Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: StocVorf
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 757
Всего: 761

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Hispania 1200  (Прочитано 90274 раз)

  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #150 : 05 Июля, 2015, 13:43 »
Отэто да!   Выходит я один Реконкистой уже целый игровой год занимаюсь? Неужто все начавшие "Хиспанию 1200" слились?
Ну этот мод пока что всего лишь прекрасный фундамент для дальнейшего развития, а играть в него реально интересно будет позже, когда сделают хотя бы стены и крышу. Ну в общем ждать надо.
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #151 : 17 Июля, 2015, 09:47 »
Отэто да!  :blink: Выходит я один Реконкистой уже целый игровой год занимаюсь? Неужто все начавшие "Хиспанию 1200" слились?
Ну что ты, регулярно захожу в Мод.... как только позволяет время, оторваться трудно. А так же надо учитывать, лето- пора отпусков, дач и т. д. ...... :D :thumbup:
  • Ник в M&B: Kolovrat
  • Фракция: Вегиры
Ой, не суки в тыне щенятся
Под козельскими корягами,
Налетала рать Евпатия,
Сокрушала сыть поганую.

На святой Руси быль и была,Только быльем давно поросла...
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #152 : 18 Августа, 2015, 15:08 »
Цитировать (выделенное)
неужели никто не в курсе? вот скрин:

Чем то напоминает кадр из фильма "День Независимости")))// :thumbup:

 

Добавлено: 18 Августа, 2015, 17:53

Отэто да!   Выходит я один Реконкистой уже целый игровой год занимаюсь? Неужто все начавшие "Хиспанию 1200" слились?
Ну этот мод пока что всего лишь прекрасный фундамент для дальнейшего развития, а играть в него реально интересно будет позже, когда сделают хотя бы стены и крышу. Ну в общем ждать надо.



Точно!! Скажем так: Имеется классная оболочка, шейдеры, освещение, переработанные модели объектов и юнитов. Тут авторы прежде всего полировали внешний вид будущего мода, ну а сам сюжет прикрутить тоже задача не из лёгких, хотя на эту Испанию любой средневековый сценарий ляжет, не обязательно испанский)))

« Последнее редактирование: 18 Августа, 2015, 17:55 от Данила-мастер »
  • Ник в M&B: Konrad
Из-за леса, из за гор
Показал мужик топор....

http://kinofilms.tv/film/vikingi/2468
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #153 : 20 Августа, 2015, 14:41 »
Реально интересно в него играть уже сейчас, несмотря на мелкие ошибки в сценах. Играю только в исторические моды и этот неплох, хотя конечно масштабов Р13 или Бритенвальды у него нет. Например, мод 1429 - столетняя война мне не покатил. Перегруженный всякими скриптами он скорее напоминает не средневековые реалии, а фэнтэзи по мотивам Столетней войны. А вот в Испанию  рублюсь уже больше месяца с перерывами. Кстати, впервые столкнулся с таким фактом - прокачка базового уровня возможна только до 30 уровня! Прокачал доктора до 33 интеллекта, а его навыки хирургии и т.д. далее не прокачиваются. Это фишка Варбанда или глюк?  :blink:
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #154 : 20 Августа, 2015, 16:38 »
Это фишка Варбанда или глюк?
10 - это потолок. Даже наличие в инвентаре книги на +1 не помогает его преодолеть. Но у отрядных умений (в том числе у хирургии) может быть бонус +1...4.
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #155 : 25 Августа, 2015, 07:23 »
Это фишка Варбанда или глюк?
10 - это потолок. Даже наличие в инвентаре книги на +1 не помогает его преодолеть. Но у отрядных умений (в том числе у хирургии) может быть бонус +1...4.
Спасибо, я забыл, просто ещё со времён первого МиБа ИГ не сталкивался с этим.  :) Ещё вопрос, хоть он тоже скорее касается Варбанда в целом, но играю-то я в Хиспанию - мой королёк Арагона сошёл с ума в стиле Ивана Грозного - разогнал всех лордов. С учётом того, что остался только Арагон и огрызок Леона большинство изгоняются за пределы "Кальрадии". Т.е. скоро гонять бандитов будет просто некому! ИИ игры на сильном уровне, может в этом вина или ситуация стандартная?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #156 : 25 Августа, 2015, 19:32 »
...или ситуация стандартная?
Есть такая беда в оригинальном Warband, к сожалению. Причём в ИГ её не было! Там вассалы хранили верность королю, король никого не изгонял, переход вассала из фракции во фракцию был возможен только по квесту с подложным письмом или после полного уничтожения фракции.
Ситуация изменилась в Warband, в котором появилась возможность основания собственного королевства. Разработчики ввели механизмы лояльности васслов, повышения их недовольства, возможности перевербовки и т.д. Королевства стали динамичными: вассалы изгоняются, переходят сами, переманиваются персонажем игрока. В итоге были созданы условия для построения собственного королевства игрока, но пострадал привычный по ИГ отыгрыш за верного вассала одной из существующих фракций. Все (ВСЕ!) стандартные королевства медленно, но неуклонно разваливаются. В итоге наступает момент, когда:
гонять бандитов будет просто некому!
Вопрос в том, успевает ли игрок к данному моменту реализовать свои игровые цели или нет.
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #157 : 27 Августа, 2015, 11:28 »
Rekruttt,
Цитировать (выделенное)
Королевства стали динамичными: вассалы изгоняются, переходят сами, переманиваются персонажем игрока.

Тоже не доволен такой фишкой. В глобальных модах вообще доходит до абсурда. Жил например в Испании какой-нибудь Хуан Педрильо. Вдруг ему надоело заниматься реконкистой, он взял и кинул неподецки своего сюзерена и присягнул со своим замком ВНИМАНИЕ китайскому императору facepalm
А вообще абсурдизма и откровенного противостояния с элементарной логикой, в варбанде предостаточно. Например меня всегда бесило, когда какой-нибудь чепушило в виде Марнида, Лезалита и любого другого непися компаньона, вдруг заявляет - мне противен твой выбор компаньонов, твое ведение дел и вообще ситуация в целом, поэтому я ухожу. Что за бред?! Идёт война, он нанят на службу. И тут на те. Хочу воюю, хочу ухожу.  Представьте себе ситуацию, в ноябре 1941 года Жора Жуков вваливается к Сталину и говорит ему мне надоели твои компаньоны, твоё ведение дел и ситуация в целом. Поэтому иди на хер со своей битвой за Москву, я ухожу.  :blink: Принцип тот же. :-\
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 1362
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #158 : 27 Августа, 2015, 12:12 »
когда какой-нибудь чепушило в виде Марнида, Лезалита и любого другого непися компаньона, вдруг заявляет - мне противен твой выбор компаньонов, твое ведение дел и вообще ситуация в целом, поэтому я ухожу. Что за бред?! Идёт война, он нанят на службу. И тут на те. Хочу воюю, хочу ухожу.  Представьте себе ситуацию, в ноябре 1941 года Жора Жуков вваливается к Сталину и говорит ему мне надоели твои компаньоны, твоё ведение дел и ситуация в целом. Поэтому иди на хер со своей битвой за Москву, я ухожу.
Очень наглядное сравнение, а главное ситуации почти на 100% идентичны.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #159 : 27 Августа, 2015, 12:54 »
Радомир, компаньонов мы не нанимаем не службу - мы их приглашаем путешествовать вместе, так что они в полном праве выражать свое фи по поводу наших действий. Ну разве что не всегда "по понятиям" их негодование - ведь в ряде случаем мы материально помогаем неписям в ходе их "рекрутирования".
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #160 : 27 Августа, 2015, 16:19 »
Например меня всегда бесило, когда какой-нибудь чепушило в виде Марнида, Лезалита и любого другого непися компаньона, вдруг заявляет - мне противен твой выбор компаньонов, твое ведение дел и вообще ситуация в целом, поэтому я ухожу. Что за бред?! Идёт война, он нанят на службу. И тут на те. Хочу воюю, хочу ухожу.   
Как  мне это близко и знакомо  facepalm  Коллектив у нас хороший, а вот люди говно! ;) Вообще, эти ЧМО, т.е. НПС много себе позволяют. Я уже сетовал....
Вот так  в Goodmode, достал меня кто-то из хлопкоё.ов  (Башехтур или Низар, не помню точно) Придёт 1 или 2 боя и уйдёт, и так раз 5. >:( Блин, бабы воюют, а этот facepalm Короче, забрал я у него  всё,  нарядил в женское платье и отпустил. 8-) Бывало зайдёшь в таверну, а там это ЧМО, стоит в платье и чепчике. Мелочь, а приятно :)     
  Представьте себе ситуацию, в ноябре 1941 года Жора Жуков вваливается к Сталину и говорит ему мне надоели твои компаньоны, твоё ведение дел и ситуация в целом. Поэтому иди на хер со своей битвой за Москву, я ухожу.
Такое даже представить... facepalm

P.S. Но с другой стороны, это хоть как-то оживляет игровой процесс. Персонажи сложные, каждый со своей непростой судьбой и придурью. В Evlate без них приходится корячиться, да и в Дорогах Кальрадии, к ним на сраной метле не подкатишь. Есть геймерятушки утверждающие, что вообще играют без НПС  ;)
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #161 : 27 Августа, 2015, 17:17 »
Alexander von TotenKopf
 :laught: :thumbup: про платье и чепчик порадовал  :crazy: Хочу ещё пожаловаться на авторов мода. Впервые вижу такой "жадный" мод! Играю 511 игровой день, вся почти Испания наша, денег куры не клюют. Стараюсь поддерживать мир и стабильность, катаюсь, бандюков щемлю, а куда деньги девать? Функции раздачи бедным нет, вот и коллекционирую топовое оружие и вот загвоздка - некоторые экземпляры не попадались НИКОГДА! Решил проверить на вшивость, откатываюсь на момент смены товаров на рынках и используя чит телепортации шарюсь по всем городам. Раз 50 откатывался и ни разу нужные доспехи и мечи не попались! НИКОГДА в игровой практике не сталкивался с подобным, всегда к концу карьеры имел полную коллекцию всего лучшего. А тут просто смысла дальше играть нет! Куда деньги девать? Чем бедному феодалу понтоваться?! Хоть бери и модульку изучай для правки этого косяка жадных испанских мододелов.  facepalm
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #162 : 27 Августа, 2015, 19:03 »
Alexander von TotenKopf,
Цитировать (выделенное)
Короче, забрал я у него  всё,  нарядил в женское платье и отпустил.

Не отпустил, а опустил :laught:
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #163 : 27 Августа, 2015, 19:34 »
Alexander von TotenKopf,
Цитировать (выделенное)
Короче, забрал я у него  всё,  нарядил в женское платье и отпустил.

Не отпустил, а опустил :laught:
:laught: Заметьте, не я это предложил :laught:
Не, ну а, как ещё? Других методов воздействия в WB пока нет :(
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2015, 20:15 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #164 : 02 Сентября, 2015, 20:33 »
Вот тут некоторые возмущены поведением неписей...А я вам скажу- именно что кругом предательство! ещё непонятно,как неписи ГГ не сдают его врагам! и это нормально,обычно для средневековья..да и для сейчас ..А для любителей исторических параллелей вот пример: Ниолай 2й именно так и отрёкся от престола- никто из его "верных" генералов его не поддержал,все сказали "отрекайся"..
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #165 : 02 Сентября, 2015, 21:43 »
кругом предательство! ещё непонятно,как неписи ГГ не сдают его врагам! и это нормально
В точку! Но речь шла о контрмерах и полном бессилии :(
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #166 : 04 Сентября, 2015, 12:02 »
potrebitel,
Цитировать (выделенное)
Вот тут некоторые возмущены поведением неписей...

Хотя Ванок и утверждает что неписи в игре играют роль компаньонов, а не наёмников, должен тут с ним не согласится. Эти,  так называемые компаньоны, получают за компаньонство денюжки каждую неделю, что автоматически делает их  наёмниками. Поэтому их уход должен быть связан не с тем, что какому-нибудь Борче не понравилось поведение Дешави, или братоубийцы Ферентиса, а с невыплатой денежного вознаграждения за неделю, или отсутствием провианта на крайняк. Все остальные причины ухода неписей, абсолютно абсурдны и не логичны. Хотя конечно можно внедрить в игру фишку, что неписи тайно дезертируют из отряда, не произнося ГГ пламенную речь, в которой перечисляют что им не нравится. Такое ещё куда не шло. А вот так в наглую кидать, (по другому назвать нельзя) вызывает только возмущение масс. Вообще багов и абсурдизмов, не исправленных в самой игре, несмотря на кучу патчей, навалом. Лень перечислять. Кто знает их, тот поймёт. Надеюсь в банерлорде,  игровой процесс будет более реалистичным и приближён к здравому смыслу.
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #167 : 04 Сентября, 2015, 13:16 »
кругом предательство! ещё непонятно,как неписи ГГ не сдают его врагам! и это нормально
Кстати, не помню в каком моде  :-\ несколько лет назад столкнулся с таким, и не один раз... причиной восстания внутри коллектива послужила задолженность по зарплате :o Короче, восстали. Но всё это происходило на фоне других событий, накануне мы крепко огребли facepalm от какого-то из лордов. Боевые потери ужасающие, чудом в плен не попали. С целью поправить финансовое положение, пошли на грабёж деревни. Но селяне, к их чести, молодцы! Дали достойный отпор. Я лично, уже будучи раненным, получил ещё палкой по башке. :( В общем, не задалось. facepalm Вот тут всё и случилось. По ходу, это был натив  =/ Надо по экспериментировать с невыплатой денежного довольствия ;)     
Уход НПС - своего рода фишка. Только всё налаживается, и тут бац! Ушёл Джеремус - получи огромные потери. Присмотрел себе недвижимость, готовишь рейдерский  захват?  На-а сцуко! Артименнер уже свалил facepalm   
Все остальные причины ухода неписей, абсолютно абсурдны и не логичны. Хотя конечно можно внедрить в игру фишку, что неписи тайно дезертируют из отряда, не произнося ГГ пламенную речь, в которой перечисляют что им не нравится....  А вот так в наглую кидать
Это люди. ;) Армия это не техника, не оружие.
 Делайте орг. выводы, не дарите им недвижимость ;) А то из грязи в князи. Так не бывает 8-)
« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2015, 13:27 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #168 : 04 Сентября, 2015, 13:28 »
Alexander von TotenKopf,
Цитировать (выделенное)
Кстати, не помню в каком моде  :-\ несколько лет назад столкнулся с таким, и не один раз... причиной восстания внутри коллектива послужила задолженность по зарплате

Это не из мода. Это из аддона Огнем и мечом. Там, при невыплаты зряплаты, отряд бунтовал. В принципе логично. Не поспоришь.
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #169 : 04 Сентября, 2015, 13:37 »
Радомир, спасибо. Маркиз благодаря вам, ещё разк поиграю в ОиМ, непременно :)
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #170 : 04 Сентября, 2015, 20:09 »
Alexander von TotenKopf,
На здоровье солдатик :laught:
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #171 : 05 Сентября, 2015, 01:24 »
У меня вместо шрифта какие-то каракули. Без русификатора. В других модах такого не было. спасибо всем, кто поможет
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #172 : 05 Сентября, 2015, 10:16 »
Seadog,
При караракулях и не отображении  текста в меню, нужно файл font data удалить из папки дата и font.dds из папки текстуры.
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #173 : 05 Сентября, 2015, 14:54 »
Радомир, Спасибо, текст появился :)
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #174 : 05 Сентября, 2015, 17:24 »
Кто-нибудь сталкивался с невозможностью плавать ходить по морю?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC