Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 243
Всего: 245

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Evlat  (Прочитано 117811 раз)

  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 05 Июня, 2015, 11:13 »
Ну что же, вчера поиграл немного, вполне интересно. Что понравилось - так это собака :thumbup: Правда вот жалование ей платить больно высокое надо, аж 19 монет (детишкам мы по динару даем). Правда в бою псину пока не видел, надо будет побегать за ней во время битвы. Еще момент забавный был, когда туннель сделали, то мне пришлось все равно платить 500 монет, хотя без меня бы они его вообще не построили бы =/ Но в целом хорошо, буду проходить.
Petro Buleka, про кровать не знал, сегодня попробую :) Но я уже догадываюсь, что там будет. А в комнату заходил, но кровать как-то не заметил :(
 

Добавлено: 05 Июня, 2015, 18:38

Что хочу добавить. Бандиты тут больно страшные, вот видел например охотников на медведей, которые завалили армию лорда в 70 рыл, что было легко в целом, так как самих бандитов было 120 штук. Но это оказался не предел. Рядом Georia тусуются бандиты. Так вот, сейчас там бегает отряд в 250 рыл с 750 пленными самураями :crazy:
 

Добавлено: 05 Июня, 2015, 19:04

« Последнее редактирование: 05 Июня, 2015, 19:04 от Yurets1066 »
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 05 Июня, 2015, 20:02 »
Ну что же, вчера поиграл немного, вполне интересно.
Yurets1066 :    А  Evlat какую версию гоняешь 0.5 или 0.6 ?, если уже 0.6 то сильно ли они отличаются ?
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1361
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 05 Июня, 2015, 20:36 »
Бандиты тут больно страшные
Согласен, они перекачаны и их дюже много. В NMC было хорошо придумано с бандитами, когда появлялся лидер и они вокруг него кучковались, а тут явный перебор. Хватило бы и того что обычным бандитам дали ветеранов.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 05 Июня, 2015, 21:10 »
Извиняюсь  :embarrassed:, всё нашёл :
0.6:
-Собака добавлена в качестве компаньона.
-Добавлены новые войска для мелких фракций.
-Помочь бывшим правителям, чтобы претендовать на трон, квест добавлен.
-Счетчик добавлен для Asugan строительства тоннеля, чтобы показать оставшееся время.
-Дуэль на равных условиях с мастер меча, функция добавлена.
-Господа Talve может быть убит без боевой молот ошибка Исправлена.
-Меч тренер не дает награду ошибка Исправлена.
-Ошибка при отсутствии Klethi квест исправлен.
-Новые элементы не могут быть отремонтированы ошибка Исправлена.
-Новые бандиты ошибка Исправлена.

0.7:
-Основная история будет пересмотрена.

0.8:
-Новые квесты будут добавлены для каждой деревни.
 

Добавлено: 05 Июня, 2015, 21:35

На v.0.6 перевод/рус какой ставить что бы корректно работало/читалось ?
« Последнее редактирование: 05 Июня, 2015, 21:35 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 05 Июня, 2015, 21:37 »
Хм, нашел тут хороший способ прокачаться и повысить уровень владения лансой. Для этого надо придти в логово к Черным Рыцарям и начать их хреначить рыцарским ударом (больно у них броня мощная, простой меч почти не берет у меня  :(). Если вас убили - ничего страшного, нападаем вновь, жизни восстановляются почти до максимума автоматом (как-будто бы и не убивали вас). Лут не выпадет (к сожалению), но за каждого убитого рыцаря дадут по 500 опыта, плюс за удачный рыцарский удар прибавляется по 4 очка владения пикой (я так получил 5 лвлов и поднял полеармс с 40 до 140, правда у меня была лишь одна победа :D)

А бандитские лидеры какие-то есть, можно встретить в Dhorak Keep. Правда какой от них толк - не совсем понял =/

И такой вопрос - как быстро набрать 10 чести (honor)? А то никак не могу пройти квест от мастера-мечника в Georia. Еле-еле набил 150 двуруча и одноруча (с 40, начинал торговцем), а тут еще 10 чести. И все для чего - купить чаю :D
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1361
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 05 Июня, 2015, 21:48 »
И такой вопрос - как быстро набрать 10 чести (honor)

Вытаскивай лордов из плена, выполняй квесты по устранению преступников в деревнях и не бери денежное вознаграждение, освобождай деревни от бандитов и оптяь же отказывайся от награды.
  А я находил в деревне Глунмар (или как то так  :-\) золото.
 

Добавлено: 06 Июня, 2015, 04:50

На v.0.6 перевод/рус какой ставить что бы корректно работало/читалось ?

Я от Rendor ставил - всё прекрасно работает.
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2015, 04:50 от Petro Buleka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #31 : 06 Июня, 2015, 05:08 »

З.Ы. Чё делать? Версии посыпались 0,5/0,7 и ... Блин, ну не успеваешь, вжиться в роль

0.6:
-Собака добавлена в качестве компаньона. -  ну и на фига, здесь этот...тамагочи?  :o

-Счетчик добавлен для Asugan строительства тоннеля, чтобы показать оставшееся время. :o - да он строится за 14 дней и приходит сообщение
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2015, 06:15 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 06 Июня, 2015, 09:22 »
Я от Rendor ставил - всё прекрасно работает.
Да, нормально к 0.6 подходит  :). (к стати 0.6 корректно работает на 1.153).
З.Ы. Чё делать? Версии посыпались 0,5/0,7 и ... Блин, ну не успеваешь, вжиться в роль
Вот это и смущает, - я хотел здесь потусить до обновления "ВИКИНГОВ" (Evlat в смысловой завершённости лучше Испании 1200), теперь в замешательстве  =/

 

Добавлено: 06 Июня, 2015, 09:37

    Бандиты тут больно страшные

Согласен, они перекачаны и их дюже много.
:o это явный перебор  facepalm
А я находил в деревне Глунмар (или как то так  :-\) золото.
В смысли сундуки спрятаны в локациях или как то ещё нычки в моде сделаны ?
/я пока только поверхностно с модом ознакомился/ 
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2015, 09:37 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 06 Июня, 2015, 11:55 »
Alexander von TotenKopf, я так понял, ты чаю принес, да? А где мастер в черных доспехах обитает, а то никак найти не могу. Всю таверну облазил в ... забыл название, и ночью приходил, и ждал, а никого нет :(
 

Добавлено: 06 Июня, 2015, 12:00

ну и на фига, здесь этот...тамагочи?

Да не, просто бегает собачка. Вроде бы как всадник, пару человек убивал. А еще, когда логово бандитов уничтожал, собачка с собачки спешилась и у меня получился один невидимый, не убиваемый союзник :thumbup: Правда и урон он вроде бы не наносил =/
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2015, 12:00 от Yurets1066 »
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 06 Июня, 2015, 13:40 »
ты чаю принес, да? А где мастер в черных доспехах обитает, а то никак найти не могу. Всю таверну облазил в ... забыл название, и ночью приходил, и ждал, а никого нет  
В в Чайнатауне (Джерои) торговец чаем говорит, что гастарбайтерам /иноземцам - товар не продаём! и советует поговорить с принцем. Зашёл в замок, там на месте оказалась принцева жена. Она говорит, что хочет съездить за тканями к Саранидам, но  муженёк может отпустить её только с мастером меча (квест: поговорить с этим мастером). Выходишь из замка и гуляя по двору (локация- квадрат, без закоулков ) увидишь чела смахивающего на самурая. это и есть мастер меча. Там у них народу на улице...3 торговца (медом, чаем и специями) и этот самурай.
А чаю я так и не купил ;) Прошёл квест на мастера меча, но не до конца. Ибо им  надо  чести + 10 и и владение  1 и 2 ручами (обоими по 150), а у меня: "ни совести, ни чести" ;) т.е. 1руч - около 200, а 2 руч - 70  и плюс чести 7 :( 
З.Ы. всё выше описанное, пройдено мною в турецко- англо- русском варианте. Сейчас играю заново в хардкоре и в нормальном переводе. За чаем ещё не ездил, хотя туннель построил. А чё туда ехать, если у меня чести минус 5 :o Даже не знаю почему? Ничего противоправного не совершал :( Если только...в общем, я сцуко facepalm таки сдал Имиру Алаену facepalm  За что получил 5 тысяч кальрадийских рублей. Но в сообщениях указано, что отношения повысились :blink: (странно с Алаеном так ноль и остался)
 Просто поговорил с Имирой, и видимо, что-то глюкнуло в игре и она выдала квест на работорговца. Я его выполнил, в журнале указано, что Имира ждёт для вручения медалей. Но при разговоре с ней высвечивает - ...я ещё над ним работаю :p
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 06 Июня, 2015, 14:13 »
А честь набрать легко - бегаешь по городам и замкам и смотришь, есть ли пленные лорды. Если есть - то бежишь в ближайшую деревню и за 200 монет они разжигают большой костер и вся охрана из замка исчезает. После чего убиваешь охранника темницы, освобождаешь лорда (причем надо сказать, чтобы вытащил оружие, а то у меня то ли глюк какой-то, то ли что, но если оставить безоружного, то будет врагов 10, которые довольно быстро лорда убивают, не обращая на ГГ особо внимания). За это дается 2 чести :thumbup: Правда я считерил, открывал карту, чтобы было понятно - куда бежать.

А самураем я стал, выдали мне балахон и меч и сказали, мол если такой крутой - то вон 166 бандюганов бегает - убей ка их :crazy: Но мне повезло, там бегал отряд бандитов с 1250 пленными, которых я натравил на 80 самураев, которые их всех перебили. А мне достались 40 мастеров, которые убили 166 бандитов. Я их потом выгнал правда - щитов нет, броня не сказать что особо крутая, да и жалование в 40 монет за рыло мне было лень платить :thumbup: Теперь осталось только мастера мечей в черной броне убить, которые должен обитать в таверне в Кхудане (Khudan), но я его так и не смог найти :( Пойду на нексусе спрошу, может разраб ответит =/
 

Добавлено: 06 Июня, 2015, 14:20

А не, все, нашел :thumbup: Он выпрыгнул из-за спины, как истинный нидзя :crazy:
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2015, 14:20 от Yurets1066 »
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 06 Июня, 2015, 14:27 »
Похоже с прохождением квестов будут проблемы,как впрочем у всех самодельных сюжетных модов.Дали задание сразится с мастером меча в черном,типа предатель и вообще урод,обитает в таверне Кудана,тут запара и вышла,никакого урода я там не встретил.Мотался по карте,просто ждал в городе,но ничего не произошло,в таверне кроме наемников и посредников никого не было,в диалогах про мастера ни полслова.Короче забил на мод.
 

Добавлено: 06 Июня, 2015, 14:48

А не, все, нашел :thumbup: Он выпрыгнул из-за спины, как истинный нидзя :crazy:
В течении десяти игровых дней заходил в таверну,и ночью и днем,утром тоже не ленился,но у меня не кто не выпрыгнул :o
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2015, 14:48 от Лимонад »
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 06 Июня, 2015, 15:29 »
Лимонад, я заходил в полночь. Поднялся на второй этаж, и где-то видно что-то сработало, потому что когда подошел к дальней комнате сзади на меня выпрыгнул этот самурай. И сказал, мол тут драться неудобно, пошли гулять :D Прогулялись мы аж за горы, так что поединок был в степи. Но дальше только хуже - там будет надпись, мол приключение началось, лучше сохраниться. Практически после этого начинается калейдоскоп сцен, из которых пришлось выходить принудиловкой :( А то в Локтях только 270 монет заработал и все, никто не хочет ничего покупать  :(
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 35
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 06 Июня, 2015, 15:31 »
Похоже с прохождением квестов будут проблемы,как впрочем у всех самодельных сюжетных модов.Дали задание сразится с мастером меча в черном,типа предатель и вообще урод,обитает в таверне Кудана,тут запара и вышла,никакого урода я там не встретил.Мотался по карте,просто ждал в городе,но ничего не произошло,в таверне кроме наемников и посредников никого не было,в диалогах про мастера ни полслова.Короче забил на мод.
 

Добавлено: 06 Июня, 2015, 14:48

А не, все, нашел :thumbup: Он выпрыгнул из-за спины, как истинный нидзя :crazy:
В течении десяти игровых дней заходил в таверну,и ночью и днем,утром тоже не ленился,но у меня не кто не выпрыгнул :o

Ну, и зря. Надо было просто подняться на второй этаж таверны и пройти в комнату в конце коридора.
  • Ник в M&B: Rendor
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 06 Июня, 2015, 15:52 »
Ну, и зря. Надо было просто подняться на второй этаж таверны и пройти в комнату в конце коридора.
Я просто проходил до последней комнаты раз 20 и обходил ее и по часовой стрелке и против, и никого не было. А тут в полночь зашел и он сразу выпрыгнул =/
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 06 Июня, 2015, 15:56 »
Ну, и зря. Надо было просто подняться на второй этаж таверны и пройти в комнату в конце коридора.
Заходил и не раз,ничего.
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #41 : 06 Июня, 2015, 20:33 »
В деревнях можно заработать:
 - колка дров 10 динаров за ед. у старосты;
   - рыбная ловля- улов везёшь в город;
   - железный рудник - можно ковырнуть золото ;) и везде старосты дают инструменты (укороченное копьё, топор и кирку - назад не забирают... :o непонятно их можно продать или так и возить с собой? (у меня и так есть Сбалансированная кирка...ну люблю "экзотическое" оружие  ;) мечи задрали 8-)
в одной из деревень нашёл Бундука и... Катрин. facepalm Совсем седая, как я. :( Да-а, не пощадило её время. Она готовит траханый суп  =/ точнее суп с тарханой (даёт +10 к морали отряда) Сука, а Бундук то, оказывается очень тонкий человек ;)  видать... старушку, аля Максим Галкин. Деревню, они от бандитов защищают, ага facepalm  :p
Спойлерить не буду. Спросить про работу у тавернщика, он даст список деревень (я записал на бумажке) и поехал по деревням.  :)
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #42 : 06 Июня, 2015, 21:23 »
Деревню, они от бандитов защищаю
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 06 Июня, 2015, 23:24 »
в одной из деревень нашёл Бундука и... Катрин. facepalm Совсем седая, как я. :( Да-а, не пощадило её время. Она готовит траханый суп  =/ точнее суп с тарханой (даёт +10 к морали отряда) Сука, а Бундук то, оказывается очень тонкий человек ;)  видать... старушку, аля Максим Галкин. Деревню, они от бандитов защищают, ага facepalm
:laught:
Похоже за двадцать лет все персонажи изменились, а ГГ нет (судя по созданию ГГ при начале игры) и как мне показалось одного возраста со своими детьми, словно в барокамере лежал или в летаргическом сне прибывал  :blink:, к тому же во время двадцати летнего небытия утратил все свои навыки.
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 06 Июня, 2015, 23:59 »
к тому же во время двадцати летнего небытия утратил все свои навыки.
Ну, может это какой-то другой ГГ  :D К тому же я начинал торговцем, так что никаких навыков у него сильно и не должно быть. А то, что детишки больно взрослые - ну может не родные =/ Помню в гильдию когда играл, там могло так получиться, что сыночек/дочка в начале игры может быть старше родителей :D (причем серьезно старше, у меня например была однажды 75 летняя дочурка, когда мне было всего 19). И еще, квест получить 150 очков владения одноручным и двуручным оружием довольно быстро заставляют ГГ придти в форму :D
 

Добавлено: 07 Июня, 2015, 00:01

И небольшой совет - не забывайте качать харизму и лидерство, а то мне сейчас нужно набрать отряд в 100 человек, а харизма меньше 10 facepalm Так что только 50 человек могу содержать. Но сперва нужна будет сила 15 и лишь потом харизма
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2015, 00:08 от Yurets1066 »
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 07 Июня, 2015, 01:14 »
Ну, может это какой-то другой ГГ
Не, не другой  :), его все бывшие спутники помнят (да и ГГ их тоже помнит), - а вот другие персонажи явно ГГ позабыли (после таких то переломных событий в Кальрадии). Да и сам ГГ пока где то шлялся (мож бухал) ослаб как-то  facepalm, теперь надо в физ.форму возвращаться  :)
И небольшой совет - не забывайте качать харизму и лидерство
Лидерство само собой - и отряд больше и платить меньше  :D
Но сперва нужна будет сила 15 и лишь потом харизма
Как в "Бритенвальде" - сперва сила 15, потом ловкость 18 (повысить выживаемость ГГ), потом уж всё остальное качать  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1361
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 07 Июня, 2015, 01:18 »
А то в Локтях только 270 монет заработал и все, никто не хочет ничего покупать
Я дровосеком заделался - не знаю как по другому оттуда выбраться :-\.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 07 Июня, 2015, 01:20 »
События уж больно крутые в Кальрадии за 20-ть лет произошли (волосы дыбом)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1361
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 07 Июня, 2015, 01:21 »
События уж больно крутые в Кальрадии за 20-ть лет произошли (волосы дыбом)
Та то всё пыль по сравнению с тем как ГГ помотает сюжетка :p
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 07 Июня, 2015, 01:27 »
И ещё, зря ты, не зашёл в комнвту о которой говорил всё тот же Марнид, там есть книга гораздо полезнее чем дал Артминнер . Кстати Yurets1066, тебе тоже там будет интересно если лечь поспать на кровать.
Принял, воздушный бой с двумя коврами-самолётами противника 8-) И даже увидел свою будущую любимую ;)
получается как в анекдоте:
 - Вас мучают эротические сны?
- А почему, собственно мучают, доктор?
P.S. иногда надо быть внимательнее к советам ;)
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2015, 02:04 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC