Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 407
Всего: 410

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Diplomacy 4.3  (Прочитано 595326 раз)

  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #75 : 05 Июня, 2010, 13:12 »
Seonic, а ты после установки в лодере выбрал нужный модуль?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 05 Июня, 2010, 13:27 »
Да.
Там выпадает 2 модуля Натив и дипломатия.Выбираю естественно "дипломатия".
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 05 Июня, 2010, 14:45 »
Seonic, а где выпадает дипломатия, там при выборе картинка другая, или та же, что и в нативе (ещё перед запуском игры)?
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 05 Июня, 2010, 16:08 »
Та же что и в нативе :)
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 05 Июня, 2010, 16:47 »
Seonic, ну так значит и не установлена вообще дипломатия :)
Куда файлы-то из архива распаковали? Ищите :)
Нужно в Modules/Diplomacy
А не, например, Modules/Diplomacy/Diplomacy :)
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 05 Июня, 2010, 17:14 »
Да я вроде все четко по инструкции делал.Причем не один раз пробовал :)
Еще раз по пунктам расспишу что я делаю.
0)Удаляю папку Diplomacy читаю инструкцию и пятый раз устанавливаю мод.

1)В папке C:\Program Files\Mount & Blade. Эпоха турниров\Modules создаю папку Diplomacy и копирую в эту папку содержимое папки Native.(Вес обоих составляет 66.5 мб)

2)Открываю папку с модом нажимаю правую кнопку мыши на архиве и в  меню выбираю "извлечь в указанную папку" там указываю путь "C:\Program Files\Mount & Blade. Эпоха турниров\Modules\Diplomacy" и в опциях выбираю "извлечь с заменой файлов" (После этого размер папки Diplomacy становится 74.3 мб)

3)Запускаю игру вижу в выпадающем меню Diplomacy нажимаю и нихера не происходит. >:(

4)Вырубаю ноут ударом об стену и иду с горя пить пиво. :)
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 05 Июня, 2010, 17:40 »
Seonic,
У вас наверняка в папке Diplomacy создаётся ещё одна папка Diplomacy, когда вы из архива извлекаете, говорю же.
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #82 : 05 Июня, 2010, 17:57 »
Seonic,
У вас наверняка в папке Diplomacy создаётся ещё одна папка Diplomacy, когда вы из архива извлекаете, говорю же.
Если бы еще одна папка создавалась, он бы мод в списке модулей не увидел. Кстати, новая версия мода с автоматическим инсталлером. Там не надо натив копировать.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 05 Июня, 2010, 18:04 »
Ща глянул-действительно в папке Diplomacy есть папка Diplomacy после удаления которой вес становиться такой же как и у натива.
Че теперь делать?
 "новая версия мода с автоматическим инсталлером. "
У меня вроде и есть последняя (1103 beta) но инсталлера не заметил.

Добавлено: 05 Июня, 2010, 18:17
Разобрался!!! :)
Огромное спасибо  за помощь _DI и Vanok.
Замечательный мод.
Намного интересней стало играть.
А не подскажите при изменении налогов в  деревни со среднего на низкий улучшаются ли с ней отношения?
Кстати насколько я понял с городом отношения улучшать безполезно т.к это ни на что ни влият.Или я не прав?
« Последнее редактирование: 05 Июня, 2010, 18:17 от Seonic »
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 05 Июня, 2010, 22:12 »
Всё очень криво, ошибка на ошибке.  >:( В топку.
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 05 Июня, 2010, 22:16 »
А никто и не говорил, что там нету или мало недоработок !!!
Это ж БЕТА-ВЕРСИЯ 1!!11!
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 05 Июня, 2010, 23:24 »
Vanok, надеюсь, вы знаете разницу между "распаковать сюда" и "распаковать в папку" :)
Он бы увидел Diplomacy, хотя бы потому, что там появилась папка с таким названием, в которой были игровые файлы (пусть даже от натива). Ладно, с этим разобрались.

Да, инсталлер действительно появился, только я-то выкладываю без него. Не знаю, может давать ссылку на оригинал, а тут только перевод кидать? Не знаю.

А не подскажите при изменении налогов в  деревни со среднего на низкий улучшаются ли с ней отношения?
Кстати насколько я понял с городом отношения улучшать безполезно т.к это ни на что ни влият.Или я не прав?

1) В данный момент - нет, налоги на отношение никак не влияют.
2) Так как о том, на что влияет отношение в городе никому не известно, лучше его держать высоким, чем низким, вот и всё :)

Всё очень криво, ошибка на ошибке.  >:( В топку.

Думается мне, что ошибки у вас из-за сторонних модов, либо того же твикера.
Дипломатия не затрагивает большинство переменных варбенда, так что и ошибок не должно много появляться.
Все выявленные ошибки можно посмотреть вот тут: http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,116425.0.html

Добавлено: 06 Июня, 2010, 00:22
Обновлено до 1.10.4
http://narod.ru/disk/21560153000/Diplomacy1104beta_rus.rar.html
http://stream.ifolder.ru/18039430

1.10.3-1.10.4
- Исправлен обмен пленными
- Исправлено: если у вас не было замка/города, могло появляться это сообщение "Script error on opcode 541: Invalid Party ID -1: Line NO: 1: At simple trigger trigger no: 77".
- Исправлено: Выбор диалога "Я должен подумать об этом в тишине и спокойствии", когда вы пытались склонить вашего короля к объявлению войны мог приводить зависанию диалога.
- Ваш караван/посыльный может не добраться до точки назначения.

Перевод
- Исправлены некоторые нодочёты ранних версий.
- Добавлена 1 строка, которая потерялась из-за Diplomacy ("Go on.").
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2010, 00:22 от _DI »
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 06 Июня, 2010, 01:32 »
Баг с отстуствием пчатника чет не излечился..
И появился новый прикольный баг..
В квесте от лели .. вытащить заключенного.
При нападении на охранника тюрьмы.. вся стража убивает горожан.. а как только заключенный выходит наружу.. он начинает бить ГГ.. =))
приходится убивать всех .. квест валится.
Хотя если припереться и вытащить заключенного.. без квеста, а прсто так. то все работает норм
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 06 Июня, 2010, 10:18 »
K_Apache, что за баг-то с печатником?
А баг с квестом по спасению из плена - известный, нативовский.

PS: Waihti пишет, что обновлений (кроме баг-фиксов) не будет до выхода нового патча и модульной под него.
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #89 : 06 Июня, 2010, 11:46 »
_DI, не могли бы вы все-таки публиковать русификатор отдельно? Мне вот лично, допустим, не сложно зайти на репозиторий и скачать там английскую версию, тем более, что мне ее на сайт выкладывать, но все равно так удобнее будет. Не всем русификатор нужен.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
0
« Ответ #90 : 06 Июня, 2010, 11:59 »
Почему не всем?) Я вот скачиваю отсюда по любезно предоставленной ссылке от _DI =)
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 06 Июня, 2010, 12:38 »
Vanok, проблема в том, что инсталлер "подхватывает" английскую версию, а не Снежковскую - её он не видит (если это не так - скажите, у меня не видит).
Соответственно, тем у кого снежковская версия, он сильно жизнь не облегчит.
Тем же, у кого не снежковская версия, отдельный русик не нужен, потому что он с ней работать не будет :)
Ладно, подумаю как сделать.
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #92 : 06 Июня, 2010, 12:42 »
Почему не всем?) Я вот скачиваю отсюда по любезно предоставленной ссылке от _DI =)
Ты считаешь свое мнение равным мнению всего сообщества?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 06 Июня, 2010, 12:59 »
Лорд Мариус, не всем. Я пользуюсь английской версией.
_DI, просто сделай две ссылки: с русифицированной тобой версией и с редиректом на кнопку "скачать" английскую версию, чтобы не было напряжно лазить по ветке офа искать эту самую кнопку :)

Добавлено: 06 Июня, 2010, 13:04
Проще всего в первый пост вшить ссылку на страничку на mbrepository, где есть большая кнопка DOWNLOAD:
http://www.mbrepository.com/file.php?id=1887
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2010, 13:05 от Leshane »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 06 Июня, 2010, 14:16 »
Печатник исчез и не появляется..
Есть только  казначей и коммендант..
Увольняется только коммендант.. и обратно назначется только он-же


Добавлено: [time]06 Июнь, 2010, 16:59:20 [/time]
Еще фишка...
Назначил Мательд советником.. потом грю ей.. хочу чтобы вы мне снова служили.. Она итпа Ок.. кого назначим вместо?.
Назначил Лезалита... а вот Мательд пропала с концами нафиг =(

Добавлено: 06 Июня, 2010, 17:32
А у путнков нет пунка спросить где Мательд.. блин =(
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2010, 17:32 от K_Apache »
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #95 : 06 Июня, 2010, 18:10 »
K_Apache, она ушла  в декретный отпуск :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
0
« Ответ #96 : 06 Июня, 2010, 18:29 »
Кстати, прикрутил модик Arena Overhaul к Дипломатии =) Намного стало интереснее. Заменяет все арены в городах на более насыщенные разными объектами и теперь сражения стали эффектными. Еще переименовал все фракции в Св.Римскую империю, Великая Русь, Папская область, Сарацины и т.д., то есть дал им исторические названия, и стало выглядеть уже насыщеннее. Причем все работает бесконфликтно.

Vanok, нет конечно, это ваши дела. Просто я боюсь, что потом русика не найду, он так своевременно выкладывается =)
Когда скачиваю какой-либо мод, там иногда русики 5-6 стран висят в languages и я удаляю их. Начиная новую игру - там инглиш и включается сам.
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2010, 20:37 от Лорд Мариус »
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 06 Июня, 2010, 18:50 »
K_Apache, у вас всё же какие-то локальные глюки, не связанные с Дипломатией.
Особенно учитывая, что у вас там правленая-переправленная игра, судя по предыдущим постам.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 07 Июня, 2010, 01:09 »
Не.. игра теперь сугубо лицензия =)
Но мательд нашлсь.. причем достаточно было прсото глянуть статус отряда (задания членов отряда)... и она тут-же нарисовалась
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 07 Июня, 2010, 12:35 »
Где в моде можно поменять доходы от селений?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC