Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 275
Всего: 275

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7541744 раз)

  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24350 : 09 Октября, 2018, 09:23 »
Многие качают как персонажа, как и спутника с помощью зелий, покупаемых за куалисы.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24351 : 09 Октября, 2018, 10:07 »
Но я хочу спурт (да еще и без переигровок), там до куалисов особо не дойдет.
Например, сейчас за 20 дней перс 24 ур., построены почти все красильни (иногда не красильни), кроме Сарлеона.
Раскачку планирую такую:
сила до 24 (далее куалисами),
затем харизма до 24 (далее куалисами)
остальное в интеллект.
Ловкость так и будет 9 (верховая езда +4 еще со старта).
Первые 3 куалиса себе в силу, следующие три в интеллект.
Спутники и возня с ними вообще, имхо, бессмыслица в рамках спурта.

Для отыгрыша да, кайфуй, качай что хочешь, ошибайся сколько хочешь. Но спурт - другое дело.
Возможно СКО не понадобится, достаточно будет ордена Сокола.
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24352 : 09 Октября, 2018, 11:56 »
Тогда я бы действительно не заморачивался. Даже предприятия не покупал бы.

1) Прокачать героя на ванскери или другом мясе. Если личного скила хватает - одиночная охота на рыцарей льва и  тому подобные ордена (конные, но без метательного и стрелкового) принесет много дорогих шмоток и опыта.
2) Уровня к пятнадцатом у у героя и всех компаньонов должен быть развит навык тренера. Тогда рекруты быстро качаются до более-менее годной армии.
3) Если качаются всё-таки недостаточно быстро, то вступаешь в хороший орден и берешь задание на добычу для ордена славы, выдадут неплохую стартовую банду из рыцарей и сержантов, вполне можно подумать о захвате небольшого гарнизона или, как минимум, ослабить  противника охотой на лордов перед настоящим штурмом.
4) Как вариант, взять на старте вариант с письмом от отца, чтобы иметь возможность в каждом замке открывать фелиал  ордена грифонов без куалиса.

Как-то так. Но я никогда не занимался спидраном, так что это сугубо умозрительно.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24353 : 09 Октября, 2018, 13:27 »
Спасибо за советы, про убийство рыцарей как-то не догадывался, надо будет поохотиться. Но у них обычно копья, наверное, в этом случае сбивать коняшек лучше копьем?
Предприятия выйдут в плюс через 130 дней, как раз, когда начнется раш.
Из-за письма будет верховая езда +3, этого недостаточно. При моем старте мне удобно, когда на старте у ГГ +7 инвентарь и +7 торговля, плюс стартовая сумма, чтоб купить коняшку и странствующих рыцарей нанять (подгадываю, чтоб в первой же таверне их можно было нанять).
Я так понял, капитул ордена Сокола можно тоже без куалисов плодить в любом количестве?
Примерно на 30 уровне сколько орден дает рыцарей для славы?
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2018, 13:37 от nbvehnbveh »
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24354 : 09 Октября, 2018, 14:56 »
Цитировать (выделенное)
Спасибо за советы, про убийство рыцарей как-то не догадывался, надо будет поохотиться. Но у них обычно копья, наверное, в этом случае сбивать коняшек лучше копьем?
Да. Сбиваешь их в кучу (чтобы не нарваться на случайный удар с фланга), отскакиваешь и на развороте в морду коня длинным копьём (без рыцарского удара).  Возможно, подойдут также лук или арбалет воительниц и быстрый рысак. Смотря как развивался и оснащался персонаж.
Цитировать (выделенное)
Примерно на 30 уровне сколько орден дает рыцарей для славы?
Не помню. Я в версию 3.9.х мало играл, жду финальный матч.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24355 : 09 Октября, 2018, 15:15 »
3.9.3 в основном правит баги. Нового там будет мало. Уже есть необходимые заплатки, зачем чего-то ждать... риторический вопрос, конечно же.
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24356 : 09 Октября, 2018, 16:45 »
Да мне как-то не горит. Успею пройти до Банерлорда ))
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24357 : 09 Октября, 2018, 17:49 »
2. Качаем ему сначала силу +11 (осадный арбалет требует 18 силы)
Дело не в осадном арбалете. Это был лишь пример.

Сначала давать ему легкие арбалеты, силу качать до 10, не более (три левелапа всего, до 4-го уровня), потом дать ему maiden crossbow и все. У него эндгейм арбалет и он готов качаться на осадах. На осадах тонны экспы (защита). Есть еще одна альтернатива - мушкет. Требование к силе - 0.

Получается, идеальный лорд - это не альфа-самец, а тот же Ансен, если прокачать тренера, хирургию-лечение, поиск пути на максимум?
Хирургия не будет работать когда он станет лордом.


советы от Leonion полезнее
Да, я последовал его примеру и мой медик качался с арбалетом на осадах и участвовал во всех боях:).
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2018, 18:11 от Scarrus_Mortis »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24358 : 09 Октября, 2018, 18:02 »
Я так понял, капитул ордена Сокола можно тоже без куалисов плодить в любом количестве?
Если в отряде есть сэр Рейн или мадам Урсула
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2018, 18:10 от Алигерн »
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24359 : 10 Октября, 2018, 11:19 »
Сначала давать ему легкие арбалеты, силу качать до 10
Совет в целом дельный, примерно так и делал (слабым нпс давал арбалет или метательное), но решающий фактор - это ранение медика-логиста. Такое никак нельзя допускать при большой интенсивности битв.
Сара Лиса гоняет как раз таки с охотничьим арбалетом, ее не так жалко ))). А про аркебузу при осадах не догадывался, значит Ансен будет с аркебузой, спасибо!

Алигерн, спасибо.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24360 : 10 Октября, 2018, 20:11 »
После отлючения электричества во время игры, загрузил сейв и все нпс стали уродами. Попробовал перезагрузить сейв игра вылетела с ошибкой, и теперь так происходит все время. Возможно ли вернуть как-то? Или только новая игра?
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24361 : 10 Октября, 2018, 20:48 »
Найди в "моих документах" в папке Mount&Blade Warband Savegames  сейвы мода. Среди должен лежать какой-то наподобие "last backup". Переименуй его так же, как называлось битое сохранение и загрузись с него.  Возможно, сработает.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24362 : 10 Октября, 2018, 20:57 »
Найди в "моих документах" в папке Mount&Blade Warband Savegames  сейвы мода. Среди должен лежать какой-то наподобие "last backup". Переименуй его так же, как называлось битое сохранение и загрузись с него.  Возможно, сработает.

Все также вылетает
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #24363 : 11 Октября, 2018, 11:30 »
Кмк всем, кто выбирает "хардкорный" вариант игры без сохранений, следует напоминать также и о том, что хардкорность заключается также и в том, что если их единственное автосохранение испортится, игре конец.

В конце концов, сохранения в разные слоты придумали не для читерства, а для безопасности
King has a lot
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24364 : 11 Октября, 2018, 11:31 »
Всем здравствуйте! Играю за Сарлеон, захватил замок у Равенстерна (Замок Дагон) и хотел уже начать тренировать рыцарей. Подхожу к сенешалю, прошу что бы показал дворян , а он говорит что не построены Тренировочные площадки. Захожу в Управление замком, а там нет функции для постройки тренировочных площадок. Провёл совещание с сенешалем, там появилось куча построек, но тренировочных площадок нет. Что делать? Помогите.
Polska może!
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24365 : 11 Октября, 2018, 11:52 »
kopasz_polska, возможно, вашему герою не хватает каких-то параметров, чтобы построить Training grounds? Вот здесь написано например, что нужны 8000 денег, Trainer 4 и Weapon Master 5.



Уточнение: эти скиллы должны быть не у ГГ, а у управляющего, т.е. него надо всему этому предварительно научить
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2018, 12:02 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24366 : 11 Октября, 2018, 11:59 »
Оооой блииин...реально :d Спасибо большое! Сейчас попробую...
Polska może!
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24367 : 11 Октября, 2018, 12:28 »
Уточнение: эти скиллы должны быть не у ГГ, а у управляющего, т.е. него надо всему этому предварительно научить
Когда у моего ГГ владение оружием не было прокачено на 5, я сколько своего управляющего не учил у него всегда было тренерство на 4 , а владение оружием на 2. А как создал читами перса с прокаченым владением оружия, при первой прокачке управляющего у него владение оружием стало 5. Не понимаю, как это работает...

Я так понимаю навыки управляющего как-то зависят от моих навыков...или возможно я ошибаюсь?

Разгадал эту тему. Оказывается, когда вы учите своего сенешаля, то он учит навыки, которые прокачены у вас. Это касаеться не всех навыков. Пример: если у вашего ГГ навык Владение оружием прокачен на 6, то когда вы проведёте совещание со своим стюардом, его навык Владения оружием тоже станет равен 6. И потом, когда вы уже прокачаете этот самый навык на 7, то вам опять придёться проводить совещание со стюардом, и его навык опять станет равен 7, так же как и у вашего ГГ. НО! Это не касается навыков Живучесть и Сильный удар (это единственные которые я не заметил.) Надеюсь, кому-нибудь помог.  :)
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2018, 15:33 от kopasz_polska »
Polska może!
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24368 : 11 Октября, 2018, 19:26 »
Кмк всем, кто выбирает "хардкорный" вариант игры без сохранений, следует напоминать также и о том, что хардкорность заключается также и в том, что если их единственное автосохранение испортится, игре конец.

В конце концов, сохранения в разные слоты придумали не для читерства, а для безопасности

Понятно. Значит в этом и только хардкорность и заключается по большему счету.

Чтоб уже зря новую игру не начинать, хочу узнать может есть инфа о версии 3.9.3? А то ясно только что она была бы все равно не совместима с сейвами 3.9.2
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #24369 : 11 Октября, 2018, 20:16 »
Разгадал эту тему. Оказывается, когда вы учите своего сенешаля, то он учит навыки, которые прокачены у вас. Это касаеться не всех навыков. Пример:...
Разгадали, да не всё).
Цитировать (выделенное)
Сенешаль прокачивается от максимума навыков героя и компаньенов. То есть, если у в команде несколько компаньонов (НЕ юнитов!!!), и макс. уровень инженерии среди них всех - восьмой - то сенешаль сможет прокачать инженерию только до 8го левела. То же самое с остальными навыками. Для этого необходимо выбрать соответствующий пункт в разгорове с ним, после чего в общем меню владения выбрать появившийся пункт. Совещание проходит несколько часов и стоит денег

http://rusmnb.ru/index.php?topic=7146.msg272322#msg272322
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24370 : 11 Октября, 2018, 22:53 »
Кмк всем, кто выбирает "хардкорный" вариант игры без сохранений, следует напоминать также и о том, что хардкорность заключается также и в том, что если их единственное автосохранение испортится, игре конец
Так потому и играю. Дополнительный риск, хотя за 741 час игры в разные моды ничего никогда не портилось.

  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24371 : 11 Октября, 2018, 23:16 »
Цитировать (выделенное)
хочу узнать может есть инфа о версии 3.9.3?


« Последнее редактирование: 11 Октября, 2018, 23:52 от JohnDoe »
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24372 : 12 Октября, 2018, 15:16 »
Если набрать 4-5 простолюдинов в лорды, какие могут быть негативные последствия?
От одной тушки простолюдина последствия почти незаметны (ухудшаются отношения на -2 с рандомными людьми).
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24373 : 15 Октября, 2018, 20:16 »
Всем привет, хотел спросить у бывалых рыцарей Пендора да и вообще Варбанда. Какое оружие эфективное против тяжело бронированых воинов? Колющее, режущее или дробящее?
Polska może!
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #24374 : 15 Октября, 2018, 21:36 »
В порядке вычета брони: дробящий,  колющий и затем режущий типы урона.  При хорошем навыке древкового и быстром коне, рыцарский удар сносит всех, кроме демонических магнусов.

Хотя я всё-таки предпочитаю рунный двуручный меч, улучшенный куалисом на скорость. По показателю урона в секунду он, как мне кажется, абсолютный лидер. Даром, что режущий. И с наскока так же многих сносит с одного удара.
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2018, 21:41 от JohnDoe »
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC