Автор Тема: Prophesy of Pendor V3.011  (Прочитано 9967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

-1
: 23 Августа, 2015, 20:32
Всем привет понимаю, что данная модификация мало кого интересует в виду очевидных обстоятельств, однако требуется некоторая помощь экспертов...

Стоит упомянуть, что речь идет о Prophesy of Pendor V3.011 для Maunt&Blade 1.011 История героя
[Для тех кто в танке: http://rusmnb.ru/index.php?topic=7753.0]

Во- первых, как исправить ошибку со скотом. Хорошо, что он передвигается так быстро, что всадники Нолрода его скорости бы позавидовали, так еще он и отряд игрока воспринимает, как потенциальную угрозу и начинает от меня бежать, но когда убежит на более менее приличное расстояние опять начинает следовать за мной, как караван. Собственно в тригерах смотрел менял значение тригера с 10 на 11 с 11 на 4 в надежде, что либо изменить, но скот продолжает вести себя по скотски.

Во-вторых,построил тренировочное поле в замке, у сенешальда этого замка тренировка 8(обучал), но он так и не набирает новобранцев. Как это исправить и как вообще работают эти тренировочные поля ?

Усугубляется все тем, что Пендорский тригер на ополченцев сильно видоизменяется и я не могу выставить в нем нормальное количество добровольцев в деревне приходят по 0 - 5 человек да же при отношениях 50, что тупизм конечно же может кто либо умный подскажет, как правильно вправить этот триггер ?

Так же хотелось бы услышать от людей сведущих, как вписать тригер подобный тому, что в Sword of Damoclas, что бы можно было нанимать какие то либо войска непосредственно через тавернщика.

В общем то вопросов больше, чем ответов. Тем не менее надежда умирает последней  :embarrassed:
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2015, 20:38 от bkz »

0
Ответ #1 : 23 Августа, 2015, 21:36
Боюсь, что все эти вопросы останутся без ответа. Проблему могут решить разве что фиксы через модульную систему, но, сдается мне, Вам не захочется в такие дебри лезть.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #2 : 24 Августа, 2015, 08:10
... через модульную систему, но, сдается мне, Вам не захочется в такие дебри лезть.
Ну как сказать не захочется, как раз таки наоборот есть желание разобраться в этой проблеме. Подкиньте на модульке ссылки на инфу вероятнее всего на вашем форуме есть полезная инфа, но мне как новоприбывшему на вашем форуме сориентироваться пока не очень получилось какой то он эээ... громоздкий.

0
Ответ #3 : 24 Августа, 2015, 11:07
bkz, вот Вам одна большая ссылка: http://rusmnb.ru/index.php?board=9.0 - раздел руководств по созданию модов и работе с модульной системой. Правда, есть еще один нюанс: чтобы работать с модульной системой, нужны исходники мода. Если их нет, то остается только вариант с декомпиляцией мода, и тут как раз и заключается загвоздка: мне известен только демкомпилятор для Warband (http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=297) и с "классикой" он может не захотеть работать.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)


+1
Ответ #5 : 26 Августа, 2015, 07:28
По многочисленным просьбам трудящихся добавил поддержку ИГ (M&B v1.011/v1.010).

http://rusmnb.ru/index.php?topic=17294.msg7368615#msg7368615

+3
Ответ #6 : 26 Августа, 2015, 10:01
Стоит упомянуть, что речь идет о Prophesy of Pendor V3.011 для Maunt&Blade 1.011 История героя
[Для тех кто в танке: http://rusmnb.ru/index.php?topic=7753.0]
Я, наверное, из тех, кто в танке, но все же: зачем создавать отдельную тему, если вы и сами знали, что точно такая уже имеется в разделе Пендора?

+1
Ответ #7 : 27 Августа, 2015, 10:43
Вопрос
Цитировать (выделенное)
но все же: зачем создавать отдельную тему,
Ответ
Цитировать (выделенное)
но мне как новоприбывшему на вашем форуме сориентироваться пока не очень получилось
:D
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)

+1
Ответ #8 : 19 Апреля, 2017, 21:14
Приветствую, странно что укоряете топикстартера, я бы просто не захотел бы например засирать замечательную тему с полезной информацией дурацкими вопросами :)
А вопрос у меня вот какой, скакаю я себе такой скакаю с отрядом в 177 рыл, кого там только нету и Воры Красного Братства, и Печально известные преступники, и Благородные уланы Джату, и просто Наемные мечники, всадники и Пандорские рыцари и прочие и прочие, так вот, попался мне чуть ли не в начале игры такой замечательный лук как Рубиновый Рунный лук с уроном 50 который требует владения луком 7, а у меня уклон под меч со щитом, т.е. одноручное и я особо луком овладевать не планировал, потом как-то копьем тоже тяжелых рыцарей тыкать понравилось, вообщем осталось мне еще лвла 2-4 взять чтобы вкачать ловкость чтобы поднять лучника до 7, короче говоря таскал я его с собой, слот занимая.
И вот скачу я себе скачу, решил армию в 629 человек в одно рыло выбить дабы славу ни с кем не делить :)
Напал, выбил сотню, выбил другую, и тут бац! "Потерян предмет: Рубиновый рунный лук"! WTF?! Как-так-то?! Меня никто не убил, я даже пол ХП не потерял, загрузился, попробовал еще раз, все в точности по тому же сценарию! Абидна однако!
Это баг или фича? Если фича, то как выпилить ее КЕМ?! А то как-то не охота терять предмет который я >100 дней с собой тягал!

+1
Ответ #9 : 19 Апреля, 2017, 21:27
Приветствую, странно что укоряете топикстартера,
А просто надо сделать так, чтобы было видно кто минусы ставит, и таких людей сразу станет в разы меньше.  Потому что безнаказанность и безответственность рождает беззаконие.

+1
Ответ #10 : 19 Апреля, 2017, 23:22
Приветствую, странно что укоряете топикстартера,
А просто надо сделать так, чтобы было видно кто минусы ставит, и таких людей сразу станет в разы меньше.  Потому что безнаказанность и безответственность рождает беззаконие.
Ну это уже внутрефорумные дела, я на форуме в режиме "мимокрокодил" поэтому в эти дела не лезу, просто высказал свое личное мнение по этому поводу, а имел ввиду не карму (только вообще заметил ее наличие! :D ) а посты ниже. Я какбе и сам был бы не против указания нужной темы мне, но уж если имелся ввиду порядок на форуме, то (ИМХО опять же!) логичнее было бы просто перенести сообщение в нужную тему :)
А я хотел бы почитать про свой вопрос, подазреваю что точно ответить на него могут только пандороведы

0
Ответ #11 : 21 Апреля, 2017, 13:05
Блин! Разобрался в чем дело, оказывается лук исчезает если нахлобучат "Волка-предвестника", а я как раз на него и собирался напасть! :D
А если его попробовать взять в плен?
Надо будет покопаться в предметах значит, в их свойствах...

0
Ответ #12 : 22 Апреля, 2017, 07:02
и все-таки я в танке... нахрена обсуждать V3.011  если есть 3.8? Разницы в системных требованиях между Историей героя и Эпохой турниров практически нет. Какая еще причина может заставить человека играть в устаревшую версию мода?
Мертвые сраму не имут

0
Ответ #13 : 22 Апреля, 2017, 09:35
Какая еще причина может заставить человека играть в устаревшую версию мода?
Всякие читерные фичи типа: войска в обмен на соль, дешевая прокачка орденов, можно бесплатно оставить войска в любой деревне, нолдоров можно освободить из вражеского плена, много халявной брони в сундуках, рыцари прокачиваются из крестьян, еретики прокачиваются до ревенантов и проч.
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0

0
Ответ #14 : 22 Апреля, 2017, 09:44
Старьевщик, все что ты перечислил - это все твикается и на новой версии. Но вдобавок ко всему там много чего такого - что никакими твиками не добавить. Это же целая пропасть времени и работы над модом лежит между V3.011 и 3.8.
Я глянул G-версию.. все отлично (многие фичи были бы встречены фанатами POP на ура и достойны быть перенесены в основную версию), но сразу бросается в глаза тот факт, что "расширена" она из морально устаревшей POP. Куча мелочей-приятностей есть, которые уже вышли после того как была сделана G-версия.
войска в обмен на соль
- осталась же игра с гильдмастером на куалис - эффект тот же самый.

И это не говоря про то что между Историей героя и Эпохой турниров (на которых базируется различные версии POP) - тоже огромная пропасть за внешне похожей оболочкой.
Мертвые сраму не имут

0
Ответ #15 : 24 Апреля, 2017, 08:12
Разницы в системных требованиях между Историей героя и Эпохой турниров практически нет.
Это вы сейчас про M&B обычный и про M&B WB? Я правильно понял?
Если так, вы серьезно?! :-\

0
Ответ #16 : 24 Апреля, 2017, 12:44
Серьезно. А что есть такая большая разница, что можно делать выбор в пользу устаревшей версии MB?
Мертвые сраму не имут

+1
Ответ #17 : 24 Апреля, 2017, 17:44
Разницы в системных требованиях между Историей героя и Эпохой турниров практически нет. Какая еще причина может заставить человека играть в устаревшую версию мода?
Ну, например, кто-то хочет испытать радость от наступления "дня смерти" к дню эдак 500-му... Это и многие другие сомнительные удовольствия вполне доступны на MB 1.011, и жаждущие по-прежнему могут приобщиться к ним :D

0
Ответ #18 : 24 Апреля, 2017, 23:02
А еще крутая анимация удара из-з спины :crazy:.
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0

0
Ответ #19 : 25 Апреля, 2017, 05:48
Единственный момент, который мне нравится в Истории героя - поведение ИИ под командой "держать позицию": конные начинают реально ОХРАНЯТЬ эту позицию, нарезая круги и устраняя угрозы для позиции. Т.е. если отряд конных будет нападать на нее, то наши конные не будут ждать пока пехоту и лучников перемелют в фарш, ав сами вступят в бой. Более того, если позицию начнут обстреливать издалека - то они сами сделают вылазку и устранят угрозу. Но самое главное - после устранения угрозы конные вернутся на защищаемую позицию. А в Эпохе героя они стоят как истуканы, в лучшем случае прикрывшись щитами - подходи и бей кому не лень.
Мертвые сраму не имут

0
Ответ #20 : 25 Апреля, 2017, 20:34
Серьезно.

Эммм, может я чего не знаю, но какбе оригинал идет практически на калькуляторе, а чтобы более-менее катать WB, стоимость только видеокарты будет практически равна стоимости всего системного блока котором более-менее потянет оригинал :)

Вы мне лучше вот что расскажите, вот еси я качну версию на 64 слота вот отсуда http://rusmnb.ru/index.php?topic=7753.0 и поставлю на нее Пандор, будет работать? Сейвы?
« Последнее редактирование: 25 Апреля, 2017, 21:32 от Всадник на крабе »

0
Ответ #21 : 25 Апреля, 2017, 22:01
Если сравнивать с современным железом, то WB тоже летает на калькуляторах 7-8-летней давности, а м.б. и более старых.

0
Ответ #22 : 26 Апреля, 2017, 00:54
Вы мне лучше вот что расскажите, вот еси я качну версию на 64 слота вот отсуда
Если уж и играть на MB, а не на WB, то только на Enhanced Edition. Там и 64 слота, и куча чего еще исправлено, плюс, она заметно стабильнее. Остальные версии MB (История героя, англ. МВ 1.011 и т.п.) даже не обсуждаются - хлам.

0
Ответ #23 : 26 Апреля, 2017, 06:24
только на Enhanced Edition.
подтверждаю. В свое время пока мод TLD не портировали на Варбанд, я играл в него именно на этой версии. Там в том числе встроенная поддержка HDR
Мертвые сраму не имут