0.5 сохранения не совместимы. В v.0.7 по любому придётся игру по новой начинать.


поэтому вопрос " а стоит ли?" может дождёмся? когда ждать?
  • Ник в M&B: Van
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 15 Июня, 2015, 18:35 »
поэтому вопрос " а стоит ли?" может дождёмся? когда ждать?
А кто же их (разработчиков) разберёт  :-\ как состряпуют обнову, так сразу выложат, в прочим Турки вроде рукастые авторы, думаю не будут затягивать с обновлениями.
Я сейчас вообще в замешательстве, - ожидание обновы "Викингов" выбило меня из калии, даже на "Бритенвальду" руки опустились  :cry: как то я потерялся весь (мож перенасыщение)  :-\
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 15 Июня, 2015, 23:32 »
Я всю сюжетку прошел. Если кому, что не понятно или кто то где то застрял спрашивайте. Если не забуду - подскажу.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #85 : 16 Июня, 2015, 01:27 »
Я всю сюжетку прошел. Если кому, что не понятно или кто то где то застрял спрашивайте. Если не забуду - подскажу.
:) так расскажи прохождение сюжета поэтапно (по пунктам в действиях), - кому надо воспользуются  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 16 Июня, 2015, 04:30 »
Собака оказывается зело пользительная тварь, бандюг в нокаут тока так отправляет, а как степняки за нею гоняются ваще любо дорого. 8-)
  • Ник в M&B: Van
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 16 Июня, 2015, 10:39 »
Я всю сюжетку прошел.
После прохождения сюжета, интерес к моду (дальнейшей жизни в Кальрадии) не пропал ??? Есть чем дальше заниматься и стремление занять трон ???

Вообще забавная история получается  :-\ - 20-ть лет назад ГГ стремился к власти (и у многих пользователей именно так и случилось, - ну те конечно кто видел конечный результат в покорении Кальрадии). ГГ женился на знатной леди, - она (леди) родила ГГ двух детей и "отдала Богу душу". Судя по всему как "король" ГГ не состоялся (образования не хватило) facepalm, компаньоны видя (возможно) не состоятельность ГГ покинули его и разбежались по Кальрадии (тратя награбленное состояние) ища лучшей доли в бренном мире. А дальше судя по всему ГГ-ю накидали хорошенько, власть утекла из рук и он (ГГ) лишившийся трона и власти вынужден был скитаться (прячась в самых отдалённых закоулках Кальрадии) посветив всё своё время воспитанию отпрыскам  facepalm. За время скитания (перенёс все тягости и лишения) ослаб, без тренировок утратил умения и навыки (да и возраст, - "старый волк матёрый - да силы уже не те"), но как порядочный отец всё же вырастил детей, да ещё и собаку подобрал.  Что же опять толкнуло ГГ объявится на политической сцене Кальрадии  :-\

Собака оказывается зело пользительная тварь
Мне тоже "эта приблуда" понравилась  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 16 Июня, 2015, 10:44 »
так расскажи прохождение сюжета поэтапно (по пунктам в действиях), - кому надо воспользуются

К сожалению уже не смогу поэтапно, всю линию полностью не помню (годы не те), но если будет вопрос, то могу вспомнить и помочь.

После прохождения сюжета, интерес к моду (дальнейшей жизни в Кальрадии) не пропал ??? Есть чем дальше заниматься и стремление занять трон ???

Интерес немного остыл, но дальше есть чем заняться, я например не захотел быть королем, а стал помогать сэру Г... отвоевывать трон.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 16 Июня, 2015, 11:03 »
К сожалению уже не смогу поэтапно, всю линию полностью не помню (годы не те)
Ну годы тут у всех ой какие разные  :). Ну тогда отметить хотя бы наиболее спорные моменты прохождения сюжета (где есть вариант попасть в замешательство или зависнуть где либо)  :)

но дальше есть чем заняться, я например не захотел быть королем, а стал помогать сэру Г... отвоевывать трон.
:thumbup: :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 16 Июня, 2015, 11:21 »
Ну годы тут у всех ой какие разные  . Ну тогда отметить хотя бы наиболее спорные моменты прохождения сюжета (где есть вариант попасть в замешательство или зависнуть где либо)


Да нет там всё просто. Перевод нормальный (спасибо автору). Был единственный и очень важный косяк. Я устанавливал красивые женские лица из этого поста http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,116278.0.html , и в один прекрасный момент когда нужно было войти в мертвую гору были вылеты. Никак не мог понять из за чего, оказалось из за этого. Снес и далее пошло уже всё как по маслу.
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 16 Июня, 2015, 13:57 »
brodyga,   =/ может в Evlat не стоит брать компаньонов?  =/ Взял Борчу, и теперь думаю...он вроде коней лечит, пока в таверне. А в отряде - обычное уйло. Джеремус моментально лечит л/с, в своём деревенском лазарете. Мательд выдаёт суп, который повышет мораль на + 10. А Рольф и Алаен окончательно потеряны для общества facepalm
Опять же, Борча выдавал квесты на конокрадов, а это тренировка битвы с конными угрёбками и иногда какие-нить редкие вещи. Мля, Джеремус интересный ;)  выдаёт квест "доставить травяные смеси в Шариз" - это, чё он сука, спайсами торгует :o Дело в том, что к моменту  принятия НПС в отряд у ГГ уже есть все необходимые навыки для выживания. И ещё:
1.   проходил ли квест по сопровождению ученика Джеремуса в город К…..? Я в v. 0,5 довёл, он при въезде в город попрощался, а спустя несколько дней (7 дней на квест) пишут, что квест провален. Как  с этим в 0,6?
2. Квесты от Клети :o  Это же перессоришься минимум  с половиной сельского населения
3.   Вещие ли сны? (ковры, варвары и чучела)

 

Добавлено: 16 Июня, 2015, 14:13

АзБукиВеди:D Да, это альтернативный взгляд на судьбу ГГ ... точнее неудачника :laught: Крепко, его судьба пизвезданула facepalm  :laught:
« Последнее редактирование: 16 Июня, 2015, 15:18 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 16 Июня, 2015, 14:50 »
Я устанавливал красивые женские лица из этого поста http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,116278.0.html , и в один прекрасный момент
Мож не так что сделали  :-\ (я правда давно не пользовался, подзабыл, - но в своё время пользовался для "Дипломатии" и "Бритенвальды").

АзБукиВеди,  :D Да, это альтернативный взгляд на судьбу ГГ ... точнее неудачника :laught: Крепко, его судьба пизвезданула facepalm  :laught:
Похоже на то  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 16 Июня, 2015, 15:01 »
Я устанавливал красивые женские лица из этого поста http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,116278.0.html , и в один прекрасный момент
Мож не так что сделали  :-\ (я правда давно не пользовался, подзабыл, - но в своё время пользовался для "Дипломатии" и "Бритенвальды").
:) перефразируя Ф.Г. Раневскую "Красивые лица тоже какают" ;)
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 16 Июня, 2015, 16:37 »
brodyga,    может в Evlat не стоит брать компаньонов?   Взял Борчу, и теперь думаю...он вроде коней лечит, пока в таверне. А в отряде - обычное уйло. Джеремус моментально лечит л/с, в своём деревенском лазарете. Мательд выдаёт суп, который повышет мораль на + 10. А Рольф и Алаен окончательно потеряны для общества 
Опять же, Борча выдавал квесты на конокрадов, а это тренировка битвы с конными угрёбками и иногда какие-нить редкие вещи. Мля, Джеремус интересный   выдаёт квест "доставить травяные смеси в Шариз" - это, чё он сука, спайсами торгует  Дело в том, что к моменту  принятия НПС в отряд у ГГ уже есть все необходимые навыки для выживания. И ещё:
1.   проходил ли квест по сопровождению ученика Джеремуса в город К…..? Я в v. 0,5 довёл, он при въезде в город попрощался, а спустя несколько дней (7 дней на квест) пишут, что квест провален. Как  с этим в 0,6?
2. Квесты от Клети   Это же перессоришься минимум  с половиной сельского населения
3.   Вещие ли сны? (ковры, варвары и чучела)

Брал только одного компаньена за всю игру, с виллы, там где 2 женщины и мужик какой то. Выполнил её квесты и взял, больше не брал, хотя и их квесты (у некоторых) полностью выполнял.

1. Не помню.
2. Точно не брал.
3. Чучелы были, но ничего не менялось. Кони были - проснулся в поту и тоже ничего не заметил.

Мож не так что сделали   (я правда давно не пользовался, подзабыл, - но в своё время пользовался для "Дипломатии" и "Бритенвальды").

Я тоже пользовался в 1257AD и глюков не было (правда не из той темы, другими текстурами), а тут точно глюк. Сначала до определенной фазы было всё ок, затем вылет в одном и том же месте начался, пришлось убрать.
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 16 Июня, 2015, 17:21 »
 :D Да-а! Крепко, Вас  помотало :laught: Прямо "Тут помню, тут не помню" :) А я намекал, берегитесь молодого дубья Кальрадии ;) Ни один удар по голове не проходит бесследно facepalm
А если серьёзно, то спасибо за ответ :)
Сон со срачкой у Борчи, т.е. с конями, даёт потерю боевого духа (кошмар епта!).Сон про варваров наоборот
Чучел два раза я провалил facepalm, поэтому пока не знаю какой от них толк :(
Я просто интересовался, будут ли эти заморочки на яву?( дальше в игре) :)
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 16 Июня, 2015, 17:37 »
Да-а! Крепко, Вас  помотало

Да я уже в Gekokujo зарубился, поэтому у меня все перемешалось  :D
  • Сообщений: 35
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #97 : 16 Июня, 2015, 18:17 »
Чучел два раза я провалил facepalm, поэтому пока не знаю какой от них толк :(
Да там достаточно через забор перепрыгнуть и дело в шляпе. А если нормально проходить - главное не отрывать глаз от чучел, потихоньку двигаться в направлении огней, главное не нестись сломя голову через поле. Кстати, эти чучела выносятся с одного удара рукой. За удачное прохождение, + к боевому духу отряда.
« Последнее редактирование: 16 Июня, 2015, 18:52 от Rendor »
  • Ник в M&B: Rendor
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #98 : 16 Июня, 2015, 19:00 »
Rendor, Ок Вернее,  спасибо! Фу, задрали эти американизмы. И отдельное спасибо за руссик :thumbup: Если я правильно понял, то в 0,6 ковры, варвары и эти чурчхелы - так остаются кошмарами :)   
Кстати, а чё там за субмод?
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 35
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 16 Июня, 2015, 19:15 »
Rendor, Ок Вернее,  спасибо! Фу, задрали эти американизмы. И отдельное спасибо за руссик :thumbup: Если я правильно понял, то в 0,6 ковры, варвары и эти чурчхелы - так остаются кошмарами :)   
Кстати, а чё там за субмод?

Да, они так и останутся кошмарами, их не встретишь в сюжетной линии, но возможно версия 0.7 всё изменит, всё возможно.
А в субмод не играл, так как не знаю турецкого, автор правда говорил, что будет делать и английскую версию, но что-то ничего пока не слышно. Насколько я понял, в субмоде можно выбирать в какой режим ты хочешь поиграть: оригинальная история или сюжетка субмода. Что касаемо сюжета субмода: события происходят до событий оригинала (подробнее тут: http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,330516.0.html).
  • Ник в M&B: Rendor
  • Фракция: Бандиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC