Автор Тема: Центр знаний The Last Days (TLD 3.5)  (Прочитано 481970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #1000 : 20 Августа, 2017, 12:23
Лучше сначала мод весь на 100 процентов сделать, потом выпустить и играть спокойно без всяких багов и всего этого гемора :).

+1
Ответ #1001 : 20 Августа, 2017, 23:15
А может и просто банальный баг.
Видимо да, проверил на английском - все аналогично, увы.

Лучше сначала мод весь на 100 процентов сделать, потом выпустить и играть спокойно без всяких багов и всего этого гемора
Нет предела совершенству На определенных этапах, по моему скоромному мнению, он и был конечным(до выхода нового обновления). Просто разработчики его постоянно улучшают, добавляют что-то новое. Это и здорово. И это зовется развитие проекта.

0
Ответ #1002 : 01 Сентября, 2017, 18:11
Скажите пж-та графика в этом моде должна быть такая стремная? Нет бликов на доспехах и шлемах, все сливается в какие-то однообразные темные силуэты. И модельки персонажей какие-то кривые, а когда они находятся в спокойном состоянии, это особенно бросается в глаза.
Технически у меня все нормально: версия варбанда 1.172 (стим), драйвера на видео обновлены, все настройки на ультра, мод не вылетает. В описании все так здорово было рассказано, но по факту графика вообще никак не тянет на варбандовскую.
Может я что-то не так делаю?

0
Ответ #1003 : 01 Сентября, 2017, 19:57
Скажите пж-та графика в этом моде должна быть такая стремная?
Может вы на DirectX 7 играете (случайно включили в меню, к примеру)?

Вообще, графика в TLD, да и в Warband, довольно корявая.

Если остались какие-то сомнения, сравните свою графику со скриншотами из этой темы. Также можете прохождения на youtube посмотреть для сравнения.

0
Ответ #1004 : 02 Сентября, 2017, 11:39
Скажите пж-та графика в этом моде должна быть такая стремная?
Может вы на DirectX 7 играете (случайно включили в меню, к примеру)?

Вообще, графика в TLD, да и в Warband, довольно корявая.

Если остались какие-то сомнения, сравните свою графику со скриншотами из этой темы. Также можете прохождения на youtube посмотреть для сравнения.



direct 9 включен.

Я играла в варбанд простой, там очень красивые броньки и коняшки, по сравнению с tld.

вот здесь чувак показывает прохождение

https://www.youtube.com/watch?v=QxE8Z57zMyU&list=PLDochWWO5v5kVs3qCyailribObbDrxyTY, и у него на глобальной карте есть и день и ночь, а у меня они не чередуются - всегда ночь, + у него шрифт нормальный, а у меня стилистика шрифта как в фильме, еле читается. Устанавливала по этой теме http://rusmnb.ru/index.php?topic=21553.0
Как мне хотя бы шрифт нормальный сделать и день вернуть?

0
Ответ #1005 : 02 Сентября, 2017, 16:02
Как мне хотя бы шрифт нормальный сделать...
Шрифт сейчас, скорее всего, не изменить, по крайней мере я не знаю как - разработчики как-то по-хитрому его встроили.
На всякий случай, чтобы быть уверенным, что мы говорим об одном и том же, прикреплю пару скринов, показывающих правильный шрифт:
...и день вернуть?
Вот тут я даже не знаю в чем дело. Если есть возможность откатиться до Warband 1.168, попробуйте сделать это - возможно, дело в версии Warband (вроде бы в версиях 1.170+ какие-то критические изменения были введены).


Устанавливала по этой теме http://rusmnb.ru/index.php?topic=21553.0
Это же ссылка на тему Perisno ;)

+1
Ответ #1006 : 02 Сентября, 2017, 20:00
и у него на глобальной карте есть и день и ночь, а у меня они не чередуются - всегда ночь,

возможно, дело в версии Warband (вроде бы в версиях 1.170+ какие-то критические изменения были введены).
Sirrega, olala, простите что встреваю в беседу, но врятли проблема из-за версии. У меня 1.172 и не у меня одного. В настройках монитора нужно цвета настроить, - откалибровать экран. У многих игр есть даже такая встроенная функция, у той же War in the North например
Помнится в какой-то из тем кто-то жаловался уже на "всегда ночь" (с), и проблема была решена калибровкой экрана.
И драйвера обновить можно и нужно.
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2017, 20:04 от Тур »

+2
Ответ #1007 : 02 Сентября, 2017, 22:52
Помнится в какой-то из тем кто-то жаловался уже на "всегда ночь" (с), и проблема была решена калибровкой экрана.
Это было в этой самой теме :):
http://rusmnb.ru/index.php?topic=12577.msg7500960#msg7500960

Но в теперешней ситуации у меня как-то в голове не проставился знак равенства между описаниями "всегда ночь" и "очень темная картинка"). Впрочем, может дело действительно в этом.
И драйвера обновить можно и нужно.
Зависит от железа. Если старое, то старые драйвера обычно лучше новых.

+1
Ответ #1008 : 03 Сентября, 2017, 18:54
Но в теперешней ситуации у меня как-то в голове не проставился знак равенства между описаниями "всегда ночь" и "очень темная картинка"). Впрочем, может дело действительно в этом.

У меня и то и другое)) В игре-то смена дня/ночи работает, но на Рассвете/утром/днем картинка не меняет освещения. Битвы в сумерках проходят, если всякие орки успевают добежать, то уже непонятно кто есть кто, не знаю кого бить, стою в сторонке). Опознавательные значки помогли бы, но они тоже не работают.

Sirrega, olala, простите что встреваю в беседу, но врятли проблема из-за версии. У меня 1.172 и не у меня одного. В настройках монитора нужно цвета настроить, - откалибровать экран. У многих игр есть даже такая встроенная функция, у той же War in the North например
Помнится в какой-то из тем кто-то жаловался уже на "всегда ночь" (с), и проблема была решена калибровкой экрана.
И драйвера обновить можно и нужно.

Попробовала откалибровать, картинка стала светлее, но в битвах все равно сложно различать своих и чужих. Драйверы новые.

Шрифт сейчас, скорее всего, не изменить, по крайней мере я не знаю как - разработчики как-то по-хитрому его встроили.
На всякий случай, чтобы быть уверенным, что мы говорим об одном и том же, прикреплю пару скринов, показывающих правильный шрифт:

Устанавливала по этой теме http://rusmnb.ru/index.php?topic=21553.0
Это же ссылка на тему Perisno ;)

Да, вы правы, я перепутала эти темы, нашла tld через гугл, а сейчас там уже в первых строчках эта выскакивает с таким же оформлением. В той теме вроде бы никто не жаловался на ночь и шрифт. У меня как у вас на скринах, и мне его сложно читать, но раз такие ограничения, ничего не поделать... в любом случае спасибо.

+1
Ответ #1009 : 03 Сентября, 2017, 20:31
В игре-то смена дня/ночи работает, но на Рассвете/утром/днем картинка не меняет освещения.
Ага, уже лучше! Значит не баг, время с календарём работает. olala, теперь запустите игру, войдите в настройки\настройки видео и посмотрите включено ли у Вас HDR, если включён - отключите. Должно помочь. Если нет, будем разбираться дальше  :)


Но в теперешней ситуации у меня как-то в голове не проставился знак равенства между описаниями "всегда ночь" и "очень темная картинка").
Да я сам то не знаю как это у меня в голове сложилось :D

+1
Ответ #1010 : 16 Сентября, 2017, 14:24
В игре-то смена дня/ночи работает, но на Рассвете/утром/днем картинка не меняет освещения.
Ага, уже лучше! Значит не баг, время с календарём работает. olala, теперь запустите игру, войдите в настройки\настройки видео и посмотрите включено ли у Вас HDR, если включён - отключите. Должно помочь. Если нет, будем разбираться дальше  :)

Да, действительно, помогло! Эта настройка у меня на максимуме была)

0
Ответ #1011 : 19 Сентября, 2017, 11:17
Здравствуйте, не подскажете, как дела обстоят с уникальными сценами? Вчера играл и обнаружил, что нет возможности оказаться перед двумя огромными статуями у водопада(где боромира сплавляли в последний путь). Если не путаю и на болотах можно было походить посмотреть на рожи страшные. Неужели убрали эту функцию? Вроде мелочь, а приятно было.

0
Ответ #1012 : 19 Сентября, 2017, 15:51
Здравствуйте, не подскажете, как дела обстоят с уникальными сценами?
Могу только направить изучать trello - они там пишут что, когда и зачем убирают, добавляют и т.п. Может найдете ответ на свой вопрос). Ну или здесь кто-нибудь ответит; сам я в TLD давно уже не играл.

0
Ответ #1013 : 19 Сентября, 2017, 15:59
Раньше водопад и рожи (кмк либо одно, либо другое) появлялись после разговора с жителями города (Минас Тирит у светлых, Мораннон у темных). На вопрос "Как дела" один из них рассказывал об одной из этих локаций. Теперь этот способ не работает?
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2017, 16:06 от Diu »
King has a lot

0
Ответ #1014 : 19 Сентября, 2017, 17:15
Честно говоря, раньше я посещал только одну одну такую доп. локацию - поляну энтов (из-за квеста). В остальные можно было только зайти и побродить - толку ноль. Но то раньше, а сейчас разработчики что-то там прикручивают/собираются прикручивать и к остальным локациям - может, в связи с этим, и делают их временно недоступными.

+1
Ответ #1015 : 19 Сентября, 2017, 17:20
Здравствуйте, не подскажете, как дела обстоят с уникальными сценами?
wolfgangrus, эти локации точно есть в сабмоде нашего товарища Sidney_87, по кинотрилогии - http://rusmnb.ru/index.php?topic=21678.0 У меня там открывались мертвецкие болота, лес с энтами и упомянутый Вами Амон-Хен. Про оригинальный TLD сказать трудно, я его не обновлял месяца два, а обновления выходят последнее время чуть ли не каждый день, а то и по нескольку раз в день  :laught: что они там поизменили, сказать трудно, но на той версии, что стоит у меня, открывалась локация Темнолесье. Diu, вам правильный совет дал, поспрашивайте горожан о слухах. Я сейчас тоже TLD забросил. Во первых пусть устаканиться ситуация с частыми обновлениями. А во вторых на следующих выходных станет доступна новая версия A World of Ice and Fire. После только что завершившегося седьмого сезона, сериала Игра престолов, пропустить такой шикарный модуль никак нельзя  :)
Sirrega, там если не ошибаюсь за посещение этих локаций опыт повышался - 250+ что-ли. А так да, только побродить.
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2017, 17:26 от Тур »

0
Ответ #1016 : 19 Сентября, 2017, 17:38
Раньше водопад и рожи (кмк либо одно, либо другое) появлялись после разговора с жителями города (Минас Тирит у светлых, Мораннон у темных). На вопрос "Как дела" один из них рассказывал об одной из этих локаций. Теперь этот способ не работает?
Точно! Совсем забыл про это! Спасибо большое.

0
Ответ #1017 : 19 Сентября, 2017, 17:41
Здравствуйте, не подскажете, как дела обстоят с уникальными сценами?
wolfgangrus, эти локации точно есть в сабмоде нашего товарища Sidney_87, по кинотрилогии - http://rusmnb.ru/index.php?topic=21678.0 У меня там открывались мертвецкие болота, лес с энтами и упомянутый Вами Амон-Хен. Про оригинальный TLD сказать трудно, я его не обновлял месяца два, а обновления выходят последнее время чуть ли не каждый день, а то и по нескольку раз в день  :laught: что они там поизменили, сказать трудно, но на той версии, что стоит у меня, открывалась локация Темнолесье. Diu, вам правильный совет дал, поспрашивайте горожан о слухах. Я сейчас тоже TLD забросил. Во первых пусть устаканиться ситуация с частыми обновлениями. А во вторых на следующих выходных станет доступна новая версия A World of Ice and Fire. После только что завершившегося седьмого сезона, сериала Игра престолов, пропустить такой шикарный модуль никак нельзя  :)
Sirrega, там если не ошибаюсь за посещение этих локаций опыт повышался - 250+ что-ли. А так да, только побродить.


Спасибо! И ,вправду, забыл просто ,как это все делается. Мод похорошел по моему. Играбелен, сцены во время боев у значимых мест порадовали. Если пользуетесь батлсайзером,то битвы на огромных, НЕ ПУСТЫХ картах выглядят ,по истине, эпично. И ,кстати, ни одного вылета за 300 игровых дней.

0
Ответ #1018 : 22 Сентября, 2017, 19:48
И ,кстати, ни одного вылета за 300 игровых дней.
На классике играете? и в какой из последних вариантов?
За проезд!

0
Ответ #1019 : 27 Сентября, 2017, 10:54
Люди, а есть ли в игре хоть одно копье с рыцарским ударом? или только конным лучником играть?

+2
Ответ #1020 : 27 Сентября, 2017, 14:46
Люди, а есть ли в игре хоть одно копье с рыцарским ударом? или только конным лучником играть?
Ставьте субверсию (Карточка мода). Вы, видимо, играете в непропатченный порт TLD на Warband, в котором забыли добавить копьям рыцарский удар.

С субверсиями сейчас тоже не всё гладко, и последние из них не могут похвастаться безглючностью и завершенностью. Я могу ручаться только за довольно старую субверсию r2034 (в Карточке мода есть собранный архив с субверсией r2034 и русификатором). В самые новые я не играл, поэтому не могу сказать, какая из них будет лучше. Может кто из тех, кто играл недавно, что-то посоветует.

+1
Ответ #1021 : 13 Октября, 2017, 18:56
Специально для вас собрал топ 5 сливных фракций. А именно сливных в руках тех кто ни разу не играл в TLD

№5 Харад

Данные господа плохо вооружены и юзают в основном метательное оружие, но при этом, на коняжках ездеют не многие. Многого об этой фракции сказать не могу. Просто если вы новичок, не начинайте за нёё. Сыграйте за... не знаю

№4 Гондор

ЗА эту фракцию хочется начать играть любому кто выбрал рассу человеков в первую очередь. ОДНАКО. У них огромное количество ветвей развития войск и чтобы собрать действительно убийственную комбинацию, нужно (падрон) дрочить отдельные города на карте на предмет новобранцев, которые страшно хрупкие. Так же вас может выбешивать то что вассалы данного гос-ва, невероятно тупые и обычно их армии всегда уничтожены в хламину. Проблемматично будет... Очень проблемматично

№3 Дикари Дунланда

Опытному игроку за них играть только в кайф, ведь они расположили свои задницы прямо около Рохана. Они имеют отличных пикинёров. И на этом заканчиваются все их достоинства. Из существенных минусов
Отсутствие нормальной экипировки. Подобия шлемов и старые кольчуги можно увидеть у вождей, самые раскачанные юниты, точат палки и тырят простыни тёти Зины, дабы нацепить их, срам прикрыть. Конница и пехота (кроме пикинёров) может быть уничтожена за 13 секунд (Я считал)

№2 Сразу две задницы. Беорнинги и Дэйлийцы

Мне интересно, за них вообще, хоть кто нибуть, играл кроме меня?! Ни у кого нет нормальной конницы и сильны они могут быть только вместе ака Power rangers. Обьединят они своих пехотинцев и лучников? Победят ли они орды лошадников по отдельности? Нет. Все хлопоты они скидывают на эльфов ввиду своей неполноценности

№1 Тут прямо много жоп помещается. А именно, гундабад, мория и дол-гулдур

Основная масса туш северного фронта. Где-то я слышал что эти ребята плохо экипированы, но свирепы. Кхм... Первое правда, второе нет. Дело в том что эти ребята ходят в простынях, но в отличии от дунландцев, ещё и дырявых. Копейщиков нет априори. Кавалерия еле как тащит но в остальном. Фсё очинь плоха!
Под стрелами, мечами и (О срань господня) топорами беорнингов эти ребята падают как колосья. Однако, мория немножеччко выделяется. Дело в том что эти ребята имеют кошерных лучников. Встань они рядом, пулемётная серия может сломать даже стену щитов рохана. Но как только до их... Задних мест доходят конница, или пехота, ну или полководец отвлекает и танкует, они умирают за 48 секунд (Я считал).


0
Ответ #1022 : 13 Октября, 2017, 19:03
Специально для вас собрал топ 5 сливных фракций.
Грамотный анализ! :D
Вот только Дунланд... Да, за них играть тяжело, но и против них воевать тоже неприятно - как-то они неожиданно больно бьют своими палками, несмотря даже на элитную эльфийскую броню  :blink:.

0
Ответ #1023 : 13 Октября, 2017, 19:08
Цитировать (выделенное)
как-то они неожиданно больно бьют своими палками

Всё просто до безобразия. Дело в том, что если глянуть, их пики наточены на 26 единиц урона. Ели они будут контрить конницу, бонус скорости будет примерно +100. Умножаем примерно на двое, 56 единиц. Минус сила брони и того примерно 16-32 единицы урона персонажу и 98 урона коняжкам. Насчет пешего боя, в отличии от Гундабадских сопляков, эти ребята и правда свирепые. Их волчьи войны очень хорошо вкачали оружие и наносят кошерный урон с высокой скоростью нанесения ударов.

0
Ответ #1024 : 13 Октября, 2017, 20:58
Насчет пешего боя, в отличии от Гундабадских сопляков, эти ребята и правда свирепые.
Против них и изенгардцев мне было больнее всего воевать - как персонажу сильно прилетало, так и войскам - большой процент убитых. У дунландцев, часом, топорики не на колющий урон заточены? Потому что по ощущениям именно что на колющий...