Автор Тема: [WB] Hispania 1200  (Прочитано 90360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #125 : 05 Июня, 2015, 17:57
ребят!! при захватах замка куча народу толпится на одной малюсенькой лестнице, можно ли (например через конфиг) добавить ещё лестниц для захвата замка?

+1
Ответ #126 : 05 Июня, 2015, 18:32
oPeX95, это идея стара, как сам МиБ :D к сожалению ничего сделать нельзя, потому что бойцы все равно будут ползти по одной лестнице. А добавлять я думаю надо в редакторе сцен (запустить МиБ в окне с включенным режимом редактирования. Изменять надо на самой локации).

0
Ответ #127 : 06 Июня, 2015, 15:02
ant1967,
Городская линейка сразу нанимается. В меню города опция соответствующая есть. А с замковой не разобрался пока.
oPeX95,
Тоже не нравится, когда одна убогая лестница в осадах. Но это лирика, по сравнению с тем, что в мод не добавили формации.  facepalm Из за этого, пятёрку нельзя поставить моду. :(
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2015, 15:10 от Радомир »
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)

+2
Ответ #128 : 06 Июня, 2015, 15:55
А с замковой не разобрался пока.

В принципе, совместными усилиями был создан гайд по юнитам http://commando.com.ua/other/gaids/2953-gayd-po-hispania-1200.html , но он не совсем закончен, поэтому пока не кидаю сюда. Закончим - скопирую)

0
Ответ #129 : 06 Июня, 2015, 22:49
Городская линейка сразу нанимается. В меню города опция соответствующая есть. А с замковой не разобрался пока.
Ну не знаю, у меня в городах нет набора. Даже в тех, где плюсы к отношению имею. А про замки вообще молчу! Лорд с 33 баллами отношения не даёт кавалерии! Удивительно, что народ столько времени мод юзает, а проблемы набора войск не имеет!  :-\

0
Ответ #130 : 07 Июня, 2015, 23:57
Ну не знаю, у меня в городах нет набора. Даже в тех, где плюсы к отношению имею. А про замки вообще молчу! Лорд с 33 баллами отношения не даёт кавалерии! Удивительно, что народ столько времени мод юзает, а проблемы набора войск не имеет!  :-\
Не имею... а можно чуть конкретнее, что конкретно не так... вдруг не заметил... Например в городах набираем ополчение, в замках - два вида конников... в деревнях - как всегда - крестьяне... Что-то должно быть другое?
 

Добавлено: 07 Июня, 2015, 23:58

по сравнению с тем, что в мод не добавили формации.
А какие имеются ввиду формации? Не те которые по F9-11 ?
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."

+1
Ответ #131 : 08 Июня, 2015, 06:16
Не те которые по F9-11
   То разве формации? Клином или каре они не встают, а просто делают какую то рокировку.
   Пока в моде, за исключением красивых сцен, музыки и юнитов больше ничего хорошего нет.

0
Ответ #132 : 08 Июня, 2015, 14:52
Цитата: ant1967 от 06 Июнь, 2015, 22:49

    Ну не знаю, у меня в городах нет набора. Даже в тех, где плюсы к отношению имею. А про замки вообще молчу! Лорд с 33 баллами отношения не даёт кавалерии! Удивительно, что народ столько времени мод юзает, а проблемы набора войск не имеет!  :-\

Не имею... а можно чуть конкретнее, что конкретно не так... вдруг не заметил... Например в городах набираем ополчение, в замках - два вида конников... в деревнях - как всегда - крестьяне... Что-то должно быть другое?
Куда уж конкретнее вопрос задан? Сколько баллов отношения нужно иметь с городом и владельцем замка. чтобы набирать у них соответствующих бойцов? У меня есть только набор крестьян в деревне и наёмники в корчмах. Всё! Даже в собственном замке нет набора воинов! Начал лордом Арагона. получил 155 бойцов замковой стражи и ни одного конника. Может глюк какой?

0
Ответ #133 : 08 Июня, 2015, 15:18

Даже в собственном замке нет набора воинов! Начал лордом Арагона. получил 155 бойцов замковой стражи и ни одного конника. Может глюк какой?
Это не глюк.... это недоработка русификатора.  Перед  надписью "Уйти" есть пробел, кликни туда и будет тебе счастье....  ;) :)
Ой, не суки в тыне щенятся
Под козельскими корягами,
Налетала рать Евпатия,
Сокрушала сыть поганую.

На святой Руси быль и была,Только быльем давно поросла...

0
Ответ #134 : 08 Июня, 2015, 23:26
Мод хороший, атмосферный, замки, города, испанская речь (с маврами пока не пересекался).

Русик пока не ставил. Почти все тексты русские, государства называются - Польское (Португалия), Дания (Кастилия), Великое княжество Литовское (Леон), Улус Джучи (Наварра), Священная Римская империя (Альмохады), Тевтонский орден (Арагон) и имена у всех соответствующие 8-). Названия городов испанские. Надеюсь установка русификатора поправит эту хохму. Правда не припомню я в Нативе Улуса Джучи или Датское королевство.

Принял присягу, пошел мой Леон (Великое княжество Литовское) войной на королевство Польское (Португалия). Осадили город Порту, шикарная осадная башня медленно катится к стенам, арбалетчики со стен свирепствуют. КРАСОТА. Подкатили, перекинули мостик, полезли на верх и тут весь кайф обламывается - часть вояк застревает в одном месте на лестнице башни (там несколько поворотов) и топчутся держа всех остальных, проскакивая по 2-5 человечка раз в минуту (может меньше, не засекал), естественно честно погибая при входе на стену. И все умения, прокачки и тактические знания идут лесом вместе с удовольствием от мода facepalm.
В "1257ad" тоже были такие косяки, сейчас их вылечили. Хотелось бы, чтобы и в "Hispania 1200" это быстро поправили. Делать это в ручную каждому игроку, на каждом городе или замке по моему извращение.
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2015, 15:53 от андрейжб »

0
Ответ #135 : 08 Июня, 2015, 23:39
а у меня на горизонте между землей и небом идет широкая полоса мутного пространства. а само небо как потолок имеет угловатые границы :( из за чего такое может быть? в других модах все нормально у меня. посмотрел скрины тут на сайте. там на горизонте идет земля и сразу небо - как и должно быть а у меня хрень какая то.
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2015, 21:20 от Kudesnik »

0
Ответ #136 : 09 Июня, 2015, 07:12
Это не глюк.... это недоработка русификатора.  Перед  надписью "Уйти" есть пробел, кликни туда и будет тебе счастье....

Спасибо.
Вчера, уже засыпая, вспомнил, что где-то что-то читал об этой недоработке - типа, тыкаешь в пустое6 пространство. "Ты суслика видишь? - Нет- А он там есть!" (С)  :D

0
Ответ #137 : 09 Июня, 2015, 17:41
ant1967,
Всегда пожалуйста, ради бога..... Сам немного попарился с этим, пока не осенило... :)
Ой, не суки в тыне щенятся
Под козельскими корягами,
Налетала рать Евпатия,
Сокрушала сыть поганую.

На святой Руси быль и была,Только быльем давно поросла...

0
Ответ #138 : 09 Июня, 2015, 21:00
у меня на горизонте между землей и небом идет широкая полоса мутного пространства. а само небо как потолок имеет угловатые границы :( из за чего такое может быть? в других модах все нормально у меня. посмотрел скрины тут на сайте. там на горизонте идет земля и сразу небо - как и должно быть а у меня хрень какая то.

неужели никто не в курсе? вот скрин:


мод понравился но вот этот глюк конечно портит все впечатление((
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2015, 21:22 от Kudesnik »

+1
Ответ #139 : 11 Июня, 2015, 15:44
в общем поиграл я в этот мод. затягивает :) морские путешествия кроме как добраться до двух островов непонятно зачем нужны.
арабы в бою кричат "Аллах акбар". и после боя тоже. христиане тоже чего то орут на испанском. очень атмосферно.
доходы с деревень и замков мизерные. с городов  гораздо больше. но и отряды у лордов небольшие. кавалерии особенно тяжелой мало(т.к. очень дорогая она).  в общем баланс есть.
очень много замков и лордов. т.е. не будет такого что какую нибудь фракцию вынесут в первые же дни.
отряды двигаются медленно. добраться с одного края карты в другой реально долго. но для меня это даже плюс. чувствуется масштаб территории.

А теперь о грустном:хирургия или вообще не работает или работает криво. у моего спутника навык хирургии 6.  в бою полегло около 70 чел. из них убитыми больше половины. зачем тогда вообще хирургия?

про глюк с графикой я уже выше писал. к сожалению ответа не дождался,значит такая проблема только у меня. ведь кроме меня кто нибудь играет в этот мод,правда? :D

ну пока как то так...

0
Ответ #140 : 11 Июня, 2015, 18:10
Kudesnik,
Ты прав... многие играют в этот мод, он замечательный, особенно впечатляют "пейзажи Испании"....  :) К примеру у меня всё без багов и глюков, немного оптимизировал игру под свой комп. , с помощью NVIDIA GeForce Experience и всё пошло нормально... сначала игра тупо вылетала, что приносило много хлопот, а сейчас нормалёк.... может быть тебе просто полностью переустановить мод заново или выбрать минимальные установки графики, ошибка уйдёт, попробуй может быть получиться.... просмотри, если время позволяет, темы на форуме  Warband.... наверняка где то, что то есть.... желаю удачи...  пока как то так... :( ;)
Ой, не суки в тыне щенятся
Под козельскими корягами,
Налетала рать Евпатия,
Сокрушала сыть поганую.

На святой Руси быль и была,Только быльем давно поросла...

0
Ответ #141 : 11 Июня, 2015, 18:30
Kolovrat, проблему с глюком я все таки выяснил только что :) поигравшись с настройками графики выяснил что этот разрыв текстур возникает только на 7-м директе. на 9-м директе вместо этого разрыва горы :) для игры на 9-м директе мой комп слабый...поэтому нормально поиграть в этот мод похоже я не смогу. мод только для мощных компов...увы :(

P.S.а сам мод очень хорош,это точно.

0
Ответ #142 : 11 Июня, 2015, 19:34
Kudesnik,
Ну что же... очень печально к сожалению.... :( :embarrassed:
Ой, не суки в тыне щенятся
Под козельскими корягами,
Налетала рать Евпатия,
Сокрушала сыть поганую.

На святой Руси быль и была,Только быльем давно поросла...

0
Ответ #143 : 11 Июня, 2015, 22:37
Это не глюк.... это недоработка русификатора.  Перед  надписью "Уйти" есть пробел, кликни туда и будет тебе счастье....  ;) :)
не совпадают строки оригинала и русификатора и в результате пустое место. русик выверять надо

0
Ответ #144 : 12 Июня, 2015, 01:35
А теперь о грустном:хирургия или вообще не работает или работает криво. у моего спутника навык хирургии 6.  в бою полегло около 70 чел. из них убитыми больше половины. зачем тогда вообще хирургия?
Это не грустное... Просто мод позицируется историческим...
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."

0
Ответ #145 : 12 Июня, 2015, 21:10
Подскажите пожалуйста последняя версия русификатора https://yadi.sk/d/MVhG_i7wgs3fx эта? от 25.05.2015 г.

+1
Ответ #146 : 12 Июня, 2015, 21:31
Латор Крон,
У меня стоит эта версия, вполне играбельна, но ошибки есть, пока последняя.... Swadia обещал как только будет готов новый русификатор, он его выложит.... пока полн надежд,  ждём-с...   ;)
Ой, не суки в тыне щенятся
Под козельскими корягами,
Налетала рать Евпатия,
Сокрушала сыть поганую.

На святой Руси быль и была,Только быльем давно поросла...

+4
Ответ #147 : 12 Июня, 2015, 23:57
Здравствуйте и сразу же прошу прощения за то, что ввел в заблуждение всех, кто прочитал мой предыдущий пост

Во-первых, шестнадцатый компаньон, аналог Marnid, все же есть, зовут его Abraham Ezra

А во вторых, что более существенно, оказался неверным мой вывод о том, что в этом моде, в отличие от Native, у компаньонов всего по одному врагу. В действительности их тоже два.

Причина моей ошибки в том, что я не до конца разобрался, как враждуют компаньоны. Оказыывается, на одного врага они жалуются после боя (что я заметил), а на второго - в пути через несколько дней (что проявилось, увы, гораздо позднее).

Так что в Hispania 1200 взаимоотношения компаньонов действительно точно такие же, как и в Native, и при выборы команды надо следовать тем же рекомендациям
« Последнее редактирование: 13 Июня, 2015, 00:29 от Diu »
King has a lot

+1
Ответ #148 : 14 Июня, 2015, 21:52
Очень хотелось бы что бы приятные дополнения этого мода появились и для Anno Domini 1257
ээээ...  :embarrassed:... огласите список желаемых приятных дополнений из Хиспаны1200 для 1257AD?

Ну вот ставки в тавернах)) и вообще фигня какя-то хочу нативский наем войск и замки как в 103,доспехи и шлемы с 111,карту в обьеме а не плоскую,а все приятные вещи разбросаны по версиям как собрать во едино!

0
Ответ #149 : 05 Июля, 2015, 12:37
Отэто да!  :blink: Выходит я один Реконкистой уже целый игровой год занимаюсь? Неужто все начавшие "Хиспанию 1200" слились?