Автор Тема: [MB] Fury of Odin  (Прочитано 13152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

+1
: 03 Декабря, 2008, 13:09



СКАЧАТЬ С НАШЕГО САЙТА

1.010/1.011
https://disk.yandex.ru/d/EGlRWNaEDoA3L скачать мод
https://www.nexusmods.com/mountandblade/mods/1162/ Исходный код (для моддеров только! Игрокам не нужно это качать!)

Мод про Викингов! Мод с не до конца реализованной идеей морских сражений и кораблей. Изменена карта натива. 3 фракции.
Земельная собственность изменена. Calradians и Northmen, почти полностью сделаны заново. (Khergit's, только изменены). Включены некоторые пункты которых небыло в Нативе. Много новых войск.


Это было тяжелое время. Внезапные наводнения затопили посевы и стада животных. Снег в горах заблокировал торговые пути хергитов из земли за горами, а спайс был редкостью. Торговым караванам приходилось путешествовать намного дольше, чем обычно, из-за небольших озер, появлявшихся на первоначальных торговых путях. Теперь бандиты могли совершать набеги на деревни, зная, что солдаты не смогут обойти эти новые реки и озера. Это привело королевства Кальрадии к еще большему разрушению. Жители Свадии жили не так плохо, как большинство других, так как большая часть их земель была возвышалась над горами, так что вода просто стекала по сторонам и прочь или поглощалась лесами. Но, тем не менее, из-за заблокированной торговли еды не хватало.
Но после многолетней войны Королевство Родоков наконец сдалось свадийцам. Следующий год был не так уж и плох. Это было прекрасно, на самом деле. Дела в Кальрадии снова начали налаживаться. Но свадийцы, осознав свое преимущество, не теряли времени даром. Они немедленно вышли на тропу войны, идя прямо на своих застарелых врагов. Королевство Вегиров. После нескольких месяцев кровопролития свадийцам наконец удалось захватить и Рейвадин, и Ривачег, куда они взяли старого короля Яроглека и перерезали ему горло. После этого вегирам понадобилось целых две недели, чтобы уступить свадийцам.

Следующим пал Верхег. Армии ветеранов из Ривачега и Рейвадина атаковали этот большой скандинавский город. Норды обленились, превратившись в тени тех, кем они когда-то были. Свадийское буйство продолжилось до Саргота, где в битве пали и король Харлаус, и король Рагнар. В конце концов свадийцы победили, их численность превосходила могущественных нордов. Норды знали, что поражение неизбежно, и уже нашли наследника престола Рагнара. У свадийцев этого не было. Их темп замедлился, и они остановились в Сарготе, оставив Тир и несколько западных замков все еще населенными нордами.

Хергиты, конечно же, узнали об этом и решили, что лучше всего будет покинуть Кальрадию. По другую сторону гор далеко на юге они обнаружили небольшие враждующие племена. Большим армиям кергитов не потребовалось много времени, чтобы взять под контроль этих людей и сформировать огромную армию из разных солдат, пополнив их кавалерию и дав недостающую им пехоту. Через некоторое время они стали настолько могущественными, что было принято решение вернуться через горы и снова заселить Кальрадию.

Пока они отсутствовали, нордский король в Тире, чью жену он взял в подарок с родного острова нордов, уговорили попросить помощи у их союзников за морем. Но к тому времени, когда прибыло послание короля, было уже слишком поздно. Конунгр Олаф, человек из места еще дальше на север, чем родной остров нордов, двинулся на юг и завоевал земли, которые раньше принадлежали нордам. Услышав, что на юге нужно завоевать новые земли, он и его победоносные армии подготовили свои корабли и отправились в Кальрадию, как только смогли.

Прибыв, они легко отобрали Тир у нордов. Они двинулись дальше, завоевали замки на западе и дошли до Саргота, где вырезали большое количество свадийцев. Эти люди были непобедимы почти во всем. Они были бесстрашными, сильными, быстрыми, опытными и, по большей части, довольно умными. Они могли бежать день и ночь, почти не останавливаясь. Они могли сражаться в течение двух часов, победить армию в два раза больше их, бежать до конца дня и убить еще одну армию к ночи.

Свадийцы действительно боялись этих людей. А с хергитами, нападающими на них с юга... Это обязательно будет кроваво.


 
« Последнее редактирование: 10 Декабря, 2022, 00:39 от syabr »

0
Ответ #1 : 03 Декабря, 2008, 13:27
Этож вроде сырая бета еще :)
Мод ничем особенно не примечателен кроме тематики. Если вы как и я любите ВИКЕНГОФ то скорее всего мод поставите. ;)

0
Ответ #2 : 03 Декабря, 2008, 14:23
Этож вроде сырая бета еще :)
Мод ничем особенно не примечателен кроме тематики. Если вы как и я любите ВИКЕНГОФ то скорее всего мод поставите. ;)
Да...там баги с речками.Можно удалять тему!А так кровавый мод,кровь так и хлещет при каждом ударе!)

[modbreak]Пущай болтается, мод стремительно развивается как-никак.
Дреморыч[/modbreak]
« Последнее редактирование: 03 Декабря, 2008, 14:48 от Fighter »

0
Ответ #3 : 03 Декабря, 2008, 14:37
Кстати я давненько следил за модом и меня сразу порадовало что в разработке участвовал Самый Крутой Норвежец С Оффициального Форума (Naridill) :D

0
Ответ #4 : 15 Декабря, 2008, 08:03
Мод обновился. Добавили сражения на лодках судя по всему. Проверить пока не могу...

0
Ответ #5 : 15 Декабря, 2008, 22:44
Я посмотрел, добавили, аналогично моду Southern Realms.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #6 : 15 Декабря, 2008, 22:45
А я чето побегал и врагов на лодках не нашел 0_о
А в SR там как? Лодки типа плывут одна на одну, потом "слипаются" бортами и войска тупо стоят и орут друг на друга?

0
Ответ #7 : 15 Декабря, 2008, 22:54
А где обновленная версия валятся?? Или здесь на форуме она и есть?
Смел тот, кто все знает и ничего не боится

0
Ответ #8 : 15 Декабря, 2008, 22:55
Я там каких-то отловил, красным помечены, в общем три на три корабля по дикой траектории сходяться, корабль игрока слипаеться с кораблем врагов, еще два слипаються с одним из вражеских, войска выпрыгивают прямо на воду(!) и начинают друг друга лупить. Забавно смотреть как убитый сваливаеться чуть в сторону и уходит на глубину. Я один раз неудачно спрыгнув за борт ушел под воду и вырубился. С третьим кораблем не разобраться, он кружит в далеке. Понравилось наблюдать за стычкой на соседних кораблях.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #9 : 27 Декабря, 2008, 11:08
Мод обновился до версии 0.7
Были добавлены новые мечи, новые анимации (хм, уж не из мини-мода нашего соотечественника случаем?) и новые наемники в тавернах.
Ссылки на скачивание и прочее глядеть в "шапке" темы.
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2008, 11:49 от Дремор Дреморыч »

0
Ответ #10 : 27 Декабря, 2008, 14:38
Цитировать (выделенное)
новые анимации (хм, уж не из мини-мода нашего соотечественника случаем?)
Посмотрел. Присутствуют как мои, так и старые анимации, проигрываются рандомно. Однако выглядеть они будут несколько кривовато из-за отсутствия ноля в некоторых строках. Например:
ready_slashleft_onehanded 1677987840 (вот вместо этого набора цифр и должен стоять ноль)  2
  0.350000 anim_human 29100 29110 7 0 0.0 0.0 0.0 0.0
  0.350000 throw_stone 32 42 7 0 0.0 0.0 0.0 0.0   
Да и версия старая, как максимум 0.3.
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2008, 18:55 от ToteKopf »


0
Ответ #11 : 30 Декабря, 2008, 13:26
Пока если честно никаких отличий от 0.5 не нашел. Наверное, плохо искал :) Как эти новые наемники зовутся? Хотя бы шмота накидали...

0
Ответ #12 : 30 Декабря, 2008, 13:30
Наемники походу стали качаться дальше и баб вроде добавили. Шмот новый есть, двуручники новые и даже саксы :)
Ну и анимации

0
Ответ #13 : 05 Февраля, 2009, 22:24
жаль русика нет(((меня порадовали читерские строчки(захватил столицу кальрадии,а репа не испортилась)
кстати почему в игре все умеют бегать по воде,а я тону сразу?

0
Ответ #14 : 05 Февраля, 2009, 22:27
жаль русика нет(((меня порадовали читерские строчки(захватил столицу кальрадии,а репа не испортилась)
кстати почему в игре все умеют бегать по воде,а я тону сразу?
Читерские строчки мне самому не очень понравились 8-)
нравится в каждом моде долго заново качаться :)
А по воде бегать у меня и мои не умеют не то что я,мы все сразу тонем :p

0
Ответ #15 : 06 Февраля, 2009, 00:00
 
Цитировать (выделенное)
жаль русика нет

 Русик: 
http://filesurf.ru/94056
Завалялся, как-то для себя делал.

0
Ответ #16 : 06 Февраля, 2009, 01:05
кто-нибудь заметил в моде чтото супервикингское? я только заприметил мощный двуручный топор, остальное только измененный нэйтив

0
Ответ #17 : 06 Февраля, 2009, 01:11
Не понравился продукт, тема викингов не раскрыта.

0
Ответ #18 : 06 Февраля, 2009, 09:21
Мне особенно не нравится что 3 фракции всего

0
Ответ #19 : 24 Февраля, 2009, 17:32
викингов так просто уже не вынесеш у них в городах по 600 солдат сидит и лорды
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2009, 17:52 от IIAndreiII »

0
Ответ #20 : 11 Марта, 2009, 16:58
ну в общем нормальный мод такой. без претензий. для спокойных людей. с топорами
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp

0
Ответ #21 : 20 Апреля, 2009, 22:11
Да...там баги с речками.
А баги уже исправили?

0
Ответ #22 : 21 Апреля, 2009, 07:50
А баги уже исправили?

Уже другой мод сделали на основе этого)

0
Ответ #23 : 21 Апреля, 2009, 15:23
Оптимально для закрытия темы. Не так?
I'll be back