Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 623
Всего: 623

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Русификатор  (Прочитано 68075 раз)

  • Сообщений: 55
  • Skype - edgsense
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #125 : 24 Июля, 2017, 01:07 »
клещ, вырезал. Если встретите еще скверну, пишите)
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #126 : 30 Июля, 2017, 05:13 »
Да помимо атаки на разбойников, так мелкие косяки. Если что найду, тоже скину. Например вот.
Non Nobis Domine Non Nobis Sed Nomini Tuo Da Gloriam.
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #127 : 04 Августа, 2017, 19:07 »
Не знаю, косяк мода или перевода, но когда я говорю кастеляну тренеровать новобранцев ближнего боя, он тренерует лучников. И наоборот, если приказать тренеровать только солдат дальнего боя, он тренерует солдат ближнего. То есть варианты перепутаны. Те же косяки с вариантами во внутренней политике.
Non Nobis Domine Non Nobis Sed Nomini Tuo Da Gloriam.
  • Сообщений: 55
  • Skype - edgsense
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 06 Августа, 2017, 12:24 »
Furious2517, хорошо, я посмотрю как будет время. А что не так на скрине?
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #129 : 12 Августа, 2017, 06:36 »
In8fini, Кильдия Кузнецов, вместо Гильдии
Non Nobis Domine Non Nobis Sed Nomini Tuo Da Gloriam.
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #130 : 16 Августа, 2017, 16:21 »
Почему квест нельзя перевести в меню?
Глупо бояться того, что не избежно!
  • Сообщений: 55
  • Skype - edgsense
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 21 Августа, 2017, 13:50 »
In8fini, Кильдия Кузнецов, вместо Гильдии

В упор не заметил, спасибо.

Почему квест нельзя перевести в меню?

О каком именно квесте идет речь?
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #132 : 22 Августа, 2017, 16:54 »


Почему квест нельзя перевести в меню?

О каком именно квесте идет речь?
[/quote]

Ну в случайных событиях к примеру, английские кнопки, просто интересуюсь почему они не переводимы?
Глупо бояться того, что не избежно!
  • Сообщений: 55
  • Skype - edgsense
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #133 : 29 Августа, 2017, 11:19 »
Ну в случайных событиях к примеру, английские кнопки, просто интересуюсь почему они не переводимы?

Большинство строчек просто-напросто не появляется при копировании текстовых файлов из модуля. Даже если использовать старые теги\id\строчки из версии 2.0 (последней версии, где есть все переведенные ивенты), у автора этого мода есть уникальная особенность делать несколько одинаковых тегов к строчкам, из-за чего, практически при любом выборе, вы будете либо игнорировать инцидент, либо нападать на рыцаря.

Это конечно забавно, что в любой непонятной ситуации вы будете бить рыцаря по лицу и отхватывать от его оруженосца, но ей-богу вы же просто повстречали ягоды в лесу. Это путает. Поэтому те строки, которые не на своем месте - удаляются. Порой приходиться удалять даже строчки со входом в какую-то локацию. Так и живем.
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #134 : 02 Сентября, 2017, 18:12 »
Трям, товарищи. Напомните пожалуйста, чего надо удалить, чтобы текст не пропадал.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #135 : 18 Сентября, 2017, 20:15 »
Реплики оригинальных кавестов мода перепутаны между собой. Не сразу сообразил, по этому не могу упомнить конкретно. Но помню, что кузнец в Кварте говорит что-то не о мечах а о чардреве, в староместе мейстеры говорят о битве с одичалыми вместо книги (квэст на книгу). Чесно говоря, по моему, все квэсты мода перепутаны. :(
Но нет предела совершенству, надеюсь ребята все поправят. Спасибо за труды, уважуха тем, кто делает переводы для бездельников вроде меня :thumbup:.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #136 : 14 Октября, 2017, 10:34 »
Ждем Русика на 5.0
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #137 : 17 Октября, 2017, 09:23 »
клещ, вырезал. Если встретите еще скверну, пишите)



я в 5.0 нашёл массу скверны. перевод то будет?
  • Сообщений: 55
  • Skype - edgsense
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #138 : 18 Октября, 2017, 12:24 »
клещ, MarselKazan, от меня - нет. Извиняюсь, забыл тут отписать, в общем, мне сейчас совершенно не до этого. Меня и раньше на перевод то нехватало, а теперь с концами.

Если кто хочет заняться русиком - дерзайте.
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2017, 12:30 от In8fini »
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #139 : 27 Октября, 2017, 12:18 »
Немного печалит что перепутаны некоторые строки диалогов в квестах и таких строк много, но в целом доволен, благодарю за русификатор. Но есть ли какая-то альтернатива этому русификатору, где с кветами все ок? :embarrassed:
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #140 : 06 Июля, 2018, 10:12 »
под версию 6.2 будет русик?
  • Сообщений: 1
  • Skype - badboriss1
    • Просмотр профиля
    • ВКонтакте
0
« Ответ #141 : 27 Июля, 2018, 11:32 »
Мне вот тоже uнтересно , будет лu русuк на ACOK 6.2
  • Ник в M&B: Лейстанг
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #142 : 27 Июля, 2018, 12:04 »
А мне интересно наблюдать, как люди что-то требуют, а сами и пальцем не шевелят
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #143 : 02 Августа, 2018, 16:22 »
А мне интересно наблюдать, как люди что-то требуют, а сами и пальцем не шевелят
А в чем  заключается шевеление пальцем? если к примеру в английском языке не бум-бум! гугл переводчик типа тебе в руки? ну да.. как бы вроде правильно, но не совсем умно. В общем тоже присоединяюсь к вопрошающим, и так же буду ждать руссика от энтузиастов. А если Вы не желаете переводить ну ведь в чем дело? никто же не заставляет, ведь сие действо исключительно сугубо добо-воль-но-е.
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2018, 16:26 от Жнец Молодец »
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #144 : 02 Августа, 2018, 16:57 »
Гугл переводчик вполне себе нормально справляется, главное - это понимать о чём речь в тексте, который переводить. И конечно, очеловечивать гуглоперевод. + гайды по этой теме есть, и расписаны вполне доходчиво.
Самая главная проблема именно в том, что перевод занимает огромное количество времени. Меня подтолкнуло переводить моды именно желание в них комфортно играть. Потому я не понимаю людей, у которых есть это желание, но они ничего не делают, чтобы его удовлетворить.
Одному, конечно, трудно. Но можно перевести частично, но зато качественно. А потом и могли бы вносить свою лепту. И так бы и сделали дело
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #145 : 02 Сентября, 2018, 14:32 »
подскажите, какой русификатор последний?
и кто то работает в этом направлении?
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #146 : 05 Октября, 2018, 10:06 »
https://yadi.sk/d/sIy4B_fbTt7pgg  у меня сделал человек на основе предыдущих, версия НЕ окончательная, ошибки БУДУТ, непременно о них отписываться со скриншотом, намерен исправлять и искоренять. В общем передаю от автора просьбу всем желающим потестить и помочь хотя бы с отловом бяк. Любителям просто поворчать сразу не советую этим заниматься, тогда вообще удалю ссылку, нужен отлов глюков а не ворчание, я предупредил.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #147 : 05 Октября, 2018, 10:53 »
у меня сделал человек
твой человек конечно молодец - респект за русик; а в каком смысле у тебя ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #148 : 30 Ноября, 2018, 11:44 »
Кто-нибудь может последний русик залить не на яндекс?
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #149 : 20 Мая, 2019, 11:09 »
доброго дня всем. подскажите какой нормальный русик подойдёт к версии 7.1! и ссылку плыз.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC