Автор Тема: Общее обсуждение ACoK  (Прочитано 1659972 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

0
Ответ #3025 : 29 Апреля, 2017, 21:17
Друзья! таки мнения по 3.1 есть? что там поменялось и в какую сторону. не хочу начинать с косяками. долго проходить заново...
поделитесь мнениями плыз :blink:

0
Ответ #3026 : 04 Мая, 2017, 04:25
Кто-нибудь встречался с проблемой отображения двуручника? У меня он на спине висит, а махать им можно. Выглядит убого. Может кто знает, как решить?
Non Nobis Domine Non Nobis Sed Nomini Tuo Da Gloriam.

+1
Ответ #3027 : 04 Мая, 2017, 06:05
Furious2517, у меня так же было, пока в пследний сло не поставил пику(альшпис) и меч стал отображаться в руках. В принципе можно любое оружие вставить в последний слот чтоб оно было за спиной.

0
Ответ #3028 : 06 Мая, 2017, 10:40
А я был прав - триггер к включению дипломатии в Вестеросе - взятие КГ.

0
Ответ #3029 : 07 Мая, 2017, 23:15
Люди, спасайте
Объясните, желательно подробно, как поменять культуру?
Уже всё излазил, нигде найти не могу
Версия 1.166

0
Ответ #3030 : 08 Мая, 2017, 12:45
Ё-К-Л-М-Н... >:(
вышла версия 4,0! хоть какие изменения скажите найти не могу? тут по 3,1 то непонятно как игра идёт...

0
Ответ #3031 : 08 Мая, 2017, 13:05
хоть какие изменения скажите найти не могу?

http://www.moddb.com/mods/a-clash-of-kings/features/changelog5

0
Ответ #3032 : 09 Мая, 2017, 13:33
А русик к 4.0 есть?

0
Ответ #3033 : 09 Мая, 2017, 22:58
А русик к 4.0 есть?

В подписи ссылка.

0
Ответ #3034 : 13 Мая, 2017, 17:40
изменения версии 4.0 и версии 3.1 это шляпа полная, лучше играть в другие версии

0
Ответ #3035 : 13 Мая, 2017, 17:52
Люди, спасайте
Объясните, желательно подробно, как поменять культуру?
Уже всё излазил, нигде найти не могу
Версия 1.166
Если имеешь свое королевство то найми в своей резиденции через жену или советника трёх работников, мейстера, сенешаля и кастеляна. Кажеться через мейстера можно сменить культуру. Но сменить можно только на ту культуру, которой твой замок или город принадлежал, либо на культуру своих вассалов, но принц-Оборванец не в счёт, он не имеет культуры. Если собрать вассалов из всех фрак, то можно иметь при выборе все культуры

0
Ответ #3036 : 13 Мая, 2017, 18:07
меня волнует вопрос косательно версии 3.0 а также предыдущих версий.   Дипломатия. С какими фракциями возможно заключать самые значительные договоры, т. е хотя бы договор обороны или альянс или ещё что по круче если есть. И на каких условиях. Я имею с некоторыми фраками отношения 50+ но там даже пунктов нет на какие либо соглашения, а некоторые фраки имеют таковые пункты но не хотят ничего подписывать. У посла убеждение на семёрку, стоит ли качать далее?   Потом меня еще волнуют все подробности по внутренней политике. Например обе крайности меркантильности какие будут иметь негативные эффекты и какие положительные

+1
Ответ #3037 : 18 Мая, 2017, 23:54
Господа, назрел вопрос по поводу того, как присоединится к семье в версии 4.0? Роб Старк каждый раз посылает на следующую неделю, отношения максимум, славы больше чем у него(я сначала думал что он под "мало о вас знаем" имеет ввиду маленькую славу), но он по прежнему не желает присоединять меня к семье. Что делать-то нужно?

+1
Ответ #3038 : 19 Мая, 2017, 08:35
nkun С правителем никак,а с любым другим лордом пожалуйста :)
Как разнообразить игру!Реализация идей,совместными усилиями!!!
http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;uid=22049

0
Ответ #3039 : 30 Мая, 2017, 23:51
Прошу, помогите! Не идет абсолютно любая версия мода!
просто грузится при попытке начать игру и вылетает...
пишет что то про microsoft visualisation C++? у меня с этим всё норм, другие же игры идут, та же самая Native без проблем работает. Стоит версия 1.172 и моды 4.0 и 3.1 оба не пашут! Также 1.11 не пашет на 1.151
что делать? у меня win7 32bit, в чем я так провинился, что не могу играть в ACOK??

+1
Ответ #3040 : 31 Мая, 2017, 08:58
О сколько раз об одном и том же. Полистал бы форум, почитал, лечение заключается в Win 64bit.
Вот в чём ты провинился.
Стояли звери
Около двери.
В них стреляли,
Они умирали.

Но нашлись те, кто их пожалели,
Те, кто открыл зверям эти двери.
Зверей встретили песни и добрый смех.
Звери вошли и убили всех.

+1
Ответ #3041 : 03 Июня, 2017, 15:39
Поиграл, впечатления странные остались. Мод кривоватый, можно застрять в текстурах стрел, натыканных в деревья и кусты, да и в самих кустах тоже можно застрять. Неотключаемая настройка с ранами коня, постоянно их калечат, убивают, денег у торговцев слезы вообще, лут продать некуда тупо, странные представления о средневековье в плане торговли, пришлось твиками поднастроить. Мостов бы, чтоли, побольше, некоторые области надо несколько дней обходить, потому что через реки нельзя, ну это в плане реализма еще куда ни шло, хотя есть такое понятие как брод. Радуют квесты, мне лично это в МиБ очень нравится, как бы РПГ такой элемент побольше, к основному геймплею на закуску. И тема с исследованиями всяких локаций и деревень тоже неплоха. А вот всякую дрянь типа случайных событий со штрафами, и в бою "вы споткнулись и упали" нафиг не нужно, ужасно надоедает. В общем, пока Перисно, Пендор, Анно 1297, Русь еще, но там местами, (в Руси меня раздражает подход языковой, когда пытаются юнитов и оружие с броней на национальных наречиях типа называть) ну и еще есть мод неплохой, хорошо проработанный, нашел у одного из участников местных обсуждений в личной подписи, его в файлах Всадников нет, видимо, не дает автор, про Римскую империю. Там в плане бронек и оружия бедновато, но неплохо в остальном. В общем на любителя вселенной Огня и Льда мод неплохой все-таки, но как-то вот кривоватый все равно.

И вот еще - прицел лука вернуть нормальный человеческий, тот который автор "придумал" - дичайшая хрень, закрывает видимость и цель саму плохо видно, и куда стрела летит не видно, даже скорректировать потом нельзя.
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2017, 15:45 от MadGCat »

0
Ответ #3042 : 04 Июня, 2017, 10:24
А мне понравилась "живость" мода. Он насыщен квестами, юнитами, эвентами (например, война между ЖО и Севером, Простором и Западом и т.д.), сцены большинства городов и замков прямо как по книге сделаны, бандиты тоже очень харизматичные. Единственное что: через 200 дней Штормовые земли, Простор, Речные земли и Север съели Запад подчистую, осталась одна Королевская гавань, которой тоже недолго осталось. Север, судя по всему, съест Железные острова, Драконий камень пошёл на шубу для короля Штормовых островов, Браавос аннексирован Квохором. Итого, образовались огромные и мощнейшие государства, которые фракцию игрока просто запинают.

+4
Ответ #3043 : 04 Июня, 2017, 11:08
"А мне понравилась "живость" мода. Он насыщен квестами, юнитами, эвентами".

Да, в общем, квесты и событийность в нем есть, и это неплохо. Но - я говорил про "случайные события" на карте, которые не переведены из-за проблем с модом. Я сорок дней отыграл, несколько раз вылезали всякие эти "события". Я написанный текст по-английски более-менее понимаю, плюс словарь можно взять, вот например: 1)"вы в лесу наткнулись на ягоды, будете кушать? выбор сьесть, или игнорировать? Съел - траванулся типа, понос и все такое, получи - 1 (минус единицу атрибута!) Сила.
2)"Поплыли на корабле, доски моркрые, скользят, мыть или игнорировать?" Игнор - упал, удар головой, минус 1 интеллект. Помыл - ничего.
3)Какой-то бродяга неожиданно схватил за горло с ножом - неудачно пытаешься драться или бежать - порезали руки, минус 1 ловкость.
4)Гадюка в траве - убить змею или бежать. Неудачно пытаешься убить - укусила, отравила, минус Сила и минус владение оружием.

Я вот про такие "события" говорю, и считаю это откровенным идиотизмом. Прокачка перса отнимает массу времени, можно портировать, но тут вот свой спортивный интерес, в новом мире с новым персом, а тут твой труд тупо обнуляется, побегал сорок шесть дней, полазил по городам, сундуки пошарил со всякими подарками, локации белые обошел, пока даже без основных квестов. Так мне за эти сорок шесть дней 4 раза ловкость срезали, 2 раза силу, и 1 раз интеллект и владение оружием. Плюс на стрельбу из лука и двуручи еще по разу штрафы по 10 единиц, а 10 единиц за уровень прокачки начисляется. А если персонаж высокого уровня - подумайте, докачался, а тебе теперь режут практически уровень, потому что до следующего уже хрен дотянешь по опыту, уже много надо до следующего. Тут есть тема, что старосты деревень и гильдмастера городов сначала закрыты, и за посещения городов и деревень, поиск старост, начисляется по 1 оружейному очку, который можно вкладывать в лук, арбалет, копье и т.д. Но смысл их начислять, если вот такие "события" срезают сам навык "владение оружием"? Был со старта три, стал единицу. Так еще и броня дает штрафы на оружие и навыки.
При этом - если даже в каких-то моментах правильно выбрать исход рандомного события - то там бонус не всегда начисляется, я только 1 раз плюс ловкость получил. А остальное просто так, мол, все обошлось и радуйтесь, что без минусов на прокачку.
Вот это весь рандом - глупейшая придумка, жутко бесит и раздражает. Тут отовсюду торчат уши многих вещей, которые я видел изначально в "Брутенвальде", на поле боя всякие спотыкания, это еще ладно, кое-как терпеть можно, но тоже бесит, но вот штрафы на прокачку - это я не знаю, чего автор накурился.
Полазил в файле скриптов - ну вот там я уже совсем плохо понимаю, как отключить эту тему - не могу найти. События бы пусть были, но штрафы нафиг убрать, либо заменить, на потерю денег или там боевой дух отряда, или даже пусть товара из инвентаря какого-то, но на прокачку снять, потому что это бред.
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2017, 11:12 от MadGCat »

+1
Ответ #3044 : 18 Июня, 2017, 08:15
а есть описания квестов? нашел это http://commando.com.ua/other/gaids/1835-prohozhdenie-moda-a-clash-of-kings.html#up но не все работают,некоторых локация нет или по описанию че то не выходит пройти
Что не убивает тебя,то делает тебя сильнее.Ницше

0
Ответ #3045 : 24 Июня, 2017, 08:44
а есть описания квестов? нашел это http://commando.com.ua/other/gaids/1835-prohozhdenie-moda-a-clash-of-kings.html#up но не все работают,некоторых локация нет или по описанию че то не выходит пройти

Играйте в версию 2.2, она в смысле квестов изучена полностью. Я все квесты прошёл без особых проблем. Главное поторопится с веткой квестов Иллирио-Таргариены, из-за войны могут архонта Тироша прихлопнуть и ветка прервётся...

0
Ответ #3046 : 06 Июля, 2017, 14:28
Есть где-то список спутников с краткой характеристикой?
Интересует сословие(благородный или нет) и характер спутника.
Заранее спасибо
O la vittoria, o tutti accoppati

+1
Ответ #3047 : 06 Июля, 2017, 15:59
Вот например таблица характеров и отношений между компаньонами:
Правда, она для версии 2.1. Может, в 4.0 что и поменялось
King has a lot

0
Ответ #3048 : 06 Июля, 2017, 16:23
Под вопросом это бастарды?
O la vittoria, o tutti accoppati

0
Ответ #3049 : 06 Июля, 2017, 16:30
Под вопросом это бастарды?
Нет. Знак вопроса означает, что аффтар таблицы не уверен в полученных данных. Подробности здесь.
King has a lot