Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 561
Всего: 566

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Верность короне  (Прочитано 35124 раз)

  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 14 Мая, 2015, 16:54 »
нет это твикмб
И зачем? :-\
больше лута, больше сражений + очень прятно смотреть когда очередного лорда опиз то есть бьют толпой какие нить лесные бандиты :D
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 15 Мая, 2015, 23:16 »
westik12, вместо создания 100500 мелких групп бандитов, лучше было бы создать одну, но крупную - где-то в 3000 голов. И было бы как в Prophesy of Pendor. Ходила бы такая армия по Кальрадии, резала бы всех попавшихся лордов, захватывала бы города и замки...
  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
  • Сообщений: 1362
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 15 Мая, 2015, 23:26 »
Ходила бы такая армия по Кальрадии, резала бы всех попавшихся лордов
А разве она кого нибудь догнала бы?
захватывала бы города и замки...
Вряд ли бандиты могут осаждать замки.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 16 Мая, 2015, 14:29 »
westik12, вместо создания 100500 мелких групп бандитов, лучше было бы создать одну, но крупную - где-то в 3000 голов. И было бы как в Prophesy of Pendor. Ходила бы такая армия по Кальрадии, резала бы всех попавшихся лордов, захватывала бы города и замки...

уважаемый  3к пустынных или степных бандитов двигаются со скоростью 1.2)) и замки никто не захватит, максимум что могут бандиты отлупить лорда и заставить его заново собирать армию) тем более я пока не совсем разобрался в твик мб, до сих пор эксперементирую :p
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 17 Мая, 2015, 23:35 »
westik12, ну не хочешь армию бандитов, сделай армию вторжения, как в моде Sword & Damocles. Армия в 6000 голов, которая будет в вечной вражде со всеми фракциями Кальрадии. Да, лорды будут убегать от них, а вот замки и города нет  :) Армия вторжения будет терять солдат при штурме каждого укрепления, и во всех захваченных городах и замках будет оставлять гарнизон, вследствии чего численность такой армии через пару месяцев заметно поредеет. Ну а лорды, собравшись, смогут отбивать замки и города у армии вторжения. Неписей у армии вторжения не будет, и восполнять потери она не сможет, в отличие от лордов и королей Кальрадии.
Я, конечно, TwikMB не юзал, но, думаю, с ее помощью можно создать такую армию вторжения.
  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 18 Мая, 2015, 17:36 »
Даю справку: TweakMB такой возможности не предоставляет.
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 19 Мая, 2015, 16:40 »
westik12, ну не хочешь армию бандитов, сделай армию вторжения, как в моде Sword & Damocles. Армия в 6000 голов, которая будет в вечной вражде со всеми фракциями Кальрадии. Да, лорды будут убегать от них, а вот замки и города нет  :) Армия вторжения будет терять солдат при штурме каждого укрепления, и во всех захваченных городах и замках будет оставлять гарнизон, вследствии чего численность такой армии через пару месяцев заметно поредеет. Ну а лорды, собравшись, смогут отбивать замки и города у армии вторжения. Неписей у армии вторжения не будет, и восполнять потери она не сможет, в отличие от лордов и королей Кальрадии.
Я, конечно, TwikMB не юзал, но, думаю, с ее помощью можно создать такую армию вторжения.

Я этот "ТвикМБ" уж так изъюзал, что слезами плачет :D
Но он просто не все аспекты и не во всех модах "берёт".
В частности, чтобы "перекидывать" своих спутников в гарнизоны, то поможет только "Морг". А то распускать не хочется, срачки их слушать надоело (хотя я всегда через этот "ТвикМБ" уход спутников отключаю, но в "Good Mod 3.0" можно сами срачки выключить), вот и скидываю... Пусть сидят, думают. Правда, обратно их надо брать так же, через гарнизон, а то если из зала замка/города, то они задваиваются. Мне как-то дюжина Имирок-Алайенов не нужна :laught:
Насчёт захвата городов дезертирами, то это есть в "ОиМ", там я часто Аккерман (он на краю карты, без деревень) захватывал, убирал весь гарнизон, нанимал сотню пленников, в общем, снижал мораль того сброда, который у меня после штурма остался. Тогда сброд массово дезертировал, захватывал бесхозный Аккерман, а я потом возвращался с нормальными воинами (да хоть с наёмными казаками неподалёку), отбивал город у дезертиров - вуаля, мой ГГ стал лидером совершенно новой и независимой фракции Дезертиры (Мятежники)! У которой, к тому же, совсем нет врагов! Ну это, конечно, для тех ролей, где мне нужно было самостоятельное государство без квестов, без национальной привязки и т.д. Например, за шотландского герцога (отбирал флаг у шведского правителя Ревеля), получал шотландцев, ну и здравствуйте :)
Что же по теме, то у меня тоже пока стоял "Good Mod 3.0" (сейчас после "Пендора" и "1429" хочу по возможности попробовать уже 4.0), и я начинал простым солдатом вегиров (не наёмником!), вырастал (кстати, довольно быстро) до рыцаря вегиров, то и дело брал отгулы, чтобы подзаработать денег и купить красильню, потом, прокачавшись, нафармив бюджета и обзаведясь связями, уходил со службы, собирал наёмников, брал в несколько волн штурмом хергитский город Нарру (благо, они зачастую как свады на три фронта воевали: с сарранидами, с вегирами и с родоками), шёл под руку Яроглека, менялся городами с Меригой (или как там правителя Ривачега зовут), а потом отсоединялся, внаглую заявляя сюзерену, что свой город не отдам. Тот, конечно, сразу в крик, мол, война! А мне что? Я рекрутов в город нагнал полштуки, а деревни защищал, как утка. В смысле, карателей уводил за собой, не давая грабить 8-) Забыл сказать, к тому моменту я уже состоял в родстве (именно в родстве! Женат-то ГГ был на Тамар, сестре боярина Крахаска) с семейством Валишиных, так мало-помалу всё семейство к себе и перетянул, вместе с их владениями. Тут-то Яроглек меня за равного и признал. Ну а дальше - спокойно себе правил мой ГГ своим Княжеством Русколань (у меня всегда и везде одно государство, ну кроме "ИГ", конечно, и "ОиМ" с "1429". Ну и, пожалуй, в "1866", а также "1917-1922"), преумножал богатство одного из равноправных участников международных отношений.
Завоевание карты - не моё. Даже в "ОиМ" никогда (ну почти, разве что просто, чтоб посмотреть) не выполнял до конца это задания, ни за ГГ - польского круля, ни за ГГ - московского царя (там особенно неинтересно. Добро бы фриплей был).
А в "Варбанде" только раз сыграл за Императора Кальрада I (Империя Кальрадия, флаг чёрного орла на белом фоне, нефракционные войска крушителей и сестёр меча), когда поддержал по-очереди ВСЕХ претендентов на престол, уходя потом от них и теряя все владения. Зато с пленными КОРОЛЯМИ в загашнике. Таким образом, собрал всех правителей в коллекцию, затем женился на Императрице Изольде I (в 3.0 можно назвать своих леди как хочешь, но потом, когда Изольда переименуется, можно снова всех леди назвать Герцогинями, а лордов - Герцогами. Либо править .csv), взял себе столицу Правен, переманил к себе Изольду (да, игра на меня тоже ругалась), она, оставаясь королевой Свадии, стала женой Императора и соправительницей его Империи, покорил все остальные фракции (но в плен попался только претендент нордов, остальные сгинули), а дяде жены Харлаусу подарил Ривачег, в котором потом собрались бывшие короли, султан и хан со своими отрядами. Получилась красная Империя Кальрадия плюс белый Вольный Город фракции Простолюдины, в котором правил дядя императрицы (ну люблю я хоть кого-нибудь оставить независимым, как Херсон в "Русь13век", или Элакрай в "Пендоре", или Аккерман в "ОиМ" ;) ).
А вообще, ребят, советую делать кучу папок с названиями типа "вассал вегиров", "вассал нордов" и т.д., где собирать сейвы этих ролей. У меня так по каждому моду собрана тьма ролевых папок. И там где ГГ - верный вассал короля, и там где - вассал претендента, и там где вождь бродячих разбойников, и там где простой наёмник, ну и т.д. Например, в 1866 интересно было за США расти от рядового до генерала. Или восстановить Вторую Мексиканскую империю. Или дать шанс южанам возродить КША. А то и просто владеть своим домиком в Эль-Пасо, получая 20 баксов за его аренду, и тупо играть в карты, кататься на пароме и ездить с друзьями-неписями охотиться на оленей и бизонов...
Правда, на всё это нужно время. А как я уже где-то писал, зачастую начинаешь игру сначала, чтобы опробовать всё то, что изменил твиками и "эдиторами". Тут вообще нужно не работать, а только играть facepalm
Но за это серии "M&B" и спасибо.
Ведь практически на любую историческую/фэнтезийную тему есть возможность отыграть при желании. Посмотрел фильм "Жанну Д'Арк" (неважно, с Йовович или с Собески) - засел за мод "1429". Посмотрел фильм "Огнём и мечом" - засел за "ОиМ". Посмотрел какой-нибудь вестерн или "Синие и серые" - за "1866". Посмотрел "Неуловимых " или "Господа офицеры. Спасти императора" - засел за "1917-1922". Пересмотрел в который раз эпического "Властелина колец" - засел за "TLD" или "Пендор".
Разве что при просмотре "Капитана Блада" (и советского, и буржуйского), "Караибов" или там про Мейнарда не захочется сесть за "ОиМ"2, а только за акелловских "Корсаров" :D Уровень не тот пока что  =/
Такие у нас пироги (Брюс Всемогущий, специально из Буффало) :)
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2015, 16:51 от Руслан Брат »
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 16 Июня, 2015, 08:22 »
Планы на будущее:
1. Вступить во фракцию
2. Разворотить фракцию
3. Захватить территории фракции
4. Захватить всю страну
5. Стать повелителем мира
6. Сбить стрелой НЛО.  :crazy:
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 22 Июня, 2015, 09:15 »
Вообще,то что за верность нет никаких плюсов и за измену-никаких минусов-возможно,исторично,но не способствует роулплею..
Не важно,остаешься ли ты верен сюзерену в трудные времена,или коварно предаешь-на чести никак не отражается,только на отношении,которым можно и пренебречь..
Кстати,да,король охотнее дает замки и маршальство при дружбе
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #59 : 22 Июня, 2015, 20:59 »
за верность нет никаких плюсов
Есть один большой плюс - играть вассалом намного проще  ;)

за измену-никаких минусов
Таки честь немного падает.
  • Фракция: Вегиры
scripts.txt
1.158:
1224979098644774922 10 2105 2 144115188075856993 10 6 3
1224979098644774935 8 2106 2 1224979098644774936 2 2112 3 1224979098644774936 -5 3
1.173:
1224979098644774919 10 2105 2 144115188075856993 10 6 3
1224979098644774933 8 2106 2 1224979098644774934 2 2112 3 1224979098644774934 -5 3
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 23 Июня, 2015, 06:45 »
В Нативе-нет,ни разу не видел в системных сообщениях такого..
Вообще,похоже,по средневековью,каждый лорд вообще-это вещь в себе,основной и главной обязанностью которого является забота о только своих людях,которые платят верностью..
А отречься от плохого короля и даже свергнуть его-никакого урона для чести,наоборот..
Почему?Потому что клятва-это обоюдоострое оружие.. Если ты не жалеешь сил ради процветания королевства,а сюзерен погряз роскоши и раздает владения узкому кругу своих лизоблюдов-то,не случайно есть опция поднятия мятежа.. Да и,возведение на трон более законного претендента вознаграждается честью больше..
Следовательно,у них больше прав,на самом деле..

Это-тот же вопрос,что периодически приходится решать офицерам(белым или красным-не важно)-может ли хороший человек служить плохой власти?Личные убеждения или верность Родине?
Так вот,с точки зрения этики-служба преступному режиму делает соучастником по умолчанию,а молчаливое согласие повязывает не хуже крови..
То есть,иногда,мятеж-единственный выход для чести

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC