Теги:

Автор Тема: [Other] Создание интро-заставки  (Прочитано 9431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Привет всем,

Я сделал этот туториал, так как считаю, что многим интересно узнать, как изменять интро-заставку, появляющуюся перед игрой. На практике вам придется изменять коренную папку Warband, а не только модуль.

ВНИМАНИЕ: Из-за закодированных файлов, игра позволяет работать с файлами, длинной не больше чем 30 секунд.

Ссылка на Примеры и Туториал: http://www.mbrepository.com/file.php?id=2598

ПРИМЕЧАНИЕ: Я собираюсь использовать термин "биковать", это означает конвертирование медиа файла в расширение ".bik".

Нужные утилиты:

Rad Video Tools - http://www.radgametools.com/bnkdown.htm

Видео или картинку. Я использовал "wmw" файл.

Легальная версия Warband.  :p

Пошаговый Туториал с картинками!

1) Сначала скачайте Rad Video Tools и установите на компьютер.

2) Потом откройте его. Вы увидите это.


3) Выберите медиа файла, видео или картинку. И...


4) Потом...


5) Бинкование файла началось;


6) Готово! Небольшое примечание: Конвертированный файл появляется в той же папке, что и оригинал.


7) Переименуйте бинкованный файл в "paradox.bik";


8) Сейчас вы конвертировали файл в расширение ".bik", назвали его "paradox.bik" и готовы заменить им оригинальную интро-заставку, не забудьте сделать резервную копию оригинала.


9)


10) И вот награда наших усилий!


Надеюсь для вас это был полезный туториал. Надеюсь в будущем кто-нибудь найдет путь трансформировать все это в игру, как катсцены и интерлюдии. Если здесь есть что-то, чего вы не поняли обратитесь мне в ЛС.

Аплодисменты

Автор урока: Belendor
Перевод: proVIDec

http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,159154.0.html

P.S. Позже переведу картинки.
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2011, 12:54 от Leon473 »
Туториал по созданию и добавлению анимации в Warband

0
Ответ #1 : 19 Июня, 2011, 09:44
Туториал нормальный, но если бы ты написал туториал как проигрывать видео в самой игре...

leogod,
Я ничего не писал. Это перевод с английского форума.
Туториал по созданию и добавлению анимации в Warband

0
Ответ #3 : 19 Июня, 2011, 13:10
Туториал нормальный, но если бы ты написал туториал как проигрывать видео в самой игре...
Этого не позволяет сделать движок игры.

0
Ответ #4 : 03 Июля, 2011, 09:54
В ролике есть звук, но во время проигрывания игрой его не слышно. Никто с таким не сталкивался?
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2011, 10:38 от EarlCherry »

0
Ответ #5 : 03 Июля, 2011, 17:59
Видимо нужно использовать более старую версию video rad studio. Никто не подскажет версию на которой делали заставку и звук работал?

0
Ответ #6 : 03 Октября, 2011, 17:17
Так кто-нибудь решил проблему со звуком???

0
Ответ #7 : 03 Октября, 2011, 17:41
Sergl проблему со звуком я не решил, это надо ломать exe приложение МиБа только тогда что то получиться, а по другому никак))
Macedonia - 8 years before

0
Ответ #8 : 03 Октября, 2011, 21:41
Кто знает,насколько жестко привязаны  определенные форматы  изображений  к движку  или к  системе ?  Насколько реально  оптимизировать сам модуль используя  возможности  оптимизации Python.?

Судя по форматам , dds , bmp textures, bik  ,  brf , txt       -  и это все  что возможно ,  и то   в определенных  модулем  целях..
 Интересно было бы  сделать фоновую  видеозаставку  в самом  меню игры ( -интерфейса), как в     RTW ,   MTW2 и прочих..

0
Ответ #9 : 07 Августа, 2012, 09:20
Огромное спасибо!Очень поможет в создании мода. :thumbup:

0
Ответ #10 : 12 Августа, 2012, 13:05
Интересно было бы  сделать фоновую  видеозаставку  в самом  меню игры ( -интерфейса), как в     RTW ,   MTW2 и прочих..
Это сделать нереально потому, что игра поддерживает только 3 формата текстур:
dds, jpg и tga. А эти форматы текстур не поддерживают анимацию
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!

0
Ответ #11 : 13 Августа, 2012, 19:20
В WSE есть play_bink_file, позволяющий проигрывать bik файлы.
Кроме этого,  управляя камерой и агентами, можно сделать видео на движке игры, как это сделано в TLD.
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2012, 19:40 от Rongar »

0
Ответ #12 : 12 Июля, 2015, 16:26
Дайте нормальный конвертер в *.bik, а само видео можно впилить, поменяв название!

Теги: